Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Тимирязевский музей, 19 ноября

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sergey.S

Sergey.S

Сообщения : 33
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011, 03:24Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

На предыдущей выставке в Тимирязевском музее руководство предложило нам принять участие в еще одном их мероприятии и показать своих питомцев. Так как в последнее время прошло уже достаточное количество мероприятий, мы решили не участвовать, но, поговорив с народом оказалось, что желающих участвовать достаточное количество для того, чтобы все-таки выставиться. Даже те, кто не изъявил желания выставлять зверье, по причине зимовки, захотели участвовать как группа поддержки. В связи с чем предлагаем и здесь отписаться всем, кому интересно участие в данном мероприятии, дабы определиться с количеством.

По поводу самого мероприятия: Состоится 19 ноября, время скорее всего то же, с 11-00 до 18-00, если подкорректируется - отпишемся. Помещением на этот раз будет зал на втором этаже, со столами. Плюс комната для вещей. Продажа разрешена. Заявку можно оставить в теме, либо прислать на почту : myreptile@yandex.ru

Так же не забываем о транспорте, кому надо везти объемные вещи и большое количество экспонатов пишите адреса в почту/личку, будем решать вопрос транспорта.Просьба не затягивать, на решение этого вопроса нужно время.


АвторСообщение
Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 18:16Добавить тему в закладки

Выставка очень понравилась) Все было просто отлично,но места и правда было маловато,но это не чуть не помешало получить удовольствие от данной выставке smile )
Фото будет немного позже

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 19:02Добавить тему в закладки

Фотки:
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-16
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-17
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-18
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-20
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-21
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-22
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-23
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-24
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-25
aha-ahatina, Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-26
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-27
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-28
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-29
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-30
Alena42- Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-31
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-32
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-34
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-36
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 I-37
Вот мой небольшой фото отчет))

Мargo2104

Мargo2104

Сообщения : 95
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 23:32Добавить тему в закладки

была сегодня первый раз на таком мероприятии smile впринципи все понравилось, но места действительно не хватало, приходилось протискиваться между людьми, да и поэтому фотки тоже не особенно получились, но в целом нормально. А вот еще: были люди из других городов... с ними разговаривала - они надеялись преобрести себе улиточек определенных видов, думали что они там будут, а не смогли, потому что таких видов не было представлено на продажу, вобщем некоторые от выставки ожидали больше малышей выставленных на продажу. Впринципи я тоже хотела себе прикупить пару караколусов... но что-то растерялась... smile


nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 23:34Добавить тему в закладки

Мargo2104, каракулосу были в продаже

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 23:39Добавить тему в закладки

nikko, там караколюсы были только взрослые, вроде о.о

Мargo2104

Мargo2104

Сообщения : 95
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 23:43Добавить тему в закладки

nikko, раньше я никогда не видела этих улиточек в живую, вот на выставке увидила больших, но что-то не спросила про малышей...да еще сын тянул за рукав - пойдем змеек посмотрим...))) первыйраз на таком мероприятии, вот и растерялась... smile

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyСб 19 Ноя 2011, 23:59Добавить тему в закладки

ban2546, были малыши, я купила 2 шт

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 00:05Добавить тему в закладки

А ГДЕ ФОТКИ Со всей выставки? biggrin

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 00:16Добавить тему в закладки

Я завтра свои обработаю

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 07:35Добавить тему в закладки

Такой плохой организации я не припомню. Я не имею в виду представителей музея, они делали все возможное.
Я пришел за 50 мин до начала, была страшная неразбериха. С трудом нашел место пристроиться на пол-стола, рядом с огромным террариумом с вараном, в углу, куда трудно было пробиться посетителям. А наши бизнесмены захватили по 2 стола. После начала подходили люди из Майрептайла и заполнили все пространство зала (пристроиться было некуда), а некоторые с маленькими террариумами разместились уж совсем в недоступных местах.
Подтверждением плохой организации служит то, что люди не нашли нужных улиток, что лишь отчасти получилось из-за небольшого чиста участников. Например, у меня были маленькие караколусы, и у Ольгаольга тоже были, но побольше. Кстати, тем, кто приходит на выставку в качестве посетителя, следует представляться участникам, что они с форума, особенно, если есть интерес в приобретении улиток.

Нужно при организации совместных выставок, чтобы кто-то распределил столы между разными форумами согласно заявкам. При бесплатном участии - разрешать занимать более одного места только при наличии свободных.

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 10:23Добавить тему в закладки

Luscinia, я приехала в 11.20 сразу поняла что это ошибка, места уже не было, сначала забила 2 стула!!! Я бронирую 1 стол, но участвую всегда 2м! И всегда об этом говорю.Потом 30 минус искала стол!!! Корчной это все мелочи но все равно неприятно! к организаторам, неоднократно предлогала в верхнем посте писать список участников - это бы облегчело подсчет народа.

Мargo2104

Мargo2104

Сообщения : 95
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 13:28Добавить тему в закладки

да, наверно улиточки как то потерялись при многочисленном количестве змей и ящериц. уж очень много было змеек и их хозяев, которые заполонили действительно все пространство, я уверена что каких-то улиток я точно неувидела, потому что народу конечно было битком.

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 13:32Добавить тему в закладки

nikko, да я видел, как Вы устраивались. Я сам подумывал о переезде на то место, но у меня был сосед - варан, так что единолично я этот вопрос решать не мог. Вообще была жуткая анархия... Если бы я предполагал, что так получится - не поехал бы.
А список в начале никак не помог бы. Надо было просто посчитать все заявки и сравнить с возможностью помещения, для этого нам видеть весь список не обязательно..

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 13:49Добавить тему в закладки

Мargo2104, Насчет караколусов - поправимо. Это мои большие "Венские" были и подростки были на продажу. Можете посмотреть в темке. Их еще много.
Насчет организации, согласна. 30 человек с рептилиями, да еще десяток улиточников это помещение явно не могло вместить, но этот вопрос уже для будущих выставок. Ну а вобшем настроение было позитивное, фотокамер было много. Ждем фото.
Да, некоторым молодым коммерсантам , (в хорошем смысле) нужно все-же быть чуть скромнее, ведь это не только бизнес, но и совместные встречи и общение.

Мargo2104

Мargo2104

Сообщения : 95
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 14:41Добавить тему в закладки

olgaolga, спасибо, написала Вам в личку. на следующую выставку обязательно тоже поеду. жду фото smile

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 18:45Добавить тему в закладки

nikko, я не Вас имел в виду, говоря о двух столах. Вы недостаточно внимательно смотрели и не заметили всех оккупировавших по два стола еще раньше.

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 19:00Добавить тему в закладки

Luscinia, ну у меня был 1 стол wink и тот сломаный! Думаю врядли кто -то этого не заметил

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyВс 20 Ноя 2011, 23:10Добавить тему в закладки

http://vkontakte.ru/album1584628_147307611 фото

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 02:51Добавить тему в закладки

Luscinia пишет:
Такой плохой организации я не припомню. Я не имею в виду представителей музея, они делали все возможное.


После начала подходили люди из Майрептайла и заполнили все пространство зала (пристроиться было некуда), а некоторые с маленькими террариумами разместились уж совсем в недоступных местах.

Подтверждением плохой организации служит то, что люди не нашли нужных улиток, что лишь отчасти получилось из-за небольшого чиста участников. Например, у меня были маленькие караколусы, и у Ольгаольга тоже были, но побольше.

Я так понимаю полетели камни в наш огород. Ок. Начну с того, что изначально мы оговаривали , что мероприятие, которое нам предложили провести руководство музея, было не запланированным и от которого изначально мы даже отказались. Но в связи с тем, что народ начал активно просить все-таки провести его, мы согласились, и здесь так же отписывались по поводу количества участников. Я выкладывала ссылку на наш форум, кто идет, в первом посту был полний список! Кто записался отсюда можно отследить из данной темы, я не могу работать в этом направлении на два форума, у меня и так времени едва хватает чтобы охватить все, что нужно, я и так отписываюсь по мере возможности, неужели нельзя просто пробежаться по теме и посмотреть кто записался от вас? Более того, я предупреждала, что записалось ну очень много народа, Лелик отписывался что зал не так уж велик, так что понять что будет снова тесно можно было вполне и сразу отказаться от участия. Нам не предоставили помещения побольше, а желающих участвовать оказалось так много, что мы были вынуждены закрыть запись раньше времени, причем по личной просьбе некоторых участников разрешили участовать после закрытия записи с предупреждением что места может не хватить. Почитайте тему и вы найдете подтверждение моим словам.

После начала, кстати, приехало всего несколько человек с нашего форума, а не весь майрептайл, а мы лично не смогли контролировать процесс в самом начале, так как просто попали в огромную пробку, из-за аварии, в связи с чем вместо 11-00, как планировали, приехали аж к 12-30, но у каждого человека может случиться форс-мажор. Более того, мы почти все мероприятие просидели в комнате отдыха и никак не могли Вам помешать, и другие тоже просидели в этой комнате, в зале в основном были посетители с нашими змеями, но не мы, у нас даже фото в основном из этой комнаты, а не из зала, так как при таком наплыве посетителей занимать собой зал мы посчитали нецелесообразным. Я же к Вам подходила на выставке, почему же Вы мне не высказали претензий и пожеланий, мы могли бы как-то решить это вопрос. Более того, я подходила к olgaolga и она мне сказала что Егор занял очень много места, в итоге я его сдвинула на один стол и освободившееся место заняли другие участники.
Подтверждением плохой организации выставлять то, что люди не нашли каких-то нужных улиток- вообще не вижу смысла никакого, так как в нашу задачу обеспечить всех нужными улитками и вообще отслеживать продажи не входит! Мероприятие направлено только на выставление живности, а уж торговля и прочее- это личная забота каждого участника, кто в этом заинтересован, мы лишь разрешаем этот процесс, но не управляем им.
Ну и напоследок хочу сказать, что нашим участникам все понравилось, несмотря на уже ставшую традицией тесноту. В тесноте, да не в обиде! Мы очень позитивно пообщались, и даже те, кто ничего не продал, все-равно очень довольны, ведь цель люди преследуют действительно помимо ознакомления новых людей со своей живностью еще и пообщаться между собой. А это всегда всех радует. На нашем форуме вы не найдете ни одного негативного отзыва. Давайте все-таки стараться видеть и хорошие стороны в любом деле, а на этом мероприятии их было куда как больше, чем неудобства из-за того, что нас очень много. smile

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 03:02Добавить тему в закладки

Luscinia пишет:
Подтверждением плохой организации служит то, что люди не нашли нужных улиток, что лишь отчасти получилось из-за небольшого чиста участников.

Кстати, участников с улитками было достаточно много! Я лично водила сына по выставке, после чего он сказал- тут в основном улиточная выставка получилась. biggrin Змеи все были на руках, на столах не так уж много фаунариумов с мелкими ящерицами, один пластиковый секционный террариум Лелика, и один с вараном. Остальное- контейнеры с улитками. Просто по сравнению с тем, как обычно участвует снэйклаб, около 25-30 человек, может и мало, но достаочно для того, чтобы представить улиток в достаточном многообразии.

Sergey.S

Sergey.S

Сообщения : 33
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 03:43Добавить тему в закладки

Luscinia я понимаю Ваш интерес, и интерес других участников вашего форума по продаже улиток и пр., но это действительно выставка, а не ярмарка.И действительно на выставке, во время ее проведения эти проблемы легче решить, чем после, да и смысла было бы больше.Мы не кусаемся, к Вам подходила и Ирина, и я, надо было просто обратиться, думаю что нашли бы возможность как-то решить проблему, даже при глобальной нехватке мест за столами, которая заранее оговаривалась.Ну Ирина уже все описала, повторять смысла не вижу.Но хочу предложить от себя вариант решения этой проблемы в будущем.Форум у вас большой, хороший, дружный и дружелюбный, Алена, админ, сейчас не может личным присутствием решать какие-то проблемы, какую-то часть общеорганизационных вопросов мы берем на себя, но потянуть два форума до мелочей не реально.Давайте будем на выставки назначать куратора от вашего форума, который будет вместе с нами заниматься организацией, непосредственно учетом участников и их размещением во время выставки, с решением споров по количеству занимаемого места и пр.Я думаю, что можно решить вопрос даже так, чтобы человек мог заранее подъехать и на месте прикинуть кого и куда посадить.Естественно, что по согласованию с нами, потому как, хоть наши форумчане и стараются привозить на выставки зверей которых можно выставлять "на руках", т.е без использования драгоценного места на столах, но у нас много тех кому столы нужны.Приехать на все готовое, а потом обижаться, что все было не так как хотелось это просто, но безрезультатно, сделать что-то самому для общей выставки сложнее, но дает результат.В частности, воспитание чувства коллективизма в вашем юном бизнесмене, это дело вашего коллектива, а не организаторов выставки.

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 07:17Добавить тему в закладки

А мне всё понравилось! Если выкинуть утренний период 8.40-9.40, когда нас не то такси забрало, покатало и в результате отвезло обратно biggrin, то всё вообще было замечательно!

Luscinia

Luscinia

Сообщения : 270
Откуда : Россия, Сходня, МО


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 08:04Добавить тему в закладки

Sergey.S, нельзя рассматривать желание пристроить потомство улиток как бизнес. Получить 100р (да хоть и 1000) - не "прибыль" в обмен на стояние в течение дня, а улиток надо еще вырастить.
Я хотел написать, но не успел, что реальным решением могло быть только присутствие какого-то руководителя от форума. Только не понятно, кто за это может взяться. Нужно гарантировать присутствие заранее. Я, например, живу за городом, добираюсь "на перекладных" порядка 2 часа до центра.
Люди с змеями на руках тоже должны ограничиваться в количестве соответственно пространству. То, что они стола не занимают, проблемы не решает - из-за них к столам не подойдешь.
Полагаете, что можно назвать "приехать на все готовое", если за 50мин случайно нашел 1/2 м в углу, к которому не подойти посетителям? Если называетесь организаторами, то должны организовать, или сказать "не сможем". Организаторы должны быть до начала и со списками участников и управлять рассаживанием согласно списка.

IrinaS, так в том-то и дело, что перед началом была полная анархия, непонятно - к кому обращаться. Ваши парни часть столов принесли уже при мне, а представители музея говорили, что столов больше нет. Обращаться к Вам после начала было бесполезно, объективно места не было. Количество участников раза в 3 превышало возможности помещения. Кстати, когда это наших участников было 25-30? Обычно в списке бывает до 15.

Месси

Месси

Сообщения : 2890
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 08:07Добавить тему в закладки

инкогнито, Спасибо за фото, посмотрела с удовольствием.

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 3 EmptyПн 21 Ноя 2011, 08:54Добавить тему в закладки

Luscinia,
Цитата :
нельзя рассматривать желание пристроить потомство улиток как бизнес.
Как бизнес можно рассматривать магазин "Ахатинка", который не столько выставляет улиток, сколько занимается чисто торговлей, занимая достаточно много места.

Тимирязевский музей, 19 ноября

Вернуться к началу
Страница 3 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация :: Выставки, встречи-
Перейти: