Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 07 Мар 2016, 15:37Добавить тему в закладки

Вулканни, менять определенно что-то надо, но мне кажется это уж совсем жестко. Все равно что морит голодом и держать в мало кислородной среде человека. К питанию может привыкнет и нормально будет, но от недостатка влажности улит может впасть в спячку, а это уже уж точно не хорошо. Но это уже лично моё мнение.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 07 Мар 2016, 15:56Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
яйца выбросить было жаль, похоронила в цветочном горшке
Ира, надо было и их Тоське отдать..
@Айрин@ пишет:
Чемпи ест кальций
Мой? crazy
@Айрин@ пишет:
Скажите, можно ли ему как нибуть "запретить" нестись?
Можно, как сказала Наташа.
Но не желательно, он ведь привык к условиям, а ты их резко сменишь...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 07 Мар 2016, 16:03Добавить тему в закладки

Надо сменить постепенно, за неделю.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 07 Мар 2016, 17:09Добавить тему в закладки

Нет, так я не хочу... Ему ведь будет неудобно!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 07 Мар 2016, 19:39Добавить тему в закладки

Вскоре мы с мамой купим контейнер на 23 литра для Тосика и Серви, заведем суббулинку... Заживем!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 23 Апр 2016, 11:01), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016, 17:11Добавить тему в закладки

Вот и наступил день вылупления. Мои маленькие ракушечки проламывают скорлупки!

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016, 21:50Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
заведем суббулинку.
Колонию!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyЧт 10 Мар 2016, 22:56Добавить тему в закладки

Как оказалось, у улитят глисты. Одного, самого большого я увидила, забрала и убила. На остальных малявах их куча маленьких, так что забрать не смогла. Мне страшно(

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016, 22:13Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
глисты. Одного, самого большого я увидила, забрала и убила
AAAAAAAAAA!!!

@Айрин@ пишет:
Мне страшно(
Все норм будет, Ир. Я писала тебе как их помыть а ты не захотела.










ю

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016, 22:59Добавить тему в закладки

Если у тебя земля, прокаль. Если нет, заморозь, потом резко в горячее место, и, когда нагреется, облей пижмой. Терр отдельно проморозь и облей пижмовым кипятком. Улиток посели на 2 недели в пустой терр(без грунта и т.п.), каждый день промыва вместе с улями. Уль желательно кормить в течении тех же 2 недель чем-нибудь, пропитанным пижмовым настоем. После такого мероприятия гельминтов не останется ни в улях, ни в террах, ни в грунте. Проверено.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПт 11 Мар 2016, 23:18Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибо!!!!!!
Вот только одна проблема: УЛИ ТО НОВОРОЖДЕНННЫЕ!!! Как их мыть????

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016, 12:30Добавить тему в закладки

Ну... У меня получалось... Короче,затыкаешь дырки в раковине, ставишь на самую тонкую струю и поглаживаешь ракушечку со всех сторон. Потом на ткань, т.к. мелочь в капле воды может утонуть.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016, 16:25Добавить тему в закладки

Вулканни, ты не поняла. Они позавчера родились. Я их даже в руки не беру,  а в под струей они могут уплыть через дырку в канализацию

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016, 16:55Добавить тему в закладки

Цитата :
затыкаешь дырки в раковине
Тогда просто облей пижмой вместе с землёй и терром. До такой степени, пока земля не будет поблескивать(но не перелить!)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСб 12 Мар 2016, 17:05Добавить тему в закладки

Вулканни, я подумала о раковинах малявок) хотела уже осудить

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016, 17:48Добавить тему в закладки

А вот и фотки малышей:
Пытаюсь вывести червей, но к сожалению активны гиперактивны только четверо малышек - остальные глубоко в витке, но еще живы. Сердечки их бьются неравномерно, в тельцах сквозь ракушку видны непонятные черные полосы, расположенные по-разному у каждого улитенка... Не знаю, выживут ли они...
Первая кладка вообще не сразу заактивничала, а эти вон уже жрут, ползать стали как только вылупились!
У Тосика  были обнаружены земляные клещи, ноичувствует он себя превосходно. Он также с вероятностью 99,9% заражен теми же червями, что и двоечки (малявки из второй кладки), так как глиста у двоечек я заметила, когда он шевелился в ножке у улитенка, вылупившегося прямо у меня в руке на моих глазах. На данный момент и Тося и двоечки на карантине, в кальцесмесь добавляю семечки тыквы и отвар пижмы, абсолютно всех уль опрыскивают пижмой для профилактики и лечения. Больные находятся в другом конце комнаты от здоровых.
Ну и напоследок сообщу, что Свити обрел новую семью! party Причем в ответственные руки, а с хозяевами я пересекаюсь раз в две недели (в их доме!).
У его нового хозяина (точнее хозяев) во дворе были...
... вот такие замечательные улитки...:
Мы все фоткались с ними, и всем они нравились, и мама поговорила с этими людьми нащет живой улиточки, и они согласились. Сегодня мы отвезли им моего Свиточа)
Я уверена, что он в надежных руках, и никак не могу нарадоваться!
Что касается единичек (малявок из первой кладки), Чемпи и Марчи скоро уедут к своей хозяйке в Закарпатье, Серви остается у меня, а Тарди пока в продаже!
Скоро ко мне приедут детки суббулин из Княжества Суббулиния, Царства Белой Этажерки) Правда ведь, Хетти Хеттисон))) ?
А еще у меня появилась губка для терра, и скоро будет новый, большой терр для Тосика и Сервика!
Вот такие дела)


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Вс 13 Мар 2016, 18:36), всего редактировалось 5 раз(а)

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyВс 13 Мар 2016, 18:18Добавить тему в закладки

Чёрные полосы это какшки

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2016, 08:47Добавить тему в закладки

Четверо остаются гиперактивными. Сидят все время на стенках, сегодня вчетвером в кучке спали, как котята) Кушают салатик уже
Сегодня умер один из двоечек((( Еще один полуживой, остальные пятеро глубоко в витке, и не вылазят, когда их опускаю в водичку((( они все глубже и глубже... Что, совсем уже не вылезут???

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2016, 11:38Добавить тему в закладки

@Айрин@, мочи и ложи на салатик

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПн 14 Мар 2016, 16:34Добавить тему в закладки

missHatty, я так как и делаю! Ноль реакции!!!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016, 17:52Добавить тему в закладки

О Боже!!!! Марчи пропал!!!!!!!!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016, 17:53Добавить тему в закладки

ИЩИ!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016, 17:56Добавить тему в закладки

(Прочитайте предыдущее сообщение)
Знаете, где я его нашла? В судочке Чемпи!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyСр 16 Мар 2016, 18:14Добавить тему в закладки

По сравнению Корви в горшочке - это цветочки!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 5 EmptyПт 18 Мар 2016, 10:29Добавить тему в закладки

А вот вчерашние фоточки)
Малявчики выросли и позеленели:
Ноу коментс. Аппетит норм.:
Тоськины замеры - 9см!:
У двоечек ракушки почему-то зеленый. Тоська делает успехи - скоро будем праздновать ракушечный юбилей - 10 см)
Семья, в которую я отдала Свити очень о нем волнуется, роется в интернете, бродит по магазинам в поисках лучшего терра. Они хотели даже 20-литровый ему купить, но мама почему-то остановила их, говоря, что столько на одного будет много.
Тоське на карантине не нравится - он ничего почти не ест (хотя перед кальцием и огуречиком устоять иногда не может), пытается выбраться или же все время спит.

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 14 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: