Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои Рогульки.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 10 Май 2018, 19:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрый вечер. Вот и я решилась присоединиться к Вашей дружной компании. Меня зовут Вера. Живу в Славянске Донецкой области.
Мои рогульки:
Маняша -  у меня появилась в марте 2018 года. Ахатина фулика альбино. Сильно отбит апекс. Видимо уже давно, так как все затянулось. В добрые руки из подвала. Ракушка светлее чем у других улитосиков. Возраст неизвестен. (4 витка отбиты).

Чук -  появился в начале апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Возраст 1 год.

Гек -  у меня с начала апреля 2018 года. Ахатина иммакулята. Окрас ракушки темнее чем у Чука. Возраст 1 год. 4 мая снес пробное яйцо.

Белка - начало апреля 2018 года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев.  Ракушка темнее чем у Стрелки. Апекс темный.

Стрелка – начало апреля 2018года. Ахатина фулика альбино. Возраст 6 месяцев. Апекс светлый.

Фунтик - июнь 2018 года. Ахатина фулика стандарт. Возраст 4 месяца + 2 призовых улитенка возраст 1 неделя.

Спойлер:
Теперь им 2 месяца.
Спойлер:
Архахатина Бенин альбино боди, вот такие 2 малышарика.
Спойлер:

Ахатина ретикулята альбино
Спойлер:
Теперь к ним добавились вроде как черноголовые, в общем видно будет.
Спойлер:
Из яек полученных от Тани LilLu вылупились овумята
Спойлер:
Еще от Тани LilLu приехала Родашка, Лимки
Спойлер:
и Кравени
Спойлер:
Возле подъезда в лужице из под кондиционера нашла виноградную улитку
Спойлер:
Еще есть мелкие сутуралисы и мегасята. Фото будет.
И вчера мне подарили еще одну улиточку, архахатину Вентрикоза.
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Вераоко (Вт 21 Авг 2018, 09:37), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 11:19Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:

Не на поверку ж его тащить в центр стандартизации и метрологии:-):-):-)
Именно туда и тащить mosking , причем срочно, и чтобы непременно справку выдали!  rtfm
Хотя если попросить указать цель использования поверенного штангена, справку отправят получать в другое место... crazy

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 11:59Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
если попросить указать цель использования поверенного штангена, справку отправят получать в другое место... [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/618593.gif[/smiley]
Аха ха ха ха.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 17:18Добавить тему в закладки

Ну что, товаришчи, привезла я в дом ещё одного жильца, темненький. Фото будет позднее. Сейчас ребенок лопает, никак оторваться не может. Уже целый лист салатный, посыпанный кальцием заточил. Когда заходила прошлый раз в Зоо в тере была кладка яек. Ну думаю может пока не убрали. В этот раз мрак, яйки начали вылупляться, улитят по теру тьма и взрослые там же. Две улитки ушли завиток, сказала продавцу что б в воду положила, выманить. В общем вместе со своим жильцом притащила 2 прицепившихся улитят, посадила на мох, выдала кусочек листика салата посыпав молотыми яйками. Сейчас куда-то закопались, не видно. Посмотрим что получится.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 17:27Добавить тему в закладки

С пополнением!!!!
Пусть растут здоровыми и крепкими ( а так и будет).

:-) надо же, и с зоомага можно с бонусами вернуться.

Тёмненького откормить , намыть и всем показать. :-)

Прелесть.:-)

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 17:41Добавить тему в закладки

Поздравляем!!!
Стандартики хорошенькие, хотя многим и некоторым альбино боди больше нравятся:-):-):-):-)
Моя мамина радость очччень темненький стандартик
Накормите намоете сфотаете - посмотрим на оттеночек:-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 18:20Добавить тему в закладки

Спасибо.
В этом Зоо сейчас бонусов тьма. Не представляю что они с ними делать будут. На вопрос "чего кладку не убрали" ответ "они еще не все вылезли". Продавцы такие продавцы.
У улика ракушка более вытянутая, чем у моих рыжиков. И конечно же покоцаная. Выбирала самого ровненького.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 18:50Добавить тему в закладки

Ой хорошо кормить и ракуху маслом смсзывать и как новая будет
Или почти как новая

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 18:50Добавить тему в закладки

Имя придумали брюнетику то?:-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Пока нет. Маслом смажу. Сейчас сидит в карантине. Кто знает что там в этом магазине может быть. Подержу дня три отдельно, понаблюдаю.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 19:12Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Подержу дня три отдельно, понаблюдаю.
А это правильно!

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 19:12Добавить тему в закладки

Хотя он наверно будет отьедаться и ничего не заметит. :-))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 19:29Добавить тему в закладки

Это точно - кушать будет и пофиг все

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 19:33Добавить тему в закладки

Мне кажется карантин, покажется шикарным отпуском олинклюзив! beach

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 20:10Добавить тему в закладки

Возможно и так. Его когда доставали лапкой в кусочек капусты вцепился, так с ним и приехал. А мои в голодный год её не едят. Сейчас спит на остатках салата, в КС не полез.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyЧт 28 Июн 2018, 23:32Добавить тему в закладки

Краснокачанную капусту едят и овумы, и лимки, и кравени. Уж ассортимент имеется. Сама не ожидала )))) Попробовала, потому что огородные слизни понадкусывали. Видимо им вкусно.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyПт 29 Июн 2018, 04:22Добавить тему в закладки

Ну у тебя Лилу прям как в контртльной закупке - контроль качества проводят слизни:-):-):-):-)
Ну малыш ага столтко времени прожил в коллективе недоедал это точно, сейчас в каранине/отпуске отдохнет, наестся и в коллектив, нааколько я понимаю коллектив дружный:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyПт 29 Июн 2018, 06:38Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Ну у тебя Лилу прям как в контртльной закупке - контроль качества проводят слизни:-):-):-):-)
Я так и не разобралась че своим породистым слизням предлагать ))) вот и "подсматриваю" у природников. И помогло. Стали хорошо подрастать, уже "в движении" 5 см.

Мои Рогульки. - Страница 4 20180646

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyПт 29 Июн 2018, 08:45Добавить тему в закладки

Ну да в коллектив. Конечно хотелось бы подростить, маловат. Вчера по быстрому намеряла ему 7,5 см. Потом стала сомневаться. Сегодня перемеряю.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyСб 30 Июн 2018, 23:11Добавить тему в закладки

Замеряла нового улика дл. 7.7 шир.4.0 Знакомтесь, Фунтик. Приростик уже домашний, с четверга 28.06.2018 г.
Мои Рогульки. - Страница 4 Img_2019
Мои Рогульки. - Страница 4 Img_2020
Мои Рогульки. - Страница 4 Img_2021

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyСб 30 Июн 2018, 23:25Добавить тему в закладки

Умничка Фунтик сразу с порога пошел в РОСТ. Ровного приростика и крепкой ракушки! wave

(По фото кажется, что у меня Надюша и Фея точь в точь ножкой).

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyСб 30 Июн 2018, 23:39Добавить тему в закладки

Ракушечка конечно не ахти, но думаю подправится немного дома. Мои рыжики совсем другие, форма ракушки и цвет ножки. Сегодня опять кто-то снесся. 40 яек, поставила сушить. Будет еда малышикам.
А это презент, ножки будут тоже темные. Если тут что-то можно разглядеть. Прозрачные совсем еще.
Мои Рогульки. - Страница 4 Img_2022

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyСб 30 Июн 2018, 23:57Добавить тему в закладки

Через недельку ножка цвет наберет, а ракуха намного позже. К месяцу более-менее будут видны полосочки.

А Фунтик молодцом, мой первый уля был намного покоцанней, маслА ... и подправился. Так что все будет ок!

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyСб 30 Июн 2018, 23:59Добавить тему в закладки

Мне вообще рыжики по фото ну иммки ни дать ни взять. Мерещатся что ли... :-)

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyВс 01 Июл 2018, 04:59Добавить тему в закладки

Смотрела что б был поприличнее, когда брала. А у малышиков уже видно что ножка темная. Неделя им уже есть, наверное. Они вывелись между 22 - 28 июня. Я заходила 21, ещё кладка не вскрывалась. А имки тебе точно мерещаться. Я их забирала как ахафулей стандарт. Сфотографирую ещё вверх тормашками, что б колумнелу было видно.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Мои Рогульки. - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои Рогульки. - Страница 4 EmptyВс 01 Июл 2018, 05:48Добавить тему в закладки

Колумеллу глянуть надо мантию сдвинуть
Фунтик умничка лапуля:-):-):-):-)
Ну да - ножка как у Феи и Надюшки, темнее чем Жекина, но светлее чем у моего Дункана
Ракуха и не такая уж жуть, у наших то похлеще было, но ниче - еда хорошая кальций и маслА сделали свое доброе дело:-):-):-)
И у Фунтика все восстановится и можно тоже в звезды инстаграмма:-):-):-):-)

Мои Рогульки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 16 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: