Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Заметки о жизни, улиток в том числе))

На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПт 19 Янв 2018, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет)) Зовут меня Елена и в августе 2017 года мой моск захватили улитки sm62
Свои размышления (порой бредовые) о жизни, об улитках и о жизни улиток я буду оставлять тут nimb

Мои улиточки:

К середине 2018 улиткомания переросла тарра-манию  sm62
Мои террариумные питомцы:

P.S. Ко мне на ТЫ sunny


Последний раз редактировалось: milena.khv (Чт 19 Июл 2018, 04:05), всего редактировалось 5 раз(а)


АвторСообщение
LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 15:39Добавить тему в закладки

Я уже спросила в магазе, где орхи купила, и у них есть эти "камни". Если б я знала!!!!!

Мож сьезжу вживую че подберу, осенью...

Я надеюсь на дружескую поддержку и подсказки по орхам... Раз тут почти все в теме грех не попробовать. А вдруг МОЁ и будет красотааааа.

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 16:30Добавить тему в закладки

Гиацинты на подоконнике к 8 марта это святое. Каждый год несколько луковиц на выгонку ставлю. Заодно и подарки есть.

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:49Добавить тему в закладки

Воооот! Все таки то рядом маленькое на подоконнике О КАК ВСЕМ ННАДО!!!
:-):-):-):-):-):-)

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:56Добавить тему в закладки

Я и не думала что оно умеет листочки пускать. А так шарик да и шарик.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 17:57Добавить тему в закладки

Оно и цветочки умеет... Люблю такое!

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 18:02Добавить тему в закладки

Цветочки то я знаю, а вот листочками считала те, которые круглые, покровные.

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 18:06Добавить тему в закладки

Хочу! :-(

Отправлено через Topic'it

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 18:08Добавить тему в закладки

Что-то у нас здесь хотелки разрастаются )))

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 18:23Добавить тему в закладки

Это все карамельки виноваты :-):-):-)

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 18:43Добавить тему в закладки

LilLu пишет:
Это все карамельки виноваты :-):-):-)
Иммко-бум на карамельной совести, но литопсов мы на себя не возьмём! biggrin
Литопсы растят Евлампий с Зинаидой! biggrin

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyСр 11 Июл 2018, 18:59Добавить тему в закладки

Ыыыыыы:-):-):-):-):-)

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПт 13 Июл 2018, 06:57Добавить тему в закладки

Летний бум)))) ща как понаберем всего и вся)) а зимой под абрикосовое варенье будем тискать, фотать, сравнивать, анализировать, эксперементировать и просто любоваться))))))))

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПт 13 Июл 2018, 10:12Добавить тему в закладки

SOS... Эпидемия на форуме.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПн 16 Июл 2018, 05:09Добавить тему в закладки

Доброе утро девоньки))))

Читаю вас и чувствую себя злыдней писюкавой и улько-НЕДО-матерью sm62

Мои только мечтать могут о таких курортах)))) Более того, в эти выхи случилось ЧП, которое показало, что мать я, что называется, ни дать, ни взять)))) но, опережая свой же собственный рассказ, закончилось все хорошо ok

Итак, прихожу я значит одним прекрасным утром выходного дня на кухню, где к слову сказать, сейчас и обитают все мои садочки и контейнеры, и первым делом, по традиции, к ним родимым, проверить "че каво")) и что я вижу? конт с улитками приоткрыт! я малость удивлена, заглядываю, не верю глазам, но рукам поверить пришлось. Перерыла мох и траву, ЛЮБАВУШКИ НЕТ wow

Я, честно, в шоке, огляделась, осмотрелась, нету ее. Еще раза два перерыла в контейнере все. НЕТУ, как и не было никогда. Кручусь, верчусь, все оглядываю, обсматриваю, помещение то на ночь закрывается, ну где-то же она должна быть!! муж пришел, смотрит у меня глазюки по пять копеек, рассказала ему)) он, как и зимой, неуловимым движением ХОП и нашел беглянку facepalm за веником около помойки facepalm лежит, ножку пирожком уже сложила, не иначе помирать собралсь jest щас, ага. Сполоснула, на место водворила, поживем еще))))

Но смеялись мы потом долго, хотя внутренне я, конечно понимала, что ПОВЕЗЛО и крупно! полка вторая, не супер высоко, но ракушку расколоть при падении могла только в путь.... конечно нашли бы ее быстро, куда бы она не заползла. Я не понимаю рассказов о том, что гиганская улитка уползает и ее находят через ДНИ, а то и НЕДЕЛИ по съеденым книгам и обоям.... мы бы, естественно, все перевернули и нашли беглянку. Но за это время она повредиться, от сухости, а то и обжечься, ведь у того же холодильника есть горячие поверхности, да и вообще, мало ли....

Но, все хорошо, что хорошо кончается))))
Вчера устроили всем генералку, все поперемыли, добавили мха свеженького, мягкого да пушистого)) а вот с едой у нас все так же напряженно sm62 моя жестокость не знает границ и уже неделю они у меня питаются травами-муравами)) промыла, перебрала и снова дала girl2 но судя по какахам голодом они себя не морят)) у Забавушки приростик светится постоянно, рукушка кнеш оторвать и выбросить, но уж че есть)) я для себя поняла, что даже не кипер я, так, для души, поэтому страдать по этому поводу перестала)) куплено масло у меня, но после ремонта все никак найти его руки не доходят и начать мазать)) ну что за мать.... эээх....

С остальным хозяйством все тоже хорошо, просто замечательно)) едят как попало, раз, через раз)) че им всем надо - не пойму)) Зинада (лягушка) не ела неделю, а вчера изволила покушать от души и затем порадовать мамок аккуратной ОГРОМНОЙ.... эмммм... ну вы поняли)) Лапушка вообще ест в каком-то одному ему ведомом режиме)) Мы забили, не едите - не надо, едите - хорошо)) главное что все активны и растут (вроде).


LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПн 16 Июл 2018, 20:31Добавить тему в закладки

Красота:-):-):-):-)
Но Любавушка канеш отожгла:-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПн 16 Июл 2018, 20:57Добавить тему в закладки

Улитка-путешественница.:-)

Не иначе пошла к мусорному ведру за провиантом))))

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПн 16 Июл 2018, 21:10Добавить тему в закладки

Точно! Мать ж плохо кормит - травы уличные да и то трехчетырехдневные
А в мусорке поди вкусного навалом:-):-):-):-):-)поползла зс ассортиментом:-):-):-):-):-)

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПн 16 Июл 2018, 21:20Добавить тему в закладки

:-):-):-)
Так оно и было.

У подружки тигр сбежал, не нашла. Ночью, говорит, на кухню зашла, а он висит над печкой, на вытяжке повис. Путешественники.

Отправлено через Topic'it

LanaTay

avatar

Сообщения : 1264
Откуда : Ханты-Мансийск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyПн 16 Июл 2018, 21:29Добавить тему в закладки

Нафиг нафиг, я тогда конт на конт поставлю
Пипец ж если кто нить путешествовать пойдет

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyВт 17 Июл 2018, 00:36Добавить тему в закладки

А у меня даже из открытого конта не бегут. И на крышке оставляю, пока все мою-убираю.

milena.khv

milena.khv

Сообщения : 863
Откуда : Хабаровск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyВт 17 Июл 2018, 02:38Добавить тему в закладки

так из открытого то конта и у меня не убегают)) пока моем-убираем, ессно то в плошке сидят, то на крышке, то конт открыт, а порой, бывало, сидели смотрели на их житие-бытие по долгу и о побеге мыслей не было, максимум по кромочке проползали и снова вниз, к родным мискам)) чего на нее нашло - непонятно)) оголодала думаете?)) ну да, у нас не забалуешь)) вчера-сегодня к ним заглядывала устроили порядок, воду вытаскали, миски сложили одну в другую)) умнички девочки, хозяйственные)))) а как любавушка божественно паркуется в мох, вот прям зарывается вся, порой даже апекса не видно)) сегодня будем Евлампия и их кормить, торжественно обязуюсь выдать кабачок mosking

Вераоко

Вераоко

Сообщения : 519
Откуда : Славянск


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyВт 17 Июл 2018, 07:22Добавить тему в закладки

Может скучно стало, пошла компанию искать ))) Часто оставляю приоткрытый конт для проветривания, он у меня без вентиляции, сидят, крышку не сдвигают. Может кто мордочку выставить и все.
Какой то ахатинопад у меня. Вечно кто-то падает с крышки. Высота контейнера 19 см. Мох на половину. Надо мат шить. Кокос сейчас только у малышей. Заказала мох сфагнум с Западной Украины. Свеженький. Придет, всех на мох переведу.
Своим огурец давала, домашний, как-то без энтузиазма поели, магазинные ели лучше. А в контейнере кроме мха, листочков шелковицы и кальция больше ничего не было.

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyВт 17 Июл 2018, 13:48Добавить тему в закладки

Нормально так убежала... Врут, кто пишет, чет там сколько-то сантиметров в минуту! Надо своих засечь, если им надо, там такая скорость!!! Они когда подразгонятся,  потом по инерции еще ускоряются, особенно по скользким горизонтальным поверхностям))) Еще и рогами машут, как вёслами, воздух рассекают, попробуй догони!))))
Хорошо нашлась, у стратегического объекта!)))
А вот тот тигр над печкой,у меня бы сердце встало... Вчера моя подруга так подвисла, и таки сделала мамке нервы...

LilLu

LilLu

Сообщения : 2276
Откуда : Украина, Рубежное


Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyВт 17 Июл 2018, 14:32Добавить тему в закладки

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 20180749

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 20180750

Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 20180751
Лена дразнится. :-) Чудо, а не цветок. Жду своих!

Отправлено через Topic'it

Карамель

Карамель

Сообщения : 613
Откуда : Столица Черноземья

https://www.instagram.com/caramel_snails/?hl=ru
Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Заметки о жизни, улиток в том числе)) - Страница 25 EmptyВт 17 Июл 2018, 14:45Добавить тему в закладки

Очень хорошо, что дразнится! wink
Вот эта пятнистая, просто... bomb

Заметки о жизни, улиток в том числе))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 25 из 28 На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: