Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 27 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВт 16 Окт 2018, 15:18Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
талию надо мерить, талию! wink
А потом:
- Сколько ваши иммки?
-9 см!
- Чет мелковаты...
-Так это в талии! beee
biggrin biggrin biggrin
Капец, товарищи.... Осень это красиво и все  такое, но бациллы просто пешком ходят, какая-то нас поймала... crazy
Ну такое это, противно болеть. А вот погода shok  Просто блеск! Сегодня по моему можно в майке гулять... girl2

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyСр 17 Окт 2018, 06:41Добавить тему в закладки

Женщина, сидите дома и выздоравливайте! medhelp
В майке она гулять собралась! Ишь ты!
Берегите себя! У вас ж дети! crazy

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyСр 17 Окт 2018, 13:27Добавить тему в закладки

Я же мать! crazy
Ой, сижу...Даже лежу! girl2

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyСр 17 Окт 2018, 17:15Добавить тему в закладки

А у нас так и гуляют, лето ж, хоть и бабье.
Выздоравливай скорее, нечего тут инфекцию разносить.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВс 21 Окт 2018, 15:19Добавить тему в закладки

Все, мать снова на коне! pioneer crazy
Вчера нам стукнуло ровно полгода, как наши двое живут у нас!  beer
Ну, что, на сегодняшний момент, замеры показали 11,5 см wink +0,5 см! whistle
Ну и у Фроськи  опять полна ракуха яиц bye Портят мамкины ракушки! mosking
Ну не скажу, что прям критичные полоски, они вроде срастают и выглядят прилично, но пока срастают, выглядит это не очень эстетично crazy
Делюсь своими маленькими радостями в узком кругу shy  Инста меня сильно разочаровывает... mda

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВс 21 Окт 2018, 21:10Добавить тему в закладки

Да полосы эти так и будет видно, к сожалению, но они такие "природные", ясно и понятно, что не наших рук дело. У моего фули их от каждой кладки... Хоть считай. 😅

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВс 21 Окт 2018, 21:16Добавить тему в закладки

Поздравляем! Все таки подросли)))))
Ну Трюф догонит еще по яйценоскости Фросеньку то))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВс 21 Окт 2018, 21:42Добавить тему в закладки

Подросли совсем чуток smile А полоски да, получается, что это отметки о кладках mosking
Трюф не отстает от Фроси!  mosking Судя по истощавшим какахам, ему там тоже че-то на ЖКТ давит!  biggrin
Начитавшись советов про инкубацию, пошла на авиту, проверить, умеет ли народ правильно инкубировать... crazy
Имм, фуль и ретей, просто килограммами! facepalm Бесплатно все, естественно...
И главное все от больших и шикарных родителей! Кто вдруг не знал, иммки вырастают 18-20 см! dntknw  
Все  хорошо у нас с инкубацией... Только вот 20-ти сантиметровых иммок, может не стоит размножать ведрами, чтобы потом не знать куда деть забесплатно, интересно когда про это будут писать советчики...pardon

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВс 21 Окт 2018, 22:00Добавить тему в закладки

это на авитах бесплатно и килограммами, а в инстаграмме от звёздных карамелей пару штук пристроить можно. ☺

Я на таких подписана, что от цен на фуль и ретей у меня челюсть отвисает. И прям гребут, как в сказке,😀 судя по ежедневным постам #упаковка

Коли не хошь малявку, лучше не поддавайся на советы.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВс 21 Окт 2018, 22:27Добавить тему в закладки

Даже и не планировала!  smile
Во-первых у меня не 20 см mosking
Во-вторых и без карамелей до черта этих иммок facepalm
Парадокс, на авите бесплатно ведрами не хотят, а в инсте прям в очередь и за дорого?  smile
Серьезно?  mosking

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВс 21 Окт 2018, 22:34Добавить тему в закладки

Интересно чем и в каком месте надо мерить, чтобы иммку в 20 см получить...
От кончика хвоста, до кончиков рогов - резинкой от трусов? rofl
Стеб конечно, но я прям в очередной раз впечатлилась седня! biggrin
Надо у Веры спросить, сколько ее иммуськи выросли... wink

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyПн 22 Окт 2018, 10:44Добавить тему в закладки

Ахахаха rofl
Канеш карамельные иммки то за дорого в инсте - распиаренные и фотогеничные good
Ойц, мои видимо передумали нестись - каках горы ninja , ниче на ЖКТ не давит crazy
и слава улиточным богам girl11

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyПн 22 Окт 2018, 19:00Добавить тему в закладки

Мать, в чем секрет? crazy
Мои на износ решили нестись... Не пропуская ни одной кладки pioneer facepalm
Да, тонюсенькие какахи, и к бабке ходить не надо, давление изнутри crazy , как минимум 300 штук яиц...  rofl

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyПн 22 Окт 2018, 19:17Добавить тему в закладки

Вера сказала около 9 см. Так что гордись, мать😋

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyПн 22 Окт 2018, 22:16Добавить тему в закладки

Какой гордись! У матери после прочтения объявлений на авите, комплекс неполноценности и травма психологическая... rofl

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyПн 22 Окт 2018, 22:22Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
после прочтения объявлений на авите
иногда много читать вредноrofl, особенно фантазии и бредни.

Инсту читать тоже вредно, это факт. 😋

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyПн 22 Окт 2018, 23:48Добавить тему в закладки

Это точно... иногда такого там  насмотришься  jest
Сразу хочется бежать  в неизвестном направлении crazy

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВт 23 Окт 2018, 06:17Добавить тему в закладки

Карамель пишет:
Это точно... иногда такого там  насмотришься  jest
Сразу хочется бежать  в неизвестном направлении crazy
Не убежала ещё biggrin biggrin biggrin
Уточняю 9.4 и 8.8 чуть подростали в ширину. Хотя после всех походов за виток остановились окончательно.
Никак их в порядок не приведу. Периодически впадают в кому. И не несутся сейчас.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВт 23 Окт 2018, 07:03Добавить тему в закладки

Ой, в чем секрет , в чем секрет, в 12 кладках секрет - износилась, вот и перестала crazy
А Карамели пока не прочухали всю сомнительную прелесть кладок, несутся в условиях то курортных. Пока только мать нервничает shok
Ну ниче, щас зима, поспокойней должны быть shy
А так раз в месяц? кладка то facepalm

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВт 23 Окт 2018, 07:04Добавить тему в закладки

А чО в инсте лайкать фотки прикольные и красивые и не читать party

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyВт 23 Окт 2018, 09:55Добавить тему в закладки

LanaTay пишет:
А чО в инсте лайкать фотки прикольные и красивые и не читать [smiley]https://7img.net/users/2515/10/58/91/smiles/412178.gif[/smiley]
и я ТАК. А то начнешь читать и приходится разлайкивать😆.
Там вроде фотку лайкаешь, а тЭкст жесть..

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyСр 24 Окт 2018, 20:21Добавить тему в закладки

Так о чем и речь! Фотка вроде ниче, а по тексту все сильно расходится с моими моральными принципами! crazy
Вот на днях узнала, что нельзя кукурузой кормить... И не знаю теперь че делать  pardon
Мои кукурузные товарищи, вы знаете сколько мамка кукурузы скормила скотинкам...  crazy
Но я не об этом... facepalm
Самое главное наблюдение! Трюф  капитально беременный, там прям яйцы, прям большие! Но за время этой беременности он мне прирост выдал больше 5-ти миллиметров! Причем как в детстве, за раз!  smile
Выходит, растут и в беременность, если хотят!  mosking

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyСр 24 Окт 2018, 20:59Добавить тему в закладки

то ли на корейца я подписана (не разбираюсь в иероглифах) сегодня выкладывал видос поедания кукурузы. Так что узбАгойся! (это может той что в банках жестяных нельзя, народ же у нас сплошь городской, знать не знает о початках и натур продукте).

... а вообще мдась. )

А Трюф молодец!!! У меня Жек меж кладками тоже рос.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyЧт 25 Окт 2018, 00:20Добавить тему в закладки

А че теперь делать, обратно кукурузу не вернешь! biggrin
Но ведь не написано почему нельзя, просто запрещено и точка. Рис например, ну растет он по колено в воде, как туда поплывет улитка? А на кукурузу запрыгнуть не проблема... Тем более, наша кукуруза продукт селекции, в дикой природе этот маис был не такой высокий и зерна у него мизерные... Думаю прекрасно ели его наши касатики, энное количество сотен тысяч лет назад... mosking  Но даже и на нашу кукурузу, улитоны запрыгнут без вопросов! А уж проблем с поеданием сочных зерен, я не заметила... Ни с входом, ни с выходом! Выход хороший! crazy pardon  Может быть речь о консерве. dntknw
У японцев прям ми-ми-мишные аккаунты, аккуратные, улитосики как игрушки! Чистота, просто кристальная... ok
С Трюфом вот, удивлена, прям посередь беременности выдал... dntknw
Эта инфа - в нашу общую копилку опыта wink И такое бывает mosking
Но самое главное, что с Фросей они дали одинаковое количество кладок, просто Трюф носит дольше... А выросли одинаково! 0,5 в длину по ракухе у обоих, только Фрося втихаря по микрону наращивала biggrin
Ну и хотим передать привет нашему садоводу Лане wink , у меня подоконник в столовой, таких недетских размеров, весь в капусте китайской, и прочих жопках, утопает в зелени! good
Сейчас потихоньку аппетиты падают из-за давления mosking , но все равно едят ботву морковки и свеклы. Не так лихо как одуваны, которые пока растут еще... Ну и сеять планирую всякое, ту же редиску, салаты...

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 27 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 27 EmptyЧт 25 Окт 2018, 06:45Добавить тему в закладки

Ахахахаха, Лана садовод, у которой ничего не растет - даже хлорофитум crazy
Жопки моркови посадила - померли weep
Попробую посадить те же места от свеклы - мож выживут shy
Всходят только тыква и овес, листья тыквы едят с неохотой, но в период отсутствия моего очень удобная весчь - не портится и полезная eater
А овес это видимо декор и феншуй - куда ж без него pardon

Трюф - молодец пацан party

Карамельная жизнь

Вернуться к началу
Страница 27 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: