Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 15 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyСб 04 Авг 2018, 20:24Добавить тему в закладки

А у меня от огородных слизней не смывается совсем, такая еще противная... бррр.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyСб 04 Авг 2018, 21:12Добавить тему в закладки

У меня не получается хвать, за ракушку. Иногда как прилипнет, приходится под ножку брать.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyСб 04 Авг 2018, 22:17Добавить тему в закладки

Ойц... так вроде хвать за ракушку и низзяяяя, можно выхватить нафиг совсем - из ракушки
Всегда под лапку, еще и спереди - по правилам ж так вродь
Но так то правильно - до и после контакта мыть руки, но вот плохо смоем моющее средство, а потом к ним любимым, а им низзя наше моющее средство, поэтому прально в перчатках, я когда завела их - купала и тискала регулярно, благо они в руку сами заползали, какие перчатки при такой радости то:-)
Но обработка хлоргексидином всегда была
Но перейти на перчатки все равно в голове сидит
Тут прям вот увидела - отлично!

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 08:56Добавить тему в закладки

Вот же ж! Написала в шутку и чисто попроще и никакого скрытого подтекста.
Овумы спят так, что НЕ прилипают, вот их можно спокойно перекладывать куда нужно, взяв за ракушку. А отрывать и отлеплять и подавно зачем? Если уже ползет по своим делам, то не мешаю ( что бывает крайне редко, ибо время уборки и раскладывания пищи приходится в аккурат на последние часы дрёмы).

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 09:47Добавить тему в закладки

Они не прилипают? А я к детям пристаю чтоб во всю ногу спали ))) Как только отлепился, так у матери ШОК.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 12:42Добавить тему в закладки

У меня фули дрыхнут или на стенках или закопавшись, но всю лапку расплоставши:-):-):-):-)
А котята только зарывшись:-):-):-):-)
Фуль фиг отцепишь, хотя мои если чуствуют мамину руку отцепляются сразу:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 21:27Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Они не прилипают? А я к детям пристаю чтоб во всю ногу спали ))) Как только отлепился, так у матери ШОК.
Взрослые спят пирожком лапка, и я считаю это нормой. Мордахи могут быть спрятаны под ракушку, или один глаз торчит.. бдит. Дети не знаю как спят, мы с ними договорились, что они сами когда им захоцца слижут помол с кабачка)) Я перестала из дергать, высаживать на помол и т.д. Ну разве чтоб сфоткать...

Карамельная жизнь  - Страница 15 20180810
Вот так спят все мои взрослые овумы.

Взять и переложить никакого труда не составляет, ибо в такой позе они ни за что не держатся.

Отправлено через Topic'it

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 21:35Добавить тему в закладки

Да я то про другой "пирожок" писала, это когда они вжимают ножку в очень маленький и плотный пирожок, когда нога вообще из под раковины не видна. а так то да. спят все и у меня. это хорошо и нормально, со свободной ножкой.

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 21:43Добавить тему в закладки

Вот и я про другой. А на такое даже внимания не обращаю.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 21:49Добавить тему в закладки

Ну а я о том, что таких можно "хвать и ляп" )))

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВс 05 Авг 2018, 22:21Добавить тему в закладки

Таких да. Сейчас опять овуменка мочила, вся ножка в ракушке. Кстати это самый первый чудит. Но визуально вроде как подрос.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyПн 06 Авг 2018, 18:21Добавить тему в закладки

Чет не пробиться на форум сегодня... wacko
Ну, а  спят мои улиты, скажу я вам.... Мягко говоря - малосимпатично! biggrin
Редкий случай пирожка эстетичного, семмитричного!Покажи далекому от улитководства товарищу спящую улитку, сразу скажет, что улитке хана...  mosking
Но и милые позы тоже случаются! girl8 Но больше конечно жуткие, ну там улитка без головы, без глаз, буд-то ее машина переехала, или она сошла с ума... crazy
Так, ну, вроде как, я не сильно всех шокировала своими перчатками... biggrin wink
Понимаю, что в перчатках не те ощущения sm62 , но так уж заведено  pardon  в нашей королевской карамельной семье  crazy

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyПн 06 Авг 2018, 18:52Добавить тему в закладки

Самая смешная поза это голову в ракушку , лапа распластана и из ракушки один глази выглядывает, бдит:-):-):-):-)
А ведь типа спит:-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 03:46Добавить тему в закладки

Тааакс
Поясните мне еще раз терминологию - когда ножка сложена как створки раковины это пирожок, вареник или еще что?:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 04:03Добавить тему в закладки

Краткий справочник поз улиток (для начинающих)
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

девочки у меня тока один вопрос на счет перчаток, КАК вы их одеваете?!?! особенно летом facepalm если они очень большие, то я в них делать ниче не могу, а если они моего размера, даже припудренные хорошо, а это редкость, а самой пудрить то лень, они одеваются еле еле, испсихуешься вся. Про то как их аккуратно снять, они ж мокрые, я вообще молчу, а использовать один раз - совесть не позволяет.... я, честно скажу, к улиткам то даже не думала никогда в перчатках лазить)) а вот в быту иногда надо бы, но эта моторошь с одеванием и снятием.... брррр. меня хватает на то что бы их одевать только когда волосы красим))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 04:09Добавить тему в закладки

Нииии, в быту я в перчатках
Всю сознатпльеую жизнь - посуду помыть, уборка, пыль протереть, цветы пересадить - только перчатки
Иначе с моих рук кожа сойдет:-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 04:31Добавить тему в закладки

Перчатки тонкие, первый раз пудреные надеваешь, потом руки вымыла в перчатках, вытерла, обычным крахмалом сверху припудрила и сняла выворачивая. На следующий раз они опять пудреные. А с крахмалом надеваются очень легко. В быту перчатками пользуюсь только работая с бытовой химией, надо бы и с цветами, но мне неудобно.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 08:53Добавить тему в закладки

Ну я, так пожизненно в перчатках, и дома тоже))))
Перчатки на размер больше -  неопудренные , любые, на какие у вас нет аллергии, латексные, виниловые, нитриловые. Пользуюсь стоматологическими, они плотные, хватает сильно надолго.
На размер больше,чтобы снимать-одевать удобно, снимать -  выворачивая на обратную сторону, так внутренняя сторона быстро просыхает, и можно пользоваться дальше,  использую несколько перчаток одновременно. И не во всех перчатках руки сильно потеют wink Есть еще подперчатники, если все совсем плохо или очень надолго надо.
А так, сразу оптом коробку подходящих, плотных. Стало влажно, или новые, или сухие старые ))), или просто снять и покрутить в воздухе, они моментом сохнут)), вывернуть - дунуть в перчатку))), и готово!
Еще плюс для улиток, на моих перчатках, мелко-пупырчатая поверхность, понадежнее хватать ракушки мокрыми руками.
Да, когда-то ( оч давно facepalm ), было неочень удобно в перчатках, но надо smile , теперь, проще в перчатках, чем от огорода руки в порядок приводить, или от ягод отмывать, или не знать потом каким кремом намазать руки после бытовой химии, в общем перчатки мое все, улиты не исключение pardon

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 08:55Добавить тему в закладки

Кто угадает?  wink
Звук характерный повсюду слышон,
Скрежет из контов стоит на весь дом.
Дивные звуки ласкают всем слух,
Что же творится в контАх у ракух?

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 11:14Добавить тему в закладки

Что что, генуборку устроили :-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 16:12Добавить тему в закладки

Ой, Лана, генуборку перепоручили матери, чет некогда им все время, занятыееее.... smile
Я же сепию им ломаю, и даю свежую, по мере убывания старых кусков. А тут... Ну тут уже не мать я им конечно, а посторонняя женщина pozor , забыла за сепию... И не пойму, будто чего-то в контах не хватает! ???  Вчера дошло, что сепию съели без остатка, так я обычно, выбрасывая тонкую пластинку, сразу новую даю, а тут эта "напоминалка" не сработала.... Ну мать расщедрилась, выдала по приличному  куску свеженькой! Вот синхронисты и устроили дуэт по сепия-точению!
И еще вчера моркови на мелкой терке потерла, чисто предложить, без надежды, что будут есть. Да так много натерла... Фрося съела всЁ! Мало того, морковь лежала на кружке кабачка, как на тарелке, Ефросинья и тарелкой не побрезговала... Она мельче Трюфа, и прекрасно знает об этом! Но я боюсь, она когда-нить лопнет... facepalm
А вообще, мать решила! mosking  Не буду мерить сантиметры больше... beee Только граммы! wink
Раз мои улитки перепрыгнули 10 см, значит  мы уже достигли стандартного минимума pioneer
Мать довольная, все, что свыше 10-ки, все моё.... hands
Вот вам моя девонька, замечательные 90-60-90, как для иммки, я щитаю... wink

Карамельная жизнь  - Страница 15 0e4043ac9d4c437e76c49a8e955f2247

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 16:20Добавить тему в закладки

Идеальна! Нет слов!

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 17:20Добавить тему в закладки

Перффекто! ! !
Ттт на них
Красота:-):-):-):-)

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 19:15Добавить тему в закладки

Я заметила по своим - даешь морковь куском иди нарезкой, не едят
Натерла - зашло:-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 15 EmptyВт 07 Авг 2018, 19:56Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:

Натерла - зашло:-):-):-)
Корми улитку морковкой -живи на яркой стороне!
Это я уже убралась в конте, прям цветотерапия.... biggrin

Карамельная жизнь

Вернуться к началу
Страница 15 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: