Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

мои малыши

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 4 EmptyСр 01 Окт 2014, 11:04Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем улитководам привет! Меня зовут Полина. Сейчас у меня живёт только овум, красавица акромеланик, подыскиваю пару) И Агата - английский коккер спаниель.
Много лет я была ограничена в улитячьих хотелках, но сейчас всё иначе, и я начинаю собирать коллекцию рогатых.
Форум пуст, но, может быть этот дневничок будет интересен случайным заглянувшим, а может с него и начнётся Великое Возрождение улиткомании))


Последний раз редактировалось: Полишка (Вс 06 Дек 2020, 15:05), всего редактировалось 6 раз(а)


АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


мои малыши - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 4 EmptyПн 04 Дек 2017, 06:07Добавить тему в закладки

Ну хоть кто-то заходит и то уже хорошо))) былой активности конечно жаль.... с интересом читаю дневники тех лет, фотоотчеты, размышления, успехи)) ээх, сейчас бы так....
А у вас сейчас кто обитает из улиток и не только?)) все интересно))

Maria18

Maria18

Сообщения : 104
Откуда : Россия


мои малыши - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 4 EmptyПн 11 Дек 2017, 13:19Добавить тему в закладки

Есть новости об улитках?)

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 4 EmptyСб 05 Дек 2020, 12:41Добавить тему в закладки

Снова прошло два года и я здесь)
Мы с Агатой, наконец, переехали, обустраиваем наш однокомнатный дворец. Глаза уже присматривать место для рогатеньких, хочется ретиков черноголовых и лимок. И караколоусов. И ещё кого-нибудь)) ну, вы поняли)))
Сейчас у меня живёт овум взрослая, акромеланик. Думаю ей в пару стандарта взять, хочу малышей.
Захожу с телефона, пока до конца не разобралась как вставлять фото, попробую ссылками.
https://i.servimg.com/u/f70/20/28/73/43/dsc_2210.jpg
https://i.servimg.com/u/f70/20/28/73/43/dsc_2211.jpg

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 4 EmptyВс 06 Дек 2020, 11:14Добавить тему в закладки

Думаю, кого брать в пару Камушке, хочется леу в детках, но и давняя мечта о темноногих не отпускает...
Хочется тёмных суту, наверное, больше.
В Саратове нашла только двух хороших (на первый взгляд) заводчиков, буду уточнять откуда улиты у них, чтобы взять разнокровную пару суту. Или придётся ждать тепла и знака зывать.
На авито есть очень красивые детки, но вид родителей определить не могу, вроде фулика обыкновенная, но на раковине полоски рыжие с тёмным. Пока думаю брать/не брать.
Договорилась вчера о ретиках, родители теноголовый и альбино, черноголовые не вырастут, но ракушки должны быть ого-го, посмотрим))
Попробую загрузить фото, чтобы не по ссылке было видно, а сразу в сообщении
мои малыши - Страница 4 Dsc_2212

мои малыши - Страница 4 Dsc_2212

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 4 EmptyВс 06 Дек 2020, 11:23Добавить тему в закладки

Получилось!
Всё, можно устраивать фотосесссию!))
Очень меня Камушек удивляет, огурцы фи, яблоко и свёклу сами ешьте, листья салата 🥗 не тут-то было, не ест. А вот тыковку и цветную капусту из морозилки это пожалуйста, это сколько угодно! И морковку уминает, но вот её только свежую, из морозилки немного погрызет и всё, не надо ей такое.
Попробовала дать глину, у меня белая природная завалялась. Не пошло. Придёт мел, попробую смешать.
За три года, что у меня живёт, не было такого нападения на сепию, за три дня полностью до корочки выедает, уже не знаю, сколько покупать и где, чтобы дыру в бюджете не проела. Заказала мел коровой. Нашла ещё у нас в продаже кусками мел и глину, но людям есть, кто любит. Дороговато (для людей же), но возьму, надеюсь, надолго хватит ей.

Полишка

Полишка

Сообщения : 80
Откуда : Россия, Саратов


мои малыши - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение мои малыши - Страница 4 EmptyПн 07 Дек 2020, 21:56Добавить тему в закладки

Читала сегодня статью, что улидководство пошло вглубь. В 2012-2015 годах было круто иметь стройные ряды контейнеров, штук 20 видов и чтобы все плодились и размножались. А если ещё и природники есть, то всё, ты на вершине улитячьего Олимпа.
А это не правильно, лучше углубиться в 1-2 вида, для эстетики поселить их в стекло, пробовать получать необычное (или, напротив, стабильное) потомство, и от глазок до апекса изучить именно этот вид. Представляете, какой опыт будет копиться?
Я за такой подход.
И сейчас в раздумьях. Мне нужно учитывать не только собственные хотелки, но и условия моей квартиры, которые довольно сложны для довольства улиток.
Пока моё сердце отдано сутураллисам и вишневым лимкам (Юлии Сухановой), всё же, Малефисента, моя первая улитка, была именно сутиком. Единственное, сильверы нравятся больше альбино. Хотелось бы деток как у маргинат маргинат, угольков.
Черноголовые ретики любовь навсегда))
И карааааакули)
Думала о суббулинах на рабочий стол в 10л, чтобы глаза расслаблять после компьютера, но судьба повернулась немного неожиданной стороной. На этой неделе по случайности забираю мадагаскарских слизней, чёрных и рыжих (как написано).

Сегодня у Камушки шпинат, тыковка и стручковая фасоль под шубкой из гаммаруса и рептокала. Два дня подьедала весь до кошечки шпинат, разморозила ей побольше, так она не стала почти. Свинюшка! Зато тыковка наше всё))
мои малыши - Страница 4 Dsc_2214
Вот вид полностью на неё:
мои малыши - Страница 4 Dsc_2213

Нашествие на сепию закончилось после мисочки скорлупы смешанной с глиной.
Про глину ловите опыт - не оставляйте в терре кусочек или мисочку с ней как я( Глина очень гигроскопична, нарушила нам весь баланс влажности, аж кокос и мох наполовину засохли за ночь. Зато в мисочке с глиной аж мокро было. Теперь я мешаю её со скорлупой и ставлю только непосредственно на приём пищи.

Если тут кто появляется, вы пишите, не стесняйтесь! Расскажите, кто живёт у вас и чем нравится (или нет) именно ваш вид, как попали в эту секту?))

мои малыши

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: