Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyЧт 23 Июн 2016, 22:07Добавить тему в закладки

Черепашка, спасибо))
Новая улиточка у нас оказалась цепеей австрийской (Cepaea vindobonensis). Я назвала ее Дольче))
Дольче ничего (в том числе и огурец и землянику) не ест и все время спит, погружая ногу в ракушку, приклеевшись к стене. Я сначала испугалась, а потом прочла в инете, что для них это норма.
Новая уля приглянулась всей семье)
Я не могу дождаться субботы - именно тогда мы поедем в киев за нашей рыжулькой:
Вот такая она у нас):

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyПт 24 Июн 2016, 09:21Добавить тему в закладки

красавица собачка! А мы вот вчера 12 часов путешествовали. Маленькую овчарку купили. Пришлось за ним аж в латвию ехать(6 часов до собаки и 6 обратно), еще и пару раз потерялись немного crazy

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСб 25 Июн 2016, 12:36Добавить тему в закладки

Собаководница эта обманула нас и продала Рыжульку другим людям.
Поначалу она продавала ее за 5 тыс гривен (вроде бы 15 тыс рублей). Но вскоре оказалось, что собачка не соответсвует стандартам породы и эта тетка сбросила нам цену до 4 тыс гривен. Маме показалось, что и это для нее много, и предложила ей 2500 гривен. Она не согласилась, но вскоре написала, что собаку нужно срочно продать и снизила цену до 2000. И блин, вчера она позвонила и сказала, что отдала ее комуто другому!
Мама пыталась уговорить ее забратьт Рыжулю назад, но та обозвала ее сумашедшей и сказала не звонить и не писать ей больше. Идиотка.

Miriana

Miriana

Сообщения : 486
Откуда : Эстония


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСб 25 Июн 2016, 16:53Добавить тему в закладки

@Айрин@, мда, не нормальный человек эта продавщица. Помню похожую ситуацию. Очень дешево продавали годовалых фулик, мы позвонили, договорились. В назначенный день звоним, а улиток уже другому кому-то отдали... Бывают же в мире такие безответственные и бессовестные люди.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyПн 27 Июн 2016, 13:34Добавить тему в закладки

Miriana,
- Вы же пообещали! Вы дали слово!
- Ну, подумаешь, слово! Ну пообещала, и что?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyПн 27 Июн 2016, 13:35Добавить тему в закладки

Обалдеть
Как таких Земля терпит.
Я пять лет мечтала о собачке, месяц ждала Рыжулю, и тут на...

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016, 08:13Добавить тему в закладки

Подыскала еще одну, не менее красивую. Если с ней все получиться, то Вышлю фотки)

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016, 09:22Добавить тему в закладки

Фото цепеи не открывается

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 29 Июн 2016, 10:32Добавить тему в закладки

@Айрин@, сочувствую.
но, может быть, всё к лучшему. Кто знает, какие "несоответствия стандартам породы" были у Рыжули? Вдруг что-то со здоровьем или психикой?
Пусть повезёт с другой собакой и всё сложится наилучшим образом!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyЧт 30 Июн 2016, 10:24Добавить тему в закладки

Черепашка, спасибо, сложилось)
Мы купили новую, девятимесячную чихуашечку. Ее зовут Фифа (называли не мы), хотя на кличку она не реагирует. Она рыжевато-кремовая - как ангелочек! Правда, немножко проблемы с зубами, но для нас это не преграда: именно из-за них она выглядит няшнее - высовывает немножко язык, как на фото ниже. Нам дали ветпасспорт, пеленочку и корма чуток. Такая чудесная семья ее продавала - мама, папа, дочь и сын. Нас встретили, пригласили в дом, Все по уходу рассказали, мама моя (прирожденный торговец) еще и упросила их понизить цену на 35% (было бы удивительно, если бы ей это не удалось). Мама Фифы - Барби - очень волновалась за дочурку, вероятно понимая, что ее заберут. В порыве волнения Барби облизала всю морду Фифе, всю холку и немножко лапу. А еще стала гавкать на нас. Вот, кстати, когда мы заходили во двор к этим людям, на калитке было написано: собака злая, звонить заранее. Мы ж позвонили в дверь. И тут... Уже слышно, как рвутся из дома "злые собаки" )))
Когда я ехала в машине с папой и мамой домой, держала Фифу на руках, не веря своему щастью. Шел первый час, и я уже захотела спать, и поэтому опустила ее на папину футболку, построенную рядом со мной специально для нее. Она повертелась немного и лягла. Но спустя пару минут она стала передними лапками на мою ногу, и, посмотрев на меня жалосливыми глазками, запрыгнула на колени. Эх ты, Фиона! Поспать мне сегодня не дашь!
Мы приехали, посадили ее на ее персональную подушечку под столом. Она уже знает, что там ее место, и бежит туда, если испугается. Правда, по старой привычке все еще просится ко мне на кровать) она так смешно это делает!
А сейчас, вот, лежит рядом со мной, на моей кровати. Мы с ней к моему удивлению, очень быстро подружились, и она уже облизала мне все руки и лицо)
Уснула... Моя малышка)
Эти фотки мне прислали по вк:
А это она только что нашла идеальное место для сна!:


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Пт 01 Июл 2016, 00:26), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyПт 01 Июл 2016, 00:24Добавить тему в закладки

Переименовали Фифу (Фиона) на Хлою, т. к. заметили поразительное сходство между нашей чишкой и главной героиней фильма "Крошка из Беверли Хиллз". Возможно поменяем имя в паспорте. Купили ей сегодня обалдеть, какую мисочку, дорогой корм и пеленку (может фотки выложу позже).
Она так смешно просится на ручки и на кроватку! Просит, скулит, на задних лапах стоит, а как допросится - сразу обнимает (!!!), да да, обнимает передними лапками за шею того, у кого сидит на руках, и давай об него тереться и вылизывать. Сегодня так отблагодарила папу и меня)))
А еще она сегодня ела вареную печень на обед, и не могла наесться, а мама не могла остановится кормить ее.
А еще она сегодня впервые залаяла у нас дома.
А еще она сегодня пришла в себя после переезда, подружилась со мной, сестрой, мамой и папой (к деду и бабушке Хлоя нейтральна, а братика чего-то боится), и вновь стала выполнять привычные ей команды - "место", "взять" (гоняется за игрушкой), "пошли" (идет за хозяином).
А еще она сегодня разбудила утром бабушку лапой по лицу и убежала. Пакостница.
А еще сегодня она нассала в маминой комнате. Пакостница наша)
Обожаем ее)
Моя пятилетняя мечта сбылась!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyПн 11 Июл 2016, 16:14Добавить тему в закладки

Снова переименовали Хлою на Фифу, потому что она не откликается на новую кличку. Да и в паспорте она - Фифа...
Крч, вчера Бог уберег ее глаз от лап одной сволочи - кота - и он поцарапал ей лишь веко. И, блин, я потом бегала за этим котом с метлой и швыряла его о стену.
Ибо нефиг. Трогать. Мою. Собаку!!!!
Никогда не любила котов.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyПн 11 Июл 2016, 18:49Добавить тему в закладки

Я кошатник по природе своей)
Кот на прогулке попался?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 13 Июл 2016, 19:21Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, у бабушки во дворе

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 27 Июл 2016, 19:37Добавить тему в закладки

Зоопарк Орбонари  - Страница 12 M8zecx

Сандро

Сандро

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Челябинск


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 27 Июл 2016, 20:59Добавить тему в закладки

А зоопарк хорош! И собака милая))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyЧт 28 Июл 2016, 08:59Добавить тему в закладки

Сандро, shy shy shy shy

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 10 Авг 2016, 12:13Добавить тему в закладки

А у меня радость - мне уже (с третьего августа) 14 лет!

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyВс 28 Авг 2016, 23:34Добавить тему в закладки

Хай.
После моря все мои положительные впечатления перевернули ули. Тосян чувствовал себя прекрасно, а вот малые... все спали, двое поседели, один умер - загрызли. Было ооочень сухо,
Что за белый налет у двоих?? Что сделать чтобы он пропал??

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyПн 29 Авг 2016, 12:40Добавить тему в закладки

Фото?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСр 09 Ноя 2016, 20:21Добавить тему в закладки

Мне сказали что налет не опасен и я уже и не парюсь
Но тут уже поспела новая проблема.
Улитыч стал часто западать за виток и падать в спячку. Сегодня разбудила - завтра уже спит. Я обнаружила что грунт абсолютно сухой, а я думала, что чересчур увлажняющю его, потому что поверхность всегда была мокрой.
Сейчас с Тоськой все хорошо. Правда не плодиться уже второй месяц.
А помимо Тоськи в террике живет Луни - его дочка)
Ну очень уж мне трудно, когда ульку называют оно. Тоська у меня мальчик, Луни - девочка) Все остальные живы здоровы, в Киеве и Чернигове на улиток огромнейший спрос, прям улиткобум какой-то) можно даже не морозиь никого - всех разберут и глазом не моргнешь.
Ну что ж, в заключении попрошу вас всех поактивничать здесь и в своей темке. Крепких ракушечек)

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСб 12 Ноя 2016, 11:26Добавить тему в закладки

у меня тоже 2 ули)) только они ещё маленькие, долго ждать когда яйца появятся cry а я их кормлю кальце кашкой вот так: варю любую кашу(когда варю соль не добавляю) потом когда сварится, каша остывает я ложу им в мисочку и добавляю овощи и яичную скорлупу) Едят с удовольствием biggrin biggrin

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyСб 12 Ноя 2016, 11:30Добавить тему в закладки

@Айрин@, возможно они в спячке потому что, мало кормишь или сухой грунт! разбудить ты можешь их с помощью тёплой воды, подставь ракушку под тёплую воду потом оставь на 5 мин и она вылезет)))))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:18Добавить тему в закладки

Dark Lady,
Цитата :
у меня тоже 2 ули
Какой вид?)
Цитата :
долго ждать когда яйца появятся
Скажи спасибо небесам
Цитата :
варю любую кашу
Любую нельзя. Например, от манки они умирают.
Цитата :
(когда варю соль не добавляю)
Тю так это все знают
Цитата :
потом когда сварится, каша остывает я ложу им в мисочку и добавляю овощи и яичную скорлупу
Каша и овощи - это уже не кальцекашка. Это просто каша с добавлением кальция.
Цитата :
Едят с удовольствием
Приятного им аппетита)
Цитата :
возможно они в спячке потому что, мало кормишь или сухой грунт!
Условия нормальные, мошек уже давно нет, еды полно - они ее не едят!! Вот в том то и дело, что не пойми, что с ними такое.
Цитата :
разбудить ты можешь их с помощью тёплой воды, подставь ракушку под тёплую воду потом оставь на 5 мин и она вылезет)
Это я знаю. В том дело, что я сколько его не бужу, на утро он снова в спячке.

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Зоопарк Орбонари  - Страница 12 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 12 EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:26Добавить тему в закладки

@Айрин@, в видах я не разбераюсь, я читала многие варили манку (только не на молоке) и они не умирали,каша с добавлением кальция это и есть кальцекашка, может частые переезды или странные для них условия happy

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 12 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: