Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Про недобросовестных форумчан

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВт 01 Мар 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

я думаю каждый из тех кто продавал или отдавал улиток сталкивался с ситуацией 40 минутного ожидания, или еще того паче когда люди просто берут и не приходит на встречу, конечно нам жалко нашего времени, но еще больше жалко улиточек которых ты привез из теплого любимого дома (для них это большой стресс)
Поэтом предлагаю делиться впечатлениями и главное НИКАМИ недобросовестных людей big_boss

Напоминание от Алены:
Admin пишет:
Форумчане, прошу не устраивать из темы флудильню, только имена и факты с подтверждениями. Будем обсуждать здесь всех и каждого - в итоге из темы невозможно будет уяснить тех самых недобросовестных.


Начну "черный" списочек battle :

девушка Люда (kiskaluda1 ) с прошлого форума, динамившая меня 1,5 месяца, и отменявшая встречи за 1-2 часа в тот же день
Dasha (девушка безответственная и недобросовесная, случай с несостоявшейся отправкой улиток в Самару в свидетелях: olgaolga, shantal, tush и др )

Наталия (у человека 7 пятниц на неделе, 4 раза переносила встречу, которая так и не состоялась) нерекомендую с ней связываться, пожалейте свои нервы

Bleds мне написала что опратила(с яндекс денег на карточку), даже данные выслала, но деньги еще не упали
я отправила посылку, подумалал дело 2-х дней пока дойдут
а Елена на следущей день пишет мол банк отклонил платеж, и понеслось!!!! завтра, проблемы с банком ... и др.
посылка уже 12-го прибыла, а денег еще нет, с 12 числа Елена меня игнорировала не отвечалала не на сообщения, не на СМС
даже не сказала как дошла посылка, и том что ее получили я узнала от оператора ЕМС
отправка на 5000 из них 1000 упала на оплату 12-го, 1000 упала 15-го, остальные тчетно жду
Она собирается заниматься разведением улиток и кормами я думаю вы ее еще часто встретите, отличительная черта она из г. Южно- Сахалинск, Гаенко Елена Владимировна. 89140844891


вот доказательство того, что деньги пришли не полностью:


andr, смотрю народ тоже жалуется внесу свои 5 копеек ... динамищик и грубиян


Последний раз редактировалось: nikko (Пн 29 Авг 2011, 10:21), всего редактировалось 19 раз(а)


АвторСообщение
Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 16:55Добавить тему в закладки

Ифигения, ))) так там ещё и вентры рядом проползали crazy
Когда я заподозрила что-то не то,написала продавцу,с просьбой рассказать о виде. Но,получив в ответ "уже бесить начинают такие вопросы!", поняла,что либо она сама ничего не понимает в них,либо есть что скрывать.
Вообще странная тоже реакция: до продажи человек совершенно адекватно общался,но стоило только купить у неё улиток, как сразу все контакты обрубила.Причём,довольно хамским образом.
Но самое неприятное,конечно,что впаривает их как дегнери,не предупреждая о своих,ранее поставленных,экспериментах. У меня была цель купить именно дегнери,гибриды мне не были нужны.
Тем более по 600р.за каждого.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 16:57Добавить тему в закладки

Вентрикозы у меня стоят по 2000 р. за 1 особь и смысл мне продавать вентрикоз по цене дегнери? crazy

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 16:59Добавить тему в закладки

вентрикоз да,смысла нет. Речь о гибридах.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:05Добавить тему в закладки

О гибридах кого с кем? Я только ссаживала пулаэрти с дегнери больше года назад. А вентрикоз я слишком люблю как чистый вид, чтоб их с дегнери гибридить, я их уже 4 года как разыскивала. Еще до приобретения своих дегнери и пулаэрти я искала вентрикоз. И вентрикозы ко мне попали случайно. Они приехали с Улапарка как архахатина пурпурея стандарт crazy Пурпуреи мне тоже не особо нравятся как вид, но их я тоже купила, чтоб знать как отличать от вентрикоз и вообще посмотреть на них в реале.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:05Добавить тему в закладки

О гибридах кого с кем? Я только ссаживала пулаэрти с дегнери больше года назад. А вентрикоз я слишком люблю как чистый вид, чтоб их с дегнери гибридить, я их уже 4 года как разыскивала. Еще до приобретения своих дегнери и пулаэрти я искала вентрикоз. И вентрикозы ко мне попали случайно. Они приехали с Улапарка как архахатина пурпурея стандарт crazy Пурпуреи мне тоже не особо нравятся как вид, но их я тоже купила, чтоб знать как отличать от вентрикоз и вообще посмотреть на них в реале.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:12Добавить тему в закладки

Кого вы там и с кем нагибридили, скорее всего,сами не знаете,т.к.улитки купленные у вас демонстрируют признаки ВСЕХ трёх подвидов.
Но продавать ЭТО НЕЧТО как чистый вид неприемлемо (мягко говоря).

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:18Добавить тему в закладки

Так все они и похожи по морфологическим признакам. Только не 3 вида, а 4 вида схожи сильно. Дегнери, Пулаэрти, Вентрикозы, Пурпуреи. na1836, вы знаете как отличить дегнери от других?, Или вентрикозу от остальных? А путаница пошла еще до меня, а никто разбираться не хочет. Все только бегают в претензиях. Из Германии природники приезжают без ярлычков с названиями, а улитки с одних и тех же поставок (природники) продаются под разными названиями у разных поставщиков (как в Украине так и в Европе)

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:24Добавить тему в закладки

na1836, докажите мне что у вас 100% не дегнери с описанием всех видов (на которых вы думаете, что это не дегнери) - может быть хоть так вы сами начнете искать отличия и читать информацию.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:34Добавить тему в закладки

Yanik666, biggrin biggrin biggrin даже пытаться не буду что-либо доказывать человеку,СОЗНАТЕЛЬНО плодившему гибридов. Тут лучшее доказательство ваша тема с долеко идущими планами http://snailclub.chudoforum.ru/t6037-topic
и фото того,что получилось у меня в теме и у Жени в ВК.
Кстати,посмотрела сейчас ваших вентрикоз,по 2т.р. Расцветка на ракушках очень напоминает моих "дегнери". Очень мило.
Цель моего поста - не выяснять с вами отношения, и не доказывать вам что-либо - это пустая трата времени.
А предостеречь других покупателей,чтобы деньги на ветер не выбрасывали.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:51Добавить тему в закладки

Если и плодить гибридов, то сознательно (для чего-то, а не потому, что не доследил или по тупости) - когда у меня бывают гибриды - я об этом информирую открыто, поэтому и тему создала. Тех гибридов я вывела, чтоб узнать насколько схожи генетически пулаэрти и дегнери и возможно ли такое скрещивание в принципе. А вот вы "с компанией" носитесь по созданным школьниками питомникам и сайтам и читаете кто во что горазд и у кого сколько стоит. Гибридов сейчас в улитководстве видимо-невидимо, и почему-то вас это не возмущает, когда вам втихую их продают, а вы дальше плодите (иногда и не зная даже что это гибрид) - со мной действительно лучше никому не связываться, (это вы верно заметили), главное в этой всей теме, чтоб вы сами умели отличать все виды друг от друга, а не покупать улитку с названием. Удачи вам тоже.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 18:36Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
Только не 3 вида, а 4 вида схожи сильно. Дегнери, Пулаэрти, Вентрикозы, Пурпуреи
Пурпуреи здесь совершенно ни при чем. Яна, ты в прошлом году вентрикоз покупала как пулаэрти стандарт, а не как пурпурей. Пурпурей-стандартов до сих пор никто в глаза не видел, и в продаже их не было. Да, дегнери, вентрикозы и пулаэрти отличаются тем, что колумеллы очень яркие, от малинового до лилового, а апексы не окрашены, а у пурпурей такие яркие апексы, все детские витки имеют лиловый оттенок, что перепутать их с вышеперечисленными видами просто невозможно.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 18:48Добавить тему в закладки

Ольга, своих первых вентр я купила в Улапарке и название у них было пурпуреи стандарт. Не пулаэрти, а пурпуреи стандарт. Я ничего не путаю. Перепутать пурпурей с вентрами и остальными тоже возможно, не у всех они окрашены ярко, (сейчас я имею в виду природников арх. пурпурей). Дети у пурпурей рождаются не красноапексные, потом только набирают пигмент. Природники у меня есть (с различной степенью окраски апекса от еле розового до реально пурпурного), дети рождаются не пурпурными по апексу, сейчас растем и наблюдаем. Я писала в Улапарк, чтоб сменили название, потому что не было и намека на розовый апекс. Раковины от этих улиток у меня сохранились. Я не люблю альбиносную морфу (ножки) улиток и все, что с розовыми апексами мне тоже не нравится (не только пурпуреи, но и сутуралисы) - но чтоб разобраться, мне надо было увидеть у себя всех и посмотреть на потомство и стадии взросления. Потому что, информация, которая встречается в русскоязычном интернете очень противоречивая. Их 4 видов (пулаэрти, дегнери, вентрикозы и пурпуреи) - мои любимцы вентрикозы, именно их я искала, но пока нашла их познакомилась со всеми остальными и каждый вид "рассматривала" на предмет отличий от всех остальных. С адекватными людьми я делюсь информацией, но моих взглядов никто не разделяет, поэтому я не навязываю свое общение никому. Даже уходила из соцсети, но когда ушла не знакомые мне люди начали мракобесить от моего имени.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 19:22Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
со мной действительно лучше никому не связываться, (это вы верно заметили)

вы меня с кем-то путаете,наверное. Я лишь заметила для себя,что мне это неприятно,а в сообщении написала:
na1836 пишет:
Yanik666, biggrin biggrin biggrin даже пытаться не буду что-либо доказывать человеку,СОЗНАТЕЛЬНО плодившему гибридов.
и
na1836 пишет:
доказывать вам что-либо - это пустая трата времени.
Ну,а кто и откуда черпает информацию и как ею пользуется,не имеет никакого отношения к факту продажи вами гибридов под видом дегнери.
В длительную переписку здесь с вами вдаваться уже не интересно, да и бессмысленно.
С вашей стороны одни слова - не плодила,к разведению не допускала,а то что было раньше,это вообще другое.
С моей стороны - улитки,которых у вас купила,похожие на все три вида сразу и ооочень сильно отличающиеся от дегнери нормальных заводчиков.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 19:51Добавить тему в закладки

na1836, у вас все похожи. А для меня нет, и все они не похожи. И я ненормальный заводчик! crazy Покупайте у нормальных!

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВс 30 Ноя 2014, 23:33Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
Так все они и похожи
Yanik666 пишет:
и все они не похожи.
выхожу из обсуждения,мне такую логику понять не дано.

лучший друг улитоса
До 16 лет
лучший друг улитоса

Сообщения : 598
Откуда : омск


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyПн 01 Дек 2014, 14:15Добавить тему в закладки

na1836, а можете фото выложить?

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyПн 01 Дек 2014, 17:23Добавить тему в закладки

Про недобросовестных форумчан - Страница 5 26f0e3ab9878
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 E9cc87e30e70

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyПн 01 Дек 2014, 22:07Добавить тему в закладки

Подразумевается что это наши внуки, так что желающие могут посмотреть фото родни: http://fotki.yandex.ru/users/olnitu/album/185030/ .

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyВт 02 Дек 2014, 19:11Добавить тему в закладки

А фото более близкой родни,живущей у Яны,от кого и пошли эти детки в массы, вот здесь http://www.snailclub.ru/t6037-topic#224666

Gyk

Gyk

Сообщения : 675
Откуда : Украина,Киев


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyСр 03 Дек 2014, 13:09Добавить тему в закладки

Ну если тут в теме такая пляска пошла..тема я смотрю набирает обороты..ТО хотелось бы написать и об Александре Солодовой https://vk.com/rozianna
она же Manstera http://www.snailclub.ru/t8347-topic
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 196f8717b3_2612260_14999039
Александре были проданы улитки и отправлены через Москву 26.08.14 на суму 272$
С Александрой было оговорено ,что она каждый месяц перечисляет часть сумы...
С этой сумы было перечислено только 50$,и то с таким трудом и выдавливанием денег..
У нее постоянные отговорки...
то не дали зарплату...
то устроилась на новую работу, и кинули ее на аванс...
то у ее не было сети...
то у нее мама заболела...и т.д.....история следует..
вообщем отговорки каждый раз разные..
Теперь Саша опять пропала с сети и не отвечает ни на какие письма...
Последний с ней разговор состоялся в ВК 16.11.14, где она слезно обещала перечислить часть денег к концу ноября...и опять пропала!!!
Саша злостный должник многим людям...она должна большие сумы которые не в состоянии погасить..у нее очень много долгов..как оказалось...жаль что об этом я узнала намного позже...
Поэтому с Александрой Солодовой я не советую иметь каких либо дел.!!!

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyСр 03 Дек 2014, 13:18Добавить тему в закладки

Александра Солодова https://vk.com/rozianna ...она же Manstera http://www.snailclub.ru/t8347-topic также должна и мне. Обещала оплатить до 12.10 ....и пропала...На контакт не выходит. Знаю ещё одного заводчика в Украине, которой эта девушка должна за улиток...
Последний раз в ВК она мне писала 06.10...
Не советую иметь дел с этим человеком... (я уже не говорю о том что Саша не забирала улиток неделю из транспортной компании и часть улиток просто погибла...)

Silky

Silky

Сообщения : 50
Откуда : Украина, Запорожье


Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyСр 03 Дек 2014, 13:40Добавить тему в закладки

К сожалению тоже пришлось столкнуться с безответственностью и какой то детской неадекватностью Александры Солодовой. Из той небольшой суммы, что она всё же превела украинским заводчикам ее долг передо мной был погашен, но это лишь небольшая часть от общего долга.. Очень жаль, что из за ее безответственности страдают не только люди. Улитки , которых я ей отправила погибли, так как в течении недели Александра не нашла возможности забрать их с почты... У нее на все есть сказочные и невероятные объяснения. Очень хочется верить, что она прекратит этот детский сад , выйдет на контакт и рассчитается наконец со своими долгами

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 12:08Добавить тему в закладки

8-964-526-97-14

История тянется с сентября. Сначала человек просил бесплатных лимок, я сказала что бесплатных нет. Тогда просил оптом, я написала цену на опт, стал просить по  25р за штучку и при такой цене возьмёт 4 шт. По переписке я поняла что это ребёнок, потому что ошибок куча, почти через слово. Ну думаю ребятенок хочет улиток, согласилась и написала адрес куда ехать.
Потом человек пропал. А тут опять объявился, теперь нужны ретики. Общается смс. Пишу если нужны улитки , звоните, всё равно строчит смс. Пишет что на мегафон ей дорого звонить. Ну думаю дай перезвоню сама. Перезваниваю, по голосу взрослая женщина. Сказала что сколько стоит и когда родились и что не строчила мне смс и не отвлекала. Она сказала "Хорошо". И что вы думаете.... через 5 минут смс " А сколько месяцев ретикам?"
Поставила в черный список. Ну сколько можно так тупить, тем более взрослая....
Так что запомните телефон и будьте аккуратнее, а то вам тоже по мозгам поездят smile

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyСб 27 Дек 2014, 13:15Добавить тему в закладки

Женька, тот же номер с палочниками тролил. Сначала просила 5, потом 1, потом хороший терр за 300р просила бесплатно. Вообщем я отправила далеко и на долго.

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 5 EmptyСр 04 Мар 2015, 20:37Добавить тему в закладки

Сделала заказ, договорились о самовывозе.
НЕ ПРИЕХАЛА ЗА ЗАКАЗОМ! НА ЗВОНКИ НЕ ОТВЕЧАЕТ!

8-965-416-35-64 Анна

Про недобросовестных форумчан

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация-
Перейти: