Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.


Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)


АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyСр 02 Май 2018, 20:26Добавить тему в закладки

Я приблизительно раз в месяц его меняю. Сначала покупала, а вот вчера сама по болоту ползала и собирала, теперь второй день перебираю, еще и завтра буду этим заниматься...В сентябре попробую на зиму запасти, чтобы больше не покупать. А то и так пришлось лишайника на 2600 заказать из Калуги, а то те эксы, которые пока в Москве, почти одним лишайником питаются, а у нас такого нет, у нас растет пармелия, но они ее не едят, им нужен ксантория.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 03 Май 2018, 17:52Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-):-)
Где все хранить и заготавливать:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 03 Май 2018, 18:40Добавить тему в закладки

Мегасят сколько берете? Двух или трех? Ой смешные они со своими бакенбардами и рюшечками:-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 03 Май 2018, 19:04Добавить тему в закладки

Да еще вообще не вылупились, уже куча яиц лежит, под два десятка нанесли, но еще н7и один не вылупился, у них долго кладки лежат, до двух месяцев(

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 03 Май 2018, 19:13Добавить тему в закладки

Ага, пишут 45-50 дней

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 07 Май 2018, 11:47Добавить тему в закладки

А у меня вчера внук, ему год и два месяца, переименовал мою Ракунцель, до слез и визга дошло, я ему говорю это Ракунцель, он нет Уля-Юля...Кстати он единственный в семье, кроме меня, кто вообще интересуется улитками, сразу как придет, бежит в их комнату... Ну и на семейном совете решили, что устами младенца глаголет истина, и пусть будет Уля-Юля)))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 07 Май 2018, 17:29Добавить тему в закладки

Жила была Ракунцель, а стала Юлькой:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 10 Май 2018, 11:37Добавить тему в закладки

:-):-):-)

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 10 Май 2018, 11:41Добавить тему в закладки

У меня сегодня первый мегасенок вылупился, остальные пока в яйцах, когда все вылупятся и чуточку окрепнут, буду искать оказию на доставку из Москвы...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 10 Май 2018, 19:07Добавить тему в закладки

Поздравляю ) Малышатки наверно супер милые!

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 10 Май 2018, 20:15Добавить тему в закладки

Пока только его бочок и видела

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyЧт 10 Май 2018, 20:45Добавить тему в закладки

Мегасятки как котятки:-):-):-):-):-):-)
Вы у кого мегасят то берете? С питомника?

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПт 11 Май 2018, 09:47Добавить тему в закладки

Нет, подруга брала у Арины Ворониной Ф2, а теперь вот у нее самой расплодились)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПт 11 Май 2018, 09:56Добавить тему в закладки

А ну котяток от Арины я видела в ВК - лапоньки:-):-):-):-)
Вы то с обычной серой ножкой берете?

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПт 11 Май 2018, 10:05Добавить тему в закладки

Ой как мне котятки-мегасятки нравятся:-):-):-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПт 11 Май 2018, 10:32Добавить тему в закладки

Ну родители с серой ножкой, а кто родится - посмотрим. Гены штука такая, малопредсказуемая...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyСб 12 Май 2018, 07:50Добавить тему в закладки

И еще с ростом оттенок меняться может - читала посты Арины

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 10:24Добавить тему в закладки

Ну первый улитенок вылупился 10 числа, второй 12, а вот третий все еще в яйце и как то не хочет его покидать, хотя кладка была сделана в один день. Сердечко стучит, погрызы изнутри есть, но вот не вылупляется что то...Ждем...Только когда младшему будет неделя хотя бы, начнем искать оказию из Москвы домой. Первым родился малыш с серой ножкой, у второго ножка пока светлая, поменяют ли они цвет позже - увидим. Примите в компанию... - Страница 11 Dd5c2f93e714t

Примите в компанию... - Страница 11 2a1efdbc9e46t

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 10:57Добавить тему в закладки

Какая это милотА, малышатки. :-)

Отправлено через Topic'it

Арианта

Арианта

Сообщения : 34
Откуда : Россия, Гатчина-Санкт-Петербург


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 11:52Добавить тему в закладки

Очаровательные)))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 16:21Добавить тему в закладки

Котятки:-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 16:22Добавить тему в закладки

Один и правда прям прям светлоногий:-):-):-)
А другой как мои:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 16:33Добавить тему в закладки

Вы знаете, видела в группе, овуменок не мог вылупиться, как-то неудачно повернулся и застрял в яичке. Может быть совсем чуточку помочь? Ведь он уже стал выбираться.... прогрызать скорлупу, значит готов.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 18:48Добавить тему в закладки

Ну он пока в Москве а я на Урале, Настена говорит, что целое яичко не станет ломать, в опасении, что сломает и малыша, а яйцо пока даже не треснуло...

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 11 EmptyПн 14 Май 2018, 20:30Добавить тему в закладки

Кстати да, пишут что можно помочь вылупится, а с другой стороны время инкубации еще не вышло наскольао я понимаю - сам вылупится:-):-):-):-)
Ой как вспомню своих малюток:-):-):-):-) - котятки:-):-),:-):-)

Примите в компанию...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 11 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: