Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои Рогульки.

На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyЧт 10 Май 2018, 19:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрый вечер. Вот и я решилась присоединиться к Вашей дружной компании. Меня зовут Вера. Живу в Славянске Донецкой области.
Мои рогульки:
Маняша -  у меня появилась в марте 2018 года. Ахатина фулика альбино. Сильно отбит апекс. Видимо уже давно, так как все затянулось. В добрые руки из подвала. Ракушка светлее чем у других улитосиков. Возраст неизвестен. (4 витка отбиты).

Чук -  появился в начале апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Возраст 1 год.

Гек -  у меня с начала апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Окрас ракушки темнее чем у Чука. Возраст 1 год. 4 мая снес пробное яйцо.

Белка - начало апреля 2018 года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев.  Ракушка темнее чем у Стрелки. Апекс темный.

Стрелка – начало апреля 2018года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев. Апекс светлый.

Фунтик - июнь 2018 года. Ахатина фулика стандарт. Возраст 4 месяца + 2 призовых улитенка возраст 1 неделя.

Спойлер:
Теперь им 2 месяца.
Спойлер:
Архахатина Бенин альбино боди, вот такие 2 малышарика.
Спойлер:

Ахатина ретикулята альбино
Спойлер:
Теперь к ним добавились вроде как черноголовые, в общем видно будет.
Спойлер:
Из яек полученных от Тани LilLu вылупились овумята
Спойлер:
Еще от Тани LilLu приехала Родашка, Лимки
Спойлер:
и Кравени
Спойлер:
Возле подъезда в лужице из под кондиционера нашла виноградную улитку
Спойлер:
Еще есть мелкие сутуралисы и мегасята. Фото будет.
И вчера мне подарили еще одну улиточку, архахатину Вентрикоза.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вераоко (Вт 21 Авг 2018, 09:37), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyПт 13 Июл 2018, 23:53Добавить тему в закладки

Глянула фоточки на компе. Вроде бы альбиносики.

Колобочки милые. :-)

А ретьки, предполагаю, из одной кладки. Не может один быть ретькой, а второй альборетькой. Сейчас у нас вообще истинного ретя только по серьезным заводчикам можно найти, и то нет гарантии.... Можно б фотку родителя выпросить да нам показать ))

Лучше им отдельное жилье придумать, тем более они требуют площадей поболе прочих уль.

Хорошо, что не только я затариваюсь, а то аж неудобно :-):-):-)

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 05:01Добавить тему в закладки

Ретя от альбопикты чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается? Чуть светлее ракушкой, менее ребристой ракушкой, чем еще? Размер и форма идентичны
И красивые все
И огромные изначально по видовой принадлежности все
Может альборети оба:-):-):-):-)
Ну блин ага все затарились:-):-):-):-):-)
Молодцы пока тепло то

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 06:45Добавить тему в закладки

Ну главное тем и отличаются, что альборетики дают потомство с фуликами а ретики не дают)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 06:47Добавить тему в закладки

Вот вот:-):-):-):-)
Т.е. если родили то альборетики, не родили - уфффф рети или альбопикты:-):-):-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 10:15Добавить тему в закладки

Какие симпатичные улиточки! Будем с удовольствием наблюдать, как растут большими и крепкими ракушками! Чтобы жили дружно,  ели с аппетитом, в общем, только радовали! С пополнением! beer
А я ведь уже до авиты сбегала... Acute  за тыщудвести, арбузики продают... обалдеть-надо брать! crazy
Щас в Ашан еду... Хоть бы не было там контов! crazy
А вообще, я туда из-за Зинаиды с Евлампием собралась... Acute

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 10:19Добавить тему в закладки

Ретики альборетики альбопиктики .... Голова кругом.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 10:27Добавить тему в закладки

)))))))

И ЭТО мы думаем, что знаем чё там намешано.

Альбипикт, официально, чистых уже нет.
А вот ретики чистые под вопросом (пока).

А альборетиков ... много.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 10:51Добавить тему в закладки

Воооо
Все таки человек природе враг

А че че там не поняла про Ашан, Евлампия и Зинаиду? За орхами поехала что ль???? Новыми:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 10:55Добавить тему в закладки

Нифига себе арбузик. Он золотой? У нас по 4 - 5 грн. килограмм. Я купила, совсем не впечатлил. Средина ничего, а края никакие, даже с какой-то кислинкой. Нитратные наверное.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 11:31Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Нифига себе арбузик. Он золотой?
Он улитка, с зеленой ракушкой! smile

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 12:56Добавить тему в закладки

Ну да конты:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 12:59Добавить тему в закладки

Все ж у нас ули подешевле...
Правда без Ф.

И чё, нет контов??))
Я вот как-то понимаю, что мнооого улек в тягость ( в плане обслуживания, а мож это летом в тягость; ну дык зимой я еще буду ж крестиком вышивать!). Поэтому вместо улек прикупила 4 орхи. 3 стандарта и одну миньку. И если каким-то чудом они у меня зацветут, это будет сказка! ( Ютуб смотрела, народ умудряется из листка вырастить... поистине удивительное растение орха).

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyСб 14 Июл 2018, 18:46Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
Вераоко пишет:
Нифига себе арбузик. Он золотой?
Он улитка, с зеленой ракушкой! smile
Что-то я перегрелась, или градом сегодня пристукнуло, уже нить разговора потеряла. Ох и в грозу я сегодня попала, вымокла до трусов. Домой приехала, у нас ни капли ....

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 16:06Добавить тему в закладки

У нас уже дней пять сухо и духота, особенно у меня на 8 этаже
В квартире 28
Утютюшкам вроде нормуль, ну более менее - в купалках часто зависают:-):-):-)
Соображают видимо что там лучше:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 16:09Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:

Соображают видимо  что там лучше:-):-):-)
Был бы у меня басик, я бы там тоже  зависала... girl2

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 16:13Добавить тему в закладки

Мои Рогульки. - Страница 8 Img_2032
Мои Рогульки. - Страница 8 Img_2033
Мои Рогульки. - Страница 8 Img_2034

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 16:14Добавить тему в закладки

Что-то я никаких точечек в глазках не вижу.
Мои Рогульки. - Страница 8 Img_2037


Последний раз редактировалось: Вераоко (Вс 15 Июл 2018, 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 16:22Добавить тему в закладки

А єто ретички
Мои Рогульки. - Страница 8 Img_2035
Мои Рогульки. - Страница 8 Img_2036

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 16:46Добавить тему в закладки

Наверно все же беньки :-)
Так иногда бывает, что люди сами не знают что у них за ульки :-):-):-)

Беньки тоже красивые, последний виток ракухи зеленый, а ножка бееееленькая.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 17:01Добавить тему в закладки

Возможно. Я никак не выпрошу фото родителей. Да и дату вылупа тоже. Все некогда человеку. Ну ладно будем считать возраст с момента получения + месяц. А там кто есть тот и есть.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 18:13Добавить тему в закладки

Родители малышат.
Мои Рогульки. - Страница 8 20180738
Мои Рогульки. - Страница 8 20180739
Мои Рогульки. - Страница 8 20180740

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 18:19Добавить тему в закладки

Танюшка спасибо за помощь. Палочка-выручалочка air_kiss
В общем ретикам 3 недели, а архам 1.5 мес. И все таки они Бенины. Ракушка гладкая, глазок нет.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 18:31Добавить тему в закладки

Лапули))))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 18:35Добавить тему в закладки

Если там родители ретей то больше на гибриды уже похожи)))) альборети мать их)))
Держите фулек на расстоянии))))))))
Щас раз альбопикт уже отменили, а ретей чистых тоже не осталось почти, пора утвердить новый подвид - альбореть))))))

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 8 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 8 EmptyВс 15 Июл 2018, 18:37Добавить тему в закладки

Они отдельно жить будут.

Мои Рогульки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 8 из 16 На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: