Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:52Добавить тему в закладки

Просмотров все больше а поздравлений - ноль(

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПн 18 Апр 2016, 20:53Добавить тему в закладки

Поздравляю с новым счастьем!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПн 18 Апр 2016, 21:18Добавить тему в закладки

Вулканни, мяу)
Спасибки! shy

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2016, 17:34Добавить тему в закладки

Мои поздравления. Вчера в 5 зашла, минут 10-15 ждала, думала меня уже надурили rofl , ну, и ушла. Очень красивый улит good

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyВт 19 Апр 2016, 18:11Добавить тему в закладки

Miriana, спасибоньки) ему приятно!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016, 18:14Добавить тему в закладки

Всем огромный привет!

Ну, пожалуй начнем с того, что я уже третью неделю подряд "страдаю" ужасной ангиной. Три раза шла на поправку, но мама очень рано отправляла меня в школу и все становилось ещё хуже. Вот прям сейчас меняю температуру (которая в последние три-четыре дня колеблется от 37.0 до 37.5), встряхнула его до 36.0, и за две минуты набегает 37.5 градусов!
Но мне от этого только лучше! Я не хожу в школу, пропускаю контрольные, всем меня жалко, мама ласковая (а ее таковой не часто можно увидеть). Крч, можете не желать мне выздороветь поскорее))) Да, я странный человек, не ищите во мне логики.

А в зоопарке вновь шумно!
Угадайте, кто у нас поселился на этот раз?
Ви.Но.Град.Кааааааааааааа!!!!!!!
Точнее шестеро виноградок. Содержать всех мы, конечно, не собираемся, очень много затрат, да и терра нет подходящего. Их набрал во дворе мой младшенький братец (пять лет) со своей подружкой в какой-то лоток. Оказалось, он подслушал мой разговор с мамой о том, что я хочу хеликса, я сказала ей что они водятся у нас. Братик искал их во всем дворе, даже на стройку забегал. Набрал лоток с улитками и радостный побежал домой. До сих пор сердце щемит от его доброжелательности) хотел сделать мне подарок!
И вот как смешно получилось. Я ж лежу, сплю, с температурой, заложенными ушамии носом, с больным горлом. И вот меня в таком состоянии будит братик и говорит: Ира, смотри, какой! Я, будто в трансе, ей Богу (до сих пор кажется что это был сон) и "вижу", что он держит на руке что-то похожее по размеру на одного из единичек. Я спросила какого он взял моих улиток и велела положить их "обратно, в терр с малявками". Он в восторге бежит расказывать маме что "Ира обрадовалась!". Мама идет посмотреть как же я там обрадовалась. А я в трансе сплю. Она меня будит и говорит, мол, где же улитка то? А улитку послушный Мирославчик положил его в терр с малявками! Я лишь тогда поняла, что, блин, надо было спрыгнуть с кровати, расцеловать братика и улитку, положить в отдельный террарриум, а я так... свинья неблагодарная...
Ну вот, скоро буду всем менять грунт, а то мало ли...
Я посадила их в большой контейнер, насыпала еды и кальция с белком, но они не хотят есть его и норовят вылезти из контейнера. Одному одалось. Телепортироваться сквозь марлю. Я застала его вовремя и закрепила марлю понадежнее.
Я увидела повреждения у одного из них: одно ближе к апексу, другое - у прироста. У прироста лишь откололся тонкий слой, но у апекса - провал (в прямом смысле). Слава Богу, внутренностей не видно, лишь какая-то сухая пленка. А я никогда не видела, чтобы улит так пенился - он был как будто в мыльной пене. Я поняла, что это братик немного повредил ракушечку бедолаге. Тогда я выбежала на улицу и сказала, чтобы он не ловил больше улиток. Его улыбка исчезла - он спросил: Почему? Ты ведь хотела такую улитку! А я обняла его и говорю, что мол, ты повредил ракушечку одной улиточке. У него глаза округлились от страха, он так головой отрицательно покачал и испуганно сказал: Нет! Это не я...
Ну, я думаю, что с улитом все будет в порядке.
Так что вот такие новости) не забудьте отписаться в темке, если прочли, а то создается впечатление, что наш зоопарк вам безразличен)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016, 20:13Добавить тему в закладки

Поздравляю! Тебе повезло  с братиком)))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016, 21:14Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибчики)
Мне повезло - мягко сказано! Я уверена, что так мы найдем еще улиток. Но повезло мне еще и в том, что практически все мои родственники разделяют мою любовь к улям и любят их не меньше чем я. Но т.к. именно я захотела завести уль и я ухаживаю за ними, я являюсь полноправной хозяйкой этих наших питомчиков) но не было бы меня, моя семья все равно завела бы улек и любила бы их) иногда, конечно, папа тролит меня типа "покажешь мне каких улиток можно есть и я заведу свой бизнес", но частенько с восторгом утверждает что улитки - его любимые питомцы в нашем зоо)


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Пт 22 Апр 2016, 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016, 21:36Добавить тему в закладки

Даа.... Если бы мои так...

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016, 21:43Добавить тему в закладки

Цитата :
ужасной ангиной.
Поскорее выздоравливай)
Цитата :
не желать мне выздороветь поскорее
Поскорее выздоравливай)
Вулканни, и мои...Хотя, у меня только мама недолюбливает их (да и вообще побаивается некоторых моих питомцев), а папе нравятся smile
Но, учитывая, что слово мамы - закон, то перевес в сторону мамы, но не большой)

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016, 21:44Добавить тему в закладки

@Айрин@, а почему ты тему временно переименовала - НЕ ЗАХОДИТЬ?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСр 20 Апр 2016, 22:04Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, у меня средняя температура на протяжении дня - 37,5. Голова постоянно болит, все время прост. Когда писала это сообщение я устала и решила отдохнуть. Уснула, кстати. Поэтому и предупредила чтобы раньше времени не заходили.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016, 10:49Добавить тему в закладки

А вот и фоточки!
Вот мой "раненый":
Вот с этим вот что-то не так:
Вот общее фото:
Скоро дам им всем имена. Как только съедят то, что я им предложила, троих выпущу в лес, на свободу. "Раненого" оставлю у себя, подкормлю кальцием немного. Кстати, вы заметили на первом фото заплатку из яичной пленки на ракушечке?Двоих - самого черненького и малыша - оставлю себе.
Пока это все. Пишите нам хоть иногда, а то я тружусь тут, фоткаю, выкладываю фотки, а вы молчите!
Всем пока)

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016, 13:30Добавить тему в закладки

Красавцы какие!  good

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016, 13:40Добавить тему в закладки

wub1 какая прелесть. всегда хотела виноградок sad

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016, 17:09Добавить тему в закладки

Цитата :
Вот с этим что-то не так.
Если правильно увидела, то это остаток спячной ( pozor ) пленки.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016, 18:36Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, не думаю... У нее будто нет мантии в опредеденном месте устья...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016, 19:00Добавить тему в закладки

Так и есть. У моей Ульки тоже нет кусочка мантии, но нет такого отверстия. Если улитка бодрствует и ест., то всё норм.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyЧт 21 Апр 2016, 22:49Добавить тему в закладки

Вулканни, а там мантия появится? У него кстати чуток сломана ракушка...

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПт 22 Апр 2016, 11:31Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, ты была права. Это действительно роговая пленка оставшаяся еще со спячки. Я думала что ракушка проломана немного, но я ошибалась: ей тесно в ракушке - сильно выпирает мантия. Я попыталась проломить пленку, но... ОНА НЕ ЛАМАЕТСЯ!!! Не удивительно что уля не смогла проломить ее полностью. Удивительно то, что она вообще смогла выбраться из спячки! Вскоре я додумалась взять скальпель и слегка процарапать пленку у ракушки, там, где она прикреплена к ракушке.. Она поддалась и я ее вынула (не улитку а пленку!). Сейчас уля активна, ползает, а раньше прикреплялись слизью к стенке Терра (выглядело это забавно, будто кто-то сухую пленку натянул между её ракушкой и стенкой) и полностью погружала ногу в мантию.
Трое улек непрерывно жрут кальций. Одной из них ужасно понравилось авокадо. Всей семье они безумно нравятся.
Тосян наложил 182 яйца и набросился на огурец.
Я не помню, писала ли я вам об этом. Недавно я вспомнила о замороженных яйцах из второй кладки, стоящих на балконе, и   решила отдать их Тосе. Но принюхавшись, передумала. Тогда я решила раздраконить их. Моему удивлению не было предела, когда я увидела в большинстве из раздраконеных яиц уже полностью сформировавшиеся ракушки с ножками! Я побежала к маме и спросила почему она морозила их не балконе, но она возразила и сказала что как только они были отложены она отнесла их в морозилку. Я была в шоке и думала уже, что они развивались в морозилке, от чего волосы стали дыбом. Но сегодня когда мы достали яйца я раздраконила одно из них и оказалось, что в нем уже сформированный улитенок с ножкой! Я была в шоке... Так и должно быть? Или они "переношены" Тоськой, ведь он никак не хотел класть их уже более месяца...
Когда мама узнала об этом, то когда я спросила морозить ли последний десяток она сказала "Не, оставляй. Жалко!".
Она отобрала самых больших и мы положили их в инкубатор. Кстати, когда мы считали их на крышке Терра, они то и дело трещали (при том что мы их не трогали). Пожалуйста, скажите мне что они не вылуплялись а просто трескались от тепла...

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПт 22 Апр 2016, 13:35Добавить тему в закладки

От тепла, спячная плёнка очень прочная, тут надо постараться.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПт 22 Апр 2016, 16:38Добавить тему в закладки

Вулканни, спасибо...
Айрин пишет:
Но сегодня когда мы достали яйца я раздраконила одно из них и оказалось, что в нем уже сформированный улитенок с ножкой! Я была в шоке... Так и должно быть? Или они "переношены" Тоськой?
А здесь что?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПт 22 Апр 2016, 17:46Добавить тему в закладки

У виноградок она просто КАМЕНЬ. http://www.snailclub.ru/t9356-topic

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyПт 22 Апр 2016, 17:49Добавить тему в закладки

@Айрин@, а какая температура в морозилке? У меня есть предположение

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 9 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 9 EmptyСб 23 Апр 2016, 10:55Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, да у меня тоже было такое предположение, но я же писала
Цитата :
Я была в шоке и думала уже, что они развивались в морозилке, от чего волосы стали дыбом. Но сегодня когда мы достали яйца я раздраконила одно из них и оказалось, что в нем уже сформированный улитенок с ножкой!
В отложенных яйцах уже сформированны улитята(

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 9 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: