Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кормление улиток - сводная тема

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyПн 17 Окт 2011, 00:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

В этой теме предлагаю подробно обсуждать питание улиток: что можно, что нельзя и почему.
Итог обсуждения, которое было начато на этом форуме еще в 2007 году,
выложен в виде таблиц во втором посте этой темы: тут

Есть отдельные темы для обсуждения следующих групп продуктов:

Грибы

Дикие травы

Зерновой помол (он же супер смесь)

Крупы

Корм для кошек/собак

Корм для рыб

Корм для черепах

Мясные корма

Орехи

Цитрусовые

Ягоды

Проанализируем и обобщим наш опыт, поделимся новым!
Поможем нашим питомцам расти здоровыми, красивыми и большими!


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 B301d65f8e9dtКормление улиток - сводная тема - Страница 3 4894f26f3c3btКормление улиток - сводная тема - Страница 3 4270edffa66bt
автор фото Женька


АвторСообщение
Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСр 07 Ноя 2012, 18:37Добавить тему в закладки

Я гаммарус в кальцесмесь не добавляю вообще. Зато он всегда есть в каждом терре в отдельной миске, улитки сами определяют, когда и сколько им нужно, мое дело - только иногда досыпать.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСр 07 Ноя 2012, 18:40Добавить тему в закладки

Есть некоторые улитки, которые кроме гаммаруса почти ничего не едят. Вот и возник у меня такой вопрос.
Я своим не каждый день даю.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСр 07 Ноя 2012, 18:47Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Есть некоторые улитки, которые кроме гаммаруса почти ничего не едят.
Признаюсь честно,я вообще своим не даю! facepalm Когда был ретик,ему предлагала,и то не часто.Просто как лакомство.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСб 10 Ноя 2012, 08:43Добавить тему в закладки

кто-то писал про то как ульки безума едят хурму - мои вредины моськи поотворачивали. хочу свеклу попробовать дать. кто-нибудь экспериментировал?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСб 10 Ноя 2012, 09:20Добавить тему в закладки

А какие тут эксперименты ? Свекла в числе рекомендованных продуктов. А есть-не есть решает каждая улитка индивидуально.

Milola

Milola

Сообщения : 83
Откуда : Украина, Киев


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyПн 12 Ноя 2012, 19:59Добавить тему в закладки

Скажите, пожалуйста, можно ли улям листья кетапанга? Просто валяются без дела, думала предложить тиграм, а то они у меня привередничают, особенно природники.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyПт 30 Ноя 2012, 18:58Добавить тему в закладки

ну, мои красотУльки иногда тоже бастуют день или два. я сначала пугалась, потом сообразила, пообщалась с опытными людьми - это нормально. при условии, что они здоровы, конечно. исключая возможные отрицательные предъистории. кстати, пародокс: помидоры со своего огорода ули хомячили, иногда и шкурок не оставляли. а последний раз купила в магазине - не притронулись.
так что не паникуйте, наблюдайте. думаю всё будет в порядке!

=Ленулита=
До 16 лет
=Ленулита=

Сообщения : 86
Откуда : Россия, Липецк


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСр 05 Дек 2012, 19:50Добавить тему в закладки

Можно ли кормить улитку ромашкой? mda

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСр 05 Дек 2012, 23:31Добавить тему в закладки

кормить ромашкой специально - не знаю. читала: что купают в отваре ромашки, кладут в терр для профилактики каких-то заболеваний. я своим тоже раскладывала - жевали! eater
все ТТТ живы, здоровы

=Ленулита=
До 16 лет
=Ленулита=

Сообщения : 86
Откуда : Россия, Липецк


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 20:07Добавить тему в закладки

Вылупилось около 200 улитят! Правда не ахатин, а ампулярий. Никому случайно не нужны в Липецке?


Последний раз редактировалось: =Ленулита= (Вт 05 Фев 2013, 17:30), всего редактировалось 2 раз(а)

Гость
Гость
Anonymous



Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyВс 30 Дек 2012, 13:33Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста , у меня есть корм для рыб-(хлопья). Можно ли дать им этот продукт,я просто как-то побаиваюсь. Я новичок happy и многово не знаю пока)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyПн 08 Апр 2013, 20:22Добавить тему в закладки

Вот скажите пожалуйста, можно ли улиткам пастернак. У меня он в виде детского пюре, привезли много такого добра. Я сама то никогда такой овощ не ела...

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyВт 09 Апр 2013, 00:08Добавить тему в закладки

Amaranth, можно! Про пюре не скажу, а сам корень можно.
Я его тоже иногда ем и улиткам даю crazy

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСр 08 Май 2013, 19:41Добавить тему в закладки

Дайте совет. У меня улитки привыкли к огурцу. Сегодня попробовала дать банан. Едят. smile
Скажите а это не плохо если я улькам буду давать морковь , банан, огурцы. ( короче самое вкусное ) Это будет считатся разнообразным рационом? Мне кажется что это лучше чем только огурец

lenanina

lenanina

Сообщения : 333
Откуда : Украина, Киев


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСр 08 Май 2013, 20:01Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Дайте совет
А прочитать внимательно первое сообщение темы да и всю тему нет желания?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyЧт 09 Май 2013, 10:01Добавить тему в закладки

Недавно увидела видео где уля ест сушёных рачков. Им правда можно их? И это как побаловать или как и остальное полноценная еда?

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyЧт 09 Май 2013, 15:34Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Это гаммарус. Добавлять раз дн в четыре примерно в кормосмесь.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyЧт 09 Май 2013, 15:39Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, , а гаммарус продаётся в зоомагазинах? И что значит дн?

lenanina

lenanina

Сообщения : 333
Откуда : Украина, Киев


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyЧт 09 Май 2013, 21:01Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
И что значит дн?
"дня" Гаммарус продается в зоомагазинах и давать его раз в неделю добавляя в кормосмесь, можно и отдельно от смеси давать.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyЧт 09 Май 2013, 22:13Добавить тему в закладки

А можно его просто с рук давать? И примерно сколько его давать можно в неделю?

turza

turza

Сообщения : 43
Откуда : турция


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyЧт 09 Май 2013, 23:04Добавить тему в закладки

мои красавцы категорично отказались есть с еды своей и просто так даже яичную скорлупу а вот с пальца на ура)) трескают огоо как))) капризули блин smile

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013, 11:38Добавить тему в закладки

А гаммарус без соли?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013, 11:50Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
А гаммарус без соли?

Без соли.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyПт 10 Май 2013, 15:09Добавить тему в закладки

А сколько нужно его давать за один раз?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кормление улиток - сводная тема - Страница 3 EmptyСб 11 Май 2013, 12:25Добавить тему в закладки

smile а правда ли, что от бананов (так же как от огурцов) наступает привыкание у улек? и если улитка уже привыкла к огурчикам и больше ничего не хочет есть, как её отучить? никогда с таким не встречалась, давали улькам яблоки, морковку, кабачки и проч. но вот в магазинах появились огурцы... мы дали несколько раз и стали замечать что наши питомцы начали отказываться от морковки наотрез! weep едят траву, ОГУРЦЫ.. яблок пока в доме нет, так что я не знаю... ???

Кормление улиток - сводная тема

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: