Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Содержание виноградных улиток

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 20 Июн 2011, 11:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У меня около года жили виноградки, они погибли от жары... Потом я завела ещё, природников. Они спаривались 2 раза, первый раз был неудачным, а вот второй кончился успешно.
Первый раз они много спаривались, но я ни разу не замечала яиц. Отложат ли мои нынешние улитосики яйца? Температура около 26-27. 2 раза в день опрыскиваю, купаю вечером, кормлю салатом, гаммарусом, разнообразными листьями, яблоками и т.д. Живут они в аквасе 18 л, грунт цветочный, растёт мох сфагнум...


Последний раз редактировалось: Сандра (Чт 23 Июн 2011, 20:51), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyВс 17 Апр 2016, 09:54Добавить тему в закладки

irshiguk, класс! sunny

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyВс 17 Апр 2016, 17:42Добавить тему в закладки

Всех с концом спячки (или с наступаючим)! В мае своих тоже проверю.

irshiguk

irshiguk

Сообщения : 100
Откуда : РФ


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 00:14Добавить тему в закладки

Ну, присоединяюсь...
Доброе утро!!! bye

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 05:01Добавить тему в закладки

Кстати, может их после спячки как-то по особенному кормят? Доваки какие? Или просто в обычном режиме все происходит?
И я так понимаю, если улиток посадить в один контейнер, кладка неизбежна?

irshiguk

irshiguk

Сообщения : 100
Откуда : РФ


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 14:06Добавить тему в закладки

Кормлю как всегда. Правда, увеличил количество морквы. Говорят, на потенцию влияет благотворно. Что до кладок, то тут как раз не только пара нужна, а ещё и должное количество витаминов.
Вон уже одуваны начали проклёвываться. Через пару дней буду и их скармливать.
Во-от...

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 14:08Добавить тему в закладки

irshiguk, а уличную ботву перед скармливанием чем-то обрабатываете, или только споласкиваете?
Кладок-то как раз мне в этом году не хочется что-то...

irshiguk

irshiguk

Сообщения : 100
Откуда : РФ


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 14:22Добавить тему в закладки

Onda пишет:
Кладок-то как раз мне в этом году не хочется что-то...
Тогда не кормите улиток...)))
Ботву когда как. Вообще, желательно хотя бы на секунду обдать кипятком - всякую дрянь мелкую победить. Я в стародавние времена таким образом (без обработки) гельминов подсадил своим питомцам. Потом пришлось спецмеры принимать (правда, борьба довольно легко прошла). С той же ботвой можно мошкару какую-нибудь подселить. Дрозофил всяких... Нафига они нужны?
Но, как сами понимаете, после обработки кипятком растительность сразу вянет, скукоживается как Калугина. И её не особо охотно вкушают. Пробовал на свой страх и риск простой водой промывать - вроде, гельминтов и насекомых нет...

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 14:35Добавить тему в закладки

не кормить не вариант. Они мне тогда вентиляцию увеличат до размера раковины и сбегут на подоконник до моих фиялок...
А дрозофилы и так летают, цветов полно, есть сильно влаголюбивые, самое место всякой нечести типа дрозофил и грибных комариков. Вот гельминтов боюсь, дааа... Особенно после планарий и гидр в аквариуме battle

irshiguk

irshiguk

Сообщения : 100
Откуда : РФ


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 14:48Добавить тему в закладки

Аквариум кипятком с содой обработать как следует. И отваром / настоем ромашки раза три оросить.
Я своих отселил в чистую ёмкость на три дня без грунта и пищи и пару раз в день КАЖДУЮ улитку промывал из пульверизатора настоем ромашки (раковину со всех сторон и подошву, пока не спрячется) + обрабатывал это временное жилище таким же манером.
Гельминтов как не бывало. В аптеке ромашковые пакетики продаются. Вот, от 2 до 4 пакетов заваривал на стакан воды на несколько часов. Сильной концентрации штука получалась. И доливал до литра обычной воды. Тем и орошал.

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 14:52Добавить тему в закладки

irshiguk, ага, благодарю... Очень надеюсь, что не понадобиться.

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 21:37Добавить тему в закладки

Василий
Содержание виноградных улиток - Страница 16 036d1d4f
Содержание виноградных улиток - Страница 16 D8e9ca2a
Содержание виноградных улиток - Страница 16 2f885139
Содержание виноградных улиток - Страница 16 12bf2dd7

irshiguk

irshiguk

Сообщения : 100
Откуда : РФ


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyПн 18 Апр 2016, 22:03Добавить тему в закладки

Onda пишет:
Василий
"Стиляга из Москвы" (с)

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 05 Май 2016, 22:05Добавить тему в закладки

В общем пересадила улиток в общий контейнер. Мне так ухаживать за ними проще, а сейчас откровенно не до улиток вообще sad
Суток не прошло, как старшие поженились. Теперь жду кладки.
Содержание виноградных улиток - Страница 16 2urp8bc
Содержание виноградных улиток - Страница 16 10zmibq

irshiguk

irshiguk

Сообщения : 100
Откуда : РФ


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyСб 07 Май 2016, 01:33Добавить тему в закладки

Тады совет да любовь. И эт-та... как уж там... А!
Горько!!!

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 14:14Добавить тему в закладки

Проверила своих на балконе неделю назад...и поняла, что на балкон больше выставлять их не буду. Из 67 умерло 4, глвное не из-за холода, а из-за ЛИЧИНОК МУХ, которые успели расплодится за тот малый промежуток теплого времени.
Решила летом их выпустить обратно, по крайней мере большую часть.

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 14:23Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, кошмар! А я своих тут китайской грушей угостила, а потом в грунте обнаружила гусениц фруктовой мухи. Мноооогооооо... Чет теперь стремно им фрукты давать.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 14:25Добавить тему в закладки

Где ж они у тебя живут-то все? 67 штук! Ну, точнее, уже 64... У тебя там дворец что ли? Или они все маленькие?
Onda, гусениц? Можно фото?

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 14:37Добавить тему в закладки

Вулканни, как-то на панике не озадачилась фотографированием... Похожи на тех, что внутри малины живут.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 15:13Добавить тему в закладки

Я не помню малинных, но у них головка чёрная? Похожи на кольчатых червей?

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 15:15Добавить тему в закладки

Они маленькие, терров 4 (сколько литров не знаю), но один из них побольше других.
На счет мало или много не знаю, но улитки нормально себя чувствуют, впрочем им виднее)

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 15:16Добавить тему в закладки

Onda, гусеницы у бабочек, а у мух (в вашем случае дрозофилл) - личинки.

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 15:17Добавить тему в закладки

Вулканни, не помню. Как в яблоках, но мельче.

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 15:18Добавить тему в закладки

Winner-Ariner пишет:
дрозофилл
это не дрозофилла. Это плодожерка.

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 15:23Добавить тему в закладки

Просто слова "фруктовая муха" смутили. А у плодожорки да - гусеницы.

Onda

Onda

Сообщения : 81
Откуда : Россия


Содержание виноградных улиток - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Содержание виноградных улиток - Страница 16 EmptyЧт 19 Май 2016, 15:26Добавить тему в закладки

Winner-Ariner, d_daisy

Содержание виноградных улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 16 из 19 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Содержание отдельных видов/семейств-
Перейти: