Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улькин дом, заходите на огонек!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyПт 15 Июл 2011, 21:35Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Это дневничок моих улиток (надеюсь он все-таки будет дневничком, а не эпизодическими записями), как я стала улиткомамой, первый опыт и первые шишки.
С удовольствием принимаем на страничке гостей, с благодарностью принимаем советы и критику, ну а если похвалите - "доброе слово и кошке приятно", а улям так вообще d_daisy


АвторСообщение
Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 00:38Добавить тему в закладки

Радостные новости - сегодня забрал двух уль хозяин квартиры. Еще два малыша ушли во взрослую жизнь к новым родителям. Но будем надеяться, что все сложится хорошо...
Ириш, по поводу корма для черепах - даю своим Рептомин два раза в неделю как мнямку к основной еде, схомячивают на ура, там такой важный для нас белок.

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 00:47Добавить тему в закладки

А теперь обещанные фото уль и не толькоsmile

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08142cmo

Зоська с новой стрижкой, теперь мерзнем и спим с хозяевами!

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08145

А это Макс спит на подушечке - любим мягонькое

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08152

А это мы так любим полежать, подумать.....

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08153

еще не купанные грязнульки ждут купанияsmile

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08154

эт че у меня там такое? непонятно....

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08155

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08162

настоящая улиткопопа!

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 00:57Добавить тему в закладки

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08166

Пока Люстру купают пора делать ноги!

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08167

ну че смотрите - когти я рву ......

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08170

ну вот пока ловили беглецов - Люстра решила искупаться самаsmile

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08175

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08177

греемся в лучах славы

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08180

а вот кто сможет так сложиться с переподвыподвертом?

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08183

или вот так грациозно развернуться?

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08186

два бра-акробата, на страже чтобы чуть что - незаметно слинять...

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc08187

я знаю - на дне всегда зарыто самое вкусненькое!

ФанатАльбино

ФанатАльбино

Сообщения : 2214
Откуда : Ростовская область


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 01:14Добавить тему в закладки

Кис такие клевые)))) И улички тоже))))
А эт ретики или пантерки?
Кашка интересная у них, поделись скретом))))

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 10:02Добавить тему в закладки

Лиза! Улитосы бесподобные! И комментарии к фоткам хороши! good
Больше всего меня, конечно, Зося впечатлила! За что вы её обстригли? biggrin Колтунчики убирали? Или, чтобы полегче ей было, не жарко? smile

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 10:18Добавить тему в закладки

ФанатАльбино пишет:
Кис такие клевые)))) И улички тоже))))
Сереж, спасибо, очень приятно. Мы классические иммакуляты иммакуляты - т.е. имочки.
Кашка простая - натертая тыква с кабачком и морковкой, щедро посыпанная кальцезерносмесьи, а кусочки сверху - корм для черепах Рептомин, дабавляю его 2 раза в неделю для толстеньких шеекsmile

Ума пишет:
Улитосы бесподобные!
Спасибо Ириш, так приятно!
А Зоську стрижем уже несколько лет подряд. К сожалению характер у девочки сиамский в лучших традициях этого рода. Она найденыш (нашла на мусорнике подростком) и некоторые вещи изначально для нее были табу - иначе лапша из рук. Нельзя прикасаться к подушечкам лапок (когти я стричь не могу - вопли и кровь) и терпеть не можем вычесываться. Я могу только когда она спит и еще не сообразила успеть пару раз чесануть. Щеточек, расчесок перепробовали - ни с чем не миримся. А Девочка пушистая, мохнатая. Зимой в феврале она будет шариком, видны будут только кончики лапок и ушки. При такой мохнатости при сезонной линьке сразу появляются колотуны. Вот и стрижемся 2 раза в год весной и перед осенью. Зато летом ей не так жаркоsmile

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 12:22Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
К сожалению характер у девочки сиамский в лучших традициях этого рода.
Гм... Вы явно никогда не сталкивались с сиамами B) . У настоящих сиамов очень сладкий характер wub1 .
Почитайте хотя бы эту статью (и комменты): "Добрый, как сиамский кот" - англ. поговорка

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 12:34Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Вы явно никогда не сталкивались с сиамами
Даша права smile Я сама, долгое время, считала, что знаю сиамскую породу... много вокруг меня таких кошек... у знакомых и друзей. А оказалось, что это вовсе не сиамы, а тайские коты! Моему удивлению не было предела... Сиамы совсем другие, даже внешне, как оказалось... После Дашиной ссылки у меня "открылись глаза"... А у нас продают тайцев, как сиамов. Дурят покупателей, как хотят sad

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 12:46Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Дурят покупателей, как хотят
ну меня никто не дурилsmile Зоську нашла и она конечно не сиама - понятно было, просто у нее тип окраса - колорпойнт, глаза голубые, характер как у тех кошек, которых по ошибке называют сиамскими, я имела в виду что у нее много вот такой генетикиsmile
А у моей мамы живут 2 настоящие сиамы (ветеринар нам подтвердил правильность породы) - так они милейшие добрые и ласковые животинкиsmile Мы их лысыми называем, постоянно мерзнут и спят друг с другом.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 13:12Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А оказалось, что это вовсе не сиамы, а тайские коты!
Вполне возможно, что многие из них являются даже и не тайскими, а беспородными котами колор-пойнтового окраса.

Lisa пишет:
ветеринар нам подтвердил правильность породы
"По вердикту ветеринара" животное не может оказаться ни породистым, ни беспородным. В подавляющем большинстве (кроме буквально нескольких, так называемых "открытых" пород) принадлежность к породе определяется только документами (родословной).

Без родословной можно говорить в лучшем случае о фенотипичности животного. Вет. врачи же в подавляющем своём большинстве не являются ни фелинологами, ни экспертами по породам. Так что в "определении породы" как кошек, так и собак они зачастую уверенно и горделиво несут редчайшую ахинею fool .

По поводу того, как они "определяют породы" - очень много грустно-смешных случаев было. То ориков корниш-рексами "обзывают", то все кошки с колор-пойнтовым окрасом для них - "сиамцы", то британские кошки могут быть только голубого окраса и т.д. и т.п. ...
К примеру, приезжал как-то ко мне вет для забора анализов у котов. Долго не мог поверить, что мой ред-пойнт - действительно чистокровнейший сиам: "Вас обманули! Вот второй Ваш кот - действительно сиам. Тёмные отметины, всё, как полагается..." facepalm .



P.S. А у Вас есть фото этих "настоящих сиамов"?

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 13:16Добавить тему в закладки

История появления сиам у мамы вообще смешная. Старшую сиаму подарил сестре ее молодой человек на 8 марта, Хана стала заводилой и паханкой в доме, покровительствовала... А вот Марго нам принесли с улицы соседи - думали что наша сбежала, на тот момент она была уже 4-й кошкой и очень активно хотели найти ее хозяев. Давали объявления, ходили на птичий рынок - но хозяева не нашлись. Так она и осталась у нас. А Хана сразу поняла что родная кровь и приютила котейку, стала ее мыть, спать с ней, даже ревнует ее к другим котам.

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 13:20Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
А у Вас есть фото этих "настоящих сиамов"
Попрошу у мамы выслать... тоже интересно. Но для нас в принципе это не важно, документов нет, животные здоровы и радуют нас. Научно мы никогда не подходили к этому вопросу. Но действительно интересноsmile Как будут фото - обязательно покажу.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 13:27Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
как кошек, так и собак они зачастую уверенно и горделиво несут редчайшую ахинею
Точнее не скажешь! good Моя Маняша - чистокровнейший Русский той, превратилась у них в Японского терьера! biggrin И если учесть, что такой породы не существует вовсе... хм, уровень знаний у наших ветов явно страдает. И, что самое ужасное... и в ветеринарии тоже facepalm

AMOK пишет:
действительно чистокровнейший сиам
Это божественные животные... wub1 Они незабываемы... столько интеллекта и чувства собственного достоинства на их лицах...

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСр 14 Сен 2011, 13:30Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
А Хана сразу поняла что родная кровь и приютила котейку, стала ее мыть, спать с ней, даже ревнует ее к другим котам.
Молодчинка biggrin !
Lisa пишет:
для нас в принципе это не важно, документов нет, животные здоровы и радуют нас
Да это понятно, просто интересно было бы посмотреть shy . Сколько случаев было, когда на улице оказывались действительно породные животные (случайно, или сами владельцы выбрасывали. К примеру sad : http://ori-cats.livejournal.com/295716.html )...
Lisa пишет:
Как будут фото - обязательно покажу.
Спасибо! Если вет.врач "опознал" сиамов правильно - сниму перед ним шляпу shy smile .

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 02:53Добавить тему в закладки

Сегодня переселила окончательно уль в ванную - там полотенцесушилка и значительно теплее чем в квартире. В терре держиться 26-27 градусов, это радует. Когда включат отопление - заберу их обратно на кухню. В последнее время Макс стал интересоваться улями, видно уже его размерчик и есть на что посмотреть. Только у терра снимается крышка - котейка рядом и заглядывает... Но попыток познакомиться не предпринимал, хотя когда бокс переставила на пару минут на пол - стал пробовать лапами стенку где с другой стороны сидела уля...
Вчера во время вечернего туалета и купания случайно испугала Люстру (не то что испугала, а случайно на нее попала вода из пульверизатора) она вдруг сложилась так аккуратненько пирожком - никогда так при мне не делала. Решила использовать момент и попробовала глянуть колумеллу, мантия отдвинулась на этот раз очень легко и беспроблемно, жалко не было фотоаппарата по рукой - она у нас баклажанно-фиолетовая! Такого точно не ожидала увидеть, думала розовенькая, но чтобы такой насыщенный цвет, кажется даже нереальным у живого существа.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 08:02Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
она у нас баклажанно-фиолетовая!
Лиз, жаль, что не сняла... я бы на это посмотрела. Даже не могу представить себе такой цвет smile

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 09:56Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Даже не могу представить себе такой цвет
Ириш, я тоже не представляла...Если будет фотоаппарат рядом и Люстра будет не против - сделаю фото. Самой хочется показать такое чудо. Наверное вторую улю которую себе оставлю назову Баклажанчикомsmile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 10:22Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
назову Баклажанчиком
А уменьшительно-ласкательное? smile Жанчик? Ажан? wink

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 10:25Добавить тему в закладки

Скорее Баклан - такой получится улиткоптице-овощsmile

lorhen_80

lorhen_80

Сообщения : 75
Откуда : Россия, Новосибирск.


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 10:55Добавить тему в закладки

Lisa, Привет, зашла к тебе и поразилась красотой твоих уличек, такие сверкающие ракушечки, как полированные. good
А Зося, очаровательная барышня, такая масочка загадочная на мордашке.
Я тоже стригу своих котов, а то как закатаются потом клочьми выстригаю и видок у них как буд-то драный кот получается, а так все ровненько и красивенько под льва.

Lisa, а батат это что за овощ-фрукт? как растет и чем размножается (клубни, семена)

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 11:09Добавить тему в закладки

lorhen_80- спасибо за комплиментыsmile ракухи блестящие пока мокрые, а когда подсыхают немного тускнеютsmile
lorhen_80 пишет:
а то как закатаются потом клочьми выстригаю и видок у них как буд-то драный кот получается
Я поначалу тоже сначала пробовала сама колотуны выбирать, выстригать - получалось точно как ты написала - кошка дранаяsmile Учитывая что это делалось налетами на кошку по паре секунд (она девочка с характером) и еще надо было не поранить животное - зрелище ишшо то выходилоsmile И все равно под некоторыми колотунами по типу экземки были проблемы. Хорошо что у нас тогда появился наш любимый ветеринар - он и предложил сам постричь животинку машинкойsmile Быстро, удобно, животное имеет приличный вид, а главное здоровоsmile
Батат - это корнеплод, по типу сладкого картофеля, и внешне похож, только внутри оранжевый как тыква или морковка. Клубни бывают разных размеров, мои ули его просто обожают, едят при любых раскладахsmile Я его не размножаю - покупаю в магазине (у нас он вроде пока есть), даже не знаю подходит ли ему наш климат.

lorhen_80

lorhen_80

Сообщения : 75
Откуда : Россия, Новосибирск.


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 11:41Добавить тему в закладки

А у нас ни где не видела батат в продаже, наверное не завозят, и не выращивают sad

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 13:07Добавить тему в закладки

lorhen_80 пишет:
наверное не завозят
Тут на форуме можно купить и заказать передачку или с оказией.
http://ula-park.com/shop/snail-gastronome
здесь у Snail5 из Киева можно заказать и батат и кучу всяких полезностей.
Может найдешь поближе к себе, хотя батат это же не обязательно, а так вкусняшка.

Lisa

Lisa

Сообщения : 439
Откуда : Киев


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyСб 17 Сен 2011, 13:13Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
интересно было бы посмотреть
вот нашла в своем старом архиве фото лысыхsmile маминых фото не дождалась - надеюсь, этих хватит.

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc01267

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc01268

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc01291

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc01380

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc01392

Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Sdsc03039


AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 EmptyПн 19 Сен 2011, 10:37Добавить тему в закладки

Lisa пишет:
вот нашла в своем старом архиве фото лысых
Спасибо, Лиза smile . В общем-то, не особо удивилась, увидев фотки - наши веты именно таких котиков считают "настоящими сиамами" B) . Но, конечно, они не являются сиамами (в этом Вы можете сами убедиться, посмотрев это сравнение ). Возможно, это фенотипичные тайцы (в смысле, похожи внешне на эту породу), но я не эксперт и в породе не сильна, так что судить не берусь, насколько они соответствуют стандарту.
Точно могу только окрасы Ваших девчонок назвать biggrin - сил-пойнт (seal-point) и блю-пойнт (blue-point).

А вот сиамы таких же окрасов:
seal-point (SIA n)
Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 0_36a1d_c4d903b5_L Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 URMEL26

blue-point (SIA a)
Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 0_46cfa_e7ea93dd_L Улькин дом, заходите на огонек! - Страница 4 Color02


Последний раз редактировалось: AMOK (Чт 01 Мар 2012, 15:59), всего редактировалось 2 раз(а)

Улькин дом, заходите на огонек!

Вернуться к началу
Страница 4 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: