Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наомькины улитушки

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyСр 01 Окт 2014, 16:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

привет, я Наомич (Екатерина)

я живу в съемной комнате, и со мной мои улитки:
Спойлер:

другие животные:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Вт 16 Май 2017, 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyПт 16 Янв 2015, 16:26Добавить тему в закладки

Naomich~, Катя,сколько см Бальтазар вырос?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyВс 18 Янв 2015, 19:59Добавить тему в закладки

Радиша,папирашки те еще прожоры, они втроем съедают как один взрослый овум)

Радиша пишет:
Что же с бедняжкой Базилиусом? Наверно слабенькое здоровье.
ну да, наверное( но он не ползает практически, а чтоб поел, чаще сама его сажаю в еду, потому что он и двое, и трое суток будет сидеть на месте...

Радиша пишет:
Кать, может ты знаешь, как повысить аппетит у улиток?
не знаю( может в глине голубой накупать?


Женька,ага, он меня радует! у него вон уже яркая ракушка облазит, становится светлой)


Матрёшка,он 8,5 сейчас, растет потихонечку даже еще)

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyВс 18 Янв 2015, 20:52Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
,он 8,5 сейчас, растет потихонечку даже еще)
хороший размерчик,мои тоже по 8+см,а ракушки у нас тоже облезают,уже не такие яркие!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyВс 18 Янв 2015, 22:06Добавить тему в закладки

Naomich~, у меня мегас после ван с голубой глиной стал веником. Ползает и ест за 7 (семерых)))

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2015, 03:14Добавить тему в закладки

какие красавцы!! Бальтазар и папирашки! wink

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyПн 19 Янв 2015, 20:07Добавить тему в закладки

Матрёшка,они мне неяркими еще больше нравятся)

Pufilia,а на него что то не действует глина(

Ната-Ли,папирашек обожаю heart очаровательные звери)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyПн 23 Фев 2015, 21:54Добавить тему в закладки

целый месяц тут не была)
так вот, за это время у меня появились новые рыбки - коридорасы венесуэла оранж, микрорасборы галактики, и погибла, к сожалению, самая крупная самка мистуса( икру не смогла отложить, при вскрытии обнаружила опухоли по всем внутренним органам, жаль, рыба прожила у меня 7 лет.
2 оставшихся караколуса (остальные или розданы, или погибли чего-то) отложили кладку, вылупилось 5 караколят, оставила, пусть живут.
изабеллы заваливают кладками, что белые, что темные.
боэтгери Базилиус все еще уходит за виток, купания и всяческие шаманства над ним не работают, живет с папирашками, и приходит кушать, кушает хорошо, но уходит за виток всегда.
Бальтазар уже практически не растет, не думаю, что дотянет до 9 см.
Альбы Льюис и Вильхельм живут порознь, и было дело, Вилька прекратил свой рост, я не выдержала, и вместо еды насыпала кучу дафнии вперемешку с мелом, за ночь вылизал до блеска миску, и тут же выдал сантиметр прироста.
Подрастает выводок индонезийских хемиплект, камбоджики не собираются размножаться(


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Пт 27 Фев 2015, 23:00), всего редактировалось 2 раз(а)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyПн 23 Фев 2015, 22:22Добавить тему в закладки

Погибших жалко( За Вильку порадовалась) Базилиус выздоравливай! А как Завитушка с Онигри поживают?

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 26 Фев 2015, 14:46Добавить тему в закладки

Кать,всегда так интересно пишешь о своих ульках,люблю тебя читать)) smile И мне интересно как Онигри с Завитушкой поживают?

Loren

avatar

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 26 Фев 2015, 20:29Добавить тему в закладки

Naomich~, деток караколусов себе оставишь или на продажу? Я могла бы купить одного) Как они по уживаемости с изабеллами?

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 26 Фев 2015, 21:41Добавить тему в закладки

Да, я тоже переживаю за Онигирьку и Завитушечку! Они самые мои переживательные улиточкиsmile

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyПт 27 Фев 2015, 22:58Добавить тему в закладки

Радиша, Pufilia, Ната-Ли, Завитушка и Онигири живут нормально, у Завитушки все так же время от времени выпадает пасть, вправляю и живет дальше)
оба овума что то вдруг оценили морковку, и я кладу им в кормление целую некрупную морковину, съедают подчистую, сначала выедают сердцевину, потом все остальное)
Ната-Ли, спасибо) я все боялась, что пишу неинтересно)) я рада, что нравится smile
Loren, Диляра, это ты?
они уживаются, но этот выводок останется у меня)
если будут еще - я скажу)

Loren

avatar

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyПт 27 Фев 2015, 23:27Добавить тему в закладки

Да, это я) Очень давно за "тарелочками" гоняюсь, если они и есть у кого, то не продаются =( Меня уже по моей караколько-паранойе узнавать начали ХD

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyСб 28 Фев 2015, 15:00Добавить тему в закладки

Loren, думаю они появятся у меня еще) если что, пару подарю тебе)

Loren

avatar

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyСб 28 Фев 2015, 15:59Добавить тему в закладки

Naomich~sunnyжду! И заранее благодарю)

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyСб 28 Фев 2015, 16:22Добавить тему в закладки

Loren, от нас вроде не далеко вы, у меня незапланированных 5 караколек родились на днях, может чуть потеплеет и я вам их отправлю за так, только пересылка ваша, давайте в личку.

Loren

avatar

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyСб 28 Фев 2015, 22:45Добавить тему в закладки

Naomich~,  а я вот читала (по-моему даже в этой темке)) про хепилект индонезийских, что живут они недолго... Недолго- это сколько? Проблемные они, да?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyСб 28 Фев 2015, 23:13Добавить тему в закладки

Loren, ну, не скажу, что хемиплекты прям такие проблемные, им нужен обязательно мох и лишайники.
взрослые откладывают большое количество кладок, ооочень много, истощаются и гибнут.
хотя вот у меня выводок - все, что осталось от них, с десяток деток, взрослые погибли все, предыдущий выводок, подростки, росли-росли и внезапно вымерли за неделю( сколько живут - не знаю, взрослые попали ко мне уже половозрелыми, а деток мне до взрослой улитки мне так и не удалось еще вырастить

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyВс 01 Мар 2015, 12:08Добавить тему в закладки

Жалко что взрослы хемиплекты умирают от кладок... Они же вроде живут колониями? Красивые зверики

Loren

avatar

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyВс 01 Мар 2015, 16:19Добавить тему в закладки

Naomich~, вот с лишайниками проблема... В городе фиг найдешь, да и грязные. А в лес постоянно ездить вообще не вариант, машины нет( weep

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 05 Мар 2015, 09:58Добавить тему в закладки

Pufilia, наверное да, колонией им удобнее, деткам комфортнее в компании, чем поодиночке)
Loren, заказывай тут у кого-нибудь)


весна видимо действует, и я была порадована долгожданной кладкой хемиков-камбоджей, думала не дождусь уже)
а еще была очень удивлена - заглянула к оливковым кивсям, и в свернутой трубочкой кожурке от груши нашла беленького кивсячонка миллиметров 5 длиной.
если честно, маленькие кивси выглядят довольно противно, как опарыши, до тех пор, пока не развернут усы, и тогда сразу похожи на нормальную многоножку)

Loren

avatar

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 05 Мар 2015, 17:25Добавить тему в закладки

Naomich~, Поздравляю с пополнением! d_daisy Читала, что кивсяки разнополые...Они, получаетя, тоже могут самооплодотворятся? О_О Или самца приобрела?)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 05 Мар 2015, 19:22Добавить тему в закладки

Loren, а фиг знает) может мы с Колей просмотрели, и у меня пара) вообще оба кився попали ко мне уже взрослыми) надо будет еще поискать этих личинок. такие прикольные, полупрозрачные)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 05 Мар 2015, 19:37Добавить тему в закладки

НАШЛА! нашла кивсячную заначку - штук 30 козявок, не меньше!
ужас какой! XD
кому кивсей? налетай-торопись!

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Наомькины улитушки - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 8 EmptyЧт 05 Мар 2015, 19:54Добавить тему в закладки

вот это подарочек! Урожай кивсячный)) biggrin По- моему сейчас это модный зверь!

Наомькины улитушки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 16 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: