Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Рогатики sonne

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011, 16:39Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сейчас у меня живут улитки:
Achatina reticulata - 2 взрослых (от anschula)
Archachatina marginata suturalis - 2 взрослых (от подружкa и macav1ty)
Achatina Achatina - 2 взрослых (импорт, разводные от valia)
Archachatina marginata marginata - 2 взрослых, природники (импорт от Snail5)

Малышня:
Archachatina marginata suturalis - 3 вылупа
Archachatina marginata marginata - 2 вылупа


Последний раз редактировалось: sonne (Вс 17 Июл 2011, 16:44), всего редактировалось 8 раз(а)


АвторСообщение
НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011, 19:47Добавить тему в закладки

Нет это как у всех!Чистый леу только с черными глазками!Это только точечки на глазках!
Но это естественно леу,я же объясняла,сейчас у всех такие!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011, 20:05Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Это вот из этой темки
Я тоже покупала леу овумов,у того же заводчика что и Ира!Но мои овумы со временем превратились в сто процентных сутуралисов!Розовый апекс,и ярко малиновая колумела!

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011, 20:12Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, то есть и усики должны быть беленькими?
да простит sonne за флуд

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011, 20:32Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, Мурзилkа, меня тоже заботит вопрос, кого же называть леуцистами. smile Так что этот "флуд" только приветствуется. smile

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyПн 27 Июн 2011, 20:56Добавить тему в закладки

Мурзилkа пишет:
то есть и усики должны быть беленькими?
Ну если почитать споры улитководов,то да!Вот только таких,давно ни кто не видал! biggrin
Если учесть,что мы частенько покупаем гибридов!То есть ли смысл спорить на счет леуцистов?У меня их сейчас много,и на мой взгляд,они очень красивые,особенно с полосочкой на шейке!
И опять же повторюсь,все проверенные улитководы,продают леу с полосочкой на шейке!Да и у меня очередь за такими леу! biggrin

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyВт 28 Июн 2011, 15:24Добавить тему в закладки

Мой такс Джо. Добрейший и ласковый пес. smile
Рогатики sonne - Страница 3 IMG_0001_sm

Рогатики sonne - Страница 3 IMG_0004_sm

А вот такой ужас прилетел ко мне на подоконник... Бррр... Не знаю, кто это, но очень боюсь. swoon
Рогатики sonne - Страница 3 IMG_0054

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2011, 15:12Добавить тему в закладки

Хм, есть наблюдение. Не знаю, как у других...
Пока в терре лежит кладка, улитки не несутся. Проверяла и на ретиках, и на суту. Может, просто так совпало, но как только убираешь кладку, на следующий день новая!
Вот 3 недели лежала кладка у суту. Убрала в отдельный контейнер - вчера уже 2 новых кладки.

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyЧт 30 Июн 2011, 16:11Добавить тему в закладки

sonne, думаю, это инстинкт. раз площадь занята яйцами, из которых вылупятся улитята, то не стоит откладывать еще одну партию, иначе будет недостаток пищи на всех. а раз в один момент все яйца пропадают, значит, их, возможно, съели, а поэтому стоит продолжить свой род, чтобы занять возможную пустоту в сообществе.

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyВс 17 Июл 2011, 14:47Добавить тему в закладки

Сделала очередной запас каши:

Рогатики sonne - Страница 3 IMG_0003

В этот раз такой состав:
1) ракушечник - 1/4 всей каши
2) скорлупа - раза в 2 меньше, чем ракушечника. Собираем скорлупу всей семьей. smile
3) конопляное семя - 1 чайная ложка на пол-литра каши
4) льняное семя - 2 чайные ложки на пол-литра каши
5) корм для морских свинок
6) отруби с брусникой (почему-то у нас в магазине продают именно такие...)
7) каша 4 злака
8) гречка - 1/3 каши. Мои улитки очень любят гречку, едят просто заваренную.
9) рис
10) дафния и гаммарус - подавляю по 1 ложке на пол-литра каши.
11) "Рябушка" - пол чайной ложки на пол-литра каши.

Мел я не добавляю, т.к. ретики его не любят. Все же остальные грызут его отдельно, а малышне я дополнительно всё посыпаю мелом.

Лиене

Лиене

Сообщения : 330
Откуда : Россия,Ярославль


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyВс 17 Июл 2011, 18:33Добавить тему в закладки

shy а марги марги любят такую кашку????
и малышей лиммочек и караколусом можно ей кормить???

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyВс 17 Июл 2011, 18:40Добавить тему в закладки

Лиене, любят, еще как. biggrin Этой каши я вам и отсыплю
Ни лиммок, ни караколек у меня не было никогда. Но почему бы и нет? Здесь нет каких-то необычных ингредиентов - все давно опробовано на практике форумчанами.
Точно знаю, shantal своим караколусам добавляет льняное семя. А она выращивает известных всему форуму тарелочек. smile
Другое дело, что таким малышам надо кашу в пыль смалывать, наверно dntknw

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011, 15:43Добавить тему в закладки

Опять про детский сад.

Малыши потихоньку разъезжаются в новые дома.
Марг марги подросли и у двух обнаружились розовые апексы! Видимо, у меня живет только один из родителей, а второй остался у Юли Snail5.
Вот марг, которого предварительно оставлю себе:

Вот марги, которых предварительно забирает форумчанка:

Это малыш марг с проблемной ракушкой. Но он активнее всех!
Любопытная мордашка:

Из второй кладки у меня вылупился такой малыш, на 2 недели позже своего "сокладочника". Я думала, что он не выживет даже. А ничего - растет даже потихоньку. Не знаю, что с ним делать... sad Он с такой попой уже в яйце лежал. Она именно не обломонана.
Спойлер:

Сутуральки разноцветные:
Спойлер:

"Леуцистов" оказалось в итоге 4 штуки. Очень красивые улитки!
Белоногие ("леуцисты"):

И есть еще такой малыш суту - передняя половины ноги - темная, задняя - светлая, кремовая, не белая.
Спойлер:

-Алёна-

-Алёна-

Сообщения : 100
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011, 17:25Добавить тему в закладки

sonne, Красивые у вас улитята .Можно спросить какой у них возраст?

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011, 17:49Добавить тему в закладки

-Алёна-, спасибо за комплимент улитятам!
Малышам марг маргам - 1.5 месяца, 3 недели и 1 неделя.
Малышам суту - около месяца.

sonne

sonne

Сообщения : 187
Откуда : Москва


Рогатики sonne - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Рогатики sonne - Страница 3 EmptyЧт 25 Авг 2011, 09:45Добавить тему в закладки

Слава улиточным богам! icon_got icon_got icon_got

Вчера стала убираться у улиток. Залезла к тиграм, вынимаю одного, а от твердый! shok Вот прям спрятался в ракушку целиком, но не залез глубоко - все устье заполнено. Я ногтем стучу по телу, а оно твердое. sad Но при этом улитка была тяжелая. Не надеясь на результат, положила тигра отмачиваться в теплой воде, щелку с дыхальцем оставила, конечно, над водой. Периодически подходила и стучала по нему - в расстроенных чувствах никак не могла поверить, что здоровый тигр просто так вот взял и умер. Два с половиной часа он у меня пролежал в воде. Очередной раз стукнула ногтем по ноге, и там что-то проломилось! Оказалось, что это просто пленка, а внутри живая улитка!!! Так они, оказывается, закупориваются и впадают в спячку. Я почему-то представляла себе именно пленку-крышку, а тут прям было похоже на засохшую мантию и кусок ноги.
Я отковыряла всю эту пленку. Улька реагирует на прикосновения, но вылезать не хочет. Просидела с ним еще час, но глаза уже слипались. Положила в контейнер. Главное, что жив! На утро эта толстомордая зверятина ползала по контейнеру и даже что-то поела, хотя и была весьма в заторможенном состоянии. dance
Пойду сегодня в магазин всяких вкусняшек покупать. smile

Слава улиточным богам! icon_got icon_got icon_got

Рогатики sonne

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: