Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 14 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyВт 24 Июл 2018, 06:53Добавить тему в закладки

А нам, видимо, свезло. Страшная туча чернее ночи прошла стороной - и ни капли дождя. Ждешь этого дождя, чтоб полило и посвежело и самим не таскаться со шлангами.... но лучше уж мимо пусть идет, чем град.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyВт 24 Июл 2018, 07:18Добавить тему в закладки

Сейчас как сильный дождь, так обязательно с градом. А если 2 капли, то и толку с него нет. Ничего не промочит. У нас за лето всего один сильный дождь в городе прошел, а так капнет и все. Да и везде так, вроде попал в ливень, проехал несколько километров и все, дальше сухо. Так полосами и идет.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyВт 24 Июл 2018, 08:13Добавить тему в закладки

У меня свекры рядом живут, в одном районе, у них не было ни града, ни такого дождя, все цело!
А река по улице, да, бурные горные потоки... Машину потоком смывало! Как на катере.. Соседи мешки песком наполняют, раскладывают вдоль улицы, чтобы из этого потока в дома вода не шла, сегодня в прогнозе повторение вчерашнего... Пока солнце и полный штиль, но вчера тоже ничего не предвещало.
Урожай жалко, малину смыло, только массово плодоносить начала, крупная, сладкая, кусты аж разломало. Клубнике листья, как триммером скосили!!! Ну они-то отрастут. Надеюсь и у кабачков тоже отрастет, детям же хотела, без химикатов...
Фрося, изящная, ага!  mosking

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyВт 24 Июл 2018, 08:42Добавить тему в закладки

Да, урожай жалко. Старался старался... У меня все с рынка, так что хоть с химикатами, хоть без. Стараюсь у бабулек покупать, а там как получается.
У нас тоже гроза на сегодня нарисована, а там посмотрим.
Подуло, погромыхало и всё. Дождь прошёл в другом месте.


Последний раз редактировалось: Вераоко (Вт 24 Июл 2018, 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyВт 24 Июл 2018, 18:56Добавить тему в закладки

Вспомнила, что у меня из всех пока по одиночке жили с пипиркой наперевес (ну слегка, слегка:-):-):-)) грустно ползал только Дункан
Ну теперь там счастливая хотелось думать семейная жизнь:-):-):-)
У Тварьки даже намека не было никогда, наверное намучившись первый год своей жизни она решила осташуюся жизнь наслаждаться ею:-):-):-):-):-)
Ну смекнула куда попала - умница, моя девочка
Зайка несется как ополоумевшая и пипирку показала только в паре с Дунканом:-):-):-)
А котятки детки еще:-):-):-):-)
Ну а карамельки - :-):-):-):-) скучно им, охота охоту:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2018, 02:47Добавить тему в закладки

мне вот кажется пипирки вообще не показатель)) местечко это слегка видоизменяется по достижению половозрелости, но не обязательно, что будут прям показывать пипки)) и уж тем более процесс)) всегда меня улыбали высказывания о том, что хозяева видели или не видели акты любви улиток и на основании этого делают выводы, те или иные не важно)) улитки животные ночные, а процесс соития у них не долог, пока мы спим они чем только не успеют заняться sm62 только раздельное содержание может являться гарантией))

а карамельки прелестны - пусть растут и не думают о глупостях))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2018, 05:02Добавить тему в закладки

Карапельки моментально выросли и повзрослели:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2018, 05:37Добавить тему в закладки

А я видела процесс. Даже фото выкладывала. И длился он часа два даже больше, я просто не дождалась окончания сего.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2018, 05:49Добавить тему в закладки

я тоже видела)) правда меня двумя часа не побаловали mosking я и не говорю, что процесс не возможно поймать)) я просто констатировала, что есть пипка или нет, были улитки застуканы или нет, яйки могут быть)) вон я своих ни разу даже рядом толком не видела, однако Забавушка несется и не понятно от кого facepalm

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2018, 08:40Добавить тему в закладки

А мне моя одиночка-затворница и вовсе пробник выдала. Правда сейчас она в компании 3-месячных уль... Чет уверенность моя пошатнулась.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСр 25 Июл 2018, 16:18Добавить тему в закладки

Наша тоже
Думаю раннее развитие это уже норма
Там что ваше 4-4,5 мес может быть и поздно:-):-):-):-)
А карамельки мож еще не усмели того этого:-):-):-):-)
Просто созрели детки. Демонстрируют матери все факты:-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyПн 30 Июл 2018, 18:49Добавить тему в закладки

Куда наша карамельная семья пропала?:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyЧт 02 Авг 2018, 14:24Добавить тему в закладки

Всем привет! Потеряли? shy
Докладываю:
160 гр, обоим! И ни миллиметром больше! biggrin Растет только масса smile
В области ПО, все спокойноmosking , то чет подтарчивает, то гладенько.
Едят только вечером в течении часа, все остальное время спят беспробудным сном в КС-е.
Не фотались, не генералились.pardon  Седня только поставила варить новую порцию кокоса, старая опять куда-то делась... dntknw
Посещает мысль, что надо бы купить конты поширше, чтобы было где погулять girl11
Матерь карамельная - невозможно какая занятая girl2 , хочется если и написАть, то прям текст, да с картинками biggrin , а не просто констатировать факты smile
С текстом не вышло... mosking  Значит покажу картинку!  smile  На ней, уверенна wink , увидите  Карамель Франческу- Грацию! Но это не она smile ...
Это ОН! Трюфелюша heart
Карамельная жизнь  - Страница 14 Ee29093d59159003a8893853e89b6b9d

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyЧт 02 Авг 2018, 15:14Добавить тему в закладки

Красавчег:-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyПт 03 Авг 2018, 06:35Добавить тему в закладки

да ну какая же красота то невозможная wub1 wub1 wub1 wub1

ну что ж, ждемс Матерь Карамелей с подробным жизнеописанием жития ея карамелей))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyПт 03 Авг 2018, 16:01Добавить тему в закладки

Ну они итак в норме до размеру, теперь вес набирают - весомый аргумент будет для матери то шта дети выросли:-):-):-)

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 06:00Добавить тему в закладки

Ох, красивый!!! smile

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 06:06Добавить тему в закладки

Ага
Мы тут все млеем от художеств Карамелей
Прям уух! Огонь

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 07:53Добавить тему в закладки

Спасибо за комплименты, улиткам оч приятно! wink
Творчество, пока приостановилось pardon
Ну, как мы помним, карамельные улитки бодрствуют днем  - раз в полторы недели, причем в разные дни, и не всегда у улиток с их творческой мамашей совпадают расписания rtfm Хорошие фотки дело случая smile Никогда не бужу звездных ракушек  mosking  без веского повода, как мне кажется сон, это самое главное в биологических ритмах улиток smile
Про питание. По прежнему растительная пища, является основой рациона, в основном трава, причем дикая.  Культурные салаты и прочие петрушки, вообще никаким местом не заходят в противных улиток  biggrin Огурцы чередуются с кабачком,одуваны обязательная программа, так скажем наш маст хэв... smile Очень редко пшено с семенами льна, еще реже животный белок. Читаю, другие ульки неочень дружат с шампиками, мои пока едят раз в полторы недели точно, причем пару дней подряд. Фрукты не даю, потому как клубнику шикарнейшую с грядки не едят  mda , а из покупного были дыни, щас арбузы начали покупать, но их я пока боюсь давать, может осенью рискну smile Были бы свои арбузы, вообще не вопрос!
Про темпы роста. Растут и прибавляют в граммах, улитки не синхронно, по разному smile  То Трюфелюша отстает, то потом его Фрося догоняет biggrin
Сейчас Трюфель лидирует по весу и сантиметражу smile  
Приросты у ракушек есть, но если в периоды активного роста можно было видеть 5 мм, а порой чуть ли не целый сантиметр светлой полосы, сейчас полоска 1 мм smile  Карамельная матерь,все же не теряет надежды на дальнейший рост, потому как расширение ассортимента ей не светит, а она оч хочет, баааалШие-прибаааальШие ракУшки! Ну, в приделах иммакуляты разумеется biggrin Пока меня все устраивает, улитки преодолели психологический барьер в 10 см mosking , дальше посмотрим, чего нам иммакулячьи гены покажут! victory
Про сон. Все так же спят на матах под кокосовым субстратом, они вообще не лазят по стенкам и крышке, только в день суточного бодрствования. И тут shok , я придумала facepalm , а может они раз в полторы недели "меняют" место дислокации и срываются с насиженного места и в путь? Может так в природе задумано... Ну сожрали все в радиусе своей "ночлежки", удобрили, всем спасибо thank_you , поползли дальше mosking Я приурочиваю генералку контов к этому событию, ну раз куда-то ползут, то типа в новое место biggrin  И после суточного путешествия по конту, они идут дрыхнуть в кокос, какой бы он выполосканный или новый ни был, никакого стресса ни разу не видела по этому поводу dntknw
Про стресс. Ну это мое мнение, как грицца, не агитирую, и спорить не буду  smile , но по моим наблюдениям, улитки не особенно стрессуют, ну пофигу моим на конты, переезды, генералки, кокосы, разлучки, фотосессии, кормежку, разгрузочные дни ( они тоже бывают). Ну вот в природе, там стресс, под каждым кустом, че бы им там стрессовать-то безудержно?  И потом, кому-кому, да только не им чего-то бояться, такие механизмы выживания!!! friends
И еще раз про стресс. Из стрессовых факторов, опять же на мой взгляд, это купание и тисканье, чего я категорически не делаю со своими ракухенциями. Ну как-то с прозрачно-ракушечного нашего знакомства мы не практикуем обнимашки и купания. Улитосы мои абсолютно не пугливые, я даже не знаю чем их надо тыкать и как долго, чтобы они засунулись по ракушкам,  рук не боятся абсолютно, но тем не менее, особенно голыми руками, животных я не трогаю pardon  Руки как минимум со своей микрофлорой, какое-то количество соли на руках присутствует, руки довольно горячие, но самое главное, это остатки хим. веществ, от бытовой химии, до лекарств, мазей и прочей гадости. Нам пофигу, а че там надо маленькой ракушке... И потом, в дикой природе, улиточку, "на ручки", берут отнюдь не поиграться и положить обратно, их кушают все кому не лень, как знать, может где-то в подкорке "кормовой объект" чувствует, что все, вот он конец моей истории... wacko Ну и микроклимат вне контов, явно отличается.  Вот пожалуй пару факторов стресса, которые  не отрицаю pardon

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 09:09Добавить тему в закладки

Моя Фросенька, та еще, штучка...  wink

Карамельная жизнь  - Страница 14 Eab80545f158af8fd6472faff8768983

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 09:28Добавить тему в закладки

Рассказ супер! Я тоже не особо тискаю ракушки. Купание конечно бывает, перемалываются в кальцесмесь, кокос можно не смывать, это естественная среда обитания. После мытья всегда ракушку смазываю. Генералку не часто делаю, просто каждый день во время кормления салфеткой убираю отходы и протираю дно и стенки.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 09:36Добавить тему в закладки

Перемазываются в смысле )))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 15:53Добавить тему в закладки

Вооот! Есть среди нас приличная женщина! Я знала, что такие бывают!
Ну которые к улиткам только в перчатках!!!
МАладец мать карамелей!
Я тискать перестала но руки сую в конт чтоб руки матери не забыли
Руки матери вымыты и обработаны хлоргексидином - до и после лазанья руками матери в конт
Мать карамелей всем пример!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 19:48Добавить тему в закладки

А мы НЭ брЭзгуем))))

Стараюсь не брать за ножку и т.д. Ну т.е. ракуху хвать, на другое место ляп, прибрала и гудбай.

Отправлено через Topic'it

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Карамельная жизнь  - Страница 14 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 14 EmptyСб 04 Авг 2018, 20:05Добавить тему в закладки

А я иногда пересаживаю своих виноградок, ну бывает нужно помыть все. Но слизь от них по-быстрому не смывается с рук - очень прилипчивая штука, вот поэтому не тискаю.. А вот от огородных смывалась слизь на раз, они еще и сами на руки залезали с удовольствием, потом согнать не могла.. Но теперь из них 2 в спячке, а третья несушка вялая и я ее не трогаю.

Карамельная жизнь

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 14 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: