Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наомькины улитушки

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyСр 01 Окт 2014, 16:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

привет, я Наомич (Екатерина)

я живу в съемной комнате, и со мной мои улитки:
Спойлер:

другие животные:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Вт 16 Май 2017, 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВс 12 Окт 2014, 07:21Добавить тему в закладки

Naomich~, ой-ёй-ёй, так жалко... бедняжечка...

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВс 12 Окт 2014, 10:37Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо,да, кушать он не может, и все больше теряет силы. Когда все выпадает, шея у него мягкая и пустая, как на 4 фото. Гранулы - не знаю, они мелкие, прозрачные, довольно плотные, но пальцами все же раздавить можно, выходят только с коричневой жидкостью...

Lenka-Penka,ага((

dachmadchen

dachmadchen

Сообщения : 39
Откуда : Москва,Дубровка


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВс 12 Окт 2014, 11:55Добавить тему в закладки

Кать,держись weep

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВс 12 Окт 2014, 11:57Добавить тему в закладки

Naomich~, Катюша, очень печально выглядит Завитушка weep Ты молодец, что не сдаёшься.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 10:20Добавить тему в закладки

Бедная заинька, мне аж самой плохо стало, когда узнала. weep

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 13:44Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Радиша, она то ляжет, только скорее всего не выживет.
А как же они в природе справляются? Даже если улитенок вылупится летом, все равно до зимы он еще слишком мал будет. Значит, по-любому зиму надо пережить. А они как-то вырастают большими, и их много.

Эх, придется мне двух совсем маленьких улиточек, попавших случайно ко мне, кормить всю зиму.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 20:50Добавить тему в закладки

Радиша пишет:
А как же они в природе справляются? Даже если улитенок вылупится летом, все равно до зимы он еще слишком мал будет. Значит, по-любому зиму надо пережить. А они как-то вырастают большими, и их много.
зимуют все. независимо от возраста, просто вылупляются они в начале лета и к концу лета успевают набрать половину взрослого размера. молодые улитки могут уходить под землю глубже, а чем глубже - тем теплее. в природе они не ограничены дном террариума.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 20:53Добавить тему в закладки

ребят, я вправила! вправила! но морда у улита подозрительно вытягивается, и рога не достает - но хоть не валяется кверху ногой.

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 21:52Добавить тему в закладки

Катя!)))) angel

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПн 13 Окт 2014, 23:34Добавить тему в закладки

Ой, поздравляю! Прямо камень с души упал! Борись, Завитушечка, ты сможешь!


Последний раз редактировалось: Рогатое Чудо (Вт 14 Окт 2014, 01:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 00:29Добавить тему в закладки

Ната-Ли,да!)

Рогатое Чудо,это не Онигири, это Завитушка!)) Онигири - здоровый акромеланик)

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 01:21Добавить тему в закладки

Ой, ой, прошу прощения, очепятка.... Спать мне пора... Сейчас исправлю....

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 08:06Добавить тему в закладки

Слава Богу! Удачи Завитушечке, я за нее держу кулачки и очень переживаю!

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 09:04Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
зимуют все. независимо от возраста, просто вылупляются они в начале лета и к концу лета успевают набрать половину взрослого размера. молодые улитки могут уходить под землю глубже, а чем глубже - тем теплее. в природе они не ограничены дном террариума.

Ну вот, я так и предполагала! Конечно, зимовать приходится всем. А куда деваться?

А что будет, если утиточка вылупилась позже и еще слишком мала для зимовки? Вообще молодым таким обязательно зимовать?

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 16:24Добавить тему в закладки

Радиша пишет:
А что будет, если утиточка вылупилась позже и еще слишком мала для зимовки? Вообще молодым таким обязательно зимовать?
в природе улиточку, вылупившуюся позже, с вероятностью в 90% съедят, причём возможно ещё в яйце, потому что остатки кладки служат первой пищей малышам. это естественный отбор, даже если такая особь доживёт до осени, она будет слаба и погибнет.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 16:46Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
в природе улиточку, вылупившуюся позже, с вероятностью в 90% съедят, причём возможно ещё в яйце, потому что остатки кладки служат первой пищей малышам
Я имела ввиду, что вылупилась позже - в середине лета или даже ранней осенью. Потому что улитки и в это время несутся.

Nik21 пишет:
аже если такая особь доживёт до осени, она будет слаба и погибнет.
Да, тогда придется улиточек, попавших ко мне, кормить до весны. Ладно, пускай живут. Осталась у меня одна эобани крохотная и хеликсенок. Такой колобочек! А скоро зима.

Еще два крупных хеликса. Спать класть я их панически боюсь! Вдруг угроблю. Может, лучше отпустить?

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014, 17:05Добавить тему в закладки

Радиша пишет:
Я имела ввиду, что вылупилась позже - в середине лета или даже ранней осенью. Потому что улитки и в это время несутся.
на самом деле несутся очень редко. основной пик размножения приходится на весну, активные спаривания простимулированы как раз зимней спячкой, а всё, что случайно получается летом - умирает рано или поздно, потому что с точки зрения естественного отбора, такие особи не наберут силы для зимней спячки. но я понял вас smile плюс тут ещё играет роль география, потому что допустим в Крыму выживают даже поздние из-за климатических условий - там не жёсткая зима, нет сильных морозов. но в средней полосе России выживаемость отличается.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2014, 11:02Добавить тему в закладки

Кать, получила мое письмо в ЛС? Как Завитушечка себя чувствует?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2014, 17:44Добавить тему в закладки

Радиша,да, прочитала) спасибо большое!
Завитушка в норме, поползал по стенам, поел, спит под корягой (хотя я вообще думаю что жидкости у него внутри очень много, и вполне может снова выпасть)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2014, 23:27Добавить тему в закладки

Вести с полей: Завитушка стабилен;
Появилось + 2 кладки хемиплект-индонезийцев, 1 кладка из этих трех уже начала вскрываться, но часть яиц почему то позеленели, внутри - мутная зеленоватая жидкость без признаков зародыша - видимо неоплодотворенные dntknw
из взрослых хемов появился претендент на выбывание - моя любимица Эхо, уже выпадает из ракушки - а значит, дни ее сочтены. Жаль, что хемы так мало живут, хотя несутся, как куры, и поэтому, наверное, мало и живут.
погрызун боэтгери Базилиус потихоньку зарастает, но уже сильно отстал от братца Бальтазара)
и вот папирашечки: Теа успешно зарастила погрызище и растет дальше, все так же самая малышечка - 3,5, подросла на 7 мм с прошлого измерения)
Тэлли она девушка неспешная, растет хорошо, не особо торопится, слегка округлую ракушку растит, 5,2 см) Типпи - самая буйная, активная, длинная - 5,5 см, и имеет вот такую полосу посреди ракушки, светлую) мне почему то очень нравится эта полоса)
Наомькины улитушки - Страница 2 B40e97f3afb6
Наомькины улитушки - Страница 2 81f8bdcf136d
Наомькины улитушки - Страница 2 Cc5d0d434306
Наомькины улитушки - Страница 2 3ec83c9ad80d

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014, 12:35Добавить тему в закладки

Вот проклятая бяка привязалась к Завитушечке! Пусть выздоравливает. Хоть покушал чуть-чуть?
Жалко бедняжку Эхо...
Жизнь продолжается и у улиточек тоже.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014, 15:56Добавить тему в закладки

Naomich~, бедный улит.
сколько ему досталось.
и ведь крупный какой, жаль, что не до размножения ему.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2014, 21:38Добавить тему в закладки

Радиша,покушал, да, спит теперь вторые сутки - хотя это близко к его нормальному поведению.
к гибели хемов готова, но все же жаль( ладно хоть есть еще неполовозрелые детки-конфетки

Lana158, красивый он зверь, да) долго удается, ттт, прожить) он 13,5 всего, не такой уж крупный же) а Онигирька вообще 12 см

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014, 09:43Добавить тему в закладки

Хорошо, что покушал.Теперь надо отдыхать и набираться сил, поэтому пусть отсыпается.
Вот же, достается, что людям, что зверушкам страданий в жизни. Моя мама тоже всю жизнь лечится и по врачам ходит не переставая. Я вообще не помню период, чтобы она не болела.

Буду молиться, чтобы Завитушечка еще пожил, чтоб ему полегче стало.

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


Наомькины улитушки - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 2 EmptyПт 17 Окт 2014, 21:13Добавить тему в закладки

Рада, что с Завитушкой все нормализовалось. Архи такие милые(

Наомькины улитушки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 16 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: