Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 13 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 15 Июл 2018, 19:19Добавить тему в закладки

Ничеси... 5 лет.
Дружба дело тонкое. ))

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 15 Июл 2018, 19:28Добавить тему в закладки

Дружба, дружбой, хоть цветочек остался! buba
А орхи... Когда выглядываю стрелки, а их нет, вот хоть тресни, нет и все... Стоят зеленые эти листья... Как только забиваю на них, ты-дыщ - стрелы! biggrin Цыпа на одном цветоносе цветет, на другом мне детку растит, очень неспешно! Пока не трогаю, хотя корни хорошие у детки, но пусть еще на мамке повисит smile
А я решила за лишайниками сбегать, 8 км как дала shok , по лесу... wacko  Если есть не будут мои казяврики, я не знаю...8 км по ливню! biggrin
Не, красиво очень, просто шикарно, а дышится как! А как мокро!!!! crazy
Ну хоть надышалась и калории разогнала mosking

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 15 Июл 2018, 19:48Добавить тему в закладки

В лесу в дождь шикарно, дышится легко, озон. А вот в грозу с градом под зонтом как-то не очень )))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 15 Июл 2018, 19:50Добавить тему в закладки

У меня ж с мхом с Пятигорска кусок лишайника попался
Размочила и всем покидала
Жрут или нет не поняла пока))))

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyПн 16 Июл 2018, 04:56Добавить тему в закладки

оооох.... какие карамельки..... какие орхи.... сижу и млею))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 17 Июл 2018, 14:11Добавить тему в закладки

В общем эта ваша Фрося, вчера висла на крышке, крутилась, вертелась и раскачивалась как качеля. Докачалась, что рухнула на земь... Хорошо, что там толстый, пышный мат, груда зелени, и падать было всего ничего... Рухнула мордой в салат, и сверху ее припечатало ракушкой... Весит Фрося нонче 125 грамм, сколько из них та ракушка не известно, но думаю приложило неслабо...
Короче, были бы мозги, было бы сотрясение. facepalm

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 17 Июл 2018, 14:18Добавить тему в закладки

)))) это она репетировала "оп-ля", чтоб Трюфа удивить при встрече!

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 17 Июл 2018, 14:51Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
)))) это она репетировала "оп-ля"
Не,  "оп-ля", она репетировать чуть позже будет, там в том самом месте, которым удивлять Трюфа sm62 ,  уже, не провал, а такой кратерочек...
А зачем падать сверху, мордой вниз, загадка природы... Наверное так надо dntknw
Ну может ракушка у нее слишком ровная!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 17 Июл 2018, 15:07Добавить тему в закладки

Ну ... Кратер там али еще что, никуда не денешься.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 17 Июл 2018, 15:14Добавить тему в закладки

Выдала падшей женщине нектарин яблочный, ароматный жуть... Угощается...

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 17 Июл 2018, 16:50Добавить тему в закладки

Ну прям как Карамельную поэму читаю )))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 17 Июл 2018, 21:28Добавить тему в закладки

:-):-):-):-):-):-):-)ржу

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 20:57Добавить тему в закладки

А у меня тоже появилась улиточка, блондинка, с белой ракушкой и серыми рожками... smile
Улитка появилась из ниоткуда mosking , и ушла в никуда biggrin
В огороде, пока клубнику собирала, шикарная, пробегала мимо... Подружка слизней природников))))

Карамельная жизнь  - Страница 13 9a7467620ac8779a9757095b2fffa82c

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 21:03Добавить тему в закладки

Супер)))
Сфоткалась и побежала дальше))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 21:28Добавить тему в закладки

Тем временем, наша неспешная карамельная жизнь, идет своим чередом, никуда не спешим, никуда не торопимся smile
Акудаторопицо? mosking
Приростов нет, ни в см, ни в мм, ни гр pardon Прям стабильно все...
Последние сутки наши карамельные друзья, подвисают на крышках своих контов, корчат страшные, но порой все же забавные мордочки smile
И, возвращаясь к теме, которую обсуждали ранее  crazy , наши интимные подробности, как бы немного начинают подтарчивать из кратерков, белыми прыщичками. Пока мы растим такие огромные ( оговорочка  по Фрейду  sm62  ) белые штуки, нафига растить, что-то еще? Ну кого удивишь, в наше время - всемирной глобальной улитизации, большими ракушками? mda  А вот... Растим, короче!    mosking
В нашем меню сегодня представлено  rtfm :
- свежемолотая яичная скорлупа
- листья орешника
- два вида полевого клевера
- свежая кукуруза в початках, молочной спелости
Мать этих самых карамелей, ходит в лес, как на работу, за свежей зеленью, растит огородные культуры, ягоды и прочее, на радость слизням-природникам crazy  Уже недели две как идут дожди, тепло, красота, столько всяких разных развелось... wacko  
И самое интересное, клубника прет дуром, и жаль, что в такую погоду, портится сильно...Но нам ( всем sm62 ), хватает наедаться до отвала! В нашем дружном коллективе, игнорируют этот продукт,  только карамели.... beee
Впрочем как и кабачки smile  Не успевают гигантские сухопутные, за кабачковыми темпами! mosking  А мы на кабачковой диете, вынуждены креативить, с целью утилизации урожаев, но при этом разнообразив это самое диетическое меню... Сегодня были блины из кабачков, изумительная вещь!


Последний раз редактировалось: Карамель (Вс 22 Июл 2018, 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 21:38Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
Супер)))
Сфоткалась и побежала  дальше))))
Ни тебе кормить, ни конты мыть, ни кокосы намывать, ни яйца не выгребать... Уникальная улитка! biggrin
А про самое главное-то, я забыла!!! wacko pardon
Два дня назад, у Трюфеля и Франчески, была днюха - ровно 3 месяца в нашем доме! beer
На сегодня имеем:
-9 см
-125 гр
- и пубертат в самом разгаре mosking
Фоток праздничных нет, сами понимаете, подростки, мамки на тусовке им теперь, совсем не нужны girl2
Девушку свою покажу... Франческа Карамель - Грация! wub1 А Трюфель, полдничал, сказал фотать без него  crazy
Карамельная жизнь  - Страница 13 D8f4a3537b793b17b824497d9b860ffd

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 21:55Добавить тему в закладки

Фото как всегда, шедевр! А мои "Эти" штуки в основном не показывают. Как нестись умудряются.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 22:06Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
А мои "Эти" штуки в основном не показывают. Как нестись умудряются.
Ну саму штуку, целиком, еще не являли моему взору mosking , но по чуть, хвастают smile
У меня яйцефобия... Думаю были бы какие-нить редкие виды, и жаждущие, оторвать улитонов с рогами, я бы сама села на яйца, высиживать!!! biggrin

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 22:18Добавить тему в закладки

Франческа прям королевна!
Вот скажите ж, для себя че выросло, то и наше, а для улек и то, и сё, и вон то. И весь смак в том, что оно улям не сильно и надо, а человекам приятно себя побаловать "обьедками"...

Мои ириски выросли пока на сантиметрик (45-48 мм). Я их чёт никак не могла определить на ПМЖ. Вроде бы разобралась теперь, больше не буду беспокоить переездами. К сожалению у всех остался заметный шрамик от транспортировки... Может со временем сгладится.
А вообще, сравнивая с остальными, иммочки это ульки с отменным аппетитом. :-)

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВс 22 Июл 2018, 22:59Добавить тему в закладки

LilLu пишет:

Вот скажите ж, для себя че выросло, то и наше, а для улек и то, и сё, и вон то. И весь смак в том, что оно улям не сильно и надо, а человекам приятно себя побаловать "обьедками"...
mosking
Не с кем сравнить аппетиты! Но вроде едят smile Иногда бастуют, в разгрузочные дни...
Шрамики может и не видно будет, но мои, побитые  молью жизнью, на первых витках, там конечно понаоставалось...

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyПн 23 Июл 2018, 04:27Добавить тему в закладки

Ну яйца и яйца, высушишь им же скормишь. Против природы не попрёшь.
У меня все одинаково едят, не заметила чтоб иммки больше лопали.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyПн 23 Июл 2018, 19:26Добавить тему в закладки

Мож они в детстве такие обжорки...
А что, карамельки решили не расти? Приростик уплотняют уже?

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 24 Июл 2018, 00:55Добавить тему в закладки

Ой, у нас тут природный катаклизм случился... Сильный ливень с жутким градом... Все труды огородные почекрыжило, все просто как из мясорубки... Так жалко, не передать как... cry
Приростик не уплотняют, просто разбаловали, все время молодой неокрашенный прирост, а тут как-то не видать такой широкой полосы, как окрасилась так и стоит на месте. Но я щас генералю, Трюфа закинула на весы - 144 гр! shok Сантиметры ракушки те же, а граммов, больше чем 125... mosking Фрося 134гр.
Сегодня купила им два шампиньона, с черной широкой юбкой. И остатки салата, что были в огороде....
Только похвасталась мать, достижениями аграрной промышленности... pardon

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 24 Июл 2018, 01:15Добавить тему в закладки

У нас в городе такой катаклизм был в пятницу. Ливень с градом. По дорогам реки текли. Ветер был такой, что дерево выдрало корнем и бросило на провода, тонкие освещения оборвало, валялись на мокром асфальте,троллейбусные выдержали, на них и повисло. А так периодически то там то там, с моей выездной работой, попадаю в ливень и обязательно с градом.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 13 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 13 EmptyВт 24 Июл 2018, 04:03Добавить тему в закладки

Ну не все время расти:-):-):-):-)
Нам охота канеш чтоб росли слониками, но у них свои планы:-):-):-):-)
Вырастут еще :-)
Перерыв у них
Ну Фрося ж изяшная барышня, миниатюрней Трюффа то:-):-):-)
Я ж на неделе той отсутствовала и была в Тюмени, в четверг был тоже ливень с градом, я не видела, ибо это все было в другом районе - смотрели в инсте как дерквья валятся и град все ломает
Ужасти

Карамельная жизнь

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 13 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: