Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2016, 13:02Добавить тему в закладки

Miriana, а мне ооч страшно, я уезжаю на весь день, мало ли что с ними будет?

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2016, 14:25Добавить тему в закладки

Ирка, переставай гнобить себя за вес. Ты такой родилась! И это ты! Ты не обязана никому подражать! Мне 12 и вешу я всего 40 кг! Но я же не гнобю себя!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2016, 15:28Добавить тему в закладки

Смотря при каком росте. Если около 150 - норм.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2016, 16:32Добавить тему в закладки

missHatty, + 100. Я коровишна.. при росте 165 вешу 53-54 кг...

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2016, 18:09Добавить тему в закладки

Вулканни пишет:
Если около 150 - норм.
Да, 156

Pufilia пишет:
Я коровишна.. при росте 165 вешу 53-54 кг...
Жирухи собрались  crazy

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2016, 23:16Добавить тему в закладки

Алиса пишет:
Ты такой родилась
я ТАКОЙ родилась!:
А после операции я вот такая(:

Полина пишет:
Я коровишна.. при росте 165 вешу 53-54 кг...
Эммм... Утешила прям... Я 164 см, 64 кг. Если ты коровишна, то кто я? sad

Алиса пишет:
Жирухи собрались  crazy
Да вы что, с Полиной сговорились, что ли? cry cry cry weep weep

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВс 20 Мар 2016, 23:18Добавить тему в закладки

missHatty, блин, да будь я на твоем месте, я бы, блин, тоже не гнобила бы себя!!!

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 15:31Добавить тему в закладки

Ну хватит про плохое, в конце концов, важна душа человека, а не его внешность.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 15:53Добавить тему в закладки

Ну да.. только когда душу из-за внешности обсирают...

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 15:57Добавить тему в закладки

@Айрин@, Да ладно тебе) если тебе в таком весе комфортно, то положи на остальных

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 17:33Добавить тему в закладки

Pufilia, как раз не комфортно.
Но на этом плохое не заканчивается. Недавно умер еще один улитенок. Ужасной смертью. Он был в витке оооч глубоко, я взяла его на руку, чтобы капнуть на него водички, а он упал а сверху на него - судочек с двоечками. Ладно бы тяжелый терр на него упал, он бы может не мучался, а так его сильно придавило но не убило!!! Я смочила салфетку, завернула его и отнесла в морозилку. Только что достала и похоронила в цветочном горшке с десятилетней пальмой (горшок этот уже целое кладбище улиткино). Сейчас мучат кошмары, сегодня планировала встать в пять чтобы уроки доучить, но проснулась в сорок минут четвертого и решила больше не ложиться, ибо было очень страшно. От моих кирдяг умирали подобным образом еще два малыша,  и теперь мне ночью вообще никакого покоя нет. Сплю в школе на физре, там хоть розбудят если что...

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 19:37Добавить тему в закладки

Вот блин, двоечки сидят в теплом месте, там 24 с половиной, в безопасном месте, и не вылазят!!! Что еще им сделать???

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 19:42Добавить тему в закладки

Сочувствую... Но должна же эта чёрная полоса закончитьсся!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 19:47Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибоempathy . Но вот что делать с малыми?

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 20:14Добавить тему в закладки

Надеяться на лучшее!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 20:37Добавить тему в закладки

Вулканни, уже ползают вроде. Но и на этом черная полоса не закончилась...
Свиточа я отдала знакомой тете Нине, но она сутками на работе и поэтому весьма переживая за улитенка отдала его своей внучке, которая в слезах просила его себе. И вот сегодня высылает она мне вот это фото
Спойлер:
Я сказала что делать, но меня возмутило вот что. Еще раньше я видела шрам на его ракушке. Она сказала, что он нигде не падал, все было нормально. Сейчас она утверждает, что он сидел в судке, никто его не трогал, он упал в судке со стенки и т.д. Ну да, ну да, упал на три сантиметровый слой моха с трех сантиметровой высоты и повредил панцирь!
А у меня с Сервантесом невзаимная любовь((( когда беру его на руки, прячется в ракушку, пенится (всегда), не вылазит потом долго, слюнявит меня и обкакивает( сегодня гуляя по моей руке кусал все время! Жрал на ходу просто! Ползет и жрет, ползет и жрет руку которая его кормит!
Сегодня высадила Сервантеса, Тарди и Чемпи в тарелку с водой Серви все выпил, а остальные потом слизь его слизывали! Но накинулись так, будто с роду воды не видали! Отсюда вывод - влажность низкая...

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 21:01Добавить тему в закладки

На счет кусания: кусаются улитки когда рука пахнет чем-то вкусным, (не знаю как ты, но я всегда брызгаю руку водой, когда беру улиток) пытаются пить воду с руки, а так же когда улиткам не хватает белка. А на счет девочки с улитенком, думаю она сама поломала и теперь оправдывается. Жалко улитенка.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyПн 21 Мар 2016, 21:07Добавить тему в закладки

Miriana, само собой, поламала! Он в маленьком судке живет так откуда же он упадет?
Слава Богу, сломался лишь прирост.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016, 16:54Добавить тему в закладки

Сегодня они осмелились ползать по моей руке)

Спойлер:

А у Тоськи раковина уже лучше после родов. Основываясь на том, что на ракушке две трещины, и рожал он два раза, мама предположила что это у него от родов) Ну слава Богу, что ракушка выглядит уже лучше!

Спойлер:

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016, 17:08Добавить тему в закладки

Иммки прелесть! Кака дата вылупа?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016, 18:24Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибки) сейчас жрут бананчик мои солнышка!
10.03 вылуп, ориентируюсь по своему сообщению в теме)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016, 20:49Добавить тему в закладки

@Айрин@, дай пожалуйста ссылку на себя на фейсбуке, вот она я https://www.facebook.com/In.Shizofrenik

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016, 22:30Добавить тему в закладки

Ссылку не могу дать, а вот в друзья ща добавлюсь

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyВт 22 Мар 2016, 22:53Добавить тему в закладки

Угу)))

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 7 EmptyСб 26 Мар 2016, 12:21Добавить тему в закладки

Как идут дела в зоопарке?

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 7 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: