Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои Рогульки.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyЧт 10 Май 2018, 19:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрый вечер. Вот и я решилась присоединиться к Вашей дружной компании. Меня зовут Вера. Живу в Славянске Донецкой области.
Мои рогульки:
Маняша -  у меня появилась в марте 2018 года. Ахатина фулика альбино. Сильно отбит апекс. Видимо уже давно, так как все затянулось. В добрые руки из подвала. Ракушка светлее чем у других улитосиков. Возраст неизвестен. (4 витка отбиты).

Чук -  появился в начале апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Возраст 1 год.

Гек -  у меня с начала апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Окрас ракушки темнее чем у Чука. Возраст 1 год. 4 мая снес пробное яйцо.

Белка - начало апреля 2018 года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев.  Ракушка темнее чем у Стрелки. Апекс темный.

Стрелка – начало апреля 2018года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев. Апекс светлый.

Фунтик - июнь 2018 года. Ахатина фулика стандарт. Возраст 4 месяца + 2 призовых улитенка возраст 1 неделя.

Спойлер:
Теперь им 2 месяца.
Спойлер:
Архахатина Бенин альбино боди, вот такие 2 малышарика.
Спойлер:

Ахатина ретикулята альбино
Спойлер:
Теперь к ним добавились вроде как черноголовые, в общем видно будет.
Спойлер:
Из яек полученных от Тани LilLu вылупились овумята
Спойлер:
Еще от Тани LilLu приехала Родашка, Лимки
Спойлер:
и Кравени
Спойлер:
Возле подъезда в лужице из под кондиционера нашла виноградную улитку
Спойлер:
Еще есть мелкие сутуралисы и мегасята. Фото будет.
И вчера мне подарили еще одну улиточку, архахатину Вентрикоза.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вераоко (Вт 21 Авг 2018, 09:37), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 14:49Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
красота и порядок (надолго ли)
mosking
Очень понимаю, на счет кокоса, такое это мероприятие по выполаскиванию wacko
Но так приятно посмотреть на зверюшек в чистом терре!
Ракушечки хоть и с нюансами, а вот хозяева этих ракушек такие прям сытенькие! good
Наверное и мои будут с таким темным витком ракушки, очень красиво! smile

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 15:08Добавить тему в закладки

Моськи значительно наели за это время что у меня, а ракушки больше вширь раздались чем в длинну. Выглядят массивнее. Сейчас смазала маслом, покрасивее стали.
Мои Рогульки. - Страница 3 Img_2016

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 15:28Добавить тему в закладки

Вот все равно темнолапки мне на иммок похожи ( особенно с первой фотки без мэйкапа), что ракушка-бочоночек, что сеточка на подошве.

Красавицы! Пусть еще ширеют.:-)

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 15:30Добавить тему в закладки

А можно фоточку ульки без начальных витков с ракурса попки? Интересно как оно там затянулось.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 15:46Добавить тему в закладки

Страшненько конечно. Но я не знаю чем его замазать. Не хочу чем-то техническим дитя травить. Читала где-то про смесь белка с молотой скорлупой, но даже не знаю. Мне кажется что не будет держать во влажном, да и может испортится белок.
Мои Рогульки. - Страница 3 Img_2017

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 16:28Добавить тему в закладки

А это место твердое?

Большая площадь для замазывания получается. :-(

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 19:31Добавить тему в закладки

Пипец...вроде не достает еще до внутренних органов
Чем то зашпаклевать то надо
А то в кс то ползать
Может яичной пленочкой в неск.слоев и гипс... а полирнуть поверху эпоксидкой.
Гипс сохнет долго, обычно держат на салфетках часов 6-7 чтоб высохло

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 21:23Добавить тему в закладки

Я так понимаю уля с этим живет и не жалуется, не вчера ж случилось.

Просто было интересно посмотреть с другого ракурса как подобные травмы выглядят.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 22:01Добавить тему в закладки

Она уже была такой, когда ко мне попала. Там все твердое и закрыто, как заросшее. Так что чисто косметический дефект. Кокос попадает сверху, но во время ванны я просто щеточкой промываю и все. Хотелось бы конечно скруглить это, только вот никак не соберусь. Хоть к стоматологу неси smile

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyВт 26 Июн 2018, 22:42Добавить тему в закладки

Разжилась я штангелем, буду производить точные замеры.
Маняша: дл. 9.2 см. шир. 4.7 см.
Чук:        -    8.5         -    4.8
Гек:        -    9.2         -    4.9
Белка:    -   10.0         -    4.6
Стрелка: -    9.2          -    4.0
Фунтик: - 7.7 - 4.0
Это я так понимаю момент спаривания. Теория что более крупная улитка будет мамой разрушается, так как более крупная Белка в данном случае выступает папой. Только сегодня промелькнула мысль что надо отсадить девку, пока не испортили. Пускай подрастет, она самая мелкая. Опоздала...
Мои Рогульки. - Страница 3 Img_2018


Последний раз редактировалось: Вераоко (Сб 30 Июн 2018, 23:02), всего редактировалось 3 раз(а)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 04:31Добавить тему в закладки

Ыыыыыя:-):-):-):-):-)
Не доглядели :-):-):-):-):-):-):-)
А к стоматологу мысль - пишут самое классное для ремонта ракушек это пломбировочный материал:-):-):-):-) но его фиг достанешь:-):-):-)
Ну раз там затянуто все то нормуль
Но так то б залатать канеш раз в хорошие руки попали:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 08:02Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:

Стрелка: - занята
Ой... pardon
Откол конечно большой, хорошо не сквозной! Можно считать косметическим дефектом.
Конечно теперь уже не важно, откуда все улитки попали в новый дом, но кажется их сильно недолюбливали в прошлой жизни  sorry
Главное сейчас все хорошо! smile

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 08:40Добавить тему в закладки

Ули из зоны АТО ( в народе военных действий) Украинской. Сидели в подвале, спасибо хоть с собой люди взяли,а не бросили. ( Если я все правильно поняла).

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 08:51Добавить тему в закладки

Конечно вопрос о содержании в этом случае закрыт.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 15:03Добавить тему в закладки

По поводу латки бум думать дальше. Раньше возможно там и было сквозное отверстие, но когда оно было никому не известно, сейчас все заросло.
Танюш у нас сейчас на АТО, а ООС. Не думаю что ее кто-то куда-то возил. В подвале она жила здесь, у предыдущих хозяев. Просто надоела. Хорошо не выбросили в зиму на улицу.
Замеряла свою красотулю дл. 7 см. шир. 4 см. Когда меряла сантиметром они получались поболее. Ну ладно теперь от этих замеров отталкиваться буду.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 16:34Добавить тему в закладки

Заказала в интернет магазине стоматологический пломбировочный материал (цемент), с понедельника доставка. Буду ремонтировать улю.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 16:44Добавить тему в закладки

Да? Это я уже отстала от жизни... Сколько мимо нас этих машин с солдатами ездит, да боеприпасов возят, да пушек... Как ни назови, на нервы действуют. За мороженкой в магазин с автоматом заходить ... это уж увольте.

И ага, со штангелем все четко до полумиллиметра. :-)

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 16:56Добавить тему в закладки

У нас и в городе вояк полно. Пока моста на Семеновке не было вся техника шла через нашу улицу, у нас дом дал трещину, на верхних этажах рука пролазила. Сейчас потише. После событий 2014 года я уже включила пофигизм, никаких нервов не хватит. Столько валерианки как тогда я не пила за всю жизнь. А сейчас, видно, уже защитная реакция организма, просто не обращаю внимания.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 19:38Добавить тему в закладки

Я новости с успокоииельным смотрю
Щас проще - мундиалем отвлекают

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 19:39Добавить тему в закладки

Мне чета мой штангель не нравится
Нсдо новый купить

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 21:23Добавить тему в закладки

Я телевизор вообще не включаю. Все мои новости из Твиттера, там правды больше.
Я у ребенка подмутила, вроде ничего так, с линейкой сравниваю, правильно.
Выдала на ужин пучек разнотравья и кальцекашку. Пускай лопают. Диета сегодня.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyСр 27 Июн 2018, 23:37Добавить тему в закладки

Даже самый плохенький штангель будет намного точнее любой линейки. )

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyЧт 28 Июн 2018, 04:19Добавить тему в закладки

Шиангель ж вроде см 17
Уже мерять неудобно
И мой у мужиков отобран:-):-):-):-):-)
Я в его точности сомневаюсь уже ибо интенсивно использовался
Не на поверку ж его тащить в центр стандартизации и метрологии:-):-):-)
Надо новый купить
И мне чегой то уже мерять им неудобно дюймовочек то своих:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyЧт 28 Июн 2018, 07:31Добавить тему в закладки

У меня маленький, с алишки, до 15 см. А у мужа есть нержавейка, там 20 вроде, а мож и больше.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 3 EmptyЧт 28 Июн 2018, 08:12Добавить тему в закладки

А я не знаю на сколько мой, довольно таки длинный.

Мои Рогульки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 16 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: