Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyСб 23 Апр 2016, 16:27Добавить тему в закладки

Да, переносил. Такое бывает. Улит дольше носит яйца в себе, и в итоге они там формируются и раньше вылупляются после отложения.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyСб 23 Апр 2016, 23:10Добавить тему в закладки

Miriana, жалко конечно(

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВс 24 Апр 2016, 23:25Добавить тему в закладки

Сегодня вскрывала яйца Тоськи. В половине из вскрытых были сформированы ракушечки. Пришел мой каменносердечный к животным отец и сказал мне типа "куда яйца денешь? Давай омелетик зажарим!". Папа был изначально категорически против новых улитят но мама вновь его переубедила. Ждем малышей, которых, между прочим уже забронировали. Во время вскрытия мне удалось отделить скорлупы от белка, возможно отдельным постом пришлю фото. А пока что я спать.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyСр 27 Апр 2016, 23:13Добавить тему в закладки

Фух, ну и накопилось же у нас!
В субботу купала улек в пижме. Думаю им понравилось, ибо первые пять минут они баловались и никуда не убегали.
Вот):
А далее все было вот как...
Одни радостно купались...:
Другие спали...:
Некоторые отвлекали меня...:
Пока остальные пытались сбежать:
А на втором плане Тоська жрал:
А сегодня малыш-двоечка отправился к новому хозяину! Отнесла в художку учительнице живописи, почти все присутствующие там были заинтересованы им, некоторые уже имеют улиток. Училка, которая не любила улиток, посадила его себе на руку и глазела на него.
Прощай, малыш! Не скучааай!):
Хеликсы стали есть огурец, с огромным аппетитом трескают авокадо и особенно кальций. Дала им укропа и лепестков тюльпана. Самый маленький из виноградок второй раз пытается уйти в спячку. Сегодня застала одного из них пристающего к другому, а потом и к третьему. Брошу видос позже.
Ну и обещанная фотка белка без скорлупки:
Спойлер:

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 28 Апр 2016, 15:15Добавить тему в закладки

"Пока остальные пытались сбежать" - good. Это они хорошо придумали)))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 28 Апр 2016, 16:38Добавить тему в закладки

Вулканни, ага)

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 28 Апр 2016, 18:10Добавить тему в закладки

Виноградки - красотаgirl8 .
В любой непонятной ситуации жри на втором плане mosking

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 28 Апр 2016, 18:34Добавить тему в закладки

Miriana, biggrin

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyСб 30 Апр 2016, 20:48Добавить тему в закладки

Одно из оставленых яиц не вылупилось. Мы с мамой внимательно изучили его и обнаружили:
1) Белое пятно;
2) Розовое пятно;
3) Дырку.
??

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyПн 02 Май 2016, 19:25Добавить тему в закладки

Розовое пятно - поздравляю... у тебя в терре тоже живёт этот грибок. Теперь вылупления яиц добиться будет очень сложно(

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВт 03 Май 2016, 10:26Добавить тему в закладки

Вулканни, они вылупились уже. А только одно осталось. А дырка в яйце? Это как?????

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВт 03 Май 2016, 11:05Добавить тему в закладки

А это прогрызли.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВт 03 Май 2016, 19:37Добавить тему в закладки

Вулканни, кто? Улитята-соседы? Не похоже, оно слишком маленькое.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВт 03 Май 2016, 19:50Добавить тему в закладки

Дырка - нематода прогрызла

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВт 03 Май 2016, 20:43Добавить тему в закладки

missHatty, бл*!!!
Нематоды, бл*, сдохните, мрази, заколебали, что не лето сразу нематоды!!!! Они хоть не повредят улитятам?

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВт 03 Май 2016, 20:53Добавить тему в закладки

@Айрин@, повредят, они ж их сожрут!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyВт 03 Май 2016, 22:54Добавить тему в закладки

missHatty, ну они растут вообще...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyСр 04 Май 2016, 00:10Добавить тему в закладки

Если микроскоп есть - посмотри грунт и какашки. Если нет, то должен быть у учителя биологии. Иначе прийдётся ждать... Ну а вообще-то, нематоды яица не грызут. Другие улитята могут какого угодно размера прогрызть.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyСр 04 Май 2016, 07:39Добавить тему в закладки

Вулканни, нее, у нас в школе микроскоп один, и то сломанный. Но дырочка вдвое тоньше чем дырка от иглы.

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 11:18Добавить тему в закладки

Вулканни,
Вулканни пишет:
нематоды яица не грызут
Ты что, еще как грызут! И новорожек едят!
@Айрин@,
@Айрин@ пишет:
дырочка вдвое тоньше чем дырка от иглы.
100% нематоды.
Вулканни пишет:
Если микроскоп есть - посмотри грунт и какашки. Если нет, то должен быть у учителя биологии
Не всегда в школьный микроскоп их видно dry (проверено)

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 11:24Добавить тему в закладки

У меня такой:
Зоопарк Орбонари  - Страница 10 2prwriv
Максимальное увеличение - 40 раз, а для нематод минимум 100...

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 11:26Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
Сегодня вскрывала яйца Тоськи. В половине из вскрытых были сформированы ракушечки
ЗАЧЕМ?!!!!!!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 12:24Добавить тему в закладки

missHatty, facepalm
Я писала о том, что в давно замороженых яйцах обнаружила сформированных улитят. Я хотела узнать, переносил ли их улит, или они просто развивались дальше в морозилке.
Вскрывала уже замороженные яйца, так что все гуманно.
А как бы вы поступили с ними: накормили улиткам или похоронили бы?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 12:27Добавить тему в закладки

А совместимы ли деятельность нематод и стремительный рост и развитие улитят? А то у меня они так растут хорошо и жрут...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 10 EmptyЧт 05 Май 2016, 12:44Добавить тему в закладки

Нематод значит либо мало, либо они вообще не живут там уже. Кроме того, если это активно двигающиеся червячки с чёрной головкой, это не нематода. Я с ними лично недавно столкнулась.

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 10 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: