Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Давайте подумаем как называть!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 11:33Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

На нашем форуме,постоянно ведутся дебаты по этому поводу.Леу,это абсолютно белая улитка только с окрашенными зрачками!
Давайте подумаем как называть! - Страница 2 022ae6f3afa1
Отсюда
Тогда,как называть белых улиток,но с окрашенными рожками и полосочкой на голове?
Давайте подумаем как называть! - Страница 2 F95a2ec55d1e
Отюда


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 13:09Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Поэтому стоит таких улиток как то назвать!
Натусь, так я только для этого и участвую в темке smile Конечно, надо как-то договориться. Обидно за людей... продают им обычных светлоногих по цене леу. Вводят людей в заблуждение... Хотя, на настоящего леу цена, наверно, будет куда больше. Их же, практически нет.

AMOK пишет:
стати, он ведь живёт на кокосе?
Даш, с самого детства на кокосе.

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 13:14Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Обидно за людей... продают им обычных светлоногих по цене леу.
Ума, такие вот белоногие, но не леуцисты - тоже большая редкость. Светлоногие-кремовые встречаются намного чаще. Цена ведь зависит от редкости. Альбиносы-архи тоже дороже обычных.

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 13:55Добавить тему в закладки

Акромеланисты - это любые не темные особи: крем, беж, белый. Альбинизм - тоже вариант акромеланизма.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 20:41Добавить тему в закладки

Их надо назвать сиамские маргинаты (или сил-пойнт) )))

Тая

Тая

Сообщения : 467
Откуда : Россия, Новосибирск


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 21:29Добавить тему в закладки

mioanna пишет:
Есть просто светлоногие, а есть белоногие, но с полосой на шее и темными рожками - очень они разные по окраске и с рождения и во взрослом состоянии.

да, сразу заметна разница. просто светлоногие, даже очень светлоногие - как бы не имеют такого эффектного контраста между рожками, полоской и ногой - они как будто все светлее равномерно.

а эти (ну я по старинке их леуцистами и называю) - имеют ярко выраженный контраст между рожками и ногой, сразу видно. и куда более редкие, чем просто светлоногие.

mioanna пишет:
такие вот белоногие, но не леуцисты - тоже большая редкость. Светлоногие-кремовые встречаются намного чаще. Цена ведь зависит от редкости. Альбиносы-архи тоже дороже обычных.

согласна, да. да и цена сейчас не сказать чтобы слишком высокая на леу таких. а окрас красивый.

mioanna пишет:
Я в этой теме уже предлагала название для такого окраса улиток - амеланисты:

а может так и назвать, правда? ну отличаются они резко от просто светлоногих маргинат, всё равно если не леу - так какое то другое название нужно.


Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 21:35Добавить тему в закладки

kih пишет:
Их надо назвать сиамские маргинаты (или сил-пойнт) )))

Точно!
Очень подходит это название good

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyСб 15 Окт 2011, 23:28Добавить тему в закладки

Мне тоже нравится сил-поинт. Как то роднее что ли biggrin

Артур К.

Артур К.

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Екатеринбург


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011, 08:21Добавить тему в закладки

Мне кажется, надо назвать "псевдолеуцист" или "квазилеуцист". И волшебное слово "леуцист" присутствует и к заводчику никаких претензий при случае.

Acid Ulcer

Acid Ulcer

Сообщения : 294
Откуда : Россия, Екатеринбург


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011, 17:43Добавить тему в закладки

А если с темными рожками, но без полоски, это леу? Нога белоснежная

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011, 17:53Добавить тему в закладки

Артур К. пишет:
Мне кажется, надо назвать "псевдолеуцист" или "квазилеуцист".
Паралеуцист biggrin

macav1ty

macav1ty

Сообщения : 110
Откуда : Москва

http://www.lastfm.ru/user/macav1ty
Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011, 20:29Добавить тему в закладки

kih пишет:
Их надо назвать сиамские маргинаты (или сил-пойнт) )))
угу, я таких обзываю "гималайскими" )))

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011, 21:05Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Acid Ulcer

Acid Ulcer

Сообщения : 294
Откуда : Россия, Екатеринбург


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyВс 16 Окт 2011, 23:46Добавить тему в закладки

Мне нравится псевдолеуцист, легко запоминается и название говорит само за себя.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 09:44Добавить тему в закладки

Цитата :
Мне нравится псевдолеуцист, легко запоминается и название говорит само за себя.
+1

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 10:31Добавить тему в закладки

Тогда наверное надо 2 категории еще сделать:
- псевдолеуцист Snow (White);
- псевдолеуцист Beige smile
Ульяша, у Вас явно №2 Pseudoleucist Beige, и кокос тут непричем.

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 11:07Добавить тему в закладки

Только тогда нужно псевдолеуцистов доращивать до подростков и продавать уже с явными признаками белые они или беж. Ведь когда малыши ещё, все они с белой ножкой.
Опять будут разборки по поводу того, что им продали бежевых а хотели белых....

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 11:09Добавить тему в закладки

Псевдолеуцист - мне тоже нравится.

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 11:13Добавить тему в закладки

Тигрена пишет:
Только тогда нужно псевдолеуцистов доращивать до подростков и продавать уже с явными признаками белые они или беж.
В возрасте 2 месяца наверняка все уже будет ясно.
Тигрена пишет:
Опять будут разборки по поводу того, что им продали бежевых а хотели белых....
И предупреждать, что в раннем возрасте белые и бежевые похожи (хотя на самом деле белоснежный белый и просто светлый уже отличимы и раньше).

Тигрена

Тигрена

Сообщения : 1093
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 11:17Добавить тему в закладки

mioanna пишет:
В возрасте 2 месяца
Осталось только, что бы каждый продавец таких улиток их до этого возраста доращивал. Либо сразу оговаривал что псевдолеуцист (вариация неизвестна).

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 11:30Добавить тему в закладки

mioanna пишет:
хотя на самом деле белоснежный белый и просто светлый уже отличимы и раньше
У меня были и белые,и с желтизной.Могу сказать,и у двухнедельного малыша уже прекрасно виден цвет ножки!Тут все зависит от честности продавца!Чтобы не просто показал фото(высветленное вспышкой),а честно написал,нога с желтизной,или с бежевым оттенком!
Псевдолеуцист,мне нравится! good

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 12:11Добавить тему в закладки

.


Последний раз редактировалось: Ульяша (Ср 17 Апр 2013, 09:44), всего редактировалось 2 раз(а)

Артур К.

Артур К.

Сообщения : 28
Откуда : Россия, Екатеринбург


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 12:50Добавить тему в закладки

Cream аппетитней smile

mioanna

mioanna

Сообщения : 1170
Откуда : Москва


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 12:55Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Мне тоже нравится и + ещё Beige или Сream (мои например больше кремовые).
Тоже хорошо good

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 13:40Добавить тему в закладки

Пойду, обрадую Лёву Белого... наконец-то, название для него найдено! biggrin
Может, действительно, название псевдолеуцист с упоминанием цветовой вариации ножки решит проблему...

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Давайте подумаем как называть! - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Давайте подумаем как называть! - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011, 20:59Добавить тему в закладки

Цитата :
Мне нравится "псевдолеуцист"
а и правда,название хорошее!и запоминается легко! good

Давайте подумаем как называть!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: