Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyСб 26 Мар 2016, 13:03Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибо, замечательно. Улитята растут как на дрожжах, зелененькие) хавают круглосуточно) Тосику поменяла грунт, а то старый за неделю почему-то сильно завонялся. Наложила туда кокосового субстрата, мха свагнума и нашего, нежинского мха, и еще зеленый и желтый опад от Алиски) но на этот раз я все утро кипятила все это. Где-то с девяти. Вот как проснулась с утра, так, не одевшись и не позавтракав, возле Тоси.
Хомяк наш такой прикольный) недавно соорудили ему двухэтажный домик: он спит в "Подвале" (в детской варежке, под домиком), иногда гуляет на первом этаже, а еду тащит "на чердак" (второй этаж). Так вот в этом домике есть "лесенка" на второй этаж. А если хомяка неожиданно слегка тыкнуть чем-нибудь в спинку, он перевернеться на спину, заорет и станет это "чем-нибудь" кусать. Что интересно, руку никогда не кусал)
Недавно принесли соседскую хомячку (его маму) на вязку - хомячат захотелось) Они очень хорошо поладили, я даже смогла совершить невероятное - приручить хомячку (зовут ее Геля). Мы с ней так сдружились, что она даже делилась со мной своими ценными припасами (когда она переехала к нашему хоме в аквас (без воды! Просто клетки нету), она стала все сьедобное, что находила на своем пути пихать за щеки, и ходила потом щекастая). Вот так вот сидит на руке, сидит, вылизывается, и вдруг лапкой щечку толкает, полностью все отдает))) Когда малолетний, наглый, избалованный хозяин узнал о том что Геле у нас хорошо, сразу запел типа: а мама сказала уже хому забирать! А то мы волнуется тут - мало ли что у вас там с ней случится! Пришел он ко двери, а мамы дома нету, и ключи она забрала. Мы ему сколько не вдалбывали, что не можем открыть, что мамы дома нет, он как будто глухой - Гелю ему отдайте и все тут! Мы от двери отошли, он так в соплях со слезами и укатил. Когда все же забрал, то дома сразу же полез в клетку проверять на прирученность. Ну что вы думаете? Она его укусила!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyСр 30 Мар 2016, 23:47Добавить тему в закладки

Уезжаю до вечера субботы, боюсь за малышню, которая растет, как на дрожжах, ей Богу!..
Тосяндр этот, не знаю, любит он меня так или ненавидит, но он снова беременный... Ну на этот раз родители сказали точно всех морозить, ибо я очень занята.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПн 04 Апр 2016, 15:54Добавить тему в закладки

Да где же все?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПн 04 Апр 2016, 17:03Добавить тему в закладки

Да вообще тишина

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПн 04 Апр 2016, 17:18Добавить тему в закладки

Оки. Я недельку назад пересадила Серви, Чемпи и Тарди в 23-литровый терр.
Вот фотки:

А теперь задание для Наташи (которая Вулканни).:

А вот сегодняшняя фотосессия с одним из двоечек)
Отпусти меня!!!:
Все, я ухожу от тебя! Пойду соберу вещи...:
И не уговаривай! Я уползаю навсегда, и больше не вернусь!:
Ну ок, уговорила!:
О Господи, за что мне эта хозяйка???:
Ну и мордаша дня на последочек):

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 14:40Добавить тему в закладки

Предпоследнее супер))))

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 15:23Добавить тему в закладки

Серви, Чемпи и Тарди так выросли уже  swoon2
rofl "О Господи, за что мне эта хозяйка???" очень правдоподобное фото mosking

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 15:35Добавить тему в закладки

Это не первая встреча, т.к. :
Фото:
А теперь объяснение:

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 16:56Добавить тему в закладки

О наконец то! Форум ожил!!!
Вулканни, молодец) лень было сфоткать, сфотала через три дня.
А когда продолжение лазурки??
Miriana, нащет роста - это да! И единички, и двоечки растут оооч быстро (умнички мои))) ) да и Тосик растет, виден двумиллиметровый желтенький приростик, хоть он и беременный)
Нещет фотки - о да! Она мне так нравиться)
missHatty, спасибки)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 17:42Добавить тему в закладки

Лазурка будет, когда вдохновение придёт... Кстати, это твоего разведения на фотках иммки?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 17:52Добавить тему в закладки

Вулканни, да... А что?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 18:14Добавить тему в закладки

Красавцы большие такие уже!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВт 05 Апр 2016, 19:50Добавить тему в закладки

Вулканни, это да... Подумать только, что они с паразитами родились! Да у меня единички росли медленнее!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПт 08 Апр 2016, 14:41Добавить тему в закладки

Пока в зоопарке все тихо, а остальные темки спят сном спящей красавицы, расскажу немного о моем творчестве shy

Я обожала рисовать с детства. Когда мне было два года, моими шедеврами были два желтеньких пятна на формате А8 (это половина альбомного листа). Я рисовала больше и больше, замечала в человеческом теле, цветах, деревьях, животных и т.д. все больше закономерностей, пробовала разные техники. В семь лет меня отправили учиться в школу искусств, где получила неимоверное количество знаний. К примеру, два года назад нас научили рисовать лицо человека в идеальных пропорциях за схемками...

Вот так:
И череп по той же схеме:

Вашему вниманию предлагается сравнение моих работ "раньше" (в семь - девять лет) и "сейчас" (десять - тринадцать лет).

Человек:

Попугайчик:

Горшок:

Натюрморт:

Огромным плюсом моей страсти к рисованию было то, что учительница рисования меня обожала, и обращалась ко мне с каждым конкурсом и выставкой, и для того, чтобы я успела нарисовать какую-нибуть конкурсную работу, забирала меня с уроков в свой кабинет. А потом на своих уроках разрешала мне делать все, что я захочу.

Еще я люблю сочинять. Когда во втором классе мы учились писать письма, Я написала письмо бабушке о том, что у меня родился братик, и описала его внешность. Учительница зачитала его при всем классе и сказала, что мое сочинение лучше всех. На меня все так посмотрели... А я потом весь день ходила окрыленная. Позже учительница математики задала нам д/з сочинить сказку о геометрических фигурах. Я написала. Вот его краткое содержание: есть две паралельные вселенные: мир плоских фигур и мир обьемных фигур. Так вот в этих мирах, как и в нашем, есть свои ценности и стандарты. Именно поэтому в мире плоских фигур очень уважали треугольники, квадраты, ромбы и т.д., так как у них были углы. А вот круг не уважали, унижали, гнали из компаний. В "обьемном" мире наоборот большой популярностью пользовался шар, потому что он мог котиться, и таким образом быстрее передвигаться. Но однажды круг и шар встретились и подружились. И им было не важно, как о них думают другие.
Конец) И это сочинение прочла вслух учительница и сказала, что оно самое оригинальное. Меня стали еще больше уважать, ведь однокласникам тоже понравились мои творения. Я имела успехи еще во многих сферах, и понятное дело была намного более значимой, чем остальные ученики класса, в глазах учителей. С тех пор в моем рукаве всегда была пустая страничка из тетрадки и карандашик, и когда у меня был ураган вдохновения, я уходила на третий этаж школы в место, где нога человека ступает раз в месяц. Там меня никто не искал, я могла всю перемену писать. Конечно я выбрасывала свои творения, ведь они выходили такими неуклюжими. Я и сейчас их выбрасываю, потому что мне лень писать план, и мои творения хоть и насыщены и многогранны, но безцельны. А вот стихи, которые я пишу, я храню, ибо они безценны. Оооо... Со стихами вообще иная история... Но рассказывать уже, блин лень.

А теперь лепка. Я обожаю лепить. И мне было все равно из чего. По началу лепила из пластилина. Потом из соленого теста - упрощенного аналога пластилина, который со временем затвердевает. Но оно оказалось не очень удобным. Вскоре я увидела, как мой дедушка-пасечник несет что-то из улья. По моей просьбе он дал это мне и сказал, что это воск. Я играла с ним и заметила, что если его слегка подогреть, то можно что-то слепить из него. И тогда я стала лепить из воска. Но после работы с ним ужасно болели руки, к тому же изделия из воска не застывали, что было плохо. И вот однажды меня "познакомили" с полимерной глиной, и теперь лепка из нее - мое "второе рисование". Посмотрите, как менялись мои работы с годами.

Вот мои работы:

Но к сожалению, я сейчас уже намного меньше занимаюсь творчеством. У меня есть большие демотиваторы. Рисовать уже не так хочется, потому что я мечтала быть художником по профессии. Когда то родители говорили, что я сама выберу свою профессию. Но сейчас они не дали мне разрешения поступить в подготовительную к академии искусств школу, в которую поступать нужно после восьмого класса. Мама аргументировала свой протест тем, что я "не самостоятельная, и без нее жить не смогу". Папа оправдывал свое решение тем, что я "обязана получить базовое образование - проучится все одиннадцать классов". Но недавно у нас с папой был такой разговор:
- Пап, а можно мне быть психологом?
- А почему нельзя? Куда хочешь поступать?
- Не знаю.
- А кто знает? Ты же должна определится.
- Ну у меня же еще есть три года для раздумий!
- Ну почему же... Может ты определишься и после девятого класса поступшь, кто знает?
Так что я и до сих пор не могу понять, что им в конце концов от меня нужно??
Но рисовать охота пропала. Никакого вдохновения, никакой цели.

Отличницей быть тоже расхотелось. Поначалу педагоги разрывали мне на части, желая заманить меня на свои конкурсы, и я учавствовала на разных олимпиадах. Но все сразу знать нельзя, и я не могла ко всем конкурсам подготовится идеально. Поэтому учителя быстро потеряли интерес ко мне, и относились ко мне как к остальным. Родителям на мои заслуги почти плевать, зато они хорошо помнят мои косяки (да, да, я не самая лучшая дочь в мире, простите меня, о идеальные родители!). Ну и на авторитет среди ровесников мои школьные достижения почти не влияют. Я и забила на все. Ведь золотая медаль давно обезценена, и нигде в жизни не поможет, только вымотает и съест 100500 метров нервов.

Ну писать я не перестану, даже если ничего толкового не напишу. И лепить тоже, наверное. Меня это вдохновляет и успокаивает.

Надеюсь, что хотя бы этот пост будет прокомментирован, я очень много сил на него потратила...


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 09 Апр 2016, 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПт 08 Апр 2016, 14:49Добавить тему в закладки

Класс!!! Да у тебя талант! Мысленно вижу твои картины на аукционе где-нибудь в США)))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПт 08 Апр 2016, 15:00Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибки... Но до аукционов еще далековато) мои работки ни в одном конкурсе не выигрывали даже(((
А название темки тебя не остановило?)))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПт 08 Апр 2016, 15:07Добавить тему в закладки

Айрин пишет:
А название темки тебя не остановило?)))
Я прочитала, подумала, влезла и отписалась pardon
Кстати, на твоей фотке "Ну ок, уговорила!:" у тебя на руке чернильная шпоргалка, да?)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПт 08 Апр 2016, 15:16Добавить тему в закладки

Вулканни, Дааа))) она на всех фото есть...
Ну влезла ты зря. Теперь заходи, и все перечитывай.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2016, 12:39Добавить тему в закладки

Из глины птичка классная, да и всё остальное - тоже шедевр!!! Жалко, что тебе поступить не дают(

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2016, 13:28Добавить тему в закладки

Офигено рисуешь wow и поделки крутые  good . А там где горшки одни и те же тапочки)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВс 10 Апр 2016, 13:50Добавить тему в закладки

Вулканни, птичка из воска)
О, да... Я всю жизнь так трудилась в надежде, что поступлю на живопись в академию... Я готова была даже выучить историю, которую там нужно здавать! Папа поначалу был даже очень рад, когда я хотела поступать, но когда приехал домой, моя всемогущая мама переубедила его( +1 погибшая мечта на моем бесграничном кладбище...
Miriana, спасибо! Ой, а тапочки... Эт мне лень было нормально фоткать. Да и работы свернуты в тугой рулон и валяются где-то в пыльном забытом углу, так что надо было чем-нибудь закрепить)
И еще. Я дико извенияюсь за качество фоток. Пост (я имею в виду не пасхальный сорокадневный пост, а сообщение) был большой, много трудилась над ним, и дабы ускорить этот процесс над фотками сильно не заморачивалась.


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Вс 17 Апр 2016, 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВс 17 Апр 2016, 11:44Добавить тему в закладки

Почему так тихо? sad

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyВс 17 Апр 2016, 13:11Добавить тему в закладки

Вулканни, ну знаешь, делаю как и все - захожу на форум, смотрю - новостей нет, я и пошла дальше по своим делам. В зоопарке то все тихо.
Нуу... Изразряда интересного выделяю только вот что. Беременный Тосян нифига не жрёт, спит неделю напролет. Рожать, наверно, не собирается, носит полное брюхо яиц. Улитята растут. Из Киева от Алисы пришла посылка с кальцием, теперь у меня есть шестьсот грамм скорлупы, двести грамм мела и две сепии.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016, 13:42Добавить тему в закладки

Сегодня (18.04.2016) в пять вечера (по киевскому времени) я выложу мега-новость! Все собираемся здесь ровно в пять.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 8 EmptyПн 18 Апр 2016, 17:30Добавить тему в закладки

Прошу прощения за опоздание, меня немного задержали родственники.

А у нас праздник! В зоопарке появился новый жилец! Угадайте ктооо???
Знакомьтесь, это - Ампуша!:
Купили этого малыша в зоомагазине, где содержат их не весьма хорошо, что видно по надгрызаным ракушечкам бедняжек. Он будет жить у нас вместе с гуппи. Приехал голодным, все время будто ищет ртом еду. Покормила его кальцием, запечатлела момент) Догадаетесь, что за вид?

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: