Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Давайте подумаем как называть!

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 11:33Добавить тему в закладки

На нашем форуме,постоянно ведутся дебаты по этому поводу.Леу,это абсолютно белая улитка только с окрашенными зрачками!
Давайте подумаем как называть! 022ae6f3afa1
Отсюда
Тогда,как называть белых улиток,но с окрашенными рожками и полосочкой на голове?
Давайте подумаем как называть! F95a2ec55d1e
Отюда

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 11:37Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Леу,это абсолютно белая улитка только с окрашенными зрачками!
Наташ, мне тоже хотелось бы прочитать объяснение... белых улиток с чёрными зрачками считать леуцистами? А у обычных альбиносов какие отличия от леу? Нет чёрных зрачков?
У моего белоснежного Лёвки нет полосочки, только слегка окрашенные рожки и он, тем не менее, считается "не чистым" леу... А улитки с полосочкой, по-моему, просто светлоногие. Но, уж точно не леуцисты...

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 11:46Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А у обычных альбиносов какие отличия от леу? Нет чёрных зрачков?
Да, у альбиносов полностью отсутствует красящий пигмент, поэтому зрачки бесцветные.

НАТАЛЬЯ пишет:
Тогда,как называть белых улиток,но с окрашенными рожками и полосочкой на голове?
Я в этой теме уже предлагала название для такого окраса улиток - амеланисты: http://www.snailclub.ru/t1625p105-topic#56466

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 11:47Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Но, уж точно не леуцисты...
Это понятно!Но многие ищут именно таких улиток.И может стоит подумать как их называть?!Чтобы меньше претензий было.И человек знал,что он не леуциста купил,а например "амеланиста"!Ведь в объявлении о продажах не напишешь:Белые малыши с окрашенными рожками,и полосочкой на шее!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 11:48Добавить тему в закладки

mioanna пишет:
Я в этой теме уже предлагала название для такого окраса улиток - амеланисты
Аня,я за!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:13Добавить тему в закладки

Но ведь это все таки будет не правильно. Это же тоже самое, что "Белый нефрит" у фулик. Потом же путаница начнется.

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:14Добавить тему в закладки

kih, а сейчас все правильно? Все леуцисты. А потом темы: А у меня леуцист? Нет? А кто?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:15Добавить тему в закладки

mioanna, Нет конечно. Эти улитки просто светлоногие маргинаты.

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:18Добавить тему в закладки

kih пишет:
Эти улитки просто светлоногие маргинаты.

Т.е таких улиток в объявление например указывать не леуцист, а просто светлоногие?

Меня тоже очень интересует этот вопрос т.к. такие улиточки часть рождаются и как их назвать я незнаю.

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:20Добавить тему в закладки

kih пишет:
Эти улитки просто светлоногие маргинаты.
Есть просто светлоногие, а есть белоногие, но с полосой на шее и темными рожками - очень они разные по окраске и с рождения и во взрослом состоянии.

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:24Добавить тему в закладки

mioanna, просто всетлоногие они как бы кремоватые, не чисто белые, а вот чисто белых с окрашенными рожками и полоской на шее я не видела.
Может кто покажет?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:25Добавить тему в закладки

kih пишет:
Эти улитки просто светлоногие маргинаты.
Получается,все так и будут их продавать как леуцистов!Потому как цена на этих улиток,на порядок больше нежели у овума с обычным цветом ноги!И чтобы привлечь клиентов,и указать именно на этого улитенка со светлой ногой,придется опять писать,леуцист! dntknw По другому его не назовешь!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:25Добавить тему в закладки

mioanna,
Цитата :
Есть просто светлоногие
Эти очень светлоногие. Назвать их амеланистами мне кажется не верно. Но это лично мое мнение, я не настаиваю. В любом случае, как бы мы их не назвали, для систематики это будет не верно, так что принципе можно назвать как угодно...

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:26Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ,
Цитата :
По другому его не назовешь!
Да почему не назовешь, если это НЕ леуцист?

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:29Добавить тему в закладки

kih пишет:
В любом случае, как бы мы их не назвали, для систематики это будет не верно, так что принципе можно назвать как угодно...
Для систематики уже давно все неверно: http://www.snailclub.ru/t2750p45-topic#88484 Но нам это не мешает, а даже помогает. Кроме Белого нефрита двойные названия особо и не используется. Ахатины ахатины тоже не тигры вообще-то. Это народное творчество.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:32Добавить тему в закладки

kih пишет:
Да почему не назовешь, если это НЕ леуцист?
Насть,а как назвать?Просто белоногий овум?Ведь спрос на этих улиток есть,поэтому каждый продавец,старается выделить в объявлении именно этих малышей!Считаю целесообразным,хотя бы на нашем форуме,их как нибудь определить.Чтобы не было путаницы!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:33Добавить тему в закладки

mioanna, Да я разве против, я только за. biggrin Таких улиток действительно надо как-то назвать, что бы их не продавали как леуцистов.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:34Добавить тему в закладки

Женька пишет:
а вот чисто белых с окрашенными рожками и полоской на шее я не видела.
Жень,у меня такие были!Как раз белые!
Давайте подумаем как называть! D01ad241257a

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:39Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Как раз белые!

И вырастают они белые?

У меня тоже такой вроде был http://svinkc.users.photofile.ru/photo/svinkc/115859310/xlarge/141931400.jpg

а вырос то он всё равно кремоватый (слева на фото) http://svinkc.users.photofile.ru/photo/svinkc/115936039/xlarge/206437090.jpg

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:43Добавить тему в закладки

Женька пишет:
И вырастают они белые?
Жень,я попрошу у хозяйки показать их сейчас!Тогда им было 2 мес.
Я считаю,большую роль играет кокос!Как его не промывай,все равно нога желтеет!Даже у альбиносов!Я сейчас хочу попробовать,одного содержать на кокосе,второго во мхе!Посмотрю что получится.

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:46Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Я считаю,большую роль играет кокос!Как его не промывай,все равно нога желтеет!Даже у альбиносов!
Гм. Пожелтение белой ноги (причём это происходит не обязательно по причине того, что в качестве грунта используется кокосовый субстрат: http://www.snailclub.ru/t140-topic#36675 ) - это всё же именно пожелтение, а не естественный кремовый оттенок, как на фотке Жени: http://svinkc.users.photofile.ru/photo/svinkc/115936039/xlarge/206437090.jpg (там уж кокос и т.п. точно ни при чём).


Последний раз редактировалось: AMOK (Сб 15 Окт 2011, 12:50), всего редактировалось 1 раз(а)

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:50Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
там уж кокос точно ни при чём
Согласна!Жду фото своих светлых малышей.Интересно потемнели ли они?!

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 12:55Добавить тему в закладки

Женька пишет:
просто всетлоногие они как бы кремоватые, не чисто белые, а вот чисто белых с окрашенными рожками и полоской на шее я не видела.
Может кто покажет?

Жень, а вот мой Лёвка... чем не белоснежный? biggrin Полосочки практически нет, да и рожки не так уж сильно окрашены...
И тем не менее, он не считается леуцистом.

Давайте подумаем как называть! DSC06952JP_2362470_2646215

Он и маленький был белый. Таким и остался...

Давайте подумаем как называть! F25a23301555

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 13:00Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Полосочки практически нет
Ирунь но все же она есть!И он взрослеет,а остается таким же белым!Поэтому стоит таких улиток как то назвать!

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Давайте подумаем как называть! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! EmptyСб 15 Окт 2011, 13:01Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Он и маленький был белый. Таким и остался...
Кстати, он ведь живёт на кокосе?

Давайте подумаем как называть!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 4 На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: