Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Зоопарк Орбонари

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 10 Янв 2016, 22:43Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!!!


Я и мой улит несказанно рады приветствовать вас в нашем маленьком зоопарке. Ждём ваших комментариев и передаём пламенный привет всем вашим домашним любимцам! Как говорится, чувствуйте себя, как дома!!!


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 2aac7yx
   Для начала немного о себе и о моих любимцах. Я вставила их истории в спойлеры, поэтому, кому не интересно, можете не читать (хотя думаю, такие истории будут интересны всем). 
Поехали!


   Итак, меня зовут Ириной, но мне будет приятнее, если вы будете обращаться ко мне на ты и называть просто Ирой (хех, так, наверное всем приятнее), ибо мне всего 13.
   Я живу в квартире вместе со своей семьёй, и мы уже мечтаем о частном доме, потому что всем нам и нашим сожителям оочень уж тесно в этом скромном гнездышке. Хм, и не удивительно, ведь каждый зашедший в наш дом уходит со словами: "Да у вас тут целый зоопарк, хоть билеты продавай!". Конечно, есть зоопарки и пошире, но тем не менее мы - тоже зоопарк, пусть и маленький)



Итак, встречайте!


Умка:

Дори, Немо и их потомство:

Боня:
Его фото:

   И наконец виновник торжества, величественный владарь и правитель 10-литрового Терра, гордый завоеватель моего сердца - Черниговсан Улитос Иммакулятович первый!.. Кхе-кхе, ГДЕ ВАШИ АПЛОДИСМЕНТЫ?? Браво!!!
   Всякая уважающая себя тварь обращается к нему исключительно на " Ваше Слизкоумопомрачительноблестящеракушечное Величество!"  icon_got
   А теперь вернулись на абзац выше и прочитали его имя, ленивые хитрожопые ананасики!!!
   Да ладно, вы можете к нему и на "вы" обращаться - вы же подчинённые его сородичей)
   Ой, да ладно, шучу я конечно).
    Улитосика вместе с двумя его собратьями подарили моей тёте. Она искала для них новых хозяев. И вот однажды она показала мне их фото и поняла, что я - лучший вариант хозяина одного из этих крох. Я умолила маму взять одного улита, убедив, что за ним буду ухаживать сама. Я поехала к тете и выбрала улита, ракушка которого была меньше сантиметра. Тем не менее он был больше своих сородичей: я специально выбрала такого, чтобы было легче за ним ухаживать. Все, что я знала о нём тогда, это то что он - ахатинчик. Мне, честно говоря, тяжело воспринимать существо имеющее два пола, я представляю что он - мальчик, и назвала его Улитосиком (сокращённо - Тосик).
  Когда он подрос где-то до сантиметров четырёх я решила с ним погулять и случайно упал на пол... В тот момент я больше хотела умереть мученической смертью, чем смотреть на это и осознавать, что теперь из-за меня ему больно, и кто знает, будет ли он жить... Отвалился большущий кусок ракушки со стороны прироста, было видно что-то синеватое, торчащее в месте отлома - вероятно, лёгкое. Он слегка сьежился там, в ракушке, засунулся глубже и повернув головку стал ощуповать "ранку". Не менее часа я плакала, держа его в руках и молилась, чтобы он жил. Я думаю, что на моём месте вы бы тоже запаниковали, пусть и не так, как я. Я положила его в коробочку, обложила едой и ушла, не в силах успокоить себя.
  Конечно, он выжил, и жил лучше, чем я. Были и другие проблемы, раковина ламалась ещё раз, но уже чууть-чуть. Вот, к Новому году подарил мне кладку из 153 яиц. Этой ночью он устроил свой первый бардак в терре.
Фото улита:
  Вот так и живём. Недавно список моих хотелок возрос на пять улиток: лимку фламмею, караколуса, суббулину октону, виноградку и цепею.
  С появлением новостей буду сдесь писать. Всем крепких ракушечек!!!


Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Чт 05 Янв 2017, 10:54), всего редактировалось 36 раз(а)


АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:37Добавить тему в закладки

Dark Lady, вид обязательно узнай, я уже в твоей темке написала. Нащет вареной манки не знаю, но сырую нельзя давать ни в коем случае. Каша - это не кальций. Тем более овощи. А насчет моих уль - эт надо у профи спрашивать.

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:41Добавить тему в закладки

@Айрин@, в скорлупе находится кальций

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 13 Ноя 2016, 16:56Добавить тему в закладки

Dark Lady, ну так в скорлупе а не в каше

Dark Lady

Dark Lady

Сообщения : 85
Откуда : Россия Ростов-на-Дону


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 13 Ноя 2016, 17:00Добавить тему в закладки

@Айрин@, короче проехали biggrin

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyСр 04 Янв 2017, 23:54Добавить тему в закладки

Так ребята помогите мне уже страшно рил. Улитка каждый день падает в спячку, аппетит в норме, температура идеальная, слой грунта - 10 см, влажный всегда, еды полно, воды, ЧТО ЕМУ ЕЩЕ НАДО?
Появились вот такие будто потертости, налеты
Что случилось? Ему ведь всего два года!
Малыш хорош, а живут ведь в одном терре...
Зоопарк Орбонари  - Страница 13 25sxzqo

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyСб 28 Янв 2017, 13:47Добавить тему в закладки

Айрин, как ведёт себя улитка? Ведь она ползает по терру, ракушкой везде скребёт, вот и получается так. Вполне нормально. Насчёт спячки: может ему не хватает разнообразия, или просто хочет поспать.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 29 Янв 2017, 17:59Добавить тему в закладки

Вулканни, уже вроде живет
Поилка помогла.
Хоть грунт и раньше был хоть выжимай, никак его высушить не могла, но появление поилки перевернуло улиткины жизни. Они только там теперь спят, сидят, купаются, даже кушают обязательно макнув хвостик в воду или положив туда ракушку. Вобщем, ребят, поилка это вещь. А вот насчет царапин это все еще меня смущает. И то, что не несется он уже полгода странно... Хоть кальций новый каждый день!

MoonWalker

MoonWalker

Сообщения : 19
Откуда : Украина, Киев


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВт 31 Янв 2017, 17:00Добавить тему в закладки

Ира, судя по фотке - это не спячка. Некоторые улитосы так спят. Улит не впал в спячку, он просто спит. Не глубоко за виток ушёл?

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyСр 01 Фев 2017, 00:26Добавить тему в закладки

MoonWalker, перед фото я убрала пленку и побрыскала водой. Уже все устаканилось, типтоп)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyЧт 16 Фев 2017, 22:10Добавить тему в закладки

Валентинка от Луни. Лав его, малыша))

Спойлер:

С днем святого Валентина) всем добра))

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyПн 20 Фев 2017, 17:17Добавить тему в закладки

В пятницу мы к своему сожалению обнаружили, что малыш Умка умер. Три годика ему было. Вроде и жалко, а вроде и понимаешь, что для своего вида он прожил долгую, хорошую жизнь... Хнык... Умер во сне... Полез в свою варежку, где всегда спит... И уснул
Навсегда...

Кимичан

Кимичан

Сообщения : 12
Откуда : Москва


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyСб 25 Мар 2017, 20:55Добавить тему в закладки

приветик я тута свами wink wink

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyСб 25 Мар 2017, 22:09Добавить тему в закладки

Кимичан, приветсвуем в нашем зоопарке))0)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyПт 09 Июн 2017, 00:37Добавить тему в закладки

Приветики, ребят.
Давно нас сдесь не было, и я очень по вам всем соскучилась. К тому же давно стоило вам рассказать, что у нас внеплановое вылупление. 3 недели назад улитыч отложил яйки. Именно Тоська, ибо Луни ещё маленький (6 месяцев). Вобщем, отложил, я их заморозила, грунт обыскала - ничего не осталось. И вот дня 2-3 назад мама будит меня с криком "Ира, да они сдесь наплодились, как жуки колорадские! Ты вообще заглядываешь сюда когда-нибудь?". Я соскакиваю со второго этажа кровати (долой лестницу, зачем она нужна) и взираю на сие чудесо: куча (около 70) мелких казявок ползает по листу салата и по взрослым улитычам. В голову стукнуло воспоминание о дне кладки: тогда чтото вроде интуиции заставило заглянуть Тоське в дыхальце дабы посмотреть, все ли яйца он выложил. Как оказалось, не все. Я так себе подумала, нужно будет за ним следить. Ага, щас. Кто там следил. Я так забила себе голову в конце учебного года, что уже ничего в ней не держится дольше 15 минут, и то, если повезёт. Вобщем, вероятно, через день они вылупились (как вы уже знаете, Тося откладывает их перед самым вылупом), недели 2 они лежали на дне и грызли свои яйца, ибо ни одной скорлупочки мы не нашли. Именно поэтому я не обнаружила их. А когда мама положила салатик они его зачуяли и выползли хавать.
Вот такие пироги.
Вот и что мне с ними делать?
Конечно, все равно я люблю их, и не в коем случае не заморожу. Я буду раздавать их - как раз лето, нечего делать.
И все же твою квадратную 65-70 штук куда их деть.
Вот и фотоотчет (с нового (подаренного на нг) телефона):

Мини-фотосессия с улитятами:
Странная слизь Тоськи, наверное потому что я случайно пролила на него прополис:
А это выпускной из художки:
Это я на уроках от нечегоделать рисовала :
Это я у мамы большого мишку выпросила:
А это спелая черешня, тащусь по ней, страсть моя:
Это мой с родителями вчерашний ужин. Наелись - прям душу отвели. Суши - тоже моя слабость:

А теперь ещё больше внимания, дорогие улитатели. Меня очень возмущает то, что наш форум потихонечку засыпает и пылится. Я решила сделать большоооое сообщение, чтобы снова оживить его. И думаю, так должны делать мы все. Передаю эту эстафету всем, кто читает это сообщение сейчас. Ждем ваших новостей в ваших темках))

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyСр 21 Июн 2017, 02:14Добавить тему в закладки

Вообще детишек лучше держать отдельно от родителей

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 25 Июн 2017, 09:57Добавить тему в закладки

Ифрита, я уже пересадила их. просто на разных форумах по разному их содержат, приходится учится на своих ошибках(
Сегодня напишу кое-что ребят. Не об улитках, но нечто ужасное.

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВт 11 Июл 2017, 17:31Добавить тему в закладки

Форум сдох, врата зоопарка покрылись паутиной, но в нем бушует жизнь и если уж так обстоят дела, буду использовать темку хотя бы как дневник.
Итак, поздравьте меня, у нас долгожданное пополнение!
Это Лимончик - родашка альбино боди.
https://i.servimg.com/u/f11/19/61/94/99/img_2010.jpg

Ифрита

Ифрита

Сообщения : 891
Откуда : Россия, Москва


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyЧт 13 Июл 2017, 04:34Добавить тему в закладки

Форум уже давно дохлый)))

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyСб 26 Авг 2017, 17:43Добавить тему в закладки

да... почти никто не заходит...

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 27 Авг 2017, 12:37Добавить тему в закладки

есть новости об улитках?

Нуна

Нуна

Сообщения : 98
Откуда : Нижний Новгород


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВт 13 Фев 2018, 02:25Добавить тему в закладки

Красивые у Вас ули!!! И фото хорошее!
Удачи им, здоровья и пусть ростут большими! smile

Lawlite

Lawlite

Сообщения : 3
Откуда : Россия, Ростов-на-Дону


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВт 27 Фев 2018, 10:39Добавить тему в закладки

Ифрита пишет:
Форум уже давно дохлый)))
это уж точно

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 15 Апр 2018, 00:17Добавить тему в закладки

Сегодня после генеральной уборки в террах я посмотрела на своих 9 улитонов и поняла, что редко ловлю себя на мысли о том, что люблю их. Я поняла, что не смотря на то, что чаще всего они усложняют мне жизнь и надоедают, я все же не могу больше без них жить. Эта уборка натолкнула меня на мысль посетить снейлклуб и излить душу в душещипательном посте в своей темке. Как же давно я сюда не заходила...
С детских лет я всегда хотела за кем-то ухаживать. Может быть это из-за дефицита любви родителей, может от проблем с обществом. Поэтому у нас всегда были какие-то животные. Улитки, как и попугай, кстати, вторглись в мою жизнь внепланово. Тоська достался мне от тети, и тогда я всерьез увлеклась этой крохой, буквально жила им, засыпала и просыпалась с мыслью о нем.
Прошли года. Я уже давно не болею улитками так, как это было в старые добрые времена. Я очень скучаю по старому форуму и той эпохе, когда в нем бушевала жизнь и у меня была на нем своя семья...
В частности в нее вошли:
missHatty
Вулканни
Pufilia
И некоторые другие.
Отдельное спасибо вам ❤️ Вы стали для меня какой-то особенной родней, я никогда вас не забывала, хотя некоторые из вас забыли меня... Как ваши дела? Как ваши "рогалики"?)
Состав зоопарка несколько менялся, и сейчас у нас живёт уже не одна собачка, а две - Фиона Бумеровна и Бим Фасилиевич (ее сынок). Моя давняя мечта теперь "переосуществилась" - у меня не просто собака, у меня ДВЕ собаки. Я счастлива. Иногда я забываю, насколько же счастлива.
Девочка Ира, она же Айрин, выросла - поменялись увлечения, поменялись взгляды на мир. Часто оглядываясь назад, на свои пока что малочисленные года жизни, я задумываюсь о том, какую же роль сыграли в развитии моей судьбы те или иные вещи, люди, обстоятельства. "Эпоха улиток" сейчас хранится в моей библиотеке воспоминаний. Как приятно иногда перечитывать эту "книгу" снова и снова...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyВс 15 Апр 2018, 06:18Добавить тему в закладки

Мы и смотрим , что самая активность и этого места и многих других была в 2011-2013, 2015 годах. Когда улитководство зарождалось массово и активно - типа редко, необычно и крайне модно
Потом отпустило:-):-):-)
А мы тут случайно приперлись в декабре 2017 начинающие тетеньки-улькоматери возраста 32+, глядим - интересно тут было, а сейчас тихо, нет никого, ну решили тут посидеть:-):-):-)
Создали темки и общаемся, потом глядим - подтягиваться начали пользователи то
И новые и старые:-):-):-):-)

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Зоопарк Орбонари  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Зоопарк Орбонари  - Страница 13 EmptyЧт 17 Май 2018, 07:26Добавить тему в закладки

@Айрин@ пишет:
Ифрита, я уже пересадила их. просто на разных форумах по разному их содержат, приходится учится на своих ошибках(
Сегодня напишу кое-что ребят. Не об улитках, но нечто ужасное.
Блин, а чё ж я там хотела написать то... mda

Зоопарк Орбонари

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 13 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: