Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои Рогульки.

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyЧт 10 Май 2018, 19:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрый вечер. Вот и я решилась присоединиться к Вашей дружной компании. Меня зовут Вера. Живу в Славянске Донецкой области.
Мои рогульки:
Маняша -  у меня появилась в марте 2018 года. Ахатина фулика альбино. Сильно отбит апекс. Видимо уже давно, так как все затянулось. В добрые руки из подвала. Ракушка светлее чем у других улитосиков. Возраст неизвестен. (4 витка отбиты).

Чук -  появился в начале апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Возраст 1 год.

Гек -  у меня с начала апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Окрас ракушки темнее чем у Чука. Возраст 1 год. 4 мая снес пробное яйцо.

Белка - начало апреля 2018 года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев.  Ракушка темнее чем у Стрелки. Апекс темный.

Стрелка – начало апреля 2018года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев. Апекс светлый.

Фунтик - июнь 2018 года. Ахатина фулика стандарт. Возраст 4 месяца + 2 призовых улитенка возраст 1 неделя.

Спойлер:
Теперь им 2 месяца.
Спойлер:
Архахатина Бенин альбино боди, вот такие 2 малышарика.
Спойлер:

Ахатина ретикулята альбино
Спойлер:
Теперь к ним добавились вроде как черноголовые, в общем видно будет.
Спойлер:
Из яек полученных от Тани LilLu вылупились овумята
Спойлер:
Еще от Тани LilLu приехала Родашка, Лимки
Спойлер:
и Кравени
Спойлер:
Возле подъезда в лужице из под кондиционера нашла виноградную улитку
Спойлер:
Еще есть мелкие сутуралисы и мегасята. Фото будет.
И вчера мне подарили еще одну улиточку, архахатину Вентрикоза.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вераоко (Вт 21 Авг 2018, 09:37), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:02Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Не люблю я хоря тискать. Фунючка и кусючка.
А я, наивно полагала mosking , что они тискательные... smile
А так и мой кошарик, тискаться даёт только под настроение (его), не кусучий, но как глянет... mda

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:32Добавить тему в закладки

У меня сын тискает её, она с ним играет, ластится. А меня воспринимает как приложение к еде и обязательно цапнет. Поэтому у нас любовь на расстоянии (через закрытую клетку). И общаюсь я с ней только когда он в командировку уезжает, и максимум дать еды и убрать горшок. А коша, которая полосатая, тискается по настроению, а так и куснуть может. Один Котя добродушное создание, делай с ним что хош.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:42Добавить тему в закладки

Я уже хорей перехотела, только на расстоянии:-):-):-):-)
Но смареть любдю - моськи милые и правда потискать охота
Коши супер, вне конкуренции:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:45Добавить тему в закладки

А я и не хотела, меня перед фактом поставили. Что "это" будет жить у нас. Вот и живет )))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:51Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyЧт 12 Июл 2018, 16:48Добавить тему в закладки

Мне пообещали двух улитяток какой-то замороченой архахатины, с зеленой ракушкой и белоснежной ножкой. Название такое что я и не выговорю.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyЧт 12 Июл 2018, 17:15Добавить тему в закладки

Бенин :-)

Архахатина родостома бенин. ( мое предположение).

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyЧт 12 Июл 2018, 17:42Добавить тему в закладки

Нет, по моему вентрикоза и еще что-то там.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyЧт 12 Июл 2018, 17:54Добавить тему в закладки

Они по ходу скрещиваются и дают гибридов
Уже давно пишут что чистых ветр и беников нет и в помине
Если только каких нить природников не нароют и не разведут эф 1-3:-):-):-):-)
Да фиг с ними - зеленоизумрудные ракухи красиво

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyЧт 12 Июл 2018, 19:58Добавить тему в закладки

Да я особо чистотой кровей не заморачиваюсь, не на выставку же мне их. Ну поживем увидим.

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 09:27Добавить тему в закладки

Если с белой ногой то вентрикоза леуцист, других с белой ногой не бывает вентрикоз, дорогие улитки, если что, минимально за 800 рублей улитенок встречала, а так больше тысячи обычно просят...

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 09:33Добавить тему в закладки

Крутые у вас цены. У меня название леуцист ассоциировался с чем то другим. Думала белые должны быть с приставкой Альбино.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 09:37Добавить тему в закладки

Леуцист, это когда нога белая, рожки белые, а зрачки темные.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 10:06Добавить тему в закладки

Посмотрим.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 19:15Добавить тему в закладки

Прибыли ко мне мои улиточки архахатина вентрикоза. Такие кругленькие зайки. Знакомтесь:
Мои Рогульки. - Страница 7 Img_2028
Эмилио, ракушечка посветлее, размер 3.1 х 2.1 (на переднем плане)
Флоренс, ракушечка полосками, размер 3 х 2
И в придачу 2 подарочка Ахатина ретикулята альбино, активные рожки.
Мои Рогульки. - Страница 7 Img_2029
Джумми, ракушечка полосками, размер 4.3 х 2.5, убегает.
Джелли, ракушечка зигзагом, размер 4.3 х 2.3, догоняет.
Первое купание.
Мои Рогульки. - Страница 7 Img_2030
Архи, пока довезли ушли завиток, очень жарко, правда неглубоко. Пришлось замачивать. Заодно и ретиков напоила.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 20:15Добавить тему в закладки

Ничесе подарочки

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 20:39Добавить тему в закладки

Поздравляю с пополнением! Пухлые попки архов это прелесть.

Судя по ракушечкам им второй месяц?!

Рети... Моя несбывшаяся хотелка. Пусть все растут крепкими и бооольшими.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 20:43Добавить тему в закладки

Ретей обожаю, но себе хочу черномордую ретю:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 20:55Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Ретей обожаю, но себе хочу черномордую ретю:-):-):-):-):-)

Беломордую и черномордую. И отганять стервочку от маминой радости. :-)

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 21:05Добавить тему в закладки

Как то на бенинов больше смахивают, чем на вентрикоз, ну да маленькие все похожи...В общем если есть черные зрачки, значит вентрикозы, если нет - бенины.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 21:11Добавить тему в закладки

Возраст пока выясняю. Сразу не сказали, а пока не связалась еще. Вопросы задала в вайбере, как ответят напишу.
Вырастут, разведем и хотелки сбудутся. Надо только подождать чуток.
Рети такие шустрики, а они ж тоже ахатины, так что спарится с фуликой запросто могут. Будет ретьфуля какая нибудь )))
Я даже не знаю, пока ничего не рассмотрела. Какие там зрачки. Ракушечки пока гладенькие, но может сеточка позднее проявляется. Где-то на форуме мне темка о вентрикозах попадалась.Надо перечитать.

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 21:14Добавить тему в закладки

Спарится могут, потомства не будет, только если это не ретики, а альборетики - потомки ретика и альбопикты...Полосатенький на альборетика очень похож...


Последний раз редактировалось: Clere (Пт 13 Июл 2018, 21:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 21:14Добавить тему в закладки

А какого возраста ваши ретички?

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 21:20Добавить тему в закладки

Зрачки видны даже у малышей, очень заметные прямо черные точечки на глазках. У меня просто и бенины и вентрикозы есть, их легко по глазкам различить.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 7 EmptyПт 13 Июл 2018, 22:57Добавить тему в закладки

Возраст выясняю, не ответили пока. Я забыла сразу спросить ))) Склероз. С моим зрением не различаю. Вроде как какая-то точечка есть, а вот черная она или какая не могу понять, сливается все. Днем завтра буду рассматривать.

Мои Рогульки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 7 из 16 На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: