Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Тимирязевский музей, 19 ноября

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Sergey.S

Sergey.S

Сообщения : 33
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyВс 30 Окт 2011, 03:24Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

На предыдущей выставке в Тимирязевском музее руководство предложило нам принять участие в еще одном их мероприятии и показать своих питомцев. Так как в последнее время прошло уже достаточное количество мероприятий, мы решили не участвовать, но, поговорив с народом оказалось, что желающих участвовать достаточное количество для того, чтобы все-таки выставиться. Даже те, кто не изъявил желания выставлять зверье, по причине зимовки, захотели участвовать как группа поддержки. В связи с чем предлагаем и здесь отписаться всем, кому интересно участие в данном мероприятии, дабы определиться с количеством.

По поводу самого мероприятия: Состоится 19 ноября, время скорее всего то же, с 11-00 до 18-00, если подкорректируется - отпишемся. Помещением на этот раз будет зал на втором этаже, со столами. Плюс комната для вещей. Продажа разрешена. Заявку можно оставить в теме, либо прислать на почту : myreptile@yandex.ru

Так же не забываем о транспорте, кому надо везти объемные вещи и большое количество экспонатов пишите адреса в почту/личку, будем решать вопрос транспорта.Просьба не затягивать, на решение этого вопроса нужно время.


АвторСообщение
инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 10:20Добавить тему в закладки

При чем здесь организаторы? В их задачи не входит взывание к совести торгующих бизнесменов. Почему сами не могли к ним подойти и попросить сдвинуться? В чем сложность? Или не хочется ругаться и проще спихнуть это на организаторов? А раз вы ничего не предприняли сами, значит вас всё устраивало. Раз так, то чего теперь то воздух сотрясать? ↲В конце концов, это постоянная проблема, вы о ней знаете. Если такое положение не устраивает то не понимаю зачем тогда участвовать а потом возмущаться

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 12:08Добавить тему в закладки

http://vkontakte.ru/album1012637_147184832
еще фото

Мargo2104

Мargo2104

Сообщения : 95
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 12:49Добавить тему в закладки

фотки и мне понравились smile для меня торговля на выставке не выглядела именно как торговля на ярмарке, я ее как таковую и не рассматриваю, мне кажется что такая выставка это повод увидеть вживую новые виды и возможность за одно купить себе нового малыша, выбрав самой. но с двумя людьми разговаривала, которые пиехали из далека, порядка 300 км отмахали чтобы побывать на выставке... для них вот как раз и была возможность купить сразу несколько видов улиток за один раз, а не потом с оказиями заказывать... но они почему то не смогли найти нужный вид ахатина. для меня например тоже из дома куда-то вырваться целая проблема из-за маленькой 11 месячной дочки, а тут такая возможность... smile но то что я не смогла купить караколусов - считаю только из-за своей не внимательности! тут уж точно виноватых нет smile кстати этот свой промах уже почти решила smile И еще: посмотрела на фотках - очень много того чего я вообще не видела dntknw куда смотрела вообще не понятно... или может быть я просто уже поздно приехала... в 15 часов... и может кто-то уже ушел... Ахатинку вообще не видела... в следующий раз обязательно поеду к началу girl2 а так впринципи впечатление осталось позитивное girl8

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 12:58Добавить тему в закладки

Мargo2104, я с выстовок без улитки не уезжаю, хоть кого-нить но куплю biggrin

Мargo2104

Мargo2104

Сообщения : 95
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 13:01Добавить тему в закладки

nikko, мне на выставку привезли пару виноградочек yahoo , так что я не совсем пустая уехала wave

Мурзик

Мурзик

Сообщения : 49
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 15:33Добавить тему в закладки

Я была на выставке, и могу точно сказать, что улиток мало было, или столов с улитками мало, в основном рептилии!!! Я тоже без улиток не уехала,купила ретиков. А ехала,хотела разные виды посмотреть.

bull-terrer

bull-terrer

Сообщения : 68
Откуда : Московия


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 15:43Добавить тему в закладки

Всем спасибо. почитал ваши отзывы. по скольку эта выставка частично была моей идеей (была просто закрытием сезона для тех кому захочется прийти когда основные силы уже в спячке и не хотят морозиться ) то и ответственность за её провал возлагаю на себя . в следующий раз такого не повторится .
Да слишком было много народу - будим сокращать до 3 столов . и ограничивать торговлю сопутствующими товарами до площади в 1/2 стола на выставку. осознаю что звать всех была ошибка и себе нервы потрепал размещая вас и ещё и благодарностей полные карманы.
Я сам занял пол стола по факту мы уплотнили свою экспозицию в 3 раза. то есть Я , Азурат (он так и не выставил свой большой тер -1 метр загородил бы все ) , Люба (все троя расчитывали на отдельные столы и везли все с этим расчётом ), и еще 4 человека разместились на 1,5 стола (они планировали 1/3 стола на каждого ) (ну мы организаторы и мы пожертвовали своими 3 столами для других участников ).
Сердечный вам поклон за столь бурные благодарности. сделаем выводы . извините за беспокойство .

Мargo2104

Мargo2104

Сообщения : 95
Откуда : Россия, Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 15:52Добавить тему в закладки

bull-terrer, не обижайтесь пожалуйста empathy

bull-terrer

bull-terrer

Сообщения : 68
Откуда : Московия


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 16:03Добавить тему в закладки

инкогнито пишет:
инкогнито пишет:
А мне всё понравилось! Если выкинуть утренний период 8.40-9.40, когда нас не то такси забрало, покатало и в результате отвезло обратно biggrin, то всё вообще было замечательно!
Вот за такси жаль руки у меня до вас не дотянулись smile po_pope как вы могли смочь влезть не в ту машину для меня загадка wink

Sergey.S

Sergey.S

Сообщения : 33
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 16:07Добавить тему в закладки

Luscinia, как говаривал в свое время Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей, "спасение утопающих дело рук самих утопающих" (с).Судя по Вашему поведению на выставке, Вас все устраивало, иначе Вы могли бы подойти к занявшим слишком много столов сами, благо что это Ваши же одноклубники, могли подойти к Ирине или ко мне, как это сделала девушка с вашего форума, и получила желанное место, Вы сидели и молчали, а теперь вдруг Вас не устраивает оказывается."После драки кулаками не машут" (с), если Вы не смогли решить вопрос во время выставки, сейчас Вы его уже не решите, выставка в прошлом.Хотите чтобы было справедливое распределение столов?Не вопрос, легко и не принужденно.В выставках, как правило, участвуют три форума, значит разделим имеющееся в зале количество столов на три, и каждый форум займет свою часть.А для того чтобы Вам было совсем не обидно, то распределять их на снеилклабе будете Вы, лично, заодно почувствуете как это все организовывается.И не обижайтесь что в зале будут пустые столы, в этот раз арахномаркет вообще не участвовал, а майрептайл занял два стола, из которых Вам лично было Любой выделено 2/3 стола, а на оставшейся части стоял ее террариум.Итого на наш форум приходилось 1 и 1/3 части стола.Теперь будем делить по справедливости, на троих, Вы же этого добиваетесь?Ваша инициатива одобрена.И, кстати, сколько, чего и на сколько Вы продали мне не интересно, лично мне возможность продаж не интересна, этот аспект мы оговариваем с принимающей стороной исключительно в ваших интересах.

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 16:10Добавить тему в закладки

bull-terrer, мы не влезали ))) Мы с Чешир стояли у дома, подъезжает к моему подъезду такси, мужик из окошка "Ну что стоим? Такси заказывали на 9? Садитесь." Что ж нам упираться что ли )))

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 16:20Добавить тему в закладки

Мурзик пишет:
Я была на выставке, и могу точно сказать, что улиток мало было, или столов с улитками мало, в основном рептилии!!! Я тоже без улиток не уехала,купила ретиков. А ехала,хотела разные виды посмотреть.

Это улиток-то мало было????

Участники располагались по трем стенкам зала. Вот все эти три стенки.
Это первая стенка, сразу при входе налево, за этим столом с улитками были палочники и еще улитки(если найду фото тоже выложу)
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 490cc2a494c7

Это стенка от входа направо, тут вообще одни улитки были, я потом у Егора немного места выделила для двух небольших фаунариумов наших участников с гекконами.
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 621e25deabc1

Это центральная стенка, прямо перед входом, как видно тут улитки по бокам, в середине два террариума и несколько фаунариумов.
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 28_20_11_11_6_10_32

Если это считается мало улиток, то сколько же их должно быть, вообще без рептилий? Выставка-то разноплановая, совместная. При таком подходе надо организовывать чисто улиточную выставку, на которой не будет больше никого кроме улиток.

Я понимаю, что ехать издалека не просто, но в тоже время 2/3 стола для пары контейнеров небольших- неужели мало? Плюс место было на самом виду как раз, прямо напротив входа! Лично я когда приехала первое что увидела- как раз этот самый стол.
А 25 человек от снэйклуба записывались, и не один раз и на первую ТерраМанию и на Тимирязевку, мне Алена присылала списки, я эту цифру не с потолка взяла, она реальная. Вот странная тенденция, нам не мешает то, что улиток много, наоборот, мы готовы и местами делиться, и помогать, если будет нужно, но все-равно практически одно недовольство. Почему так- непонятно. Между тем тесно было всем, и нашим и вашим, но наши недовольства не высказывают, хотя многим вообще пришлось почти все время в подсобке просидеть, чтобы собой пространство не заполнять. И все-равно все веселые и счастливые, что очередное мероприятие помогло пообщаться в очередной раз и зарядиться позитивом до следующего раза.


bull-terrer

bull-terrer

Сообщения : 68
Откуда : Московия


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 16:20Добавить тему в закладки

также могу заметить что администрация МР всетаки была и говорить что все были брошены на произвол - я приехал в 11.30 нашёл куратора принёс 2 стола , утряс вопрос с одноклубниками в плане размещения . потом долго бился с нашими информационными партнёрами - размещал издательство журнала - было очень не легко .

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 16:50Добавить тему в закладки

Хочу, кстати, еще добавить по поводу "бизнесменов". Вот тут вроде недовольные нотки прозвучали по их поводу, а между тем единственный, кто предложил помощь по организации был как раз Егор, он и на предыдущих выставках и столы с нами таскал три часа до десяти вечера по двум залам, и таблички помогал делать, а потом размещать по территории дворца. В этот раз так же от него два раза поступали предложения о помощи. Ахатинка так же мне в личку писала предложения по проведению досуга на мероприятиях. При этом обратите внимание- каждый сам себе делает продажи. Те же Ахатинки и майки яркие себе сделали, чем привлекают народ, и информационные листовки, и красиво оформленное место. Я сама видела, что у них продажа шла и народ с удовольствием покупал. У Егора тоже самое, мальчишка еще совсем ребенок, но многие взрослые его энергии и энтузиазму позавидуют. Причем каждый сам себе хозяин и кузнец своего счастья! Никому ничего не запрещается, и торговать в том числе. Почему же организованные товарищества вызывают некое раздражение? Ну можно же последовать их примеру, никто же не против!
Как тут выше озвучили, в следующий раз действительно, мы будем четко просчитывать количество выделяемых столов, делить его на три клуба, и далее уже ответственный от каждого клуба будет сам распределять места. Если у кого-то окажутся лишние столы, можно будет договариваться отдельно. И как на Зверьке, если записывается кол-во участников, превышающее кол-во выделяемых мест, запись для клуба будет закрыта, не зависимо от того, сколько еще времени до мероприятия. Там, например, запись на хомяков на второй день уже закрывается, в связи с большим количеством желающих участвовать. Здесь так же, лимит превышен, запись закрыта. Думаю, это выход из ситуации.

bull-terrer

bull-terrer

Сообщения : 68
Откуда : Московия


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 16:51Добавить тему в закладки

ну да по факту получается что большинство столов было занято улитками- это не совсем честно - мой недогляд . будет 1/3

bull-terrer

bull-terrer

Сообщения : 68
Откуда : Московия


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 17:43Добавить тему в закладки

IrinaS пишет:
Это первая стенка, сразу при входе налево, за этим столом с улитками были палочники и еще улитки(если найду фото тоже выложу)
вот продолжение этой стенки Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 5b6ae164f5dd там сидит Инкогнито (не знаю правда с какого она форума )

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 17:45Добавить тему в закладки

Там нас двое сидело

bull-terrer

bull-terrer

Сообщения : 68
Откуда : Московия


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 17:58Добавить тему в закладки

Чешир это стабильно рептиливод а вот вас юннная леди мы припишем у улитководам)))

инкогнито

инкогнито

Сообщения : 348
Откуда : Москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 18:10Добавить тему в закладки

bull-terrer, не хочу)))) у меня в основном репты были, и только мелкая банка с улитками

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 18:31Добавить тему в закладки

Ребята давайте не будем ругаться. Организаторы ведь тоже энтузиасты. Помещение конечно было маленькое, но выставка уже прошла а дружественные отношения можно испортить. Если у кого-то есть идеи по поводу помещений для последукющих выставок, можно их высказывать

IrinaS

IrinaS

Сообщения : 265
Откуда : Москва

http://www.myreptile.ru
Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 19:03Добавить тему в закладки


Что касается Тимирязевского музея, то помещения нам какие предоставят, такие и использовать приходится. Просто в следующий раз будем четко просчитывать соотношение стол-участник, не зацикливаясь на количестве желающих участвовать.
А по ТерраМании мы как раз уже работаем над вопросом подбора помещения, и если у кого и правда есть что предложить - мы с удовольствием рассмотрим все предложения.

Весна

Весна

Сообщения : 157
Откуда : ПредМКАДье


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 20:16Добавить тему в закладки

IrinaS, полностью с тобой согласна.
Да тесно, да душно, зато море позитива. Люди, учитесь общаться в живую, а то в наш век компьютерного прогресса, только в письме все свои мысли высказывают. Такое ощущение что вы до вечера терпели, а придя домой сразу к компьютеру и писать, негодовать и стучать пальцами по клаве.
Ирина и Сергей низкий поклон вам за ваше терпение, за вашу организацию выставок, за хорошее настроение, за отлично проведенные выходные.

?????
Гость
Anonymous



Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 20:31Добавить тему в закладки

Luscinia пишет:
Прошлая выставка очень понравилась, хотя неудачно выбрал место, и пришедшие позже люди со змеями меня совершенно блокировали от посетителей, а после этого поменять место не было возможности.
Luscinia пишет:
Я пришел за 50 мин до начала, была страшная неразбериха. С трудом нашел место пристроиться на пол-стола, рядом с огромным террариумом с вараном, в углу, куда трудно было пробиться посетителям. После начала подходили люди из Майрептайла и заполнили все пространство зала (пристроиться было некуда)
Искренне соболезную вашей неудавшейся жизни, хорошо хоть возможность у вас появилась свалить все свои несчастья на террариумистов. Кстати, похвалитесь своим участием в Микрокосме, где кроме вас было еще два с половиной экспонера и пара десятков посетителей за весь день, вот та выставка, по вашему мнению, наверное, действительно удалась. По поводу того, что "нашли место пристроиться", не врите, в вашем возрасте это особенно стыдно и позорно. Вы стояли в уголке и жалобно плакались, что де так рано приехали, а места вам уже не досталось, я подошла к вашим одноклубникам и попросила их подвинуться, мне было отвечено, что и так тесно, тогда я пошла на широкий жест доброй воли и предложила занять 2 трети МОЕГО стола, благодарностей за это кстати так и не услышала.
Насчет толп посетителей, так ведь это выставка, на ней обязательно должны быть зрители, и чем их больше, тем качественнее мероприятие и богаче эмоции и новые приятные знакомства после проведения. Народ был достаточно предупредителен и аккуратен, я прошла сквозь "толпу" с двумя поилками в руках, доверху наполненными водой, не расплескав ни капли, мне не было тесно или неудобно, хотя я далеко не самая миниатюрная девочка на свете.
Еще у меня есть большое желание плюнуть ядом по поводу экспозиции улитководов, и я себе в этом не откажу. С учетом того, что сейчас в продаже появились редчайшие экземпляры, о которых год тому назад, когда я оставила улитководство, мы и мечтать не могли, более того, они стоят вполне приемлимо и подъемно, количество выставляемых видов неожиданно ограничено и поражает непростительным однообразием. Экспозиция большинства происходит в ужасающего вида баночках, стаканчиках, непрозрачных контейнерах с уродливыми надписями "руками не трогать, ногами не пинать, слюнями не капать, соплями не брызгать!!!", отсутствуют списки и описания видов(именно по этой причине новички не могли найти интересующую их малышню, а не из-за присутствия на выставке полутора десятков змей). В следующий раз, имея в виду подобные преценденты, полагаю, организаторы будут более жестко регламентировать запись, а куратор от снэйлклаба следить за выставлением своих однофорумцев.

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тимирязевский музей, 19 ноября - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011, 21:25Добавить тему в закладки

Люфа, так, пожалуйста, не надо всех обижать!!!! Виды были подписаны, и это видно по фото.

А на Александра Вы зря все накинулись ... человек высказал свое мнение на которое он имеет право. НЕ у всех возраст позволяет 20 минут бегать за организаторами, чтоб ему нашли стол!!!

Давайте не будем ссориться, после драки кулаками не машут, просто учтем все сказанное для будущих выставок.

Тимирязевский музей, 19 ноября

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация :: Выставки, встречи-
Перейти: