Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой небольшой зверинец

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyСр 27 Июн 2012, 08:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро Пожаловать!
Меня зовут Александра.


Моя первая улитка:


Буду рада общению,новым знакомствам и конечно же советам.

 
Вся моя живность:


Последний раз редактировалось: Manstera (Пн 06 Окт 2014, 08:35), всего редактировалось 75 раз(а)


АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyВс 30 Мар 2014, 21:16Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо) подробную инфу от Светы получила,будем дальше только молиться  biggrin 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 09:39Добавить тему в закладки

Вот например, одна из нерастушек. Ей около года. История её такова... Оставались у меня 2 пантеры в 100л аквасе,проворонила кладку,стало стадо пантерят ползать,заморозила,пересадила родителей,аквас пустовал пол года,уже и землю оттуда мама забирала...В один прекрасный день(напомню,что еды там не было пол года) я вижу на стене висит 1 пантерёныш...У меня сразу круглые глаза,посадила его к его брато-сёстрам из другого выводка,не рос пол года и с недели 3 назад стал расти...Вообщем вот какие мы сейчас smile 
Мой небольшой зверинец - Страница 17 6c6153e88e28
Мой небольшой зверинец - Страница 17 Fda02fad355c

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 11:52Добавить тему в закладки

Manstera,О_о последний герой...

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 12:05Добавить тему в закладки

Хемуль, это точно smile  как он вообще выжил и остался там,в голове не укладывается,зато сейчас растёт конь и ест за троих)

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 12:08Добавить тему в закладки

Manstera,нынешние уход и заботу он,ей-богу,честно заслужил.

From November

From November

Сообщения : 192
Откуда : Россия, Краснодар


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 12:57Добавить тему в закладки

Продержаться месяц - это сильно.)

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 16:17Добавить тему в закладки

Зато теперь точно можно сказать,от всякой ерунды копыта не отбросит)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 17:40Добавить тему в закладки

Хемуль, это даа)) он даже на смену грунта не отреагировал,в то время как его сожительница спала 2 дня на крышке)
From November, поправочка,пол года) на месяц у меня пантера тоже пропадал,в итоге под кроватью сверху на ножке спал, это был первый и единственный раз,когда у меня сбегали улитки,он кстати сейчас тоже расти стал)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 17:59Добавить тему в закладки

Manstera,
Саша, полгода?!  shok 
В голове не укладывается... Видно, он очень хотел жить! Самой лучшей жизни ему теперь! Он этого достоин. Он боролся за неё!  sunny 

Arhit

Arhit

Сообщения : 629
Откуда : Казань


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 18:31Добавить тему в закладки

Удивительная история! Чего только в жизни ни бывает!

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 19:00Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, именно, да,сейчас и еды в доволь и кашки и подружка под боком)
Arhit, а ведь в аквариуме была только земля,старый трутовик и мел времён 1 мировой biggrin ...проглядывала каждый сантиметр,как он так спрятался,ума не приложу...

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПн 31 Мар 2014, 19:10Добавить тему в закладки

какой молодец пантерик,таким жизнестойким оказался! angel 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyВт 01 Апр 2014, 15:29Добавить тему в закладки

Ната-Ли, теперь вкушает плоды своих страданий  biggrin 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyСр 09 Апр 2014, 18:07Добавить тему в закладки

мои Rumina decollata отложили 3 кладки! dance dance dance

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyСр 09 Апр 2014, 18:13Добавить тему в закладки

Manstera,
Саша, мои искренние поздравления!  yahoo d_daisy hands 

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyСр 09 Апр 2014, 20:57Добавить тему в закладки

Manstera, здорово!
А я завтра поеду их встречать)))

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyЧт 10 Апр 2014, 06:27Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибочки) давно заметила,что они какие то норы роют,но не думала,что для этих целей)
Lana158, жаль,что у них кончик ракушки отпадает,не очень это красиво смотрится, но цвет ноги интересный smile 

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyЧт 10 Апр 2014, 11:56Добавить тему в закладки

поздравляю с кладочками! smile 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyЧт 10 Апр 2014, 16:28Добавить тему в закладки

Ната-Ли, спасибо happy 

Liquid-crystal

Liquid-crystal

Сообщения : 261
Откуда : Россия, Кемерово


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyЧт 10 Апр 2014, 17:34Добавить тему в закладки

Ух ты, у вас и хиШники есть, да еще и яйцы несут  icon_got 
Хозяйство-то какое богатое, замечательное)  biggrin

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyЧт 10 Апр 2014, 18:20Добавить тему в закладки

Ух, руминки! Поздравляю с кладочками!

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyЧт 10 Апр 2014, 22:33Добавить тему в закладки

А по моему весьма любопытно ракушки у румин выглядят)
А они по условиям как,не слишком капризные?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПт 11 Апр 2014, 05:31Добавить тему в закладки

Liquid-crystal, спасибо) от этих хышников одно название и слава богу,что не надо их кормить живым кормом) онес не едять их всё ровно)) были бы такими же "зелёные волки"...эх)
Naomich~ у них такие маленькие яички,боюсь представить,какая мелюзга будет)
Хемуль совершенно не сложные в уходе, у той девушки,от которой я их привезла, руминки в горшочек с растюшкой яйца клали,я им поставила "Горшочек",они плевать на него хотели) даже не залезли на него не разу, едят растительную пищу с кашей,слизней,улиток,мясо,рыбу предлогала,даже не притронулись)

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПт 11 Апр 2014, 16:00Добавить тему в закладки

Manstera, а ты не знаешь, малышей можно с родителями держать (как суббулин) или отсаживать?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 17 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 17 EmptyПт 11 Апр 2014, 19:44Добавить тему в закладки

Lana158, да вроде бы вместе держала девушка, у которой покупала, вылупятся,ещё понаблюдаю,но за ними вообще никакой агрессии не замечала... dntknw 

Мой небольшой зверинец

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 17 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: