Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Наомькины улитушки

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyСр 01 Окт 2014, 16:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

привет, я Наомич (Екатерина)

я живу в съемной комнате, и со мной мои улитки:
Спойлер:

другие животные:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Вт 16 Май 2017, 22:07), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyПт 06 Мар 2015, 08:57Добавить тему в закладки

Козявки - это хорошо! Я сама, честно говоря, многоножек побаиваюсьsmile У меня что-то никто детей не приносит. Фульки спариваются, а нестись не хотят. Овумы еще маленькие. Кошек я на улицу не пускаю к блохастым женихам.
Так что мы все бездетныеsmile

Завитушечке очень повезло с храброй хозяйкой, которая умеет оказать первую медицинскую помощьsmile Здоровья ему!

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyПт 06 Мар 2015, 09:15Добавить тему в закладки

Ната-Ли, аыы, но я так хотела чтоб оливки не размножались у меня(
выбирали с Колей невнимательно, посмотрела вчера еще раз - точно, блин, один мужик!
а вот против красноножек ничего против не имею, только у меня одна грустная самка живет, надо ей самца б)
Радиша, у нас кошки весну почуяли, нестерильная старушенция носится и требует мужиков чтоб ей подали, и одна из котят-подростков валяется и тоненько подмяукивает. Пора котят стерилизовать, но наверняка протянут хозяева еще фиг знает сколько, даже с вросшим в подушку лапы когтем не могут дойти( ну не на свои же деньги делать всё, это не мои кошки.

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyПт 06 Мар 2015, 11:59Добавить тему в закладки

У меня кошка-старушенция успокоилась, да и пора, 18 лет поди уже. Зато стала с ума сходить по еде. Без конца орет, как с голодного края. Прям замучилась я, нервы все вымотала. Жрать и жрать давай ей...
Еще и пока в миску кладешь орет истошно и никак не могу ее от этой дурацкой привычки отучить. Ты не сталкивалась с таким явлением? Вот что с ней делать, ума не приложу.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyПт 06 Мар 2015, 12:21Добавить тему в закладки

Радиша, не, у нас не орут, ждут) могут мяучить, если только варёной колбасы достанут или печёнки, или консервы. Ну, или если кто то весь день носился, как конь и вечером голодный очень)

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyПт 06 Мар 2015, 12:35Добавить тему в закладки

Так вот жеж! Раньше в нее не впихнешь бывало, а сейчас как переклинило ее smile И малая глядя на нее начинает пищать, но у той хоть голосок тоненький. А Малька как взвоет, то все, туши свет, бросай гранату bomb crazy

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyПт 06 Мар 2015, 21:08Добавить тему в закладки

у кивсей анаденоболусов тоже появилась кучка детей..
сговорились, что ли?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyСб 07 Мар 2015, 15:15Добавить тему в закладки

Naomich~, к 8 марта готовились))) Подарочки сотворили)

Loren

avatar

Сообщения : 53
Откуда : Россия, Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyВс 08 Мар 2015, 14:34Добавить тему в закладки

Naomich~, да-да, сговорились) у изабеллок твоих тоже утром кладку обнаружила...

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyСр 11 Мар 2015, 22:34Добавить тему в закладки

Naomich~, привееееет! crazy
рада зайти в твою темку! давно не виделись))

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 12 Мар 2015, 07:23Добавить тему в закладки

dva_cvetok, привет! и я рада тебя видеть! smile

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2015, 23:51Добавить тему в закладки

Не так давно в рамках гонки на собачьих упряжках "На крыльях Симурана" мы выставляли своих зверей)
http://vk.com/album-68278835_212895549 тут можно посмотреть фото) с маисом это я обнимаюсь там)
в результате этой встречи, моя очень одинокая, единственная самка кивсяка-красноножки внезапно обрела пару, самца получила я в подарок, потому что у владелицы кився было 2 самца)
Наомькины улитушки - Страница 9 27222cbf17af
Наомькины улитушки - Страница 9 0088e812687d
Наомькины улитушки - Страница 9 42fffa4165f6
Наомькины улитушки - Страница 9 Bf8076200dbd
вот эти мокрицы живут у красноножек)
Наомькины улитушки - Страница 9 30d3828a996b
Наомькины улитушки - Страница 9 Ff8839e921a5
Наомькины улитушки - Страница 9 Fc0ce8e476f6

я разбудила подростков эобаний и хеликсов альбесценс, таурики еще спят, потому что им место не готово.
Эобаньки выползли тощие и голодные, хеликсы - просто голодные, но не отощавшие)
с удовольствием пожрали яблока со спирулиной.
Наомькины улитушки - Страница 9 433b8e2e5d8d
Наомькины улитушки - Страница 9 32eadf574647
Наомькины улитушки - Страница 9 D06476b282e2
Наомькины улитушки - Страница 9 74ea217b3751
Наомькины улитушки - Страница 9 647bdc05d1ca
Наомькины улитушки - Страница 9 32ef6063c334
Наомькины улитушки - Страница 9 177db61fe21a

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyСр 18 Мар 2015, 23:54Добавить тему в закладки

Как приятно посмотреть фоки "старых товарищей"))
Кивси чудесные! А моя Затейка что-то недолго прожила у меня… Полгода примерно.

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:01Добавить тему в закладки

Наомич, я к тебе в контакт стукнулась в друзья)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 00:07Добавить тему в закладки

dva_cvetok, у меня все кивси живы, за исключением сбежавшего.
растут детки анаденоболусов и оливок)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 01:00Добавить тему в закладки

Вчера морозила 3 и 4-см фуличат и пантер, потому что с самого их вылупа никто за ними не обращался. Пролежали они в морозилке часов 10, достала, чтоб потом вынести. Позже заглянула поглядела, и в пакете мороженых увидела двоих живых пантер - оттаяли и выползли - 10 часов в морозилке оказалось мало. Судьба, решила я и вернула оживших в терр. Кому даром пантер?)


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Пт 20 Мар 2015, 23:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 08:17Добавить тему в закладки

Naomich~, реально оказывается пантерки не убиваемые и стрессоустойчивые!

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 08:38Добавить тему в закладки

Как приятно посмотреть на проснувшихся эобанюшек и хеликсят. Мои проснулись и набросились на тертую морковку и кашку.

Ну ты пишешь про истязания улиток, у меня с утра аж сердце упало. Я бы забрала бедных пантерок, но как?

Angie007

Angie007

Сообщения : 141
Откуда : Московская область, Монино


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 08:40Добавить тему в закладки

Naomich~, и я бы забрала, но далеко же...

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 09:02Добавить тему в закладки

Радиша, Angie007, забирайте) по теплу могу отправить, сейчас холодно.
но удивительно, что промёрзнув насквозь, они ожили, тропические улитки.

сегодня утром я увидела, что в очередной раз проснулись сами таурики, и я решила, что пора им заканчивать спать)
посадила в терр - ползают, радуются, морковку жуют)

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 14:53Добавить тему в закладки

Кать, не пиши такие ужасы, мне аж плохо стало. Бедняжки! Конечно, заберу. Что у них теперь со здоровьем будет?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 15:11Добавить тему в закладки

Радиша, может и ничего.
На ракушки не смотрите только, они у меня все с самого вылупа ломаются, весь выводок.
фуличата, живущие с ними, были ровные, без единого шрама

Радиша

Радиша

Сообщения : 214
Откуда : Россия, АР Крым, Симферополь


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 16:45Добавить тему в закладки

Кать, ты наверно на меня обидишься, но это очень жестоко, так мучить животных. Почему сразу не повесить объявление? Кто-нибудь да откликнулся бы. Представляю что улиточки пережили в морозилке. Это же настоящая пытка.
Если уж так получилось, надо пристраивать до последнего.

Извини, прям не могу. Настроение испортилось на весь день.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 16:50Добавить тему в закладки

Радиша, я согласна с вами. Прочитав это, я очень расстроилась за улиток, переживших десять часов в морозилке. Настроение испортило это на весь день.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 16:55Добавить тему в закладки

Радиша, ох, извини.
объявления как бы висели три месяца, а мне позарез нужен был террариум. места нет ВООБЩЕ,
Спойлер:
. Видимо надо было положить обратно замораживаться, чтоб не мучались у меня?
Или выращивать все выводки, вылупляющиеся у меня в течении нескольких часов, пока я например на работе? все 250 - 300 улитят?
можешь обвинять меня в жестокости, но не жестоко растить в 6-литровом терре 1,5 десятка улиток, они изгрызлись уже все, а пересадить некуда. я серьезно, некуда.
я расстроилась как бы, морозя их вчера, еще и на форуме!
это была вынужденная мера.


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Чт 19 Мар 2015, 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Наомькины улитушки - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Наомькины улитушки - Страница 9 EmptyЧт 19 Мар 2015, 17:07Добавить тему в закладки

swoon2 shutup dntknw

Наомькины улитушки

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 9 из 16 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: