Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Суту, овум или гибрид?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСб 09 Апр 2011, 09:17Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

И так, ввиду произошедших событий в этой теме http://www.snailclub.ru/t497p45-topic#29558, прошу более опытных форумчан помочь развеять мои сомнения. Кто же у меня проживает? Да, уточню, улитка не от Dream !

Спойлер:


АвторСообщение
Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 19:46Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Все пары родителей мы так и не увидели..
Хотя бы одного этого фото недостаточно, чтобы понять, что 5 улиток - это уже не одна пара родителей (пост Яны №2)?
http://snailclub.chudoforum.ru/t3105-topic
А вообще Яна в своей теме о продаже говорила, что у неё 3 пары родителей от которых рождались так называемые псевдолеуцистики. smile
http://snailclub.chudoforum.ru/t2059p15-topic (пост №3, цитата Яны: "Леуцисты от трех пар. Есть родители из Киева и есть импортные").

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 19:49Добавить тему в закладки

Ульяша, на фото ракушек не видно совсем, это не в счет.
AMOK пишет:
Вот как хотите, так и считайте
Все, вопрос закрыт facepalm biggrin

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
С бежевыми и оранжевыми апексами и колумелами все ясно, а розовые?
Вот и предлагаю это тоже как-то обсудить. Девочки, милые, я не профи shy , давайте подумаем ВМЕСТЕ как быть с таким вариантом, когда колумелла овумячья, а апекс явно розовый или красный (если конечно такие архи бывают).

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 20:01Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Ульяша, на фото ракушек не видно совсем, это не в счет.
Мы ранее вели разговор про количество улиток Яны, а не про внешний вид их ракушек, т.е. у Яны было именно 3 пары таких улькородителей.
Vreda пишет:
Все, вопрос закрыт facepalm biggrin
Если вопрос закроем и так ни к чему и не придём, благодаря ОБЩЕМУ мнению и решению, то так и будет путанница. ИМХО.
Думаю, что если у арха колумелла овумячья, а апекс явно ярко-розовый или красный, то вот такую особь лучше в разведение не пускать. И в тоже время, если у суту колумелла имеет розовый или светло-малиновый цвет, а апекс не всегда розовый, то его чаще считают суту и допускают к разведению (особенно если это природник). ИМХО. Что скажете и как думаете Вы?

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 20:08Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Девочки, милые
хоть я не девочка, но внесу свои 5 копеек
Ульяша пишет:
как быть с таким вариантом, когда колумелла овумячья, а апекс явно розовый или красный
на мой взгляд - никак, по мне так овум должен быть с песочным апексом и абрикосовой колумелой, и никаких оранжевых, красных, розовых апексов и перемешки колумел здесь не должно допускаться.
Я предлагаю таких улитят приписать к "гибридам", хоть это, как это выяснилось из сообщений свыше нормально.
Не с кем не спорю, никто не обижайтесь... это сугубо мое мнение.
ИМХО

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 20:21Добавить тему в закладки

nikcki пишет:
хоть я не девочка, но внесу свои 5 копеек
Не сердись на меня Егор. Просто до этого общались мы без мужчин. biggrin
nikcki пишет:
на мой взгляд - никак, по мне так овум должен быть с песочным апексом и абрикосовой колумелой,
Верно.
nikcki пишет:
и никаких оранжевых,
Но ведь выяснили уже, что это НОРМА. Особенно я не понимаю тех форумчан, которые приобрели Яниных малышей совсем недавно с овумячьими колумеллами, бежевыми апексами и всё равно их причисляют к гибридам. wacko Это что, прихоть или просто так, на всякий случай?
nikcki пишет:
перемешки колумел здесь не должно допускаться.
Согласна.
Подождём, может ещё будут какие-то мнения. Но я категорически против слова "гибрид" как такового. ИМХО.

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 20:36Добавить тему в закладки

Вот вам всем не надоело еще переливать из пустого в порожнее? Сто тысяч раз уже было сказано с указанием ссылок на источники СУТУ -МАЛИНОВАЯ КОЛЛУМЕЛЛА, АПЕКС ВОЗМОЖНО КРАСНОВАТЫЙ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОВУМ- ОРАНЖЕВАЯ (абрикосовая)КОЛЛУМЕЛЛА, АПЕКС ЖЕЛТЫЙ или ОРАНЖЕВЫЙ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Что вы все до апексов докапались, если уж и браться по-любительски определять принадлежность к той или иной вариации, то смотреть нужно коллумелу и только ее!
Ульяша пишет:
Думаю, что если у арха колумелла овумячья, а апекс явно ярко-розовый или красный,
Этого не может быть, по причине особенностей строения раковины. Я давала в этой теме подробную иллюстрацию с пояснениями строения раковины. Кому надо найдет.

ПЫ. СЫ. ПРОШУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, ИБО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ НОЛЬ. Флудить можно в дневниках.

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Суту, овум или гибрид? - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Суту, овум или гибрид? - Страница 11 EmptyСр 04 Апр 2012, 20:43Добавить тему в закладки

ЯфеЯ пишет:
Вот вам всем не надоело еще переливать из пустого в порожнее?
Честно, надоело, и хорошо надоело. wacko
ЯфеЯ пишет:
Сто тысяч раз уже было сказано с указанием ссылок на источники СУТУ -МАЛИНОВАЯ КОЛЛУМЕЛЛА, АПЕКС ВОЗМОЖНО КРАСНОВАТЫЙ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОВУМ- ОРАНЖЕВАЯ (абрикосовая)КОЛЛУМЕЛЛА, АПЕКС ЖЕЛТЫЙ или ОРАНЖЕВЫЙ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Всё, лично я и буду основываться ТОЛЬКО на этом. smile
ЯфеЯ пишет:
если уж и браться по-любительски определять принадлежность к той или иной вариации, то смотреть нужно коллумелу и только ее!
Мною принимается и больше не обсуждается. smile
ЯфеЯ пишет:
Этого не может быть, по причине особенностей строения раковины. Я давала в этой теме подробную иллюстрацию с пояснениями строения раковины. Кому надо найдет.
Теперь буду знать, т.к. раньше не знала. Найду. smile
ЯфеЯ пишет:
ПЫ. СЫ. ПРОШУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ, ИБО СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ НОЛЬ. Флудить можно в дневниках.
Не против. Для себя я все выводы сделала. smile Спасибо! thank_you

Суту, овум или гибрид?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 11 из 11 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: