Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наомькины улитушки

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyСр 01 Окт 2014, 16:09Добавить тему в закладки

привет, я Наомич (Екатерина)

я живу в съемной комнате, и со мной мои улитки:
Спойлер:

другие животные:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Вт 16 Май 2017, 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyЧт 02 Окт 2014, 05:14Добавить тему в закладки

Naomich~, мои по 4.3см всего( хех,кошак классный)) инды классные,быстрее бы мои такими стали smile кивсяки kissed хочу icon_got

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyПт 03 Окт 2014, 11:46Добавить тему в закладки

Manstera, так детки-индонезийцы такие же вроде, как у тебя)
ничо, папирашки нагонят) а они у тебя уже зеленеют?

Вчера отправила спать хеликсов, с утра еще ни один не спал с крышечкой..Ничего, может отсутствие еды и холод заставят их спать)
а малыши фульчата быстро расходятся, такие мелкие, а уже 9 штук из 12 в брони)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyПт 03 Окт 2014, 12:02Добавить тему в закладки

Naomich~, ой как здорово)) хороших ручек))
неа,пока не зеленеют

dachmadchen

dachmadchen

Сообщения : 39
Откуда : Москва,Дубровка


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВт 07 Окт 2014, 15:07Добавить тему в закладки

Naomich~, Давно мечта о таких хеликсах.В Москве ни у кого нет.Укладывай их спать получше и буду с нетерпением ждать пополнения.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВт 07 Окт 2014, 20:17Добавить тему в закладки

Manstera,пусть растут и хорошеют)

dachmadchen,не хотят они у меня спать, ни в холодильнике, ни на холодном окне ,ни на балконе - рассекают и требуют жрать

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВт 07 Окт 2014, 21:42Добавить тему в закладки

Naomich~, как знакомо , у меня тоже жили хеликсы именно с такими замашками . Еще без конца спаривались crazy !Умные улиточки и по-российски ушлые!
Извини , что не всегда пишу , зато читаю регулярно и с удовольствием.

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВт 07 Окт 2014, 22:50Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
далматинчики)
Спасибо, порадовала smile
Naomich~ пишет:
деток много погибло, у нас как то холодно было днем, а меня не было(
Жалко деток weep Надеюсь новенькие вылупятся girl2

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВт 07 Окт 2014, 22:54Добавить тему в закладки

Фото все понравились smile
Котик, сплюхин пуфыстый biggrin

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyСр 08 Окт 2014, 07:40Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
деток много погибло, у нас как то холодно было днем, а меня не было(
Как жаль... Посылаю живительные импульсы кладке, пусть вылупится много симпатишных и крепких далматинчиков с хорошим аппетитом. wub1

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyСр 08 Окт 2014, 12:06Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна,читаете -  и ладно)) значит хоть немножко, да интересно)) это радует)
а что, ваши хеликсы вообще ложились в спячку?


Military,котичка да, сплюша) спит на любимых коробках из под конфет, мы б выкинули их давно уже, но это любимые котовьи коробки)

Military пишет:
Жалко деток weep Надеюсь новенькие вылупятся girl2
ага( да у белых изабелл погиб весь выводок(
изабеллы не несутся что то, а далматинчики меня еще тремя кладками порадовали, оставила, может вылупится кто)

lazy-succubus,спасибо smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyСр 08 Окт 2014, 16:09Добавить тему в закладки

Радиша, там на одном фото не хеликс))))

Кать, почитала твою темку.
Хеликсы таурика у тебя.
Ты там писала "хеликс лукорум таурика" - таких не бывает))))
Если разведутся, я у тебя на очереди на деток)))

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyСр 08 Окт 2014, 23:24Добавить тему в закладки

Lana158,ок, учту) я вообще плохо разбираюсь в улитках, особенно  в улитках, которых и не видела живьем ни разу)

Omela1

Omela1

Сообщения : 99
Откуда : Железнодорожный, Моск. обл.


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyЧт 09 Окт 2014, 00:41Добавить тему в закладки

Lana158, Naomich~, Екатерина, не-не-не, бывают именно Helix lucorum taurica ( http://malacology.crimea.edu/Species.php?IDName=taurica ), были у меня в прошлом году, спать, как и ваши не хотели, все погибли, к сожалению - приехали ко мне уже выпадавшими из ракушек, шаманила над ними, но ничего не помогло(( так что я в очередь на детишек от ваших таурик, потому что на мое объявление пока так никто и не откликнулся. надеюсь, у вас с ними все будет хорошо wink  постоянно читаю вашу темку с самого ее начала, и, наконец, решилась отписаться в ней shy

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyЧт 09 Окт 2014, 20:14Добавить тему в закладки

Omela1,будем знакомы wink что с ними сделать, чтоб спать уложить? а то им не спится) хотя вообще только двоим не спится, остальные уже запечатались спать

Omela1

Omela1

Сообщения : 99
Откуда : Железнодорожный, Моск. обл.


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyЧт 09 Окт 2014, 21:23Добавить тему в закладки

Naomich~, будем))
У меня спали только малыши альбесенсы - я преставала опрыскивать, не кормила, жили/спали они у меня в терре на балконе (утепленном), а таурик так и не удалось уложить - рассекали по терру, пару раз приклеивались на несколько дней на стенках, в итоге все повыпадали из ракушек weep Вся партия из Омска тогда погибла у форумчан(((
Думаю, эти двое скоро должны запечататься, раз остальные уже это сделали)

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyЧт 09 Окт 2014, 21:42Добавить тему в закладки

Omela1, да, это я балбес, всё верно хеликс лукорум таурика))))
что-то запало в память, что только по 2 слова в названии вида, а этот вид как раз тот, где 3 слова в названии.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyПт 10 Окт 2014, 10:51Добавить тему в закладки

Вот! Поэтому мне страшно кого-то укладывать спать из природников-хеликсов. А ну как они у меня просто помрут?
И есть совсем крошечные улитята - им то куда спать?

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyПт 10 Окт 2014, 15:22Добавить тему в закладки

Радиша, крошек не нужно укладывать, только взрослых)))

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyПт 10 Окт 2014, 15:24Добавить тему в закладки

Ясно, что не нужно. Но вот живет такая кроха в природе, скоро зима и что она интересно будет делать?

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyПт 10 Окт 2014, 15:33Добавить тему в закладки

Радиша, она то ляжет, только скорее всего не выживет.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВс 12 Окт 2014, 00:04Добавить тему в закладки

Завитушка на грани смерти, пятый день не могу вправить ему выпавшее, он истекает прозрачной жидкостью (гемолимфа), и чем-то густым, коричневым, с плотными крупицами. Купала и в отварах, и в мирамистине, но ему все так же плохо. удалить всю жидкость из пузырей не удается, и снова выпадает одонтофор и радула, иногда - заполненный жидкостью большой мешок - зоб.
пугающие фото под катом. Фото не одного дня, а нескольких.

Спойлер:

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВс 12 Окт 2014, 00:49Добавить тему в закладки

weep бедняжечка.
Кать,ну ты столько раз уже вправляла ему потроха,может еще получится?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВс 12 Окт 2014, 01:03Добавить тему в закладки

Ната-Ли,я терзаю его каждый день по нескольку часов, даже на 5 минут не удается вправить, все снова лезет обратно

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Наомькины улитушки Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки EmptyВс 12 Окт 2014, 01:47Добавить тему в закладки

Завитушаааааа weep weep weep Бедолага weep cry

А что это за гранулы такие? ??? Получается, на этот раз выпало всё едопоглощательное, что находится в шейке, а у ослабевшей улитки нет сил держать это внутри? weep 

Очень жалко лапика.....

Наомькины улитушки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: