Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Из-за чего вы держите улиток?

На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Dream

Dream

Сообщения : 571
Откуда : РФ , Москва


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyВс 27 Фев 2011, 18:59Добавить тему в закладки

Вот собственно и вопрос. Почему вы держите улиток?
Меня, например, успокаивает, когда они ползают, а особенно едят. Еще многие улитки очень красивые.

AlinkaAlinka

AlinkaAlinka

Сообщения : 10
Откуда : Украина Донецк


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyВс 27 Фев 2011, 20:17Добавить тему в закладки

Они идеальные домашние животныеsmile Они супер. Они могут быть разных размеров( их окончательный размер всегда почти точен) поэтому знаешь, сколько их заводить. Они меня успокаивают и я люблю готовит им еду и покупать вещички и еду. А ещё люблю их поцелуи.

JaneBir

JaneBir

Сообщения : 759
Откуда : Россия, Липецк


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyВс 27 Фев 2011, 20:53Добавить тему в закладки

Dream, я просто балдею, когда готовлю им всякие смеси, тру на терке овощи, посыпаю все это кальцием и т.д. Меня захватывает этот процесс.
И конечно очень люблю прикупить для них что-нибудь. Теперь не могу пройти мимо зоомага, обязательно куплю хоть что-нибудь, хоть гамарус, которого и так полно. biggrin
Ну и конечно их милые мордашки и разнообразие характеров не оставили меня равнодушной. wink

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyВс 27 Фев 2011, 22:03Добавить тему в закладки

Ну просто они клевые! biggrin

Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 04 Мар 2011, 11:56Добавить тему в закладки

Улитки, они необычные, ни какие-нибудь хомяки-попугаи, в них есть особенная экзотика. За ними просто ухаживать, они неторопливые и даже этой своей неторопливостью успокаивают. Их может быть нельзя дрессировать, выгуливать, как собаку, или поиграть с ними, но зато можно почти везде взять с собой. Присоединяюсь к JaneBir, что сам процесс ухода за улями тоже доставляет массу удовольствия.

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 12:30Добавить тему в закладки

Обожаю их мордахи, как они тянутся к воде или просто корчат рожицы; обожаю смотреть, как они кушают, смешно собирая в кучу глазики; обожаю покупать им всякие вкусности, как JaneBir, тоже не могу пройти мимо зоомагазина. Улитки - просто замечательные зверухи, интересные, вальяжные... Ну как их можно не любить? happy

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 12:40Добавить тему в закладки

Знаете, когда глубоко любишь человека - очень сложно сказать, за что любишь... wub1

Так и я - люблю.
С самого раннего детства: баночки, одуванчики, улитки.
Просто люблю, и это так классно shy

P.S.
А ещё я подметила - что очень люблю всё с ракушками/панцырями, вот, например, и черепах!

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 12:45Добавить тему в закладки

Цитата :
Просто люблю и это так классно Из-за чего вы держите улиток? 468582

Только у меня немного подругому.
Просто влюбилась и это так классно.

Люблю готовить им всякое вкусное,потом люблю наблюдать как они кушают,ползают.В течении дня постоянно к ним заглядываю,вдруг кто то проснулся и хочет поесть Из-за чего вы держите улиток? 152827 хотя миски всегда с едой.Люблю гладить их по толстым шейкам.Просто интересно....

По моему это уже клиника Из-за чего вы держите улиток? 618593

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 12:48Добавить тему в закладки

Женька пишет:
По моему это уже клиника
Можно сказать - почти материнство smile

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 12:52Добавить тему в закладки

Тогда я многодетная мать Из-за чего вы держите улиток? 515829 У меня 1 большая дочь и кучка малышни. Из-за чего вы держите улиток? 152827

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 13:04Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
Можно сказать - почти материнство
угу.. в аптеке на меня уже косо смотрят когда я пюрешки покупаю а с дитём ниразу не приходила biggrin

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 13:07Добавить тему в закладки

Sonikk, а я 30 упаковок глюконата кальция (для усиления глюков) crazy

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 13:23Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
а я 30 упаковок глюконата кальция (для усиления глюков)
глюконат мы тож проходили, токо не пошел.. вот когда я кальцид покупала.. и одна баночка осталась... (ну явно мало мне на моих тварюшек) продавец любезно предложила мне кальций Д3 никомед.. я любезно отказалась biggrin

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСр 09 Мар 2011, 13:37Добавить тему в закладки

У меня глюконат не полюбила))

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 11 Мар 2011, 02:50Добавить тему в закладки

Dream пишет:
Почему вы держите улиток?
Это просто любовь heart wub1 .

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 11 Мар 2011, 04:49Добавить тему в закладки

Я темму то почитала, но вот как то не знала что написать до вчерашнго дня ... сидела вчера по работе в конторке одной... очереди очереди... кошмар.. подсаживаетс ко мне женщина с ребенком нв руках... из носа сопли зеленые, изо рта два зуба, он ноет, она прыгает на скамейке укачивая его, а заодно и меня... (я конешно понимаю что мелкие дети обычно вызывают умиление...) меня аж передернуло ото всего этого. Сразу вспомнила улиточек своих... как они плавно скользят по стенкам аквариума... не не не.. с детьми это не ко мне явно...

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 11 Мар 2011, 07:21Добавить тему в закладки

А я люблю именно крупных улиток. Мне нравится и просто наблюдать за ними и общаться: гладить по головочке, кормить с рук...Нравится держать их на руках. А ещё мне ну очень нравится, что эти домашние любимцы абсолютно не навязчивы - захотелось мне их потискать - потискаю, надоело - они не настаивают...

sirin

sirin

Сообщения : 528
Откуда : Россия,Новокузнецк


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 11 Мар 2011, 09:49Добавить тему в закладки

Дама пишет:
А я люблю именно крупных улиток.
+1
визуально мне всегда нравились любые улитки ,лягушки и дождевые черви smile...
с детства держала аквариум,в котором наибольший интерес и восхищение вызывали именно улитки,будь то обычная катушка или мощная ампулярия...а уж когда появилась возможность приобрести сухопутных,то я поняла,что это мое увлечение ооочень надолго..
не знаю ,как описать это словами,но в улитках есть какая то невыразимая и недоступная людям гармония и совершенство...привлекает их неторопливая грациозность движений...лично для меня, в улитках есть что-то от Дао - первопричины и истока всего ,что существует за гранью обыденного...happy
извиняюсь,за костноязычность shy

8218352

8218352

Сообщения : 24
Откуда : Россия, Санкт-Петербург, Петродворец


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 11 Мар 2011, 22:06Добавить тему в закладки

А я их держу ради дружбы. Приятно, когда за тобой какое-то чудо подглядывает через стекло, а потом ты повернёшься, вытащишь, погладишь это чудо и становится приятно! happy

FELISONCA

FELISONCA

Сообщения : 1170
Откуда : Москва*Реутов

http://felisonca.livejournal.com
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 11 Мар 2011, 23:22Добавить тему в закладки

Хех, я на такой вопрос не могу ответить, хотя меня постоянно спрашивают - а что ты в них нашла, нафиха они тебе?!
А я только делаю влюблённо-мечтательные глаза и говорю - ну так УЛИТКИ же, КРУТО!)
Просто люблю и всё! С ними очень приятно общаться.) Ну и + люблю круги, спирали, плавные красивые формы, а улитка как раз - идеальное воплощение гармонии и отличный вдохновитель!)
И релаксант/медитатор biggrin

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСб 12 Мар 2011, 00:20Добавить тему в закладки

сначала казалось диковинкой - такие крупные улитки, словно сказочные, по приколу и завела год назад первых своих фулик (подаренных мной впоследствии)...

а потом влюбилась в архахатин, это уже сознательный выбор - мне нравится их массивный вид, более закруглённая ракушка, "толстое" мощное "тельце" и круглая мордочка. нравится как они едят много и послушно, посадишь кушать и душа радуется, они как послушные упитанные дети (а дочка у меня худенькая и ест привередливо, увы)

люблю крупных "толстых" улиток. называю их "мои сочники, глупые и вкусные" (с) (когда улитка спит, сложив ногу, она мне напоминает сочень творожный по форме)))))) и ещё упитанные улитки иногда у меня вызывают плотоядные мысли, каюсь... мне кажется они правда вкусные, если хорошо приготовить и с вином подать))) но я люблю их и не съем, конечно же )))

а мелкие ули - не моё. и не очень нравятся и как то не сложилось у меня с ними, сколько ни пыталась...

мне нравится перебирать улиток, как побрякушки в шкатулке))) умиротворяет и успокаивает очень.

хочу собрать приличное кол-во видов архахатин...


NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСб 12 Мар 2011, 09:35Добавить тему в закладки

Тая,
Цитата :
творожный по форме
Ой, а я в такой момент вареником называю ее! biggrin или маленьким чебуречком! (все какие-то гастрономические ассоциации po_pope )


Последний раз редактировалось: NutiK696 (Вт 15 Мар 2011, 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)

ulka_sasha

ulka_sasha

Сообщения : 115
Откуда : Российская Федерация, Новосибирск


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyВт 15 Мар 2011, 20:32Добавить тему в закладки

Они просто молчаливые спутники жизни, избавляющие от стресса...ну и оч красивые...

Limax Maxi...

Limax Maxi...

Сообщения : 326
Откуда : Москва


Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyПт 10 Июн 2011, 13:46Добавить тему в закладки

1.идеальное животное
2.мордашки клёвые
3.аллергия на пушистиков

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Из-за чего вы держите улиток? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Из-за чего вы держите улиток? EmptyСб 08 Окт 2011, 16:24Добавить тему в закладки

Они няшечки. Они верные друзья. Они мочат. Они умеют слушать. Они прикольные. У них ракушки красивые ^^

Из-за чего вы держите улиток?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 3 На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: