Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Примите в компанию...

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий
АвторСообщение
Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПн 12 Мар 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день всем. Меня зовут Светлана, я из закрытого города Лесного в Свердловской области, мне 53 года и я улитколюб)). Вчера случайно набрела на ваш теплый ламповый форум, который меня поразил своей добротой, адекватностью и интеллигентностью. Рассказываю вкратце о своих улитках, сразу и о старых, и о новых...
Самая первая и любимая фуличинка альбино боди Ракунцель, она появилась у меня в октябре, а теперь ей уже 10 месяцев. Позже, в конце февраля у меня появились Овум Заинька сейчас ему 5 месяцев, Бенин Бенечка, ему тоже 5 месяцев, две эгрегии Грегори 7 месяцев, а Гретель 3.5, когда брала ее и псевдочек Лиссу и Алису, им была всего неделя..Ну и конечно мои замечательный маргоши Ф1 Марго и Гоша, им тоже 5 месяцев.Тогда же я взяла лимок и кравеньку, но позже поменяла их на детей помладше. Лимок пару на одну маленькую, чтобы росла бездетной, а кравени пришлось поменять потому, что она не смогла ужиться с псевдами...Теперь у меня маленькая лимочка Лимми, ей 2 месяца и кравенька Вэнди, ей 2.5 мес. И вот 2 дня назад ко мне пришли мои долгожданные улиточки из Москвы. Пришли шикарные тигры ТиграШа и ТигрУля, им по 8.5 месяцев, пара вентрикоз леу Абсент и Мохито 3.5 месяца К моему огромному сожалению малышка Абсент умерла по непонятной причине через два с половиной месяца после приезда ко мне.Пара эксов Альфе 6.5 месяцев а Омеге 2.5 месяца, три прекрасных двухнедельных мегасенка, Мэгг, Гасс и малыш Лаки (Счастливчик), ретик получил имя Солнышко, ему 2.5 месяца, и взяла пары для своих овума и бенина, чтобы и они не скучали. Овуменку 2.5 месяца, я назвала его Шерри (от вкусного двуцветного ликера Шериданс. А вот у моего Бенечки зеленая подружка Ниночка, она на пол месяца помладше, ей 4.5 месяца. У меня появились проблемы с образованием пар у улиток.Не ужились три пары овумов, эгрегий и бенинов, по этому поводу пришлось некоторых особей из пар поменять. Так у эгрегии Гретель новый партнер Гензель, у бенина Бенечки семьей будет его же сестренка Бонечка, а новенькому овуменку Шерри придется воспитывать "под себя" свою маленькую подружку Бейлис "с пеленок". Еще у меня появилась пара эгрегий леуцист Ф2 Розочка (Разбойница) и Беляночка (Бандитка) и маленький караколус Караколь. Позже Олеся отдала мне своих нерастущих улиточек псевдочку Крошечку не прижилась она у нее. Вскоре я еще пополнила свою коллекцию парой иктерик, парой папирпшечек альбино шелл и светлым тигренком. А в конце июля у меня появилась пара эгрегиелл. Принимайте нас всех в свою дружную компанию. Буду изменять этот пост, чтобы он был актуальным.


Последний раз редактировалось: Clere (Ср 08 Авг 2018, 09:56), всего редактировалось 13 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПн 23 Апр 2018, 19:47Добавить тему в закладки

У меня рептизоо мало мощный и темпер 27-28
Но клеется
Видммо придется змеюшку в аквасе из за коврика заводить:-):-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПн 23 Апр 2018, 20:34Добавить тему в закладки

Да там просто поддерживается постоянная температура где то 27 градусов, если в комнате 21-22. Обжечься там невозможно, не та температура.

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПн 23 Апр 2018, 20:34Добавить тему в закладки

Всех покормила. Когда будила маргов, обратила внимание, что они спали просто в обнимку, Бонька как всегда была верхом на Клайде, даже во сне. Ели они одновременно, и разом же пошли ползать по терру. А Гретель спала хоть и очень близко от Грегори, но не обнимала его. Гретель всегда ест первая, и аппетит у нее явно улучшился (а раньше сразу сбегала из миски), а вот Грегори к миске даже не подходит, пока Гретель там, ждет, пока она поест. Вот такой джентльмен. И кто говорил, что у улиток нет мозга и нет характеров? Они вообще все разные...

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 03:42Добавить тему в закладки

интересно так, когда много улиток, прям чувствуется, действительно, на сколько они разные. Девочки, почему коврики с али не подходят для пластиковых контов? объясните мне глупой? очень актуально shy

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 04:12Добавить тему в закладки

Ниииии, не то что не подходят, есть в кожухе или изоляции, эти везде подходят - хоть в грунт хоть снаружи
А есть как у меня - который приклеевается к поверхности, такой только на стекло и оргстекло, хотя оргстекло под вопросом, на пластик клеить грелки нельзя
А с алишки грелки или с других мест - без разницы (другие места тоже на алишке берут:-):-):-):-))
Самый минус мая в наших квартирах - на улице 8-10 гр тепла и отключили батареи. Мои теплолюбивые реветь начнут и психовать. Это у меня тут регулируемое все, а куда я их на время отпуска отдам, прям придумать ченить надо
На будущее надо коврами озадачится

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 09:01Добавить тему в закладки

Коврики малой мощности можно и на пластик, от 7-9 ват ничего у тебя не поплавится.
Клеющиеся на мой взгляд не удобно, т.к. конт в ванну не потянешь уже.

Везде где беру уль держат при комнатеой +20 без подогрева. Закаленные украинские ули. )))

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 09:48Добавить тему в закладки

я своих тош без подогрева, да еще и окно рядом.... пока что, ттт, вроде норм им)) для других целей интересуюсь)) но там тош пластик)) на стекло я пока не созрела)) а коврик как раз 7 ватт, значит норм)) пасип, успокоили))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 18:13Добавить тему в закладки

Закаленные ули.....у меня рассказывала ж, понизилась температура на два дня с 26 до чуть выше 20, так у меня в истерике все, одна так за виток ушла....трындец...

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 20:12Добавить тему в закладки

Всех накормила. Гретель уже освоилась, и при виде принца в обморок больше не падает, сегодня в тарелке состоялись обнимашки, а потом она залезла принцу на спину и доехала на нем до потолка, и только потом соизволила на потолок сойти и дальше сама-сама) Марги опять спят как два сиамских близнеца, в общем все хорошо и у Гретель прирост больше обычного, видимо сказался нервный аппетит при знакомстве)))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 20:35Добавить тему в закладки

))))) ну вот видите, КАК меняется поведение при появлении компании. Все же в одиночку улям скучновато видимо. А так прям цель в жизни появляется, кушать, чтобы вырасти, чтобы воооот столько яек наложить. :-):-):-)

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 20:44Добавить тему в закладки

Ключевые слова "яек наложить" :-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 24 Апр 2018, 20:49Добавить тему в закладки

Видимо решила быстрее подрасти, чтобы принцу соответствовать), у них разница в возрасте месяцев 4-5

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 25 Апр 2018, 02:53Добавить тему в закладки

Светлана, если не сложно, в стартовом сообщении, можно под спойлер, список улиток, хотя бы вид и имя)) уж очень их у вас много, вы их то по имени, то по виду, я не всегда с ходу соображаю о ком речь, думаю со списком будет удобнее)) можно и возраст еще и размер, если не лениво)))) наверняка у вас где-то такая табличка уже есть, для себя)) у меня вот точно есть)) записываю по месяцам замеры, мало ли, пригодится))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 25 Апр 2018, 09:08Добавить тему в закладки

Да конечно есть, вот только одна беда, я не вижу чужих спойлеров и не могу сделать свой, а в чем проблема, какие настройки сделаны не так, так и не разобралась, увы мне...

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 25 Апр 2018, 09:35Добавить тему в закладки

да спойлер то не принципиален)) можно и так))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 25 Апр 2018, 10:17Добавить тему в закладки

Я тогда в стартовом сообщении поправлю, напишу столбиком, но 1 числа, когда у меня будут свежие замеры

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПт 27 Апр 2018, 08:48Добавить тему в закладки

Меня моя Ракунцель вчера и удивила и рассмешила. Вечером, первой, как всегда, меняю ей тарелочку на все свежее, смотрю, сидит в углу на мхе, хвост уперла в пол, ракушку поддерживает мох, сидит в сакральной позе, ну думаю, какать собралась. И точно, жирненько так, много...И что вы думаете, не отходя от кассы она эти какули снова и употребляет, да с таким аппетитом, чуть не причмокивает, так все и схомячила, прям безотходное производство, и всю ночь так просидела, к миске так и не подошла, и сейчас так же уснула, даже зарываться не стала. Первый раз ее за этим занятием застаю...Но раз приросты есть, то пока и не волнуюсь...Вот такие дела...Сегодня мелкую Гретель уже утром со стенки аквариума сняла и в мох зарыла, по какой то причине уснула под потолком, как выгнанная, с принцем своим что ли поссорилась? Всю ночь ведь круги по терру наматывали. по одному так поели, и сразу в мох - спать, а тут прям бессоница у них...Марги поедят, чутка поползают и в мох - обниматься. Вечером их достаю - а они друг на друге)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПт 27 Апр 2018, 08:56Добавить тему в закладки

милота у вас и интересности))))
Про Ракунцель - удивили! я первый раз такое вообще слышу, что бы улитки свои какушки лопали shy что-то недобрала видимо, чего добру пропадать))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПт 27 Апр 2018, 18:21Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-) ахаха забавно, тоже не встречала нигде чттб какули ели:-):-):-):-)
Хотя на своих смотрю - едят чистый кальций, какахи соответсвующие:-):-):-):-):-)
Но чет пока не подходят:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyПт 27 Апр 2018, 21:38Добавить тему в закладки

Жека в самом начале ел свои кальциевые какахи. Раза 2 точно видела.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyВт 01 Май 2018, 23:19Добавить тему в закладки

Всех померяла, кто то порадовал, кто то расстроил, но в целом по больнице температура нормальная...
Итак Ракунцель (моя фуличинка) 9 месяцев 12.7 см (+0.8см)
Овум Заинька 4 месяца 7.8 см (+1.6 см)
Эгрегия Грегори 6 месяцев 8.8 см (+0.3 см)
Эгрегия Гретель 2.5 месяца 4.7 см (+1.6 см)
Бенин Бенечка 4 месяца 5.9 см (+1.5 см)
Псевдочки 2.5 месяца Лисса 2.6 см (+1см), Алиса 2.5 см (+0.9 см) и Лейяна 2.1 см (+0.5 см)
Кравенька Венди 5 месяцев 4.3 см (+ 0.7см)
Марг Клайд 4 месяца 7.6 см (+1.5 см)
Маргоша Бони 7.5 см (+1.7 см)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 02 Май 2018, 18:20Добавить тему в закладки

Красота:-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 02 Май 2018, 18:22Добавить тему в закладки

Я правда думала улек раза в три больше у вас, а тут в принципе - девчули по столько ж уже насобирали:-):-):-):-):-)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 02 Май 2018, 18:38Добавить тему в закладки

Да у меня же еще 9 улиток в Москве, не считая мегасов в яйцах, в конце мая придут)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Примите в компанию... - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Примите в компанию... - Страница 10 EmptyСр 02 Май 2018, 18:49Добавить тему в закладки

:-):-):-) да нет, вас никто ни по кол-ву, ни по разнообразию не переплюнет.

Я вот несколько дней ношусь со своими - эх, времени, действительно, забирают знатно. Будет чем зимой заняться.

А расскажите, как часто вы меняете/ моете кучу мха? Или, например, как долго можно пользоваться одной порцией. )

Отправлено через Topic'it

Примите в компанию...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 10 из 36 На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: