Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Уфа и города по Башкирии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyПт 04 Мар 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Отмечаемся тут, по желанию можно написать какие улитки есть в наличии.. вдруг у кого потом будет желание приобрести кого-нибудь или еще чего.
Я Эллина, содержала все виды Ахатин, а так же ципей и лимок. Размеры улитосов достигали 15 см и более smile
Новичкам всегда рада помочь, если есть какие-либо вопросы, пишите в личку, не стесняйтесь.


Последний раз редактировалось: kiwi (Вс 26 Фев 2012, 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)


АвторСообщение
Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012, 23:40Добавить тему в закладки

Ну я встречала и в живую, свет тут не при чем. Это именно окрас ноги. Зависит от локалитела, страны откуда улитка родом.
Жаль у нас на фоне борьбы за чистоту кровей архахатин маргинат, ни один человек ни разу не поднимает вопрос о том, что фулик плодят как угодно, даже такой ярко отличимый вариетет как хемели запросто месят с обычныыми фулями.... А уж про цвет ноги я молчу...

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyВт 11 Сен 2012, 23:43Добавить тему в закладки

да кто месит-то, блин! на этом форуме, кажется кроме нас двоих и нет ни кого! beer

humary

humary

Сообщения : 32
Откуда : Россия,Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 12 Сен 2012, 19:19Добавить тему в закладки

Елена markovka, может и есть такие улитки, но те что на фото такие же что и у меня ,просто цвет так падает

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 12 Сен 2012, 20:39Добавить тему в закладки

Нет не такие. Чернота на боках есть у некоторых локалитетов, но в Уфе пока я ни у кого не вижу таких. Не с коричневой ногой, а с явной чернотой. При том улитка с фото имеет именно черноту. Я перепостила не все фотки. В теме продаж были еще фотографии с разных ракурсов и разным освещением и у меня была возможность разглядеть цвет очень хорошо.

Вот хорошая фотка, ярко демонстрирующая какого цвета бывает нога.
Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Achatina-fulica-hamilei-var-rodatzi2

Освещение тут не при чем.

humary

humary

Сообщения : 32
Откуда : Россия,Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 12 Сен 2012, 20:45Добавить тему в закладки

Елена markovka, но вот на этой четко видно что она черная

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 12 Сен 2012, 21:46Добавить тему в закладки

Вот с таким телом мне и надо smile

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 14:02Добавить тему в закладки

еду домой с учебы, решила зайти в Ветну, чтобы купить корм одному из представителей кошачих, что всю ночь не давал мне спать жуя волосы на голове мне
радостная и довольная выдвигаюсь к выходу
и что я вижу! ретикулята черноголовые) прям напишу, конкретно, черноголовые!
таких черноголовых вижу второй раз лишь.. помню, нигров таких только из Киева привозили мне.. как вспоминаю все это пересадки, коллективные раздумья, ожидания их.. ох)
детки хорошие, ракушки ровные, аппетит отменный
единственное жаль, что в таком маленьком аквариуме их так много.. ракушка 5-6 см, есть и поменьше, 200 рублей один нигер такой

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 14:05Добавить тему в закладки

подруга с дочерью ездила к Ташкент к сестре своей двоюродной
пишет, твердит, что улитки невероятно красивые есть.. что они везде и их много)
почти довезла, но увы, народ там очень внимательный..)


кстати, у какого какие детки есть, кто на продажу подрастает? smile

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 14:13Добавить тему в закладки

Ретики черноголовые есть и у меня. И головы даже у молодых рано темнеют. Но все равно интересно глянуть, в какой именно Ветне, где такие брюнетики продаются? Может темнее моих..

У меня уже довольно большая коллекция улиток набралась. Детки разные подрастают - иммакуляты пантерки, ретиков немного, кажется все темноголовые, альбиносиков пока нету, но среди молодых растущих для себя что то буду сокращать. также среди иммакулят ламаркианок пару тройку штук буду сокращать. Еще фульки у меня всех возможных вариантов.

Скоро выйдут из яиц архахатины овумы, окрасы будут всех вариантов.

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 18:09Добавить тему в закладки

на Первомайской, Ветна, что рядом с универмагом Первомайским

ох, сразу почему-то вспоминаю свою квартиру.. всю в аквариумах и террариумах
глаза мамы когда я привозила специально из лесов Челябинских мох и обрабатывала его в ванне
если честно, вновь желанием горю взяться за это дело, но вот, боюсь, что не остановлюсь на одном-парочке потом) вот уже пишу.. один, парочка..)
для меня было всегда интересно, всегда с разными.. по размерам, возрасту, окрасу..
последняя взрослая парочка ретикулят альбино боди до 18 см доросла, если не ошибаюсь.. привозили ко мне застрявших на 15 см, а у меня вдруг начали вновь расти) радости не было придела моего

хочется, чего-то, новенького)
хочется, да колется

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 19:25Добавить тему в закладки

Ох, как же мне все это понятно)))) Хочется разных, новых, необычных. При том если бы я была влюблена в мелкие виды, то собрать большую коллекцию было бы проще. А я хочу больших. И даже склоняюсь к мысли, что может пора сократить группу цепеек до минимума... а может и вовсе отказаться от некоторых видов в пользу архахатин.
Еще у меня есть обычные виноградки и хеликсы лукорум.
Блин, что то улиток у же у меня... crazy
Сейчас как раз клею новые просторные боксы с подогревом для овумов.

На Первомайской возле универмага не Ветна, а Багира))))) Но сути не меняет. Загляну, очень любопытно.

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 22:49Добавить тему в закладки

да, точно, Багира) извиняюсь. Ветна же в сторону УМПО
после учебы голова особо не соображает)

Елена, я бы может глянула у вас кого-нибудь) вдруг вновь захватит меня
хотя и страшно, что-то прям вообще)
я как этих нигеров увидела, посюсюкала маленько, объяснила продавщице что где прирост трогать нельзя их ( а то одна представительница с длиннющими ногтями вообще по-моему даже понятия не имела названия их, не то чтобы про другое знать) и прочь домой вообще)

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 22:53Добавить тему в закладки

эх, а помню даже о мыслях и не было, чтобы в зоомагазинах их находить, покупать
из Киева, Питера, Москвы начинали
оказии, коллективные заказы, поиск проводников, ж/д вокзал рано утром, приезд телеканала Ютуб домой для снятия репортажа.. тогда у нас в городе это было прям нечто
помню глаза ведущей, когда я их на руки взяла, она на меня взглянула тогда, как на сумасшедшую

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 13 Сен 2012, 23:38Добавить тему в закладки

Ну, я по сей день всех животных через проводников получаю, со всей страны. Но что наконец до нашего города доходит что улитки это чудесные питомцы и даже в зоомагах их продают - это здорово. Лет 10 - 12 назад, когда я развела и вырастила первых фулик, у меня их никто и даром брать не хотел, смотрели, удивлялись и отказывались...

Да да, просто так смотреть на улиток страшно! Потому сначала решись окончательно и бесповоротно, а потом уже соглашайся что то смотреть biggrin У меня так точно все смотрины заканчиваются типично)))) Новыми питомцами.

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyПт 14 Сен 2012, 15:59Добавить тему в закладки

В общем попросила мужа по дороге домой заехать в Багиру и сфоткать мне улиток что там продаются.
Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Fd643fc9fed6
Уфа и города по Башкирии - Страница 4 D65eef6fc190
Уфа и города по Башкирии - Страница 4 30da9d3c95df
Уфа и города по Башкирии - Страница 4 92aa9cd4b032
Уфа и города по Башкирии - Страница 4 5a206be7467e

Фотки на мобильник, не самые лучшие, но ЭТО НЕ РЕТИКУЛЯТЫ. И это сразу видно.
Так что ellish, ты ошиблась. Это фулики.

В этом возрасте ретики выглядят иначе. И даже если не смотреть на раковину, отличительная особенность ретикулят с темными головами, так это светлые края ноги. Получается контраст светлого и темного. Голова максимально темная. А глаза выделяются светлыми концами стебельков. Очень красиво.
И еще - нет ярко выраженной полосы вдоль тела.
Вот фотка моих темноголовых в таком же возрасте и размере как зоомаговские улитки. Им до приезда ко мне досталось... и по ракушкам это заметно.

Уфа и города по Башкирии - Страница 4 E907450aaf14

Но в любом случае, окраска тела и раковины, а так же форма и структура раковины у фулики и ретикуляты очень разнятся уже с раннего возраста. В малышах около месяца ретики вообще удивительно красивы. Яркие полосатики. у меня как раз сейчас такие есть, сфоткаю и покажу.



ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyВт 18 Сен 2012, 19:28Добавить тему в закладки

Привет Всем!
Знакомая отдает за сок двух взрослых Иммакулята пантер, по семейным обстоятельствам, человеку приходиться от них отлучиться. Если кого заинтересует, обращайтесь.

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyВт 18 Сен 2012, 21:22Добавить тему в закладки

ЯНая, а фотки улиток можно?

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012, 09:55Добавить тему в закладки

Елена markovka, Думаю к вечеру мне перешлют фотки, но сразу говорю, ракушки не идеальные. Вечером более подробную информацию в картинках.

ellish

ellish

Сообщения : 93
Откуда : Россия, Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012, 21:18Добавить тему в закладки

там были и фулики, и ретикулята, в Ветне
завозит их сама же и владелица этой Ветны
я знаю различия всех этих улиток

но меня интересовали именно ретикулята
жаль, что у меня слетала в свое время винда, были профессиональные фотографии моих улитосов, ретикулят
многие наверное по приезду ко мне видели, что в квартире творилось)
сейчас фотографировать в общем-то не кого, но на носителе где-то быть должны
если повезет найти, то скину smile

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012, 21:29Добавить тему в закладки

http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/160446231.0/0_7bd88_e1729e92_L.jpg
это маленький контейнер, на утро после приезда

http://img-fotki.yandex.ru/get/6610/160446231.0/0_7bd89_2024038e_L.jpg
некоторые такие бусинные, что гораздо меньше виноградинки кишмиша

http://img-fotki.yandex.ru/get/6511/160446231.0/0_7bd8a_628f958_L.jpg
салат уничтожали, только за рогами трещало!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/160446231.0/0_7bd8b_72ad2792_L.jpg
это новая 15-ти литровая хата, со мхом, ванной, как полагается. карлуша (арх) доволен

http://img-fotki.yandex.ru/get/6513/160446231.0/0_7bd8c_8b58231f_L.jpg
это ульки среднего размера тоже в новом 15-ти литровом контейнере.

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСр 19 Сен 2012, 21:48Добавить тему в закладки

Растите большими и толстенькими!)))

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyЧт 20 Сен 2012, 21:03Добавить тему в закладки

СПАСИБО! кладки лимок раздала, но через неделю опять наверно снесутся. наверно придется морозить. (ЖУТЬ!) или раздать опять попытаюсь. калуша уплетает курочку вареную. мясокостную муку пока не купила, но зерносмеську хрустят только ну! к сладкому равнодушны, уплетают тыкву, морковь огурцы, салат само сабой. кашка не особо заинтерисовала.

помыла улиток и теры от клещика. пока вроде не видно этого паразита. всем постелила мох из леса, но кипяточком его пролила. лимки и имакулята пару суток вредничали, сейчас ползают. а ваша малышня как будто там и была. как их измерять ума не приложу их в руки брать страшно! я пока отселяла покрупнее, холодным потом покрылась.
ретик из краснодара крупнее моей фули вымахал (хотя на 2 месяца младше)

у кого какие новости?

ЯНая

ЯНая

Сообщения : 84
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyСб 22 Сен 2012, 18:41Добавить тему в закладки

Улитки отдаются в хорошие руки за сок. Улитки Иммакулята пантера, возраст два года. Отдаются по семейным обстоятельствам, здоровые. Отдает моя знакомая.
Уфа и города по Башкирии - Страница 4 544e955208f3

Уфа и города по Башкирии - Страница 4 7b8290d254e9

Уфа и города по Башкирии - Страница 4 490dee89fb42

Nansi01

Nansi01

Сообщения : 98
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012, 21:12Добавить тему в закладки

http://img-fotki.yandex.ru/get/6411/160446231.0/0_7c36f_e54a0a30_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6512/160446231.0/0_7c371_83708318_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6613/160446231.0/0_7c370_458fec4f_M.jpg

подскажите с видом, девочки! принесли сегодня ульку (та, что побольше и потемнее ножкой). можно мне её с моей имкой в тер?

Елена markovka

Елена markovka

Сообщения : 63
Откуда : Уфа


Уфа и города по Башкирии - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Уфа и города по Башкирии - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012, 21:16Добавить тему в закладки

Вообще по фоткам типичная иммакулята.

Уфа и города по Башкирии

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 7 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы :: Общение по регионам-
Перейти: