Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 10:53Добавить тему в закладки

Папа не может нарадоваться улиткам - хвастается ими знакомым, говорит ему улиточки нравятся больше, чем рыбки, хомяк и даже попугай! Не знаю, шутя ли или в серьйез, но он говорил, что нужно мне купить большую полку для улиток, со множеством отделений и стеклянными дверцами)
Вообще папа у меня классный. Он радуется, когда рады мы - его дети. Я бы все на свете отдала бы за его искреннюю улыбку. Недавно, когда мне, моим братику и сестричке было грустно, потому что на нас накричала мама, папа играл с нами в лунатика. Это была лучшая игра в моей жизни - я никогда не ржала так, как тогда.
А еще иногда мне кажется, что он какой-то маг. Когда он меня обидит, даже ооочень сильно, он может подойти ко мне через минуту и сделать так, что я за секунду-вторую вообще забуду, когда за что и почему он меня обидел. Кааак он это делает???
Он всегда помогает мне с физикой и математикой, ибо я интернетзависимая дура в них не шарю (пофиг, что олимпиаду с математики когда-то выиграла, я все равно в ней ничего не шарю). Вот с чем он мне никогда не помогал - это химия, мол, я там дупля не одбиваю, я даже учебник в школе не разворачивал. Но в прошлом семестре, когда я просто терпеть не могла химию, ибо совсем ее не понимала, случилось нечто. Как то ночью уча химию, я психанула, заплакала, сбросила все со стола на пол (щас у Алисы бомбанет), и заревла. Пришел отец, и, узнав причину моих психов, забрал книгу и тетрадь и ушел. А мне сказал пока учить английскую и математику. Где-то в час ночи он приходит ко мне и ведет в зал, чтобы не разбудить остальных. Садит за компьютер и начинает раз'яснять химию так, как будто он ее с рожденья знал (надо сказать, что он перфекционист, и умеет обьяснять лучше, чем любой учитель). Ну вы понимаете? Он больше часа учил эту долбаную химию, чтобы разъяснить ее мне!!!
Говорят, мамин крик ласковее, чем отцовское доброе слово. Я бы поспорила. Где-то на миллиончик...


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Пт 18 Мар 2016, 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Солнечная улитка

Солнечная улитка

Сообщения : 54
Откуда : Украина, Киев


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 12:36Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
он говорил, что нужно мне купить большую полку для улиток, со множеством отделений и стеклянными дверцами)
Эххх... Мой так никогда не скажет  weep
@Айрин@ пишет:
(щас у Алисы бомбанет)
Не бомбануло.

@Айрин@ пишет:
комп'ютер
@Айрин@ пишет:
раз'яснять
Ир, тут не все апостроф понимают, исправь на компьютер и разъяснять.

Солнечная улитка

Солнечная улитка

Сообщения : 54
Откуда : Украина, Киев


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 12:37Добавить тему в закладки

Да, администраторы магазинов тоже сидят на форуме)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 13:42Добавить тему в закладки

Алиса,
А это кто писал?:
Ну в принципе, если не бомбануло, то норм все.
Насчет полочки - мне еще рано. У меня мало их. Пока на столе живут)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 13:45Добавить тему в закладки

Ах да, я еще кое-что забыла сказать.
Во-превых, вот там, где я писала, что похоронила яйца, я похоронила не яйца. Яйца отдала Тоське, а похоронила 53 умерших улитят   weep
Во-вторых, у нас радостная весть! Один из спящих проснулся и активничает!!! party

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 19:27Добавить тему в закладки

Короче, тема закрывается. До свиданья, дорогие форумчане. Интересно, меня слышат те несуществующие люди, любящие мою темку?..

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 20:08Добавить тему в закладки

Почему закрывается???

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 20:39Добавить тему в закладки

"Почему закрывается???"2

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 21:10Добавить тему в закладки

Miriana, Вулканни, а кому она нужна?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 21:33Добавить тему в закладки

@Айрин@, ну, например нам.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyПт 18 Мар 2016, 21:34Добавить тему в закладки

Miriana, Вулканни, я шучу. Просто никто не пишет кроме меня и Алисы... Обидненько стало(

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyСб 19 Мар 2016, 14:12Добавить тему в закладки

Дабы тема не спала, и улитателям было что читать, возвещаю новые новости.
Тоська пересел в терр...:
...И сказал: пошел на**й, тесный вонючий гроб!:
Сегодня - пятидесятый день зимы, и я по-прежнему не знаю где найти контейнер для Чемпи и Марчи до потепления, ведь не сейчас же их в Закарпатье отправлять, и контейнер для Тарди, которого никто не хочет брать(((

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyСб 19 Мар 2016, 14:14Добавить тему в закладки

Только что обожглась кетчупом из хотдога. Прям как в анекдоте:
-Почему мир настолько жесток? Почему прекрасные творения сей планеты могут так больно жалить??
-Чувак, что с тобой?
-Оладушкой обжегся(
Мало кто (а может и никто) из вас знает, что я ненасытная обжора. Поэтому страдаю от избыточного веса((( самое ужасное в мире - это когда ты ищешь на кухне чего бы пожрать, потому что дохнешь з голоду все время, а из-за пуза не видно ничего( Так вот. Сегодня родаки отключили интернет и доели вкусняшки. А я сладости больше всего люблю. И мне как всегда захотелось сладенького. Нет, варенье я не люблю, когда-то в нем мне попался муравей( Ближайший магазин через две остановки. Да и денег нет... Но я же обжора! Обжора - это как алкоголик: даже если денег не будет, он еще лет сорок пить будет. Я откопала сестринскую заначку, побежала пешком в магаз. Купила зефирок две пачки. Сожрала и мне мало. Съела все фрукты в доме - не помогло. Стала есть хотдоги - думаю, о сладком забуду, но не тут то было. Я же обжора) И знаете, что я сделала? Нашла в маминой секретной полочке сахарную пудру! И съела. Наелась, пакетик большой был. Оставила чуток, с мукой смешала, типа я ничего не трогала)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyСб 19 Мар 2016, 16:08Добавить тему в закладки

Айрин пишет:
Мало кто (а может и никто) из вас знает, что я ненасытная обжора. Поэтому страдаю от избыточного веса((( 
Я тоже вся в перекусах, но таких проблем у меня нет)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyСб 19 Мар 2016, 19:10Добавить тему в закладки

Вулканни, я не знаю, что это, но я голодная на сладкое ВЕЧНО. Даже если меня вырвет от него я выпью воды и пойду жрать его вновь. Хотя до операции на сердце я терпеть не могла еду и была тощая, как дистрофик.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyСб 19 Мар 2016, 23:25Добавить тему в закладки

Ыыы, а я наоборот жру и не толстею)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 00:14Добавить тему в закладки

missHatty, ОТДАЙ МНЕ СВОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛООООО!!!! Я ХОЧУ СЕБЕ ТАКОЙ ТАЛАНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(А себе мою бочку заберешь!!!!)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 00:23Добавить тему в закладки

И не надо так, ты не представляешь, как мне тяжело с этим жить(
Вообще не понимаю людей, которые могут жрать все что хотят в любых количествах и ОНИ ЕЩЕ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО ОНИ НЕЩАСНЫ, ИБО ОНИ ХУДЫЕ!!!
ИДИОТЫ!!!
Простите, крик души... Не выдержала...
Ну блин, да будьте довольны, что над вами не издеваются, что не говорят типа:
- Девочка, давайте я заплачу за ваше участие в "Взвешенные и щасливые"?
- Жирная!
- Уродина!
- Пошла вон, шл*ха на*баная! Нахрена тебя мать такую родила?
А еще если человек толстый, то он обязательно грязный, тупой, неповоротливый, вонючий, отсалый, болен аутизмом и даун. 
Будьте довольны тем, что имеете! У кого-то этого нет, и они готовы отдать все, чтобы это получить

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 10:02Добавить тему в закладки

Пишу в спешке помогите улитята глубоко за витком одних разбудила остальные еще там что делааааать!
Температура норм, 22, как и раньше может влажность подкачала вчера дала тыквенные семки это может повлиять?

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 10:10Добавить тему в закладки

Напишу еще раз: температура низкая!

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 10:16Добавить тему в закладки

Темпа низкая очень. Срочно на батарею их!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 10:34Добавить тему в закладки

missHatty, Miriana, но веть они жили нормально! И сегодня вот так!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 10:35Добавить тему в закладки

На батарее не зжарятся?!?

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 10:37Добавить тему в закладки

Нет, темпа дойдёт до "батарейного" максимума и подниматься не будет.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 6 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 6 EmptyВс 20 Мар 2016, 10:42Добавить тему в закладки

У меня у батареи всю зиму улитки стояли и до сих пор стоят.

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 6 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: