Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Уфа и города по Башкирии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyПт 04 Мар 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Отмечаемся тут, по желанию можно написать какие улитки есть в наличии.. вдруг у кого потом будет желание приобрести кого-нибудь или еще чего.
Я Эллина, содержала все виды Ахатин, а так же ципей и лимок. Размеры улитосов достигали 15 см и более smile
Новичкам всегда рада помочь, если есть какие-либо вопросы, пишите в личку, не стесняйтесь.


Последний раз редактировалось: kiwi (Вс 26 Фев 2012, 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyВт 07 Авг 2012, 00:06Добавить тему в закладки

мне принесли вчера кладку. но вот определить вид - это проблема. родители с темной, но не угольночерной ножкой и темно-коричневым панцирем. это кто? ретики вроде темные? возраст кладки тоже не помнят. сколько она зреет? когда улёнков ждать. я улиточник юный (2 месяца всего)

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyВт 07 Авг 2012, 14:49Добавить тему в закладки

Nansi01, ждите фулитят))) У нас в городе в основном распространены фулики. Гляньте фотки ретиков, у них темная только моська, сами они достаточно светлые. Ну и раковина - она рябая не только у малышей, но и у взрослых. А под ваше описание родителей подходят фулики. Раз возраст кладки неизвестен - улитята могут появиться в любой момент)))) Главное создайте правильные условия инкубации и я уверена у вас все получиться!
А у меня со дня на день фулики родации вылупятся)))))))

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyВт 07 Авг 2012, 22:16Добавить тему в закладки

Елена markovka, спасибо, за информацию. ваши слова как-то понятнее, чем описание в интернете. а с молочной ножкой и полосой на ..."спинке ноги" и практически коричневым панцирем это... ммм... тоже фулика?

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyВт 07 Авг 2012, 22:19Добавить тему в закладки

Елена markovka, Главное создайте правильные условия инкубации и я уверена у вас все получиться! это какие? я впервые с этим столкнулась. да ещё на кануне отъезда! как подготовиться-то? что в тер..ум поставить?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyСр 08 Авг 2012, 15:35Добавить тему в закладки

На самом деле условия, особенно летом, когда в квартирах практически условия инкубатора))))) создать не трудно. Надо чтобы было тепло, умеренно влажно и легко дышалось)) То есть небольшой контейнер с мелкой вентиляцией, увлажненный легкий субстрат( тот же кокосовый) и температура 26 - 28. Практически надо повторить условия содержания улиток. Просто изоляция от взрослых особей избавляет колыбельку от распашки и возможного пожирания, потому принято кладки изымать из основного террариума. Вот как то так)))

Фулики бывают очень разные по оттенкам ног и раковин. Под ваше описание может подойти фулика а так же например иммакулята - пантерка. В общем, без фоток очень сложно. Практически все улитки имеют полоску по шее, в той или иной степени могут быть с ногой молочного цвета (опять же лично ваше понимание этого оттенка) и раковину в коричневых тонах.
Сфоткать и выложить нет возможности?

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyСр 08 Авг 2012, 22:20Добавить тему в закладки

думала, я думала, смотрела-приглядывалась: нет. наверно всётаки ретикулёнок у меня один. улек-то я не в уфе брала. мне их с москвы в подарок привезли! а вторая фулика наверно. массу фото просмотрела, кое-где пообщалась. и кладка тоже наверно от ретиков. хотя... надо в гости к знакомым сходить и родителей сфоткать. и если понравиться - то 31 улёнок скоро я думаю вылупятся! если ретиков не нашли ещё поделюсь. кстати в сочи мне предложили 3-х ахатина ахатина тигрят за 1000 руб. интересно это нормальная цена?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 11:12Добавить тему в закладки

Nansi, если малышня не уфимская, то конечно же там может быть что угодно. Просто по Уфе я вижу, что распространены фулики разные, есть пантерки. Ну, у любителей явно еще кое чего имеется, просто не видно)))))) Пантерки от фулик отличаются прежде всего малиновой колумелой, но у малышей ее разглядеть сложнее. А по оттенку ноги фулики очень вариабельны.
Вылупляйте улитят, там разберемся. Может быть возьму у вас кого то из малышни, или поменяемся. У меня пошел наклев от родации.
Заказала себе еще кое каких улиток. Вот как дождусь, можно будет обнародовать)))

Ахатина ахатина улитка не из дешевых. Взрослые около трех тысяч. Полагаю, что за трех молодых тысячу вполне реальная, а возможно и совсем недорогая цена. Они ведь не так распространены, поздно созревают и с разведением есть определенные сложности.
Ну, надо вам еще заглянуть в раздел продаж и пошерстить темку, в предложениях как правило все цены указаны и можно сориентироваться.

Везите, везите к нам в Уфу хороших улиточек wink


Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 11:23Добавить тему в закладки

в конце месяца еду через краснодар. там мне передают ретикулята альбинос. 6 см раковина за 200р. если кому надо привезу тоже. а в уфе овумов ни у кого лишних нет или кладки? как раз обменялись бы прелестями. good

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 11:28Добавить тему в закладки

сложности какого плана? учитывая. что мне предлагают только что вылупившихся (где-то в 20-х числах вылупятся) и везти мне их в поезде 2 суток. реально довезти? много читала что и почтой и поездом передают. интересно какой процент выживаемости?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 12:52Добавить тему в закладки

Если не раздавить, не заморозить и не испечь - 100% доедут в контейнере с дырочками для вентилляции и немного влажного субстрата, ну листочек салатика. Сейчас тепло, и та температура которая будет в поезде вполне их устроит.

Спросите у своих южных знакомых, не наберут ли они за одно немного "подножных" улиток. Там водятся эубании кажется. Я вот люблю мелких простого вида, как из детства. Таких бы чуток в коллекцию хотела. А за предложение ретиков спасибо, я подумаю если что сообщу вам.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 09 Авг 2012, 22:00Добавить тему в закладки

так, я может сама пригляжусь, если эти улитки свободно ползают. гляну сейчас их фото. но я максималистка-хочется особо крупных. если до 12 августа определитесь с ретиками альбинос напишите я девушке из краснодара закажу.

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyПт 10 Авг 2012, 11:02Добавить тему в закладки

Я тоже максималистка и в душе оптовик biggrin Но точно могу сказать, больших улиток хочется очень много до того как их подержишь... Если в коллекции хотя бы десяток 15ти сантиметровых особей,это уже серьезное прожорливое хозяйство требующее много места и ухода. А если еще попробовать деток повыращивать... .

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyСб 11 Авг 2012, 23:26Добавить тему в закладки

у меня две всего две пока. никак не могу фото разместить, может вид подсказали бы?... в краснодаре заказала ещё и лимок пламенных - не устояла. у неё ещё альбопикта есть. не могу пока решиться, но обратно я только 21 планирую, так что могу соблазниться.

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 12:41Добавить тему в закладки

http://fotki.yandex.ru/users/l0ginnata/view/497255/ я пытаюсь фото разместить, получилось?
кстати ретикулёнка и лимок я привезла!

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 19:38Добавить тему в закладки

Я тоже обулитилась по полной. Помимо разных африканцев, у меня теперь есть двух видов хеликсы и цепеи разные. И еще я решила поселить у себя на пмж белых фрутицикол. Совершенно случайно напоролась на это чудо.
Уфа и города по Башкирии - Страница 2 466a7a6277e9


Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 19:49Добавить тему в закладки

Nansi01, открыла ваши фотки, там вроде одна фулика, та что темнее, и иммакулята, та у которой тело светлее в карамельных тонах. Таких иммакулят я тоже завела, очень мне нравится такой цвет тела, нежный, "вкусный"))).

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyПт 24 Авг 2012, 22:45Добавить тему в закладки

ага! а я всё голову ломаю - на некоторых фото смотрела мне казалось пантерка. но у пантерок колумела розовая, да? а у моей кремовая. сейчас всю команду купала. а какие лимочки малюсечки! но им уже 4 месяца и они почти половозрелые. после других "гигантов" этих и в руки брать страшно. а если я свою темную фулику посадила с новой ретикулятой альбинос - потомства не будет? вид-то вроде разный.
а ваши "фруктики" я так понимаю тоже малюсечки?! где б ещё архахатина маргината достать, в уфе ни у кого нет? в москве смотрела - в наличии нет. ну, подожду...

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012, 13:40Добавить тему в закладки

Обычно у молодых иммакулят пантерок сложно добраться до колумелы, и потому можно просто не увидеть в глубине где начинается темная бордовая зона. Я у своих тоже сначала не поняла и решила что это такие необычный фули. Тем более я их взяла затянутыми погрызунчиками, одна так вообще нерастючка самоедка(((( Но они выправились, стали расти, выедая каждую ночь полную мисочку кальцекашки и на приросте я наконец докопалась до колумелы.
Да, фулики, иммакуляты и ретикуляты нескрещиваемые виды, потомства не будет, хотя пикантные взаимоотношения возможны... У некоторых любителей бывали случаи, что одинокие фулики приносили потомство, то есть самооплодотворение хоть и редко, но возможно.
Фрутики мои да, малюськи)) Реактивные такие пуговицы. Набрала их на крапиве в открытую баночку, несу, прижав к себе и не смотрю, потом глянула - а они уже почти все из банки на кофту выползли))))))) Цепеи такие же шустрые, только расцветки умопомрачительной красоты - ярко желтые, розовые, полосатые.

Архахатина маргината - это название вида, в целом. Далее приписывается название подвида или локалитета. В Москве в продаже постоянно есть архахатина маргината овум, архахатина маргината сутуралис с розовым апексом и колумелой, реже но бывают архахатины марганата маргината - такие "негры" архи, с очень темным телом. Именно таких у меня еще нету и я очень хочу в коллекцию. Далее можно встретить и другие подвиды и виды архахатин, более редкие и подороже. А овумы уже от 100 рублей за новорожденных. Хотя как я поняла, из всех подвидов этот мне более всего по душе. Хочу коллекцию всех цветовых вариантов ноги,от самого темного до альбиноса.
При том я совсем недавно их завела и в живую увидела впервые. Скажу, что никакие фотки не отражают действительности! Они нереальны! Это совершенная улитка, как будто из сказки. В общем, я влюбилась с первого взгляда и боюсь что вскоре они серьезно потеснят другие виды....
А кроме них я разбогатела "ретикуклятами" альбино и яркими "чернолицыми". При том вторые невероятно симпатично смотрятся, именно из за контрастной черной мордочки. Стебельки глазок у них светлые, и широкая подошва ноги тоже. И этот контраст очень эффектно смотрится. Сейчас еще и свежевылупленная кладочка растет.
Также у меня теперь три варианта иммакулят, помимо пантерок еще две вариации. Но что это за подвид неясно. По ракушке и оттенку ноги все разные.
Фулики хемели всех возможных вариантов - родаци, альбино и альбино родаци.

Еще, в виде яиц, которые уже начали наклевываться, прибыли ко мне лимки огненные. Надеюсь все пойдет благополучно и я их выращу.

Короче, обулитилась по полной, хожу счастливая)))) Чего и всем желаю smile

Nansi01, а вы привезли как намеревались малышей ахатин ахатин?




Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012, 14:10Добавить тему в закладки

ах. ахахов не привезла, о чём сейчас очень жалею. переживала как повезу, вдруг раковинки травмируются, бусенки ведь совсем. а когда в краснодаре мне передали ретика и лимок - транспортировка оказалась очень простой (я и контейнер и кокосовую крошку взяла, а любезная Яна в контейнере в крошке с едой, кальциевой кашкой полностью упакованных передала улек). я только ретика от лимок отсадила сразу. и с ах. ахахами думаю проблем бы не возникло... короче перестраховщица я! но если вам где-нибудь выпадет удача приобрести ах. ахахов или архахатина маргината (овума или маргината) имейте меня в виду! я бы за компанию! а мелкие улитки мне только на фото нравятся. я лимок в руки-то брать боюсь, как-то очень казявочные, невесомые, как фарфовые! уверена - это единственные мелкие ульки в моей коллекции.

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyСб 25 Авг 2012, 17:51Добавить тему в закладки

Ну, взрослые лимки не такие уж крошки, не ахатины конечно, но и не такие как у нас на кустах сидят))) за то лимочки яркие очень.

Если я соберусь что то везти в этом году, пока не похолодало совсем, то дам вам знать, так будет и дорога дешевле. А то 500 рублей за посылку довольно ощутимо.
Скиньте мне в личку ваш мобильный телефон и как вас зовут))))))

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyВс 26 Авг 2012, 23:05Добавить тему в закладки

ну я пипец как растроена! у моих красавиц пропал аппетит! ну огурчики ладно горчат (их даже кот не ест), но ранеточки сладкие, клубничка, дыня, виноград! ещё новенький ретикулёнок ракушку поранил. как отломил прирост мм на 5 наверно, почти по всей кружности?! насколько это серьёзно и что делать не знаю! зато теперь знаю что такое "некрасивая ракушка". не выровнится, да? а для ульки эта ранка болезнена? инфекция не попадет?

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2012, 22:07Добавить тему в закладки

ой! что-то у меня кладка фулик лежит уже месяц и не двигается. может и ждать не стоит?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 15:56Добавить тему в закладки

За ракушку ретика не переживайте, заростит и не заметите где было. Молодой прирост очень хрупкий, и такие неприятности иногда случаются... По этому опытные улитководы рекомендуют избегать травматичных декораций, стеклянных и керамических мисочек и так далее.

Месяц для кладки фулик это многовато уже... Возьмите пару яиц, раздавите в пальцах. Если там есть зародыш - развитая ракушка, то возможно у вас такая затяжная кладка. Но возможно что она пересохла или какие то другие причины помешали ей вылупиться...

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 22:31Добавить тему в закладки

сегодня была в гостях у знакомой, заразившей меня улиткоманией, у её огромных улиток отломаны самые розовые кончики ракушек!
она сказала что первую кладку тоже больше месяца ждала. что-то мне жалко их давить, я ещё подожду.
ничего не слышно про марг. мргов или овумов? как ваши родашки пристраиваютя? лишних нет?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2012, 22:59Добавить тему в закладки

Возможно что скоро начнется вылуп. Похоже улитки откладывают иногда очень зрелые кладки, с развитыми эмбрионами, тогда выход бывает очень быстрый. Некоторые пишут что рекорд буквально через сутки! А если кладка обычная, то и развитие будет дольше.

Лишние улиточки есть))) И родашки малышня растет и не родашки, и уже почти взрослые иммакуляты трех вариантов, начался выход мальков лимочек. Есть немного новорожденных ретиков, растут)). Еще могу немного сократить группу цепей гортензис. Очень позитивные яркие улитосы. Полосатые и ярко желтые.
А про маргов овумов вот что слышно)))) Я решилась на отчаянный поступок и заказала кладку!!! Надеюсь вылупится достаточно и хватит и мне и другим желающим))) Но сначала надо дождаться ее приезда. Вот smile

А я хочу найти простых темных фулик. Если у кого такие имеются, с удовольствием бы взяла или поменялась на что то.

Уфа и города по Башкирии

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: