Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

♥Мои рогалики с рожками!♥

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 03 Июн 2013, 13:02Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 E215ca1b7e5a5be3f8531ef9aecb1970♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 388d1683e4179300502e2dce38a923d3♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 B8a4b54aadfef94c35ac6d937a0e59f6
Всем привет! Меня зовут Лера ! Со мной  на ты. Мы к вам знакомится. Хочу познакомить  вас с моими рогаликами !
Мой списочек улиток.:
Улитки на небесах:

А ещё у меня есть:
 Надеюсь вам понравилось...
♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 3562075
А это я!
♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 6795851


Последний раз редактировалось: Валерия Колесник (Вс 25 Янв 2015, 12:40), всего редактировалось 24 раз(а)


АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВс 26 Янв 2014, 18:15Добавить тему в закладки

anna1549,  на сколько я знаю что у новородённых бело-прозрачная кожа. а это ярко-белая.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyЧт 27 Фев 2014, 14:46Добавить тему в закладки

Всем привет! НЕ спешу вам сообщить что у нас дома отопление откл. и ульки мелкие альбиносы умерли...... sad weep  дома тогд в куртках все сидели. И окна не пластиковые..продувает....

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyЧт 27 Фев 2014, 15:25Добавить тему в закладки

Как жаль... Прямо улитковый мор какой-то, ужас!!! Сочувствую...

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyЧт 27 Фев 2014, 17:28Добавить тему в закладки

спасибо за сочувствие.....

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 17 Мар 2014, 01:30Добавить тему в закладки

ужас какой, сочувствую.... Но главное что старшие живы! а малышей ещё будет море!!! поверь мне, я у родителей твоих альбиносиков каждые 3-4 недели по 300-600 штук яиц выкидываю...

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 17 Мар 2014, 18:12Добавить тему в закладки

А мои не хотят спариваться.(((

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 17 Мар 2014, 18:39Добавить тему в закладки

dashka=),значит ещё не время)

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВт 18 Мар 2014, 11:22Добавить тему в закладки

сегодня, 18 марта! Мой Желя погиб.... weep  weep  weep  Я его решила снять с огурца спустя 2 дня.... Он себя в последнее время чувствовал вяло.. Не ел , не пил, только спал. Я его постоянно тормошила. Сегодня решила опять разтормошить. Смотрю.... А он весь в пятнышку зелёное. Личико сморщеное ( он не спрятался) И покрыт бело-зелёной плёнкой и слизью. По нему бегали таракашки... и другие признаки. Сегодня во дворе похоронила.....
Пусть живёт на небе счастливо! Дай бог было меньше у всех таких трагедий! Ему было 1 год с половиной.... weep  weep  weep  weep  weep

Alekaz

Alekaz

Сообщения : 20
Откуда : Коломна


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВт 18 Мар 2014, 11:32Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, сочувствую, очень жаль!

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВт 18 Мар 2014, 11:35Добавить тему в закладки

Alekaz, спасибо. Я ещё давно это ожидала. Знала что он долго не проживёт. У него с детства был слабый иммунитет.

ФанниСэм
До 16 лет
ФанниСэм

Сообщения : 107
Откуда : Россия, Самарская обл.


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyСб 29 Мар 2014, 20:56Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, бедняга... weep  cry  weep

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВт 01 Апр 2014, 19:26Добавить тему в закладки

.... weep 


Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВс 13 Апр 2014, 00:57Добавить тему в закладки

Ребята, извините за , то что долго не отписывалась. Была проблема со входом на клуб. У меня есть ОЧЕНЬ хорошая новость. Я вчера обнаружила малышей альбиносов. Их около 280 шт. Я не стала замораживать . Просто посадила по разным контейнерам. ОБЕЩАЮ, завтра выложу фотки этих няшек!!! shy По мойму , это альбиносы. Раковина жёлтая, кожа белая ( не серая). Завтра наконец займусь уборкой в тер.!!! party

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВс 13 Апр 2014, 15:25Добавить тему в закладки

Ну на конец то смогла выслать фотки!  icon_got  icon_got  icon_got Надеюсь вам понравится фото малышей. Детки живут по 15 шт в пластиковых стаканчиках с натяжною сеткою вместо крышки. Уже чуть-чуть вымахали. Мои покупатели ждут с нетерпением когда улитки подрастут! - wave 
Фото:

Творчество:
 
Кошечки:

Спойлер:
Спасибо за просмотр.... Жду  комментарий ... biggrin  Взрослых пока не буду будить. Пусть поспят после обеда....

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВс 13 Апр 2014, 16:15Добавить тему в закладки

уже двухъярустная кровать! Варежка на фото на кровати

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyВс 13 Апр 2014, 19:23Добавить тему в закладки

Я в шоке! Сегодня,  я осмотрела в заброшенный тер. ( спустя 2 недели) А там кладка. И примерно 30 шт живые! Это ахатины пантерки. У них коричнево-прозрачный панцирь и серая кожа. Вообщем, визитки в школу делать на улиток пора  biggrin .А может кто-то подскажет, как бороться с тем, что ульки постоянно  передвигаються в верх. И при этом не находят кушать. (малыши)

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 19:10Добавить тему в закладки

Прекрасные малыши Но раздать всех так трудно!
Очень понравились последние две фотки про кошек)

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 21:54Добавить тему в закладки

: ) спасибо

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 22:00Добавить тему в закладки

Валерия Колесник пишет:
Я в шоке! Сегодня, я осмотрела в заброшенный тер. ( спустя 2 недели) А там кладка. И примерно 30 шт живые! Это ахатины пантерки. У них коричнево-прозрачный панцирь и серая кожа. Вообщем, визитки в школу делать на улиток пора .А может кто-то подскажет, как бороться с тем, что ульки постоянно передвигаються в верх. И при этом не находят кушать. (малыши)
я думаю,что малышей лучше содержать в небольшом обьеме(контейнере) и невысоком, чтобы еда была под носом wink 

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 22:19Добавить тему в закладки

да, но ульки по 5 мм. Где мне взять такой плоский аквариум. У меня есть высотой в 4 см.  но для них много  уйти от еды

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 22:26Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,они в любом случае найдут еду. У них ужасное зрение, нет слуха, но обоняние у них отменное!!! wink Крепких ракушек и хороших ручек малышам biggrin 
П.С. Хотя, при слишком большом террариуме, зазевавшийся улитёнок может проголодаться далеко от миски и устать на обратном пути. Но террариум должен быть хотя бы литров 30.

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 22:29Добавить тему в закладки

да, но только не для улитят 5 мм

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 22:33Добавить тему в закладки

Валерия Колесник, какая разница? Просто нам они кажутся беззащитными мусипуськами. На самом то деле, они звери приспособленные к выживанию. И нюх хорош у улитки любого возраста.
Кстати, а какой литраж у их терра?

Валерия Колесник
До 16 лет
Валерия Колесник

Сообщения : 1380
Откуда : Украина, Днепродзержинск


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 22:47Добавить тему в закладки

честно? Не знаю. Я из держу в  контейнере для салата

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 Empty
СообщениеСсылка на сообщение ♥Мои рогалики с рожками!♥ - Страница 10 EmptyПн 14 Апр 2014, 22:50Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,честно wink Поэтому, главное просто с размерами не перестараться. Для них 10 это лишний максимум, иначе просто устанут ползти. pardon

♥Мои рогалики с рожками!♥

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 10 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: