Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 17 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyВт 14 Авг 2018, 11:29Добавить тему в закладки

Ну, раз иммки еще гуляют (в дефках?), так  можно и  расслабиться...  beach 
Иммакулячья мать ( для непосвященных звучит как ругательство), чтобы вы думали... Соображает как устроить новые терры. Одна инженерная мысль ( идея на миллион) не дает ей покоя!  pozor
Нет, чтобы по скорому сбацать пару матрасов, наварить кокосов, и раскидать новосельцев по контам, мать думает.... facepalm
Сантиметраж ракушек прежний, в длину. Ну граммаж растет, но я не вижу в габаритах особых отличий... У меня норма кокоса на одну ракушку ровно один гольф, по весу и объему фасую их одинаковыми. Но вот раньше они влазили в один гольф, а вчера насыпала два, и этого мало  ??? Как так, но ведь сантиметры те же... Кубатуру наращивают?  dntknw Почему я не вижу  crazy Они мне всё маленькие, почти такие же, когда мне их только принесли...  mosking 
Синдром "бабушки"?  girl2

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyВт 14 Авг 2018, 13:02Добавить тему в закладки

Берем штангель и меряем, вдоль, и поперек. Он не обманет не то что глаз.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСр 15 Авг 2018, 05:57Добавить тему в закладки

или я тупенькая или.... несколько раз прочитала и так и не поняла, как ты меряешь ракушки в гольфах с кокосом crazy

рассказывай свою инженерную мыслю, мы тут такое любим очень обсуждать, обмысливать и обмусоливать)) практика показывает, что в таких обсуждалках, бывает, рождаются интересные вещи))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСр 15 Авг 2018, 07:40Добавить тему в закладки

Екатерина говорит, что раньше одного гольфа кокоса хватало, а теперь нет, хотя улиточки в длину не растут, только вес набирают, вот и удивляется.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСр 15 Авг 2018, 08:41Добавить тему в закладки

все равно не догоняю как связать длину ракушек и объем кокса в гольфах crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСр 15 Авг 2018, 10:01Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
все равно не догоняю как связать длину ракушек и объем кокса в гольфах crazy
biggrin
Брикет кокоса замачиваю. Чтобы промыть и прокипятить - фасую по гольфам капроновым  smile В них уже полощу, варю, и храню КС. 
Примерно всегда одинаковое количество кокосов в каждом гольфе. 
И вот этого количества из одного гольфа ( порции), хватало, чтобы ракушка полностью в него закопалась ( поместилась). wink
Ну не вмещаются пузатики в один гольф ( одну порцию кокоса на каждого), а длина ракушки та же, только вес растет. 
А вот ширину (высоту) ракушек, я не догадывалась мерить...  facepalmТолько длина в см и вес в гр.  smile 
Инженерная мысль, по моему от лукавого...  mda Хотела придумать как-то с кокосом, чтобы не горкой наваливать... Разноуровневый ландшафт  wacko

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСр 15 Авг 2018, 16:29Добавить тему в закладки

Ахахаха:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)ржу с вас и нас всех:-):-):-):-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyЧт 16 Авг 2018, 04:06Добавить тему в закладки

аа, ну вот, я потом примерно так и предположила, просто сходу не въехала каким образом ракушки должны в гольф помещаться или не помещаться)) разноуровневый делают, ну не знаю на сколько ланшафт.... самое простое и минимальное - это мыльницы на присосках, еще полочки пластиковые или деревянные, я такие для бурундука заказала, они болтами крепятся. Если очень аккуратно просверлить и потом болты затянуть, но не перетянуть, то будет вполне красиво и конт должен выдержать, тем более имки не большие и не скачут, а аккуратно заползают. Но это только расширит пространство, даст дополнительные поверхности, грунт на это дело не насыпешь кнеш.... можно придумать и более сложные конструкции.... только вопрос, зачем? улиткам, по личному опыту, все равно. Убираться сложнее. ИМХО. Приемлимая площадь дна, любимый субстрат (кс и/или мох), купалка и много еды - вот залог счастья улитки. А ландшафтные изыски лучше оставить для других животных. Например их оценит эублефар, грызуны там, агамы с хамелеонами всякие))))

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyЧт 16 Авг 2018, 04:27Добавить тему в закладки

))))) мой феншуй через полчаса сорок минут уже совсем другой феншуй. Но фули свинюхи канеш
Я фулям разноуровневые горки с разным мхом устраивала - пофиг. Сами сделают как им надо - втопчут сравняют перероют
И все
Их феншуй лучше моего феншуй

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyЧт 16 Авг 2018, 06:57Добавить тему в закладки

о, даааа, их феншуй всегда побеждает))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyЧт 16 Авг 2018, 08:09Добавить тему в закладки

Ну вы прям, с небес на землю!  biggrin

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyЧт 16 Авг 2018, 17:48Добавить тему в закладки

А мать Карамелей собиралась сад устроить по своему феншую?:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyПт 17 Авг 2018, 10:31Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
А мать Карамелей собиралась сад устроить  по своему феншую?
Конечно! Во мне живет ландшафтный дизайнер по устройству контов для улиток!  biggrin

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyПт 17 Авг 2018, 15:15Добавить тему в закладки

Их феншуй победит по любому:-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyПт 17 Авг 2018, 19:36Добавить тему в закладки

Эт мы посмотрим, кто кого победит!  biggrin 
Эх, раз не видать значка под аватаром, то  caramel_snails, вы знаете где нас искать  smile

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСб 18 Авг 2018, 07:12Добавить тему в закладки

Ну фсе - вы отлайканы:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСб 18 Авг 2018, 12:48Добавить тему в закладки

:-):-):-)

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСб 18 Авг 2018, 14:21Добавить тему в закладки

Думала, пока подгружу все фотки, что уже были и пригласим всех  secret
Ну вот, будете теперь и там за нами приглядывать  wink
Одним глазком!  biggrin

Карамельная жизнь  - Страница 17 1f67e759b7cd842c9d4047fd683398b2

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСб 18 Авг 2018, 15:34Добавить тему в закладки

Ух ты Ж!!!

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyСб 18 Авг 2018, 16:20Добавить тему в закладки

Ахахахахах:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
Суперрр:-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyПн 20 Авг 2018, 22:18Добавить тему в закладки

Нашу маму, и тут и там показывают... 
А кто виноват?  biggrin
Ну таки да, сегодня у нас днюха!  beer 
4 месяца как карамельные ракухи живут у нас дома  smile 
На сегодняшний момент нам 11 сантиметров и 185 граммов  bye
В подарок ребятишкам купили по новой хатке, 75 литров на нос. Новый брикет кокосов ( ну это больше для мамкиmosking )
Сегодня на праздничный ужин пшено с семенами льна eater 
Как будет мать посвободнее, оборудует феншуй в новых контах..

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyПн 20 Авг 2018, 22:37Добавить тему в закладки

Ничего себе хатка. А я как то раз попробовала дать помол кунжут, лен, тыква, крупы. Все проигнорировали, я за него и забыла. Может со скорлупой подмешать его.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyПн 20 Авг 2018, 22:48Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:
Ничего себе хатка
Ну, как для бригады ретиков!  biggrin  Не иммакулячьи, точно!  biggrin 
Щас брикет замочила, целый таз! Какой там... Там такие чумаданы, что там этого таза, так, на раз один из углов в каждом конте присыпать... mosking
А я редко кашу даю, поэтому вопросов не задают  crazy Но ничего не смешиваю, пусть сами думают, чего есть.  smile

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyПн 20 Авг 2018, 23:56Добавить тему в закладки

Я вообще за кашу забыла. Тоже купила брикет кокоса, 5 л. Надо будет отломить кусок и замочить. Мне весь пока не нужен, только все по засыпала свежим. Чуток не хватило на пару контов.

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Карамельная жизнь  - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 17 EmptyВт 21 Авг 2018, 09:10Добавить тему в закладки

Вот это фото!!! Класс!!! rofl

Карамельная жизнь

Вернуться к началу
Страница 17 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: