Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny


Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПт 27 Апр 2018, 04:15Добавить тему в закладки

Кстати да, как сказала Зинаида - жаба, так прям живенько я представила :-):-):-):-):-)
А тигр беленький это какая нить Пульхерия, Евдокия или Пелагея:-):-):-):-):-):-)
Ну так то да - не жруть и не сруть..... но водичка это хорошо, в молоко ее окуни если еще не пробовала

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПт 27 Апр 2018, 06:52Добавить тему в закладки

Вот и мы тоже прям увидели, это же вылитая Зинаида)))) эти глазки, эти лапки))))) конечно Улитки захватили мой моск))) конечно мини-дракончики эушки - это моя любовь)))) но жаба Зинаида - это мечта....

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Ceratophrys%20cranwelli

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПт 27 Апр 2018, 08:31Добавить тему в закладки

:-( ..... нет ну, кто сказал что она за день отойдет. Но, блин, как все-таки хочется, чтоб побыстрее все наладилось.
Я так думаю, проколы ж ты делала, не в пляс же ей идти - нужно восстанавливаться, залечивать. Похоже подлечиваются они за счет ресурсрв организма, а не из тарелки, вот и голодовка. Выпадений то больше не замечено?

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПт 27 Апр 2018, 09:02Добавить тему в закладки

ой, пока что, после второго сильного выпадения, которое случилось уже после кладки, грубо говоря, через 8-12 часов примерно, я вообще не видела, что бы хоть малейшее было что-то ненормальное, наоборот она как-то внутрь все время прячется, пирожочком сидит, закуксится и дремлет.... я знаю, что организм человека и других теплокровных восстанавливается именно на голоде. Это природой заложено. Про улиток - не знаю, но и кормить ее насильно не буду. Опять же по примеру человека, когда организм восстанавливается на голоде мешать ему чревато смертельным исходом. Лучше неделю не есть совсем, чем каждый день тут ягодку, там сухарик, сдесь ложку каши. Я не написала вроде, но ночью она, кстати, похоже съела мааахонький кусочек салфетки.... уж не знаю хорошо или плохо, но вот так.

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПт 27 Апр 2018, 18:18Добавить тему в закладки

Ну так то пока да - че ее кормить если все выпадает, пусть восстанавливается
Я тож свою не с первых дней голодовки кормить то с пальца начала
Но моя то пипец аж обвисала
А отмачивать отмачивала в жидкости
Ну хоть салфетку грызанула, типа целлюлоза

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018, 03:55Добавить тему в закладки

Забавушка уже два раза покакала, при чем второй раз явно смесь салата и салфетки, то есть ЖКТ работает!! это радует несомненно!! Пока мы больше ничего ТАКОГО не видели, все на месте, ничего не выпадает. Ползает мало, сидит дремлет. Сегодня утром намыли свеженьких яичек лимчачьих, много так, все потолкли и сунули под нос Забавушке, в надежде, что хоть "немножко белочка попьет", а мадам каааак присосалась! Вылакала почти все, закусила скорлупками))) Умничка, очухалась походу. Только что с ней делать дальше - ума не приложу....
Мелочь архов дрыхнет без продыху, прям вкатил им мох)) Не знаю, мош их к любавушке, овуму большому уже отправить на выселки.... а мош пусть живут в свое удовольствие)) посмотрим еще))
Бардель он и есть бардель))
Ахатинки чет не особо интересные, перешли на ночной образ жизни, утром, днем и вечером дремлют у стеночек))

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018, 04:21Добавить тему в закладки

Мои ахафули без расписания
Дпыхли долго только зимой и на перемены погоды
А так и днем скакали:-):-):-):-)
Голубушка красоточка как там
Свеженькие фоточки ждем
И миниморды тоже как растут?
Забавушку одну теперь будешь держать? Или не решила еще?:-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018, 04:25Добавить тему в закладки

Какая жаба красивущая - вылитая Зинаида:-):-):-):-)
С другой стороны, хорошо что у меня тут ни в городе ни рядом ни в Тюмени (все что мне по дороге при перемещениях) никого нет из животинок - мечт:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018, 07:50Добавить тему в закладки

Ой ну хорошие новости, кушает и какает - это ж счастье! Умничка, лишь бы оклемалась.

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018, 16:54Добавить тему в закладки

Для выздоравливающей кушает и какает самое оно:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyСб 05 Май 2018, 22:22Добавить тему в закладки

Лен, как там эксперимент с тарой для кладок? Жизнеспособен?
Что ли скоро лимки приедут... Далеко и долго ехать... Все ждем потеплее.

Отправлено через Topic'it

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 03:29Добавить тему в закладки

Доброе время суток))
Если Леночка пропала, значит у нее отпуск sm62

Но снова рабочий понедельник и я снова тут))

За это время не произошло ничего особенно прям интересного, буду потихоньку нагонять, рассказывать))

Ну с улитками не произошло))

а так....

wave  wave  wave  wave
У МЕНЯ ЕСТЬ ЭУБЛЕФАР
wave  wave  wave  wave

эушка-лапушка, наш Евлампий wub1

12 апреля у меня был ДР, еще за неделю мне было сказано, что подарок - это ОН, эушка, довела я всех своими вздохами и рассылкой фоток с их милыми мордашками rofl
Но поиск и все формальности, обустройство и т.д. естественно на мне)) Оказалось, что в апреле только начинается вылуп.... поэтому мне пришлось запастись терпением и ждать.... ждать.... ждать.... вылупилось несколько малышей и все стало еще сложнее, ведь мне надо было ВЫБРАТЬ. Это жесть скажу я вам, они все просто чудо. Я хочу, как минимум трех-четырех wub1 Но на данный момент - ОДИН. Выбрала малыша, родившегося 19 апреля, инкубация под мальчика, морфа гипомеланистик танжерин (м.б. супергипомеланистик танжерин). Танжерин предполагает яркий желто-оранжевый окрас тела, а гипо - минимальное количество черных пятен на теле, при их наличии на голове и хвостике. Фоток очень мало, малыш еще пока боится и заснять его сложно))
Потом мы снова ждали, примерно вечность.... Была целая эпопея с заказом кальция и витаминок, да и вообще)) Но 11 мая маленький приехал к нам, весь испуганный, постоянно в позе агрессии, на вытянутых лапках, типа он такой большой и сильный))))) и началась наша совместная жизнь))

что я вам скажу.... они чумовые, я не понимаю, как их можно не любить)) зато я теперь прекрасно понимаю, почему у многих их не по одному и не по два))

ладно, пошла смотреть чего тут еще новенького)) вернусь))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 07:02Добавить тему в закладки

Поздравляю! Тоже очень нравятся такие малыши, но, мне и улиток то с трудом позволили(

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 07:59Добавить тему в закладки

спасибо)) мне тоже сразу было сказано - и не мечтай. И я, правда, не рассчитывала, но ДР sunny

правда животные это, конечно, специфические. Многого в интернетах не пишут. Например, по кормлению. Я была абсолютно уверена, что можно спокойно кормить заморозкой и дело в шляпе, оказалось, увы и ах, что маленького эу нужно кормить живыми тараканами, иначе может плохо кушать и вырасти, понятное дело, с отклонениями. Держать дома колонию тараканов я была по меньшей мере не готова crazy но это ведь эушка)) мечта)) приспосабливаемся)) куда деваться)) а в принципе, среди нескольких контейнеров садок с эублефаром и не заметишь)) я знаю, что некоторые держат подобных животных, ну скажем так, условно тайно))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 08:01Добавить тему в закладки

Я тараканов боюсь как огня(((

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 08:17Добавить тему в закладки

два месяца назад я буквально с визгом выбегала в другую комнату если видела этого зверя. Без прикола. И заходила обратно, только если меня удостоверивали, что ЕГО там больше нет. Даже прихлопнуть не могла от ужаса.

Так сложились обстоятельства, что к приезду эушки я уже не орала и бью их тапком с легкостью)) не скажу, что буду держать их для удовольствия, пускать ползать по рукам и умиляться sm62 но в качестве кормового объекта.... научусь))

Вот мышки-лягушки-птички меня пугают, как КО, это я себе представить не могу.... Поэтому тема змейсов для меня закрыта. Хотя они обворожительны))))

Clere

Clere

Сообщения : 461
Откуда : Лесной


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 08:23Добавить тему в закладки

Согласна с вами, к змеям тоже неровно дышу...

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 10:13Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
У МЕНЯ ЕСТЬ ЭУБЛЕФАР
Здравствуйте, и мои поздравления! hands  
Это же такая прелесть! wub1  
milena.khv пишет:
некоторые держат подобных животных, ну скажем так, условно тайно))
biggrin
milena.khv пишет:
Ну с улитками не произошло))
Все равно интересно Acute   Ну и про Евлампия теперь тоже! biggrin

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 10:24Добавить тему в закладки

Карамель, доброе время суток)))) и добро пожаловать к нам на огонек))))

конечно потихоньку обо всех расскажу)) как бы и замеры я уже за два месяца задолжала)) просто не терпелось поделиться главной новостью)) в остальном-то все тихо мирно)) новичков нет, потерь, слава скотчу, тоже))

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 10:52Добавить тему в закладки

milena.khv пишет:
как бы и замеры я уже за два месяца задолжала))
Я хоть и свежеиспеченный пирожок улитководства, но ключевые темы в этой ветке просто на одном дыхании... Так, что в курсе всех событий! ))))
Нарадовалась, напереживалась  за всех... girl2
milena.khv пишет:
и добро пожаловать к нам на огонек))))
Спасибо!))) Я тут давно, читаю. pardon

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 12:13Добавить тему в закладки

Вау! Поздравляю!!!!!
И с победой над фобией тоже, вот КАК они, зверушки, умеют помочь со всем справиться.

Оййй, дракошечка. Пусть растет, попозже нафоткаешь и покажешь.

Отправлено через Topic'it

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 13:09Добавить тему в закладки

А что яйки то?

Отправлено через Topic'it

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 14:29Добавить тему в закладки

Ыыыыыы теперь и таракаш не боимся:-):-):-):-)
Голыми руками мацаешь или культурко пинцетиком?:-):-):-):-):-):-)

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyПн 21 Май 2018, 16:30Добавить тему в закладки

Ждем с нетерпением фотку Евлампушки:-):-):-):-) и всех остальных:-):-):-):-):-)
И замеры где?:-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 16 EmptyВт 22 Май 2018, 02:08Добавить тему в закладки

Яйки лежат, не трогаем их, а они нас)) дома холодно было, а мне не досуг был яйкам спец.условия организовывать.... фиг знает что там внутри, но пусть лежат пока)) тем более архи, они же вроде, по долгу могут лежать))

Таракашей теоретически могу и голыми руками, но они ж ползут, как сумашедшие, пока не понимаю, как их заводчики ловят в коробочки на продажу и просто для переселения или удовольствия потискать)) но в принципе от таракана на руке я уже не буду визжать и кошмары мне потом сниться не будут)) честно скажу, пока что ловит их пинцетом и придавливает подруга, я обваливаю в кальции и закидываю в терр, такое у нас разделение)) но скоро придет и мой звездный час, в июне все хозяйство будет на мне, хочешь не хочешь, а Лапушку кормить придется))

Улиток то пофотаю, а вот с Лапушкой пока засада, маленький, юркий и пугливый)) у самих всего пара фоток)) в руки пока не дается и мы сильно не настаиваем, за полторы недельки уже прогресс есть, явно меньше боится, по началу из укрытия просто не вылазил, сейчас радует нас прогулками))

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 16 из 28 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: