Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 05 Фев 2016, 22:48Добавить тему в закладки

Miriana, пересмотри снова семейное фото, а то я не ту фотку вставила.
А у нас новые новости)
Навели красоту))):
А ему понравилось... На вкус):
Купили мох, дубовый опад, коряжки с лишайником + сепии в 2 разы дешевле, чем в зоомагазине и молотая скорлупка.
Тоське безумно понравилось - это очень хорошо заметно: он ползает, слюнявит, обнюхивает, громко пробует на вкус и ищет новое место для сна!
Спасибо missHatty!!! Оочень довольна покупкой - дёшево, качественно! Терр прям преобразился сразу! Украинцы, налетаем!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПн 08 Фев 2016, 15:38Добавить тему в закладки

А теперь немного грустные новости.
Сегодня был медосмотр, и, как оказалось, зрение у меня 06. Я очень удивилась и огорчилась, мне назначили 10- дневное лечение, но даже если я (что вероятнее всего) не уеду туда, где нет вайфая - я все равно буду реже посещать форум, ведь меня изолируют от телефона, планшета, телика. Иногда, конечно, я буду появляется, ловя момент, пока родителей нет дома, но оч редко.
А теперь нечто среднее между вопросом и новостью.
У самого большого улитенка опустел и провалился кусочек апекса. При этом он активен и остаётся самым большим улитенком. Ну... че делать то? Жить будет?
Спойлер:
Надеюсь, видно на фото.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПн 08 Фев 2016, 16:28Добавить тему в закладки

Улитка активна?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПн 08 Фев 2016, 16:37Добавить тему в закладки

missHatty, ещё как! Жрёт, растёт не хуже других! Она самая большая из всех!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 11:00Добавить тему в закладки

Дала своим улитятам имена. hands
Первого - з поврежденным апексом - я назвала Сёрви. От английского слова "survive" - "выживать".
Второго - самого большого из остальных - Чемпи. От английского слова "champion" - чемпион.
Третьего, который на втором месте по большеракушечности, получил имя Марчи. Просто Марчи. Не знаю, почему.
Четвертого, который на третьем месте по большеракушечности зовут Свити. От английского слова "sweet" - "милый".
И самого маленького я решила назвать Тарди. От английского слова "tardy" - поздний. Просто он самый маленький, потому что вышел из спячки последним. Я не хотела называть его Литл или Литли от англ. "маленький", или тому подобное. Я долго выбирала и остановилась на "Тарди". По-моему мило)
Так вот вчера мы с Сёрви изучали биологию брюхоногих. Было интересно узнать о любимых питомцах.
Также я второй раз застаю Марчи за попыткой суицыда - он грыз свою ракушку в зоне сердечка. Кальций каждый день новый, всего хватает. Остальные такого не делают. Погрызов вроде нет, но было четко видно, что он ее грыз. С чего это может быть?


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Вс 14 Фев 2016, 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 15:34Добавить тему в закладки

Черевоногие - брюхоногие ???

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 15:36Добавить тему в закладки

Может они так на Украине называются?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 17:15Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, Вулканни, ой))) rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Да они так на Украине называются. Брюхоногие)))
Так кого нибуть интересует что же с моим Марчи?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 17:30Добавить тему в закладки

Меня интересует

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 17:32Добавить тему в закладки

Вулканни, ну? И почему он ест себя, если у него сепии полно?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 17:42Добавить тему в закладки

Хороший вопрос... Он её ест? Попробуй кашку с молотой сепией или скорлупой смешать. И с гаммарусом молотым. Улитки гаммарус любят, а он оченьл сильно пахнет. И она будет думать, что ест гаммарус. Чуть потом погрызёт и перестанет, ведь грызутс из-за недостатка кальция. И смесь водой побрызгай, чтобы лучше смешалось. Я своих так кормлю и они спокойно себе растут. Тольько я месяц назад перестала кальцекашку давать и стала кормить овсяными хлопьями... А они по инерции продолжают расти! dntknw ???

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 17:46Добавить тему в закладки

Вулканни, он кальцый ест. Я все вместе смешиваю - гаммарус, сепию, мел, скорлупу, дафнию еще иногда...  Минимум пять раз в день заглядываю к ним.
Главное не прирост жрёт, а именно там, где сердечко!!! Это меня волнует больше всего!!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 18:00Добавить тему в закладки

А у него это место вкусненьким(для улиток) не пахнет?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 18:25Добавить тему в закладки

Вулканни, чем оно может пахнуть?
Ну, пахнет-непахнет, но сидеть в тарелке з кальцекашкой, с колумеллы до апекса в мелу и грызть именно то место, в котором сердце... mda


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Вт 16 Фев 2016, 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyВс 14 Фев 2016, 18:27Добавить тему в закладки

Всем приветик)
А у нас новые новости!
Теперь темка называется "Зоопарк Орбоно". А то странно как то звучало предыдущее название.
Марчи перестал заниматься суицидом. Тосик не ест ничего, если только я не тыкну его мордой в миску. Ну, если это, конечно же, не огурчик)))
А вот и наши первые замеры:
Сёрви:
Чемпи:
Марчи:
Свити:
Тарди:
ВАУ!!! А Тосик у нас уже целых...:
Ну, как видите, Тосян превзошел самого себя... А самым большим среди малявок остается Сёрви, не смотря на то, что он перетепел травму... И к сожалению, ему теперь нельзя жить в кокосовом субстрате, и ему противопоказан природний мох (так как в нем есть земля empathy ) - ведь меня предупредили, что земля может попасть в сломанный апекс и загноится... Мама хочет оставить Сёрви, говорит, что его никто не возьмет таким. Ну я то знаю, что она просто привыкла к ним, и уже не хочет отдавать)
Жаль, что апекс уже не зарастет... Но его ведь можно чем-то заклеить?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2016, 00:06Добавить тему в закладки

Что это? Подскажите!!! (СМОТРИТЕ НА ЗОНУ ПРИРОСТА, ТАМ БЕЛАЯ "ЦАРАПИНА")
Не трещина. Скорее царапина:
А тем временем новости. Живем мы очень хорошо, Улитос жрет листья и коряги охотнее, чем огурец и салат.
Сёрви вновь упал и повредил приростик. Был в огромном стрессе. Больше я его на руки не беру. Вообще теперь не беру улиток в руки без особой причины. Я слишком сильно люблю их, чтобы снова и снова причинять им боль.
Слава Богу, он зарастил ракушечку, с ним все в порядке, и сейчас я боюсь его трогать больше, чем он боится попасть в мои грабли (надеюсь, что вскоре из них сформируются руки)
Очень вас прошу, ответьте, что с Улитосом??


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 23 Апр 2016, 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2016, 10:53Добавить тему в закладки

Царапина похоже на остоновку роста, но лучше подождать мнения других. На счет боли читала, что они её не чувствуют, сайт надежный, неправду вряд ли напишут там. Улит прелесть sunny

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2016, 17:18Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
жрет листья и коряги охотнее, чем огурец и салат
sm62

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2016, 17:23Добавить тему в закладки

Цитата :
жрет листья и коряги охотнее, чем огурец и салат.

А мои пальцы и ногти хозяйки  crazy

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2016, 17:36Добавить тему в закладки

Pufilia, это просто я ей листья и коряги отсылала)))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2016, 22:11Добавить тему в закладки

missHatty, тебе от него спасибо! Вчера вечером отключили газ, отопления не было. Укутала малявок, а про Тосика забыла. Он укрылся твоим мхом!
Miriana, а нервная система им тогда зачем? ))) ладно, эт шутка. Но просто у меня они, наверное, живут хуже, чем могли бы жить у других. Вы пишете: улит прелесть! Ага, на своей любимой палочке) Он ее уже как бобер обточил)))
Pufilia, не больно, когда ногти и пальцы грызут?
Такое впечатление, что бедняжка Сёрви обиделся на меня, ведь Чемпи теперь больше него на 2 миллиметра! (Чемпи - 2,4 см, Сёрви - 2,2 см). Теперь меня не любит, "трещит" когда беру на руки, вылазить на руке не хочет. Жалко его(
Ну, у кого еще какие предположения нащет царапины?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyПт 19 Фев 2016, 23:46Добавить тему в закладки

Нашла я этот текст, текст там длинный, взяла только эту часть.
Зоопарк Орбонари  - Страница 2 23sc9c3

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2016, 00:37Добавить тему в закладки

Miriana
Я писала:
 а нервная система им тогда зачем? ))) ладно, эт шутка. Но просто у меня они, наверное, живут хуже, чем могли бы жить у других...

Но, знаете ли, ученые не до конца знают правду.

Солнечная улитка

Солнечная улитка

Сообщения : 54
Откуда : Украина, Киев


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2016, 09:54Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
а нервная система им зачем
Нервная система связана не только с болью.
@Айрин@ пишет:
ученые не до конца знают правду
Да? А кто же тогда до конца ее знает? sm62

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 2 EmptyСб 20 Фев 2016, 10:51Добавить тему в закладки

Солнечная улитка, о нервной системе я знаю. Ученые никогда до конца правды не узнают - настолько совершенный наш мир.

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 14 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: