Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyПн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.


Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)


АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 14:39Добавить тему в закладки

Для меня функционал важнее. Мат делает то же самое, что и кокос, предохраняет от падений, создает хорошую, приятную прослойку между термоковриком и самой улиточкой, хорошо держит влагу, но не создает болота, на нем не заводятся мошки и плесень, он эстетично выглядит, улитки любят по нему ползать и делают это без труда, От мата не подцепишь вирусы и заразу, генералка занимает минимум времени и улитка не успевает стрессануть, я ее просто во время сна вместе с копной мха откладываю в сторонку, быстро полощу матик и миски, протираю стенки и складываю все как было, она даже не просыпается. Ну и все остальное у них близко и под носиком, и еда, и бассейнчик, и сепия и кальцесмесь, и все остается чистеньким. А так как мха много, его высота вдвое-втрое выше улитоса и занимает она треть терра, им есть где поползать и порыться. Да, сказать они не могут, но ведь аппетит и приросты говорят сами за себя, им нравится, я надеюсь. Мне то точно нравится, ибо я ленива и мнительна...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 14:49Добавить тему в закладки

Clere пишет:
не проваливаются никуда и сцепление хорошее
по кокосу мелкой фракции никто у меня не проваливался.


milena.khv пишет:
суть и соль
именно в том, что тряпочку ополоснул и чистота. Какахи выкапывать не нужно. Это я так думаю. smile

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 14:58Добавить тему в закладки

Я вроде поняла, как показать вам фото. Я залила их на сайт радикал ру, там окончание мой ник здесь Clere и пароль oxumoron777, заходите и смотрите моих усиков)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 14:59Добавить тему в закладки

radikal.ru/users/Clere#albums=true

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 19:44Добавить тему в закладки

Я думаю все про матики. Сшить самой. Пока руки не дошли. Но и мха у меня нет столько. А вы где мох берете?

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 22:29Добавить тему в закладки

Я покупала, на сайтах улитководов много продавцов мха, цены 50 руб литр, с пересылкой дороговато, летом сама запасу, он у нас растет

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 23:14Добавить тему в закладки

Примите в компанию... - Страница 2 45b8213ec4ebtПримите в компанию... - Страница 2 B3e71c434966tПримите в компанию... - Страница 2 Ae51410a8b0ct
Примите в компанию... - Страница 2 Ee7fa7ee9256tПримите в компанию... - Страница 2 A31302f90ab6t
Примите в компанию... - Страница 2 5b1b0e1ee649tПримите в компанию... - Страница 2 A44b68c32c03t


Последний раз редактировалось: LilLu (Ср 14 Мар 2018, 23:28), всего редактировалось 1 раз(а)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 23:19Добавить тему в закладки

Примите в компанию... - Страница 2 89835c02f3b7tПримите в компанию... - Страница 2 30adca78f05dtПримите в компанию... - Страница 2 645f708ce8cetПримите в компанию... - Страница 2 C080cadb329atПримите в компанию... - Страница 2 80a6ccd0268ctПримите в компанию... - Страница 2 F233b7303c44tПримите в компанию... - Страница 2 C84d184a542ftПримите в компанию... - Страница 2 90cfa3dd6234t

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 23:22Добавить тему в закладки

Примите в компанию... - Страница 2 9def92519293tПримите в компанию... - Страница 2 3c1c1c5c6b4ftПримите в компанию... - Страница 2 Edc9f1a4d3f9tПримите в компанию... - Страница 2 43ee9b7d4888t

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyСр 14 Мар 2018, 23:25Добавить тему в закладки

Взяла на себя смелость перенести почти все картиночки на форум, для удобства читателей и воздыхателей.


Морковок я спутала с лимками!!! Даже мне полосочки лимочные привиделись.


И тут еще пару членов семьи, и даже не пару.... Их можно на форум-то?! smile
Примите в компанию... - Страница 2 E47c62580d5btПримите в компанию... - Страница 2 F9e631790edct

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 04:53Добавить тему в закладки

ну собственно по коврикам, которым матикам, я поняла, что в принципе была права. Плюсы: прослойка между термоковриком и улиткой, мягкость при возможном падении, удобство при уборке, что какашки вытаскиваешь и споласкиваешь, а не тряпочкой елозишь)) Я то для себя маты с грунтом и не сравнивала, тем более не сравниваю маты с мхом, а сравнивала маты+мох и просто конт+мох, при чем именно конт, а не аквас и без подогрева, то есть для себя)))) так вот для себя я преимуществ не нашла. и если настанет счастливый день и я найду много добрячего мха, то жить моим козявочкам в куче мха прямо на полу контейнера, бедняжки)))))

теперь фотки. Я конечно уль очень люблю..... но СОБАААААЧКИИИИИИИИ wub1 wub1 wub1 wub1 wub1 wub1 wub1 wub1 wub1 wub1 wub1 ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ wave wave wave такие клевые))))))))))))))

улитосики прелесть, такое все ухоженое, аккуратное, мисочки, еда свежайшая, прям через фото видно)))) матики такие толстенькие, это вы сами шили? я в продаже видела, там тонкие были.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 05:15Добавить тему в закладки

Ааа все поняла что за фото:-):-):-):-):-)
Я тут в снегу и на морозе притормаживаю:-):-)
Хвост пушистый таакой у собачи:-):-):-):-)
Мисочки как у меня мелкие которые и тоже все разноцветные:-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 05:34Добавить тему в закладки

Аквасы супер, но у меня прям психоз по поводу высоты - навернутся и пипец, даже на мягкое.... видимо кто про что начинал сбор инфы когда улек заводит. Я так с инфы про болезни и повреждения:-):-):-)
25 см в высоту это мой максимум:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 05:36Добавить тему в закладки

Щас заметила - матики прям перины, а не матики:-):-):-) еще и белые:-):-):-):-)
Снаружи флис а внутри синтепон и его разновидности или поролончик?:-):-):-)
Я если смастрячу то черного цвета. Сомневаюсь что у моих хрюш такая чистота будет

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 07:24Добавить тему в закладки

:-) кстати сфагнум сушеный продают к нас в магазинах с растительностью, там же, где грунты и подкормки для цветов. И выглядит он в аккурат как на фотках Светланы.Цвета соломы.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 07:35Добавить тему в закладки

у нас тоже там продают и тоже цвета соломы, но то ли я криворукая, то ли какой-то он не такой, форму не держит совершенно, если намок - тряпочка, вот натурально слипается в комок бесформенный, какой там в нем рыться, какой там спать, противная тряпка.... а сухой пылит и сыпется, практически со стебелька все и осыпается сухой трухой, а что остается, если сразу сам не намочишь, то намокнет со временем и в тряпочку.... А на фото он хоть и коричневый, но с зленцой.... Я прям хороший, зеленющий нашла у частника, но фиг знает может фотки и не личные, а из интернета и цена 300 рублей за 2 литра.... как бы дороговато....

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 07:39Добавить тему в закладки

У нас живой сфагнум по 60 руб/ литр. Но мне не особо понравился. Буду в округе безымянные собирать.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 08:36Добавить тему в закладки

Спасибо огромное, что взяли на себя труд и выложили эти фото, да, конечно все фото для форума, я очень рада. На кроватке мой любимый муж с собачками, живем вместе 34 года и я его наверное еще сильнее люблю, чем раньше, если это конечно возможно. Собака длинношерстная - это собака сына, она у нас живет с пятницы по воскресенье, сын не женат и не был, ну и в выходные встречается с друзьями, играет в компьютерные игры, а собачка присмотрена, накормлена и погуляна. Мы живем недалеко от лесного пустыря с полянами, и собаки там могут на свободе вдосталь побегать и порезвиться. никому не мешая. Внуки у меня от дочи, они у нас тоже 5 дней в неделю вместе с дочей))), сыночка только с пятницы по воскресенье приходит с любимой собачкой повидаться, ну и позавтракать - ужинать разумеется))). Старший внук у нас на выходных еще и ночует, считает дедушкину комнату своей, и комп у них один на двоих, и внук его занимает по праву любимого, а дедушке оставляет телевизор в гостиной и планшет. Одни мы почти и не бываем, но когда это случается. то...смотрим фильмы, пьем вино и т.д. Кроме меня улитки еще занимают только младшего внука - годовасика Володьку, первым делом бежит в их комнату, тычет пальцами в аквариуме и требует показать улю-люлю. Бурно радуется. разглядывая самую крупную и ручную фулечку у меня на руках, трогать ее мы не разрешаем, или любуется через стекло на лимок, остальные ули обычно все спят. и их я не бужу, но внук знает, что они там... Псевдочки это как раз три крошки на листочке, одна совсем маленькая. другие чуть побольше. Лимочки парочка, те, которые целуются, они почти взрослые и я морально готова к их кладкам, они по 3.5 см.А маргов я вчера все же рассадила по разным аквариумам, Боня новый аквариум вчера всю ночь изучала, но от еды не отказалась, обползала все тарелки, везде мордахой отметилась. А вот кравенька у меня нестандартная растет, это на третьем по счету фото, у нее полоса по всему телу, на приостановку роста, а у меня она пошла в рост, но не в длину, а в ширину, и теперь это боченочек с тоненьким хвостиком, и в длину она такая же, как в ширину, напоминает хеликса. Но все равно я ее люблю и морозить не стану. Кроме меня в нашем городе есть еще разводчица улиток, я брала у нее свою фулю сантиметровой малышкой, так вот улиток мы, обычно берем вместе, чтобы сократить транспортные расходы, в нашем городе только фулики. Брали кравенек в одном месте, только ей достались парочка постарше. а себе я взяла совсем малышку, так как разводить их не планировала, а они очень ранние, как и лимки. Так вот вчера у нее кравенька родила малышей, подумываю, не взять ли у нее одного в месяц, чтобы попробовать вырастить огромную стандартную красавицу, раз с этой не вышло.

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 08:41Добавить тему в закладки

По мху, я его просто не кипятила, он не совсем сухой, а подвяленный и замороженный, перебирала в ручную, промывала и клала в терр, он упругий и влажный, его просто надо разрыхлять руками и он долго служит. Когда слежится, промыть и просушить, и снова можно класть. Маты шила сама, они из обычного подкладочного гипоаллерненного материала, полностью синтетического и на синтепоновой основе, внутри синтепон в три слоя, они мягкие и упругие, даже когда ульки по моей неосторожности падали на него, то даже не прятались в раковину, сразу ползли дальше.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 09:03Добавить тему в закладки

Clere пишет:
живем вместе 34 года и я его наверное еще сильнее люблю, чем раньше
так пронзительно трогательно.... мы с мужем только половину этих лет прожили, 17 лет вместе)) вообще вы очень тепло и с любовью пишете о семье и быте, пишите, не стесняйтесь, я такое читать очень люблю, ведь не улитками едиными мы живем))

Clere пишет:
А вот кравенька у меня нестандартная растет
а тут и не заметно совсем, зато полосочки видно)) я читала, что кравенюшки это "почти древесники", им обязательно нужна компания, стайка.... может потому и стрессует, что одна? Меня вот это и остановило, ведь в компании точно будут ляльки, а мне девать их некуда. А так, почти взяла тогда я себе кравенюшку, ну такие они красивущие ведь.... Она сколько у вас см? это же мини-ахатинки они большими вроде и не бывают по сути-то))

Clere пишет:
По мху, я его просто не кипятила, а не совсем сухой, а подвяленный и замороженный
вот это я понимаю мох, оно и видно по фото, пушистый)) хоть сама на нем спи))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 10:02Добавить тему в закладки

Кравенюшечка моя 7 марта была 2.4 см, да, они в среднем 7-8 см, но чтобы вырастить 10 сантиметровую красавицу как раз и советуют растить их по отдельности. Кушает она неплохо, непугливая абсолютно, но много спит и вот такая хеликсообразная она у меня. А родилась она 4 ноября, ей уже 4 месяца а вот такая кроха, я думаю потому, что им было тесно у хозяйки, она их раздавала бесплатно и все раздать не могла, а морозить, видимо, рука не поднялась, они же живородящие.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 12:19Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Щас заметила - матики прям перины, а не матики:-):-):-) еще и белые:-)
да, знатные перинки.

milena.khv пишет:
17 лет вместе
А мы только на 12тый пошли. Сыну год и 4 , поздно решились, но все-таки решились )))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 13:49Добавить тему в закладки

Clere пишет:
Кравенюшечка моя
А какой у них ффостик? А то гугл скрывает. smile

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 14:04Добавить тему в закладки

Хвостик как у обычных ахатинок мягкий. Крокодилий хвостик только у всех архов и ахатин-ахатин (тигров).

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 2 EmptyЧт 15 Мар 2018, 18:45Добавить тему в закладки

LanaTai пишет:
Аквасы супер, но у меня прям психоз по поводу высоты - навернутся и пипец, даже на мягкое....
Как они навернутся-то? Сколько лазил и поряге, и без нее, сцепление такое, что человек-паук позавидует.
Нет, ну уля весом в 400 - 600 грамм это другая тема.... Но фули наши, ну КАК там падать?
Ну еще понимаю толпень, прут по головам, нижняя в зоне риска, ибо вес все-таки... В общем, у меня психоза чет нет ) для одиноких улек.
Естественно бывает всякое, можно и никуда не падая поломаться :-(

Отправлено через Topic'it

Примите в компанию...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 36 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 19 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: