Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои Рогульки.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyЧт 10 Май 2018, 19:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрый вечер. Вот и я решилась присоединиться к Вашей дружной компании. Меня зовут Вера. Живу в Славянске Донецкой области.
Мои рогульки:
Маняша -  у меня появилась в марте 2018 года. Ахатина фулика альбино. Сильно отбит апекс. Видимо уже давно, так как все затянулось. В добрые руки из подвала. Ракушка светлее чем у других улитосиков. Возраст неизвестен. (4 витка отбиты).

Чук -  появился в начале апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Возраст 1 год.

Гек -  у меня с начала апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Окрас ракушки темнее чем у Чука. Возраст 1 год. 4 мая снес пробное яйцо.

Белка - начало апреля 2018 года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев.  Ракушка темнее чем у Стрелки. Апекс темный.

Стрелка – начало апреля 2018года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев. Апекс светлый.

Фунтик - июнь 2018 года. Ахатина фулика стандарт. Возраст 4 месяца + 2 призовых улитенка возраст 1 неделя.

Спойлер:
Теперь им 2 месяца.
Спойлер:
Архахатина Бенин альбино боди, вот такие 2 малышарика.
Спойлер:

Ахатина ретикулята альбино
Спойлер:
Теперь к ним добавились вроде как черноголовые, в общем видно будет.
Спойлер:
Из яек полученных от Тани LilLu вылупились овумята
Спойлер:
Еще от Тани LilLu приехала Родашка, Лимки
Спойлер:
и Кравени
Спойлер:
Возле подъезда в лужице из под кондиционера нашла виноградную улитку
Спойлер:
Еще есть мелкие сутуралисы и мегасята. Фото будет.
И вчера мне подарили еще одну улиточку, архахатину Вентрикоза.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вераоко (Вт 21 Авг 2018, 09:37), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 14:50Добавить тему в закладки

Фунтик, такое забавное и милое имя! smile
А бонус малююююсенький совсем!)))
Пусть растут крепенькими и здоровыми ракушками! С пополнением! beer

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 15:34Добавить тему в закладки

Спасибо. Бонуса 2, максимум неделя от роду. Пока в 100 гр. коробочке живут.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 15:36Добавить тему в закладки

Они ж чуть больше спичечной головки

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 15:39Добавить тему в закладки

Ну да, такие и есть. Еле телефон сфокусировался. Но уже подъедают помол с листочком салата. Вчера тонюсенький огурчик выдала. Почти весь кружочек выгрызли и куда только влез.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 15:46Добавить тему в закладки

Супер!!!будем наблюдать за ростом)))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 16:41Добавить тему в закладки

Малышатки такие потешные. :-) И активничают намного чаще взрослых. И кушают мноооого, и какают ))))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 16:45Добавить тему в закладки

Самое интересное и все как мы любим:-):-):-):-):-)
Кормить и какахи убирать:-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 18:25Добавить тему в закладки

Кушают, ага. Какают пока не вижу. Их ещё и трогать страшно, маленькие, хрупкие.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 19:15Добавить тему в закладки

Какахи милые тоже, тонюсенькие колбаски. Видимо культурно прячут в грунт)))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВс 01 Июл 2018, 19:15Добавить тему в закладки

Я вообще боюсь таких трогать
У меня менасня появилась когда им месяц был и размер полтора или два см.
Так я таких умудрилась изнахратить
Щас вот уже облазят, а шрамы все равно видно...

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyПн 02 Июл 2018, 19:02Добавить тему в закладки

Заразилась паранойей от некоторых:-):-):-):-):-)
Тоже иммки мерещатся, которые рыжики
Чук и Гек которые:-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyПн 02 Июл 2018, 19:48Добавить тему в закладки

Пыталась посмотреть колумнеллу, не могу отодвинуть мантию, все берется слизью и не сдвигается. Так что будь кто будет. Поселила Фунтика в компанию. На прибавление семейства никто не обратил внимания.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВт 03 Июл 2018, 03:55Добавить тему в закладки

Ойц берете ребенка за раковину и ватной палочкой сдвигаете чуть чуть. Очень легко:-):-):-):-)
Ну слизь от недовольства:-):-):-):-)
Ну как они у вас дружно живут:-):-):-):-)
Даже доминантные злюки альбино боди:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyВт 03 Июл 2018, 05:28Добавить тему в закладки

Всю палочку мгновенно засопливил, буду ещё пробовать. Они как то все, сами по себе очень дружелюбные. Да и альбино я бы не назвала злюками.

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 06:37Добавить тему в закладки

У вас на фото две фулики и три имки.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 10:20Добавить тему в закладки

Ой, а третья то какая? Там остальные Альбино. Вроде как две под вопросом были. Но не получается у меня мантию отодвинуть.
Вчера получила стоматологический цемент. Можно ремонтом Маняши заниматься. Вот снесется девка и бум латать.

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 11:08Добавить тему в закладки

Перепутала конечно, хотела написать 3 фулики и две имки, а написала наоборот

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 11:33Добавить тему в закладки

))) все-таки иммочки (раз не одной мне кажется).

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 16:02Добавить тему в закладки

Ладно, пусть будут Имками, какая разница. wink

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 16:51Добавить тему в закладки

Ну вот и вас посчитали: три фули- две альбрноии стандартик:-):-):-) и две иммки:-):-):-):-)
Урра!

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 19:19Добавить тему в закладки

3 альбинки, 1 стандартик и 2 иммки получается. Пойду в первом сообщении поправлю.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 19:49Добавить тему в закладки

И 2 масечки )

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyСр 04 Июл 2018, 20:13Добавить тему в закладки

Их ещё подростить надо. Но лопают неплохо.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyЧт 05 Июл 2018, 03:22Добавить тему в закладки

А да три блондинки:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 5 EmptyПт 06 Июл 2018, 23:14Добавить тему в закладки

Сегодня на ужин молодая морковка. Давала кукурузу, что-то не особо пошла, так чуть погрызли.

Мои Рогульки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 16 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: