Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой небольшой зверинец

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 27 Июн 2012, 08:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро Пожаловать!
Меня зовут Александра.


Моя первая улитка:


Буду рада общению,новым знакомствам и конечно же советам.

 
Вся моя живность:


Последний раз редактировалось: Manstera (Пн 06 Окт 2014, 08:35), всего редактировалось 75 раз(а)


АвторСообщение
Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПн 01 Сен 2014, 12:38Добавить тему в закладки

Саша, прочитала сейчас о вашем горе...сочувствую,ужас((((
тигрята мои тоже погибли??! sad

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПн 01 Сен 2014, 13:13Добавить тему в закладки

Ната-Ли, тигра ни одного у меня не осталось...там много кого не стало sad

Татьяна Голубкина

Татьяна Голубкина

Сообщения : 51
Откуда : Россия, Самарская обл., с. Богатое


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПн 01 Сен 2014, 13:33Добавить тему в закладки

Сашенька, сочувствую...даже не знаю, что бы я сделала с этими соседями, прости Господи battle
Почитала о вашем домашнем хозяйстве shok так много животинки!!! где ж вы их всех размещаете??? crazy
хочу порадовать вас, через час наконец-то Еду отправлять вам новичков smile ждите

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПн 01 Сен 2014, 13:37Добавить тему в закладки

Татьяна Голубкина, жду с нетерпением)) нууу у меня комната не особо маленькая,2 шкафа в потолок,стол компьютерный,там 2 акваса,на полу 1 и на тумбочке в углу 1,места мне хватает и животинка вроде не жалуется smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПн 01 Сен 2014, 13:46Добавить тему в закладки

Manstera, Саш, не поняла, от кого маргинеллы маргинеллы.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyВт 02 Сен 2014, 04:49Добавить тему в закладки

Lana158, тьфу блин,маргинеллы сп там facepalm

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyВт 02 Сен 2014, 12:41Добавить тему в закладки

Manstera, вот, я так и подумала)))
просто маргинеллы маргинеллы мало у кого есть)))

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 03 Сен 2014, 07:06Добавить тему в закладки

Lana158, меня ждут уже у Михаила,дождаться бы biggrin

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПт 05 Сен 2014, 09:04Добавить тему в закладки

Эххх столько фото и выложить не могу...(((
тинкты: 1 растёт(приростик не ломала) 2я (Путя) погрыз свой зарастила
кандефакты обе растут,ровные,толстые))
экселенс посадила его в дет. сад с маргинеллами спп, изабеллами и гибридами(рострата+ред) ползает с ними,радуется)
псевдоахатины пошли в рост,сегодня 1 морковка висела на потолке коробочки crazy
родеи самые маленькие из приехавших,сразу стали расти,уже около 5мм нарастили,ползают,кушают)
папирашки растут,видно ровный хороший прирост))
хемиплекты долмотяшки(индонезия) растут,активничают,ползают))

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПт 05 Сен 2014, 10:22Добавить тему в закладки

Manstera, чудесно как у вас там, все растут))))
А почему не можете фото выложить? Проблемы с компом?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПт 05 Сен 2014, 16:45Добавить тему в закладки

Саша, ну, вот! Нет худа без добра! smile

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСб 06 Сен 2014, 05:27Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, да дома комп вообще умер,сижу с ноута рабочего,но сами понимаете...как только смогу,так выложу всех-всех))

YuliyaLeo, нууу жизнь не стоит на месте,я обязательно ещё буду искать и таурик и овумяток и тигров,но те были лучшими...
вчера сидела на чешском сайте у Томаса...а цены то,чуть ли не смешные,думаю на весну заказ большой сделать и буду народ тоже собирать smile

Хемуль

Хемуль

Сообщения : 576
Откуда : Россия,Лен.обл.


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyВс 07 Сен 2014, 01:44Добавить тему в закладки

Manstera,ничего себе,как бывает...сочувствую о потерях...
Новичкам хорошего роста и крепких ракушек!

З.Ы.:руминки едят гаммарус,но стоит ли им увлекаться?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПн 08 Сен 2014, 04:56Добавить тему в закладки

Хемуль, спасибочки)
я в кашу его кладу,там состав ого-го,всё по 5 ложек кладу,ни один ещё не загнулся smile

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyПн 08 Сен 2014, 05:01Добавить тему в закладки

из новостей: ждут меня в мск,пока что застравшие, 2 эгрегии, 2 овума сильвера и альбино, 4 хеликса поматии и 3 цепейки виндобонензис...ищу человечка на 17е,может кто поможет? надо до 17го сентября после 18:00 пересечься с человечком sad

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 19:00Добавить тему в закладки

И...приехали?

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 19:44Добавить тему в закладки

Manstera пишет:
из новостей: ждут меня в мск,пока что застравшие, 2 эгрегии, 2 овума сильвера и альбино, 4 хеликса поматии и 3 цепейки виндобонензис...ищу человечка на 17е,может кто поможет? надо до 17го сентября после 18:00 пересечься с человечком

Саш, а к Лёше обращалась?

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 20:00Добавить тему в закладки

Юля...эта история более неприятная чем ты думаешь...Лёша не поможет уже...

Snail5

Snail5

Сообщения : 3448
Откуда : Украина, г. Киев

http://ula-park.com
Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 20:01Добавить тему в закладки

видимо я не в теме, ок

Silky

Silky

Сообщения : 50
Откуда : Украина, Запорожье


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 20:04Добавить тему в закладки

нюрка, да уж... лучше бы наши улитки застряли в Москве...

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 20:27Добавить тему в закладки

Manstera, я наслышана о не приятной истории что улитки замерзли и погибли, в связи с тем что вы не забрали их с мета прибытия неделю как улитки ждали вас на холодном складе...
Почему же не забрали красавцев?

Evgenia0108

Evgenia0108

Сообщения : 53
Откуда : Москва


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 20:55Добавить тему в закладки

Как человек, отправляющий улиток, выкладываю инфо, чтобы не было из разряда "Одна бабка сказала" Есть накладная бумажная.
Отправка была компанией ПЭК. Номер накладной НБМВББЧ-1/1109
На сайте компании можно отследить судьбу груза.
Отправляла авиаперевозкой, доставка 2 дня.
Инфо с сайта.
Статус груза выдан
Дата сдачи груза 11.09.2014, 15:40
Время прибытия 13.09.2014, 11:53
Дата выдачи 19.09.2014, 12:00
Т.е. улитки приехали в субботу. Забрали их только в пятницу, спустя почти неделю.... Конечно, они не выдержали, т.к. маленькие были... В Новосибирске ночи уже холоднющие... Склады таких компаний редко отапливаются... Улитки были максимально утеплены, но это не спасет от долгого прибывания на холоде... Ситуации разные, конечно, бывают... Но в данном случае смахивает на халатность со стороны принимающей ....

Баккарди

Баккарди

Сообщения : 150
Откуда : Саратов


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 21:56Добавить тему в закладки

Evgenia0108 пишет:
Но в данном случае смахивает на халатность со стороны принимающей ....
Послушать бы принимающую сторону. Оплатить большое количество улек и не забрать своевременно... Странная ситуация.

Evgenia0108

Evgenia0108

Сообщения : 53
Откуда : Москва


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 22:03Добавить тему в закладки

Баккарди, Насколько я знаю, улитки не оплачены. Также как и их отправка из Украины в МСК, и мои услуги также. Т.е. ситуация еще страннее, чем Вы описали...

Баккарди

Баккарди

Сообщения : 150
Откуда : Саратов


Мой небольшой зверинец - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой небольшой зверинец - Страница 21 EmptyСр 24 Сен 2014, 22:18Добавить тему в закладки

Evgenia0108, Вы альтруист? Как говорил Остап Бендер "Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед."

Мой небольшой зверинец

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 21 из 22 На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: