Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Карамельная жизнь

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий
АвторСообщение
Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyСр 06 Июн 2018, 12:31Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Трюфель и Франческа, улитки - карамельки!  wink
Карамельная жизнь  - Страница 28 00b08df8acec55589b93d6de23d432c5


АвторСообщение
LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 25 Окт 2018, 09:18Добавить тему в закладки

про кукурузу капец - я руки заламываю, что мои ее отродясь не видели и не ели и упустили самое лучшее, а ее еще и вредноrofl

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 25 Окт 2018, 11:21Добавить тему в закладки

И главное, почему нельзя кукурузу, не ясно. mosking
Как, не растут жопки? ??? Никуда не сажаю, отрезала и в лоток, воды по пояс жопкам, все. crazy

Карамельная жизнь  - Страница 28 72b9b25d099a606e0da5b0955730dd11

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 25 Окт 2018, 11:38Добавить тему в закладки

Вераоко пишет:

Не убежала ещё biggrin biggrin biggrin
Уточняю 9.4 и 8.8 чуть подростали в ширину. Хотя после всех походов за виток остановились окончательно.
Никак их в порядок не приведу. Периодически впадают в кому. И не несутся сейчас.
Пока не убежала mosking
Очень жаль, что улитки за виток ходили... sad Вера, ты молодец, что мерила в ширину! good  А я, непутевая, так и не мерила...  girl2
Вообще, ятакщитаю mosking , иммки крутые ракухи и довольно фотогеничные, удивлена, что народ как-то стесняется показывать своих имм во всей красе ( но описывать не стесняются Acute ), не овумы конечно и не тигры crazy , но и не стыдно на ладошку посадить! biggrin Особенно 20-ти сантиметровых!  biggrin
Так говорю, не потому что мои иммки! crazy
Внимание улитководы! flag  Иммы крутые, не надо обесценивать ракушки и раздавать ведрами за бесплатноstop , потому что это иммки! Ретей с Фуляшками тоже не надо... Каждому улитону по любящему и ответственному хозяину! victory Даже если это малюсенькая суббулинка... wink

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 25 Окт 2018, 12:29Добавить тему в закладки

а у меня не в просто в воде, а с кс после улек - в жиже этой
попробую просто в воду....
ой да, каждой улитке по хорошему контейнеру и хорошему улитководу! horse

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 25 Окт 2018, 13:24Добавить тему в закладки

Точно, про контейнеры забыла! good
Жижка питательная нужна растениям с корнями, у попок нет корней, им есть жижку нечем  shy
По сути растет ботва из резервов попкиных  smile

Юки

Юки

Сообщения : 73
Откуда : Краснодар


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 25 Окт 2018, 15:46Добавить тему в закладки

Какой отличный жопочный огород! Тоже такой хочу попробовать. А верхний ряд посередине - это что такое белое?

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 25 Окт 2018, 18:23Добавить тему в закладки

Юки пишет:
А верхний ряд посередине - это что такое белое?
Белое? shy Китайская капуста наверное smile Там салат, морковь и свекла, ну и семечки еще вон Трюфелю сушу mosking Одну тыкву открыла, тыква гигантская просто, а там семечек, кот наплакал, плоские, одна шкурка... А тут маленькую тыкву распотрошила, а там  семечки!!! biggrin Мне кажется их там столько, что обратно в эту тыкву их не запихать! rofl

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 08:58Добавить тему в закладки

Огород шикарный! Пошла экспериментировать sm62

Чего там про кукурузу? Почему нельзя? Все говорят что можно, вроде... Или я че-то не поняла? eater ???

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 10:50Добавить тему в закладки

да все как всегда, то можно то нельзя
кукурузу свежую в початках не из упаковок вакуумных (еще такое бывает, типа свежая, но нет) и не из банок можно
ибо едят на ура
и входит и выходит, и все со свистом crazy

Cherneeka

Cherneeka

Сообщения : 379
Откуда : Новосибирск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 11:00Добавить тему в закладки

Ну в банках понятно что не понятно что ))))) Из банок есть не будем )
А я варила свежую и клала пару раз когда продавали в конце лета свежачок - немножко жевали ретики, но им все равно как-то трудновато ее грызть было, может мелкие еще были...

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 11:07Добавить тему в закладки

Я свежую в початках давала осенью уже, фулям своим - грызли, видимо от неожиданного разнообразия, мосям не давала.
Кукурузка какая то не молочная уже была.
Я сама ее не ем вообще, поэтому и брать больше не буду - если только летом какой-нить офигенный свежак не увижу)))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 11:10Добавить тему в закладки

Cherneeka пишет:


Чего там про кукурузу? Почему нельзя? Все говорят что можно, вроде... Или я че-то не поняла? eater ???
Да это меня бомбануло от очередных советов и объявлений о продаже улитокshy
Но все же, вместе с девочками пришли к мнению, что если и кормить кукурузой, то свежей и в сезон! И точно не из банок. smile
Огород забавный, но сильно надеяться что им прям прокормить улитонов можно, не стоит. Но и витаминку пощипать не в сезон, тоже неплохо!  wink
У нас кукурузный рай! shy  Сладкой, нежной и сочной, торгуют весь сезон! А я её страстный фанат... pardon

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 11:16Добавить тему в закладки

))) а у нас клюква и брусника)))
ими улек кормить низзяяя))))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 11:24Добавить тему в закладки

Про фото улитончиков. smile  
Вчерашнее фото, это давнишнее фото Трюфеля wink
Свежие фото сейчас делаю редко. Некогда, и нет освещения, солнце кончилось до весны smile А я фотаю только при дневном свете. Но если сейчас не фотаю, то это не значит, что фоток не будет, фоток много! sm62 Только такое ощущение, что идеи фоток ни мне одной приходят в голову crazy  После публикации моих отснятых тысячу лет назад,  подобные идеи начинают появляться и в других аккаунтах biggrin Но это мне наверное только кажется... crazy pardon biggrin

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 14:38Добавить тему в закладки

так они у тебя подписаны? ну чтобы не только идеи, но и фотки не сперли...
у меня идеи только в голове, зато их воплощение вижу везде и всюду, но после того как подумаю)))) странно прям crazy
ээх, надо было мне на битву экстрасенсов сходить ninja

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 14:40Добавить тему в закладки

и вообще, идеи идеями (я про тебя), но качество отснятого материала безупречно же ж, такого нет ни в одном улиточном акке
поэтому надо найти инвестора и сделать календарь!!!!!

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyПт 26 Окт 2018, 18:51Добавить тему в закладки

Да не жалко собственно mosking
Календарями еще пользуются? shy

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyСб 27 Окт 2018, 11:51Добавить тему в закладки

Канеш! Только красивыми. Притом во всем мире. И дома и в офисах

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyСр 31 Окт 2018, 15:48Добавить тему в закладки

Смотрю на ракушки, и думаю, шрамы ли это, ну те отметины от кладок, или просто полоски smile , прям интересно, если еще вырастут mosking , как это будет выглядеть в целом. Полосы ровные но приподнятые над ракушкой smile Со временем они перестают подшелушиваться, и вроде и ничего так, ну по крайней мере прошлые полосы не критичные! smile
Еще интересно, в объявлениях если продают иммок, пишут - родители не продаются! Это такой бешеный спрос на взрослых иммакулячьих особей? ???
Мои проявляют все симптомы поздних сроков беременности smile , едят мало, какают тоненько mosking , начинают пучить  ПО, Фрося лазит под матрас... Трюф весит 300 гр! crazy
Улитят не планируем pardon

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyСр 31 Окт 2018, 15:57Добавить тему в закладки

Остановки то, ага, потом они будут просто ровными полосками, выглядит много лучше чем реальные шрамы.

Тыквенный шедевр 👍 ! А я решила полениться и тыквы только ем и улям выдаю, мои ничего не выгрызают высокохудожественного, нечем хвастать.😆

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyСр 31 Окт 2018, 19:42Добавить тему в закладки

Высокохудожественно Трюф хотел испортить глаз тыкве! Вредитель! mosking
Главное - на, тыкву, ешь, и "мозги" тыквенные, и слайсами, и кусками цельными, и разных сортов... Нет, дайте глаз испортить натюрморту! crazy  
Я хотела профилонить! wink Но тыков дома, до одного места... mosking Можно сколько угодно упражняться с вырезанием crazy
А тут хоть актуалочка... pardon
Мне можно еще один инстаграм открывать... Тыквам! rofl
А полосы надеюсь будут со временем выглядеть респектабельно! А до того времени, буду транслировать яйцы и тыквы... crazy biggrin biggrin biggrin

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyСр 31 Окт 2018, 20:05Добавить тему в закладки

вот если с сортом угадать, то сгрызают всё, могут и кожуру даже умолоть, а если не угадать 🤐
А я вчера нагребла семок тыквенных голосеменных. сушу и будем пробовать.

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 01 Ноя 2018, 00:11Добавить тему в закладки

Голосемянка не уродилась... Но куча других дуриком перли! biggrin
Вынуждены щелкать теперь... mosking

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 01 Ноя 2018, 06:44Добавить тему в закладки

а у мня тыкв мало, я экономлю)))))
но планирую одну распотрошить на следующей неделе crazy
планы по попрошению тыкв crazy crazy crazy

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Карамельная жизнь  - Страница 28 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Карамельная жизнь  - Страница 28 EmptyЧт 01 Ноя 2018, 07:35Добавить тему в закладки

"Мои проявляют все симптомы поздних сроков беременности , едят мало, какают тоненько , начинают пучить ПО, Фрося лазит под матрас... Трюф весит 300 гр!
Улитят не планируем" rofl
Мать у же профессиональный улитячий акушер-гинеколог

Карамельная жизнь

Вернуться к началу
Страница 28 из 30 На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: