Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улькин дом, заходите на огонек!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:35Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Это дневничок моих улиток (надеюсь он все-таки будет дневничком, а не эпизодическими записями), как я стала улиткомамой, первый опыт и первые шишки.
С удовольствием принимаем на страничке гостей, с благодарностью принимаем советы и критику, ну а если похвалите - "доброе слово и кошке приятно", а улям так вообще d_daisy


АвторСообщение
Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyСр 20 Июл 2011, 22:08Добавить тему в закладки

Сегодня в Киеве очень жарко, а у нас квартира на солнечной стороне, жесть. Оставляла малявок и очень переживала, чтобы температура в моллюскарии не поднялась - перед уходом на работу закрыла их в ванной - самое прохладное место в квартире - пришла с работы, а у них на градуснике 28, хотя в квартире жарень. Думаю положу в морозилку пару бутылок с водой - за ночь замерзнут, а перед работой оставлю в ванной, хоть немного, но температуру удержат. Потом после работы конечно включаем кондиционер, охлаждаем дом. Надо будет поэкспериментировать с ванной воды, вода ведь нагревается медленно, если налить холодную с утра, поставить пару бутылок с замороженной и закрыть дверь в ванну - то по идее улям не должно быть критично жарко.

Сандра

Сандра

Сообщения : 76
Откуда : Россия, Москва


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011, 09:07Добавить тему в закладки

Lisa, Какие все улечки у вас классные! d_daisy Прям любо дорого посмотреть! wub1
"Надо будет поэкспериментировать с ванной воды, вода ведь нагревается медленно, если налить холодную с утра, поставить пару бутылок с замороженной и закрыть дверь в ванну - то по идее улям не должно быть критично жарко."
Помойму да, а улек надо поставить рядышком! wink

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyЧт 21 Июл 2011, 09:53Добавить тему в закладки

Самое неожиданное, что я вычитала на этом форуме то, что у Оксаны (ОКСИ) какой-то вид улиток живёт в холодильнике! wacko В нижнем ящичке для фруктов... поразительно просто! smile

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyПт 22 Июл 2011, 23:03Добавить тему в закладки

Ума пишет:
какой-то вид улиток живёт в холодильнике!
У меня знакомый в прошлом заядлейший зоолог, так у него в холодильнике жила какая-то редкая лягушка и самочка кузнечикаsmile. Он потом уехал в экспедицию, а его пожилые родители с сачком по травке - кормить-то животинку надо, а ела она только движущихся букашек, так сказать свежачок! Думаю есть и более экзотичные варианты

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2011, 00:27Добавить тему в закладки

Начну с самого веселого - у нас дали горячую воду (3 недели была профилактика), и я решила попробовать покупать Люстру под проточной струей воды (до этого купала всех поливая из кружки и ладошки). И тут барышня стала бодаться с водой - точно играла, при этом не прятала рожки, кайфовала по полной. Хозяйка конечно тоже, но Люстра больше. Не знаю сколько бы это еще продолжалось, но надо было еще купать и остальных. Ули которые покрупнее отнеслись к струе воды неосознанно, но явно были не против. Совсем маленькую (беглянку из мусорника) только пополивала с ладошки.
Вчера нашла случайно в 15 минутах ходьбы от работы шикарнейший зоомагазин - несколько видов сепии, дафния, куча кормов для черепах. На вопрос о кокосовом субстрате у меня спросили "какой", а когда сказала что молотый, то спросили крупный или мелкий, рассыпчатый или брикетами. Мне показалось, что в раю. Цены нормальные, как во всех зоомагазинах. От жлобства и запасливости купила сразу несколько сепий и два брикета на 10 литров кокосового субстрата. А когда спросила за коврики для подогрева - предложили разных размеров, но учитывая что сейчас тепло, и на первом месте стоит вопрос покупки большого терра - отложила покупку до сентября. Завтра хочу поехать купить большой пластиковый терр, стеклянный мне не по душе (риск повреждения уль выше, может разбиться, но самое главное мы с мужем снимаем жилье и стеклянный терр больше шансов повредить при переезде.)
Конечно же землю улям вчера поменяла на субстрат, вроде не капризничают - зарываются в него как и в грунт, ну а сепию Люстра сразу же уволокла в свою норку на ночь (она у меня любит стащить вкусненькое в норку и там хрумать).
Теперь фото вчерашней вечеринки:

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc07988

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc07989

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc07990

хоть и вверх тормашками, а помидор влазит, вкусно!

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc07994

пока старшие едят - можно покататьсяsmile

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08001

настоящая улиткопирамида!

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2011, 00:28Добавить тему в закладки

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08004

Ну вот покаталась - теперь можно и поесть!

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2011, 18:35Добавить тему в закладки

Сегодня у моих уль праздник! Спозаранку до начала жары съездила на рынок и купила большой пластиковый бокс на 23 литра. Потом три часа плавила в крышке дырки, зачищала дырки от неровностей - чтобы поверхность была ровная. И вот шесть уль переехали в новый дом! (Люстра и пять средненьких - манюнь оставила в маленьком боксе), кажется детям дом понравился - таких длинных рожек у Люстры никогда не видела, она все рассматривала, ползала, потом пошла подкрепиться и закусив все плотненько сепией зарылась спать. Две последовали ее примеру, две уснули прямо на еде, зарывшись в салат, а одна повисла на крышке. Так что будем считать новоселье свершившимся. Муж когда увидел размеры бокса спросил на сколько уль этот объем и остановимся ли на нем, честно ответила что для двух взрослых, но ведь я же планировала малявок подрастить и раздать. В общем согласился...
Фото сделаю чуть попозже, но мне новый домик нравиться.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyСб 23 Июл 2011, 19:26Добавить тему в закладки

Здорово! good И сам рассказ и фотографии отличные! А про обнаруженный "рай" читала открыв рот... вот повезло-то! wink
Просто позавидовала... по-хорошему, разумеется.
Обязательно сделай фото нового домика, с удовольствием посмотрю. Мне очень нравятся новоселья! Когда так просторно и хорошо...
Своих красавиц переселяла, так просто сердце радовалось. Сейчас белочки уехали и мои Ш и М живут как королевы, вдвоём в 30 литрах! smile

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 02:45Добавить тему в закладки

Ума пишет:
вдвоём в 30 литрах!
Точно как царские особы! Но тут как раз лучше больше, чем меньшеsmile
Завтра с утра при солнечном свете сделаю фотографии домика и уль - они темнеют, буквально на глазах. Кстати сегодня дала спаржевую фасоль - растращили вщент ( ой не знаю известно ли у вас такое выражение - разнесли на щепки). При купании сегодня поняла насколько легче когда ули поделены на 2 части - легче уследить, больше уделяешь внимания каждой, а то когда 10 ползают, пытаются слипнуться в улиткоком, кто-то удрать не успеваешь... А тут с каждой поиграла, поплюхала.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 09:31Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
поплюхала.
Потрясающе точное выражение! biggrin

Lisa пишет:
пытаются слипнуться в улиткоком
У меня так ахатины обожали делать... я этот "апельсин" из улиток так и мыла под краном, целиком. Распутывать их страшно было... я постоянно переживала, что они сами себя из ракушек выдернут... так сильно закручивались facepalm
А архи купаются интеллигентно biggrin

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 11:11Добавить тему в закладки

Ума пишет:
постоянно переживала, что они сами себя из ракушек выдернут...
вот и я переживаю, еще боюсь что подавят большие маленьких, правда сейчас рассадила - вроде как теперь такой угрозы нет. Но читала здесь на форуме, что малыши быстрее растут если рядом есть большие ули (они на них ездят и меньше сил тратят на добирание до еды, водички). Но решила что лучше медленнее вырасти, чем быть раздавленной. Люстра так та вообще как слоник - никого не вижу, по всем пролезу - кому не нравиться разбегайтесь.

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 24 Июл 2011, 11:25Добавить тему в закладки

Сделала фото нового домика - только тормознула по полной - побрызгала в террах чтобы было влажненько, а капли то отражают свет! А хоть и день - окна заклеены фольгой (у нас солнечная сторона, духовка отдыхает), без вспышки фото получаются замыленные.
Ну что получилось - вот:

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08010

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08012

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08024

Когда только принесла уль мне этот маленький бокс казался таким огромным!

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08018

Одна уля сидела на крышке - ну как не пофотографировать!

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08019

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08026

У кого фотосессии - а кому и расти надо, с аппетитом все ок!

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08028

А я че? Я тут на стеночке вишу, ногу укрепляю...

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08031
Ну вот что хозяйка нашла в этой коробочке? Ну ничего же интересного!



missjerremy

missjerremy

Сообщения : 129
Откуда : Россия, Подольск.


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011, 01:29Добавить тему в закладки

ух! с новосельем деток)))) angel
я тоже скоро 30 литров куплю для старшеньких, а то уже тесновато им вдвоем)))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011, 10:20Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
Люстра так та вообще как слоник - никого не вижу, по всем пролезу - кому не нравиться разбегайтесь.
У меня Шера очень прицельно свалилась с крышки и разбила ракушку маааленькой белочке. Вот у меня горе было! Слава богу - выходили малышку. Сейчас даже следа не осталось, шрамик ушёл в виток smile
Поздравлю с новосельем сейчас, а фотографии только вечером увижу biggrin

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyСб 30 Июл 2011, 22:31Добавить тему в закладки

Ну вот, вроде самочувствие получше, поэтому решила продолжить наш дневничок. Событий, связанных с улями много.
Во-первых выходит так что к концу августа у меня их останется 3-4 ули, а может и две. Две отвезу моей маме, две сегодня застолбил хозяин квартиры (он сегодня приходил за деньгами, а я показала своих красавиц - знаю что у него большой аквариум, и что на таких животинок он смотрел бы без негатива, а через 40 минут как он ушел - звонок - попросил оставить ему двух). Одну улю стопроцентно берет подруга моей знакомой - она зоолог, и раньше у нее жил уль-ахатин, еще под вопросом 2 ули моей бывшей сотруднице (она задумывалась за уль, хотела потом даже купить, но как-то не сложилось, а когда узнала что у меня их много - вроде как хотела бы, но стоит подумать будет ли она ими так болеть как все остальные кому отдаю масянь). Про одну улю еще думает дочь моей подруги - девочка взрослая, животные в доме у них всегда и знают что такое ответственность за животинку, но пока думают.
Выходит что если все сложится хорошо дети будут пристроены в хорошие руки, людям которых я знаю и доверяю.
Посмотрим сколько масянь мне останется, муж согласен на 4-х, так что может и купим ему потом так понравившегося альбиносика. Конечно переживаю за уль, они такие хрупкие, нежные, ласковые... Но 10 улиток когда они подрастут многовато, хотя.... Нет предела совершенству, посмотрим...
Во-вторых у уль появилась плохая привычка, которая раньше была только у Люстры , тырить к себе в норку еду, салат, сепию. Я когда убираю терр чувствую себя просто археологом! Люстра конечно вне конкуренции - она все это сгребает одновременно и зарывается. При этом еда у них есть всегда, сепии достаточно, кальциевая смесь всегда насыпана отдельно. Зачем эти захоронения и нычки? Может у кого-то тоже ули себя так ведут.
Ну и в третьих готова очередная фотосессия:

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08034

Люстра только проснулась и решила быстренько подкрепиться.

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08039

все зарываются - а мы видно уснули по дороге

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08046

Ну не люблю я фотографироваться, отстаньте

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08047

Нет пока не сделают портрет не отстанут

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08053

Вот пристали - ща как напугаю

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08057

Лучше хозяйку погрызу...

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08059

После таких фотосессий все каллории растеряла - срочно есть....

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08060

Что за шум а дыма нет, пора просыпаться, да?

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08062

Сижу, никого не трогаю, хрумаю салатик...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 09:25Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
концу августа у меня их останется 3-4 ули, а может и две.
Ох, это не надолго, по себе знаю... если уже "засосало это болото" - всё! Пропал человек! Улитки появляются откуда ни возьмись и хорошими темпами biggrin

Lisa пишет:
дети будут пристроены в хорошие руки, людям которых я знаю и доверяю.
Это самое отличное, что можно сделать и сложное одновременно...

Lisa пишет:
купим ему потом так понравившегося альбиносика
По-моему, альбиносик и леуцистик - это разница! Вы, вроде, Лёвушку хотели? wink

Lisa пишет:
Зачем эти захоронения и нычки? Может у кого-то тоже ули себя так ведут.
Я тоже удивляюсь, зачем твои прячут всё по норкам biggrin Мои покушали, где положено и расползлись по своим делам. Малыши, правда, иной раз спят под салатом... но с собой его никуда не тащат. Хотя... один раз было smile упёрли листик салата в купалку и там на нём отдыхали... но это просто игры, наверно biggrin

Фотосессия отличная... красиво получилось! Только фоток маловато, я бы и ещё посмотрела girl8 Предлагаю вот что - меньше пятнадцати не выкладывать shy В один заход... а дальше ещё пятнадцать...

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 09:37Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Вы, вроде, Лёвушку хотели?
Конечно Левушку! Он мужу приглянулся, на другого не согласиться. Только я думала что леуцист это альбиносик, но с пигментированными глазками. Внимательно еще раз почитаю виды.
Ума пишет:
Улитки появляются откуда ни возьмись и хорошими темпами
Пока они появились так у меня одноразово, но учитывая что мне Левушка тоже нравиться, но и в восхищении от завораживающей угольной черноты маргов, а Синячок такой голубенький..... Думаю все шансы обулититься есть... Acute
Ума пишет:
фоток маловато
мы их и делаем не меньше пятнадцати, но выбираю поинтереснее и качественнее. У нас не очень хороший фотоаппарат, а еще к фотографированию особо не имею склонности...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 09:51Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
Внимательно еще раз почитаю виды.
Сейчас идут споры, кого, собственно, считать настоящими леуцистами. Тех, у кого нет пигментированных рожек, а есть только глазки, то есть точечки на рожках, а сами рожки тоже абсолютно белые... или, таких как мой Лёвка, с окрашенными рожками.
Пока ничего не решили, этот вопрос ещё в стадии обсуждения, так что Лёва - вполне себе леуцист smile Ещё и то хорошо, что он абсолютно белый, просто фарфоровый, без малейшей желтизны на ножке и у него нет масочки на моське. Как я понимаю... леуцисты должны быть именно такими, на сегодняшний день girl2

Lisa пишет:
Думаю все шансы обулититься есть...
Ой, Лиза, есть... вот вчера мне Танюшка предложила малыша дегнерика... необыкновенной красоты улитёнок... я спросила у мужа разрешения взять и получила отказ... в связи с чем проплакала весь оставшийся вечер... sorry И ведь решила сама, что "завязала" уже покупать улиток, но ..... хочется ещё!!!
Они такие красивые и разные... а улитята такие нежные... сил нет! wub1

Lisa пишет:
Синячок такой голубенький.....
Синячок, кстати, перецветает ударными темпами! У него вдруг обнаружился совершенно бежевый хвост... Правда, какой-то необычный серебристый оттенок всё-равно присутствует. У него по крови очень интересная комбинация идёт... Мне советовали его свести с Лёвушкой biggrin

Lisa пишет:
мы их и делаем не меньше пятнадцати
Так делайте не меньше пятидесяти! Всё-равно, больше половины "уходит" в "мусорное ведро" по причине неудачных кадров и прочего...
Я из сотни выбираю только кадров 10-15 всегда. Надо делать больше... girl2

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 10:07Добавить тему в закладки

Ума пишет:
вдруг обнаружился совершенно бежевый хвост...
Здорово и ой! Кем же он вырастет? Как-то Синячок такой маленький, а Левушка уже подросший трудно представить парочку.
Ума пишет:
ни такие красивые и разные... а улитята такие нежные... сил нет!
Понимаю, после трех счет уже не важен, но сил хватит? Ведь они внимания, времени требуют, всегда боишься что кого-то обделил. Точно понимаю что 10 больших уль не потяну.
Ума пишет:
предложила малыша дегнерика.
Если ему судьба появиться в твоем доме - дорогу найдет, и путь к сердцу мужа тоже....

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 10:17Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
Кем же он вырастет?
Лиза, если бы знать... Я ставила под сомнение то, Лёвка у меня чистый овум... оказалось, что да - овум. И тут же выяснилось, что мои сутуралисы Вася и Джек - гибриды sad Вот и пойми, что там ещё будет с Синячком и Капелькой... так всё запутано в улитячьем мире biggrin

Lisa пишет:
Точно понимаю что 10 больших уль не потяну.
У меня, после приезда Чёртика и Жемчуга их будет девять... Шера с Машерой уже взрослые и не растут, а вот малышня растёт ударными темпами...

Lisa пишет:
Если ему судьба появиться в твоем доме
Не судьба... к огромному сожалению... Если улитки будут появляться и дальше, боюсь... муж пропадёт! biggrin

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 13:45Добавить тему в закладки

Ума пишет:
боюсь... муж пропадёт!
не, если до сих пор терпел - значит тоже любит, но не показывает, иначе не допустил бы 9-х.
Ума пишет:
мои сутуралисы Вася и Джек - гибриды
у меня насчет моих уль тоже подозрение закрадывается, в августе малышей отдавать - хочу выставить на обсуждение, как только получиться колумеллу хорошо сфотографировать. Чтобы 100% знать кого отдаю.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyВс 31 Июл 2011, 17:35Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
Чтобы 100% знать кого отдаю.
Вот, это правильно! А то, смотри сама, что получается... я была в шоке от всего этого. Никому не буду желать пережить разочарование в питомцах. Особенно, если человек берёт не просто улитку для души, а желанную породу для разведения. Так ведь и побить могут... образно говоря, конечно! biggrin

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyПн 01 Авг 2011, 00:54Добавить тему в закладки

Сегодня выставила своих уль на обсуждение для определения вида.... Уххх.... держу кулачки, может все и будет хорошо. superstition

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyПн 01 Авг 2011, 10:38Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
выставила своих уль на обсуждение для определения вида
Нам с Лёвушкой повезло, будем надеяться, что и малышами всё будет отлично! smile

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 EmptyПн 01 Авг 2011, 11:29Добавить тему в закладки

Пока вроде мы еще имочки, только колумеллу так и не получилось сфотографировать, муж вчера чуть ли Люстру из рук не вырывал когда пыталась подвинуть мантию - говорил что расковыряю до ран ее, а тут еще Люстра пальцы начала лизать - дрогнуло сердце....
Вчера еще сделала пару фотографий но не совсем уль, а их соседей....

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08064
Это наша кошка Зося

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08063

Любим иногда так поспать - поваляться....

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08065

такая плюшевая

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08068

и тут же прибежал наш бандит Макс - как можно спать когда кругом столько интересного

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08070

Подъем! Поры тыгыдымить по всей квартире!

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08073

Вчера когда убирала у уль, муж не удержался и заманил одну себе на руки - я сразу сфотографировала... По-моему довольны обаsmile

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08074

Вот как они могут есть вверх тормашками? Неужели удобно...

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 2 Sdsc08077

Кальцесмесь у уль в почете - хрумают, но и если найдут просто кусочек сепии тоже погрызем


Улькин дом, заходите на огонек!

Вернуться к началу
Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: