Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наомькины улитушки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyСр 01 Окт 2014, 16:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

привет, я Наомич (Екатерина)

я живу в съемной комнате, и со мной мои улитки:
Спойлер:

другие животные:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Вт 16 Май 2017, 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyВс 19 Окт 2014, 08:50Добавить тему в закладки

Эхо, конечно погибла уже, а с ней на радугу ушёл один из хемов-улитят, виноваты - котята. В котятах уже почти по полтора килограмма, они перевернули терр вверх тормашками, он открылся, улитки и мох выпали, но одна, небольшая хема, закатилась под комод и там высохла, остальные прятались во влажном мху.
а еще я находила на улице слизнячью кладку, решила попробовать вывести малявок. вот, вывелись. трое или четверо, очень любят грибы.
кладка
Наомькины улитушки - Страница 3 81d65aa2cc51
слизняшки
Наомькины улитушки - Страница 3 3e635ba170b2
Наомькины улитушки - Страница 3 De59c6ddc76b
Наомькины улитушки - Страница 3 5363276bd34e

dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyВс 19 Окт 2014, 10:23Добавить тему в закладки

Катюша сочувствую, очень-очень жаль Хемов!
Слизняши прикольные! Очень интересно какие вырастут.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 08:22Добавить тему в закладки

dora22,мелкого особенно жаль, у старшей то просто срок умирать пришел, а мелочи еще жить и жить бы(

Тильдоморда
Наомькины улитушки - Страница 3 576075e9af43
Бисквит, в последнее время очень активен, ттт)
Наомькины улитушки - Страница 3 E9145d0a3019
и Вереск) он как то, было дело, останавливался в росте на пару дней, и вот уже зарастил и дальше растет) 13,5 см)
Наомькины улитушки - Страница 3 0062e5d124e3
Наомькины улитушки - Страница 3 13c75ae1fba4

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 08:58Добавить тему в закладки

Naomich~,какие смешные слизняшки,а какие милипизерные!

Omela1

Omela1

Сообщения : 99
Откуда : Железнодорожный, Моск. обл.


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 09:00Добавить тему в закладки

Naomich~, сочувствую...
А как поживают хеликсы? Улеглись или отъедаются еще?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 09:05Добавить тему в закладки

Матрёшка, вообще мелочь) очень любят спирулину еще)

Omela1,не спят, отъедаются пока. Но уже стоят на холодном окне)

Omela1

Omela1

Сообщения : 99
Откуда : Железнодорожный, Моск. обл.


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyВт 21 Окт 2014, 09:16Добавить тему в закладки

Naomich~, понятно)) пусть отъедаются! Я заказала у Светы малышей альбесенсов, т.к. таурик и лютесенсов найти пока не могу (ну, таурик-то малышей я буду ждать от тебя, надеюсь, твои осчастливят кладочкой! можно ведь на "ты"?), малышастиков не буду укладывать спать, пусть едят, растут для начала, а там посмотрим. А то под прошлую зиму получила тоже альбесенсов, они спали (я не мешала), и, из-за остановок роста во время спячек, не выросли такими большими, как таурики у меня были, зато спаривались после спячки, как бешеные))

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014, 20:00Добавить тему в закладки

Слизняшки миленькие! У меня неожиданно тоже один завелся - сидел на редиске, которую я купила для фулек (они у меня любят редисковые листики). Я его не сразу обнаружила, бедняга проторчал в холодильнике несколько дней.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyСр 22 Окт 2014, 20:38Добавить тему в закладки

Радиша, жив слизняшка?

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 07:54Добавить тему в закладки

Тильдоморда - мои ретики так же плющат морды о крышку, там вообще страшно смотреть. Вот зачем они так делают?)
А я своих диких слизней всех выпустила на улицу еще давным-давно, они умирали и разлагались до состояния лужи прямо в терре.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 11:37Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
Радиша, жив слизняшка?
Ой Полинка, по-моему подох. Я его собиралась выпустить, а тут смотрю - лежит без движения. Что случилось - не понятно. Еда была в терре, водичка, кашка. Эх, не успела выпустить, я ж болела последнюю неделю, на улицу не ходила.
Вот, угробила животную(

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 14:52Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, еще не все потеряно потрогайте палочкой не очень острой, если пошевелится то выпускайте скрей.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 17:34Добавить тему в закладки

Pufilia пишет:
еще не все потеряно потрогайте палочкой не очень острой, если пошевелится то выпускайте скрей.

Потыкала, но, боюсь, опоздала( У меня еще вчера вечером закрались подозрения, когда чистила терр. Только что похоронила под кустиком.
В чем же дело, они что, вообще в неволе не выживают? Все ж было нормально: ползал, ел кашку... Может, не надо было его с хеликсами сажать?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 17:53Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
Тильдоморда
Кто-нибудь заметил, что она крышку целует? angel

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 22:50Добавить тему в закладки

Omela1,можно, конечно, на "ты")

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 23:05Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, YuliyaLeo,а это она вылезть хотела, но сверху тяжелый терр, ей не открыть, когда он сверху) без него (или если терр на защелках - вылезает)))

а мне приехали крымские природнички от Радиша, растущие детки-конфетки хеликсята и эобанюшки)
эобании похожи мордами на светлых фрутиков и цепей) а еще они, хоть и нежные ромашки, но отменно кусаются, а хеликсенок ни один не тяпнул.
Наомькины улитушки - Страница 3 4d8ff1f185df
Наомькины улитушки - Страница 3 53592cb71ad3
Наомькины улитушки - Страница 3 6f1fd88d5687
Наомькины улитушки - Страница 3 Aa757836395d
Наомькины улитушки - Страница 3 050fdec8dee8
и в сравнении со взрослым хеликсом среднего размера)
Наомькины улитушки - Страница 3 Fe0a248baad0
Наомькины улитушки - Страница 3 32b9ebc8759c
Наомькины улитушки - Страница 3 C6e33ed4bbcd
Наомькины улитушки - Страница 3 Ef26a65e6db2

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 23:22Добавить тему в закладки

Никогда бы не подумала, что кладка слизня может быть такой красивой!
Волшебные шарики)
А мои слизняхи наотрез отказываются есть грибы, не магазинные, не лесные dntknw

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 23 Окт 2014, 23:28Добавить тему в закладки

Huldra,не, эти сметают напрочь) вообще всеядные) вероятно, кладка сетчатого полевого слизня)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014, 07:29Добавить тему в закладки

Какие замечательные природничкиsmile Очень красивые и нарядные, долгой и беззаботной жизни имsmile)))

Лесенок

Лесенок

Сообщения : 26
Откуда : Челябинская область


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyПт 24 Окт 2014, 12:11Добавить тему в закладки

Поздравляю с пополнением в улиточьем семействе! "Крымчане" такие лапочки! Чем кормить их будешь?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyСр 29 Окт 2014, 16:22Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо,спасибо)

Лесенок,спасибо) а чем надо? они с удовольствием ели яблочки, салат, тыкву - что положу)
но щас спят уже)

Грейс, Типпи и Тэлли)
Наомькины улитушки - Страница 3 5c8fce33681f
Наомькины улитушки - Страница 3 39148d0720f6

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014, 10:41Добавить тему в закладки

Погибла еще одна взрослая хемиплекта-далматинчик, вылупилось 4 малыша

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyЧт 30 Окт 2014, 15:20Добавить тему в закладки

Катя, красивые улиточки к тебе приехали! Мне нравятся! girl8
А насчёт индонезийца..., ничего. Кто-то ушёл, но ещё больше появилось! smile

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyПт 31 Окт 2014, 23:09Добавить тему в закладки

Наомькины улитушки - Страница 3 B380e07d757a
Наомькины улитушки - Страница 3 Bae31fe6fbab
на фотографиях присутствуют:кивси Юна, Морошка; улитки - Тэлли и Грейс)



YuliyaLeo,спасибо)

dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Наомькины улитушки - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 3 EmptyСб 01 Ноя 2014, 08:12Добавить тему в закладки

Катя, Шикарные хелуинские фото!

Наомькины улитушки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 16 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: