Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

А у меня улиточка

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyЧт 14 Апр 2016, 19:04Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Неделю назад купил себе Ахатину в зоомагазине. Содержались они там в ужасных условиях, я выбрал более-менее прилично выглядевшую. Оказавшись в террариуме, улитка увидела половинку кокоса и сразу ломанулась в него вить гнездо. За неделю мне удалось выманить её из кокоса всего два раза сепией. Судя по всему, кальций она в магазине не получала и кормили тоже непонятно чем. Каракатицу готова грызть в любое время, а вот кормить приходится насильно. Вот вроде ей варёная свёкла таки понравилась сегодня и творог. От салата, бананов, кабачка, яблока морду воротит. Гамарус - под настроение. Достать её из кокоса практически невозможно, прилепляется намертво. Единственный способ - подождать пока она на сепию заползёт наполовину и аккуратненько вытащить. Один раз искупал в белой глине, после этого она взбодрилась и совершила круг почёта по аквариуму, успешно застряв в углу. Посадил на руку, тут же начала её жизнерадостно грызть. Визуально вроде как здоровая, на ножке повреждений нет, из ракушки вылезает по первому требованию.
Фото 1:
Обратите внимание: с ракушки слезает верхний светло-коричневый слой, а под ним роскошный фиолетовый оттенок
Фото 2:
что бы это значило?
Фото 3:
Вот она, морда, смотрит на меня пока я пишу. И выползать не собирается.


АвторСообщение
Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2016, 20:58Добавить тему в закладки

Прорастил тыкву из семечек, улитосы есть отказались. Настоящие городские жители, неси нам из магазина нитратный огурец, говорят.
Сидит на ростке тыквы и лопает огурец:

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2016, 03:11Добавить тему в закладки

Тыквенные ростки у меня едят только сутуралисы, причём помногу и с аппетитом, а остальные рассматривают как элемент декора и затаптывают. pardon

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyПт 16 Дек 2016, 21:08Добавить тему в закладки

вот свинюшки! для них старались же, а они все за свой огурец трясутся biggrin
прямо все отказались?

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyВт 27 Дек 2016, 12:52Добавить тему в закладки

Кто-то подкрался под покровом ночи и слопал все ростки, одни пеньки остались. Это Ретька проехал как трактор  - что не съел, то повалил. Очень общительный и подвижный вырос улитос и склонный к акробатическим трюкам. Впрочем, это и понятно, чтобы таскать тяжеленную ракушку, нужно постоянно заниматься. Заказал ещё один большущий кокос. И корягу надо будет купить. И аквариум побольше. Дааа... smile

Caroline

Caroline

Сообщения : 110
Откуда : Москва


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyПн 09 Янв 2017, 09:08Добавить тему в закладки

Balistic, с праздниками!! Сколько всего предстоит сделать в новом году)) И нынешний аквариум как же оставить пустовать после перезда, так? biggrin
Ретики -- моя любовь) такие подвижные! Всегда им поражалась)) другие улитки поспать любят, а этим лишь бы еще один кружок навернуть happy

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyПн 09 Янв 2017, 22:54Добавить тему в закладки

Спасибо, и Вас с прошедшими. Я, честно говоря, уже беспокоиться начал, Ретька наворачивает круги по аквариуму и день и ночь. Сначала я думал, это с похолоданием связано. Успокаивается, когда я его на руку сажаю. И кормлю с руки. Перестал домогаться до других улиток. Ест мало и в кокосе не спит. Остальные улитосы ведут себя как обычно.

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyСб 28 Янв 2017, 01:58Добавить тему в закладки

А у меня улиточка - Страница 3 13ztw9d
Заметил, что уровень воды в поилке должен быть достаточным, чтобы улитка могла опустить голову и промыть глазки. Улитосы подросли, сделал из половинки кокоса дополнительную чашку. Посмотрим, как воспримут.

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyПт 12 Янв 2018, 14:45Добавить тему в закладки

Больше всего на свете любим лопать бумагу. А ещё сыр. Пармезан. Санкционный.
А у меня улиточка - Страница 3 Dscn3911

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyПт 12 Янв 2018, 18:18Добавить тему в закладки

Им же вроде нельзя это есть....
Или они этого не знают и поэтому можно

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyСб 13 Янв 2018, 10:39Добавить тему в закладки

Сыр? Улиткам?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyСб 13 Янв 2018, 15:08Добавить тему в закладки

Сыр пишут можно но как и все молочные продукты в ограниченном количестве
И отнюдь не пармезан ибо он соленый
Ну что ж - видимо где бумага там и сыр
:-):-):-)
Если растет и здоров отлично:-):-):-):-)
Но странно:-):-)

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyЧт 08 Мар 2018, 00:39Добавить тему в закладки

А у меня улиточка - Страница 3 DSCN3944jp_2249132_29580979
Мои улитосы проспали месяц. Насильно разбудил, чем они были недовольны. Зато теперь знаю, что ничего страшного нет, когда они долго спят.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyЧт 08 Мар 2018, 11:57Добавить тему в закладки

Взвешивайте до сна и после и сюда пишите. Мне интересно ( сбор информации ).

Отправлено через Topic'it

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2018, 14:43Добавить тему в закладки

Вес практически не меняется. И я стараюсь лишний раз улитосов не брать на руки. Если у пантерок ракушка довольно крепкая, то у ретиков её очень легко деформировать. Хоть и выглядит гораздо мощнее.
Вырастил улиткам салат. Днем они от него морды воротят, но если положить на ночь - съедают весь. А ещё очень любят фасоль стручковую и крабовые палочки.

А у меня улиточка - Страница 3 <a href=А у меня улиточка - Страница 3 DSCN3983JP_5524084_29639774" />

Зацвёл титанопсис - весна!

А у меня улиточка - Страница 3 <a href=А у меня улиточка - Страница 3 DSCN3965JP_7745103_29639875" />

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyСр 14 Мар 2018, 18:46Добавить тему в закладки

Вот это с цветочком и названием ни вслух сказатьини написать:-):-):-) прям красивое!

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyЧт 15 Мар 2018, 03:42Добавить тему в закладки

титанопсис - изумительной красоты. я так понимаю это литопс или близкий родственник - моя любовь.... но растюшки гибнут у меня, по этой причине не завожу совсем.... только любуюсь.

А зачем, стесняюсь спросить, улиток в спячке держали?? и крабовыми палочками зачем кормить, там же сплошные соль, ароматизаторы и красители.... их людям то не рекомендуют....

Balistic

Balistic

Сообщения : 101
Откуда : В. Новгород


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyЧт 15 Мар 2018, 13:06Добавить тему в закладки

Объяснять - значит оправдываться. А мне лень. Извините.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


А у меня улиточка - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение А у меня улиточка - Страница 3 EmptyПт 16 Мар 2018, 03:19Добавить тему в закладки

интересный подход)) сидим тут все и оправдываемся друг перед другом)) что ж, значит без впредь комментариев, что бы вам не извиняться впредь))

А у меня улиточка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: