Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Про недобросовестных форумчан

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyВт 01 Мар 2011, 15:58Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

я думаю каждый из тех кто продавал или отдавал улиток сталкивался с ситуацией 40 минутного ожидания, или еще того паче когда люди просто берут и не приходит на встречу, конечно нам жалко нашего времени, но еще больше жалко улиточек которых ты привез из теплого любимого дома (для них это большой стресс)
Поэтом предлагаю делиться впечатлениями и главное НИКАМИ недобросовестных людей big_boss

Напоминание от Алены:
Admin пишет:
Форумчане, прошу не устраивать из темы флудильню, только имена и факты с подтверждениями. Будем обсуждать здесь всех и каждого - в итоге из темы невозможно будет уяснить тех самых недобросовестных.


Начну "черный" списочек battle :

девушка Люда (kiskaluda1 ) с прошлого форума, динамившая меня 1,5 месяца, и отменявшая встречи за 1-2 часа в тот же день
Dasha (девушка безответственная и недобросовесная, случай с несостоявшейся отправкой улиток в Самару в свидетелях: olgaolga, shantal, tush и др )

Наталия (у человека 7 пятниц на неделе, 4 раза переносила встречу, которая так и не состоялась) нерекомендую с ней связываться, пожалейте свои нервы

Bleds мне написала что опратила(с яндекс денег на карточку), даже данные выслала, но деньги еще не упали
я отправила посылку, подумалал дело 2-х дней пока дойдут
а Елена на следущей день пишет мол банк отклонил платеж, и понеслось!!!! завтра, проблемы с банком ... и др.
посылка уже 12-го прибыла, а денег еще нет, с 12 числа Елена меня игнорировала не отвечалала не на сообщения, не на СМС
даже не сказала как дошла посылка, и том что ее получили я узнала от оператора ЕМС
отправка на 5000 из них 1000 упала на оплату 12-го, 1000 упала 15-го, остальные тчетно жду
Она собирается заниматься разведением улиток и кормами я думаю вы ее еще часто встретите, отличительная черта она из г. Южно- Сахалинск, Гаенко Елена Владимировна. 89140844891


вот доказательство того, что деньги пришли не полностью:


andr, смотрю народ тоже жалуется внесу свои 5 копеек ... динамищик и грубиян


Последний раз редактировалось: nikko (Пн 29 Авг 2011, 10:21), всего редактировалось 19 раз(а)


АвторСообщение
Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 18:42Добавить тему в закладки

Про "наглое человеческое существо я сдержалась". Хотела написать хуже если честно, потому что не люблю когда мой интеллектуальный труд используют люди, которые даже не знакомы со мной лично. Вешают мои фото, используют мои знания.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 18:44Добавить тему в закладки

Yanik666, В статье первоначальной было указано, что фотографии ваши, переписку с Татьяной Уральской мы так и не видим вашу, у вас никакой статьи нигде не публиковалось, кроме какой-то якобы группы, которую опять таки никто не видел. На снейле всё, что вы писали, не перекликается со статьёй Евгении. Где доказательства ваших слов? Где те самые переписки с Татьяной? Одна только болтовня. Или вы считаете, что только вы способны разобраться в отличиях вентрикоз и дегнери? Знаете, чтобы подобную статью написать не надо обладать супер знаниями и огромным опытом - источники иностранные открыты, переводить и мы умеем, фотографий море в свободном доступе.
Я понимаю, если бы вы два новых вида описали и тут ваши материалы своровали, но в данной ситуации - просто бред. Из-за чего сыр-бор? Да ещё и выражаетесь как будто только что с зоны откинулись. Короче, у вас одни только претензии, ничем не подтверждённые. Класс.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 18:48Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
Не корректно продавать улиток от моего имени (причем тех, которых я не держу и не держала
а конкретно к Евгении это как относится?
разоблачайте тех, кто продает.
всё в один котел валить не нужно.

marmarinna

marmarinna

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Омск


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 18:50Добавить тему в закладки

Я давно уже знакома с Ифигенией (Евгенией), знаю её как человека сверх порядочного, уравновешенного, как отличного улитковода и хорошего человека.sunny Прочитав статью, не вижу там ничего "слизанного" у Яны, да и что там слизывать....информации мало, и, неудивительно, что какие-то слова совпали. Статья Жени достойная, хорошая, написана своими словами, а не скопирована по-кусочкам, как любят писать некоторые. Ну а слова, которыми Яна так необдуманно имела неосторожность бросаться по-отношению к Жени - просто шокируют...столько грубости и хамства... И за что? ЗА ЧТО?shok Женька умничка-сама корректность и самообладание, не смотря ни на что! wub1
Женёк! Давай вперёд! Гоу-гоу! Мы с тобой!!!! wave

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 19:43Добавить тему в закладки

Восстановила страницу, нафоткала читайте, естественно это не вся переписка а отдельные части, но и ежу должно понятно. Откуда растут ноги у этой статьи. И немного про корректность, даже мои близкие друзья спрашивают разрешение использовать фото из моего архива и полученную от меня информацию (и устную и письменную) - а сейчас видимо время беспредельщиков.
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 E0ee595e1133
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Bf77a00618d8
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 09176b962aba
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 46de4f99b490
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Fabceb1699a9

Гость
Гость
Anonymous



Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 19:59Добавить тему в закладки

кроме слова "скошенная" не вижу ничего из статьи Жени

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 20:02Добавить тему в закладки

Так Женя ее за вчера уже 3 раза переписала ахахаха, то что висит сейчас это не то, что меня возмутило и выбесило изначально. И это не вся переписка, которую вы не видите!

Гость
Гость
Anonymous



Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 20:09Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
Так Женя ее за вчера уже 3 раза переписала ахахаха

но когда делаешь репост, то хоть наменяй, но переложенный на другую страницу вариант не изменится, так, что в моей группе висит старый вариант. собственно, его я сейчас и читала

Гость
Гость
Anonymous



Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 20:11Добавить тему в закладки

вот то, что вижу я:

Улитки АХАТИНЫ ~ Калуга Snails
8 ноя 2014 в 16:46
Итак, друзья, не хочу, чтобы, как в пословице, обещанного мною ждали 3 года, поэтому приступаю к написанию статьи практически сразу после обещания.
В связи с появлением в моей колекции нескольких представителей вида Archachatina ventricosa, а также в связи с тем, что этот вид считается очень схожим с Archachatina degneri, которые тоже живут у меня уже некоторое время, считаю, что есть смысл поделиться наблюдениями и рассказать о различиях этих двух видов.

Самые основные отличительные признаки этих видов, если верить описаниям, схожи - оба вида имеют колумеллу с оттенками розового/малинового/фиолетового и желтые апексы, но, тем не менее, отличия взрослых особей видны невооруженным глазом и их можно заметить даже по фото, не пощупав улиточек в реальности.
Размер
- ракушка вентрикоз толще и солиднее и они ощутимо крупнее дегнери, "взрослый" виток у вентрикоз очень массивен (см. фото 2).
Фактура "взрослого" витка
- у вентрикоз на нем частый выступающий рубчик и поперечные бороздки, образующие сетку, у дегнери же ракушка более гладкая (см. фото 2, 5).
Форма витков
- вентрикозы имеют скошенные витки, при том, что у дегнери витки идут перпенидикулярно относительно шва.
Форма устья
- устье вентрикозы смотрится аккуратнее и имеет более "правильную" форму - на словах описать сложно, по фото понятнее.
Темпы роста
- ветрикозы растут значительно медленнее, но вырастают крупнее (см. фото 2).

Все отличия взрослых особей хорошо прослеживаются на фото, представленных ниже и именно поэтому, а также потому, что моим улиткам до взрослого витка еще ох как далеко, хочется поговорить о малышах и подростках.

На первый взгляд, подростки вентрикоз и дегнери кажутся абсолютно одинаковыми и лишь только подержав в руках и хорошенько пощупав малышню одного и другого вида, начинаешь чувствовать отличия.
Ножка малышей-дегнери на ощупь кажется мягче плотной ножки вентрикоз, но при этом темная полоса на шее дегнери выглядит абсолютно идентично полоске вентр - это здорово сбивает с толку. Но здесь помогает ракушка, у вентр даже более младшего возраста, чем дегнери, уже прослеживается несколько бОльшая рубцеватость, у дегнери же в возрасте, предшествующем появлению зеленцы/желтизны, раковина абсолютно гладкая (см. фото 4,6).

Также очень важным является тот факт, что новорожденные малыши вентрикоз и дегнери имеют разный рисунок на ракушке - у вентрикоз это полосы, а у дегнери - мелкие точки-крапинки (фото 7, 8), но через некоторое время эти различия сглаживаются и в возрасте 1-5 месяцев подростки этих двух видов наиболее похожи друг на друга (фото 4, 6).
Малышня вентры и дегнери кажутся также похожими и по характеру - очень активны и общительны в сравнении с другими представителями рода Архахатина.

На этом повествание заканчиваю, но обещаю делиться впечатлениями и фото по мере взросления улиточек.
Большое спасибо всем, кто дочитал до конца! =))

Фото: Татьяна Уральская и немного моих.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 20:23Добавить тему в закладки

О, это не первый вариант статьи, - это его урезанная цензурой часть. Я читала другой вариант.

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 21:13Добавить тему в закладки

Здравствуйте!
Я тот самый недобросовестный, несведущий и, не буду передавать какой ещё, по словам Яны, улитковод.
Я не отрицаю бесед с Яной в контакте, не отрицаю и былой путаницы с вентрами и дегнери ( у меня были  только одни из них), и когда  имела счастье купить у Яны деток дегнери и вентрикоз, я была на седьмом небе от счастья! Я действительно их путала и не стесняюсь в этом признаться. Специально купила и тех и других, и разбиралась и продолжаю этим заниматься (но писать я ничего не планировала, так как на это у меня нет времени- тут я Яне  не конкурент) Советы Яны оказали огромную помощь мне! Спасибо ей за это. Не знаю, важно ли то, что я не только к Яне приставала с данными видами, а то может ещё кто на меня будет обижаться.  (Кстати я тоже почитала статьи, и у немцев, и у чехов, но сейчас не об этом) Но я не подозревала, что данные сведения являются секретным материалом. Я рассказывала, что знаю, не пересылая ничьей переписки, причем мы просто беседовали, и не только с Женей - убей меня, Яна, как обещала. А  Яна ни словом не обмолвилась, что нельзя говорить никому о разнице, но ведь люди спрашивают, интересуются.... Женя не сделала ничего предосудительного, просто собрала сведения имеющиеся в инете, добавила анализа, глаза то у неё есть. Фотографии я дала ей свои, но что в это криминального? О Яниных фото повторяться не буду, я их не давала, Женя написала, где их взяла.
На недовольство агрессивно настроенной девушки, я даже принесла извинения ( воспитание+образование+профессионализм) и попыталась объяснить ситуацию, но не тут то было....Отсюда, кстати, и переписывание заметки, Женя удаляла фото, о которых шла речь выше.  
Яночка обещала всех нас убить, и, как она сказала,  " действовать некорректно в отношении вас в силу моей фантазии и изобретательности, а фантазия у меня богатая"  Теперь она и исполняет обещанное. Отсюда всё и в кучу.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 22:07Добавить тему в закладки

Баккарди, а еще что мне сделать в моей манере? Я гляжу, тут все мои манеры лучше меня знают, что аж решают за меня - что от меня написать, продать овумов альбиносов от меня. Баккарди вам понравится, если я от вашего имени буду продавать улиток к примеру? Или статьи изобретать и брать ваши имена с фото. А потом писать, да я сама все написала - а фото ну, ладно так и быть свои прицеплю.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 22:20Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
продать овумов альбиносов от меня. Баккарди вам понравится, если я от вашего имени буду продавать улиток к примеру?
еще раз спрашиваю, при чем тут овумы и Женя?
разбирайтесь с теми, кто их продает, и не надо всё в одну кучу валить.
это совершенно другая история.

Баккарди

Баккарди

Сообщения : 150
Откуда : Саратов


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 22:21Добавить тему в закладки

Так озвучьте имя продавца овумов альбиносов якобы от Вашего имени. Пока бездоказательно с Вашей стороны.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПн 10 Ноя 2014, 22:43Добавить тему в закладки

Лана, Баккарди - счастья вам и вашим улиткам. Просто я теперь никого не буду консультировать и не буду никому доверять. Но хочу, чтоб вы запомнили и другим рассказали - что я злое, некорректное существо, неадекватное!!! Женя, Татьяна, пишите статьи, разбирайтесь, переводите. Только не пишите нигде мое имя и не упоминайте (желательно, чтоб еще и при продаже деток которые будут рождаться от купленных у меня улиток - не упоминалось мое имя). Потому что я не уверена, что вы их посадите по видам и что вы в них разбираетесь.

лучший друг улитоса
До 16 лет
лучший друг улитоса

Сообщения : 598
Откуда : омск


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyЧт 13 Ноя 2014, 16:58Добавить тему в закладки

ну что сказать ...

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПт 14 Ноя 2014, 20:06Добавить тему в закладки

лучший друг улитоса, когда нечего сказать, лучше жевать. Предупреждение за упертый флуд.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПт 14 Ноя 2014, 20:11Добавить тему в закладки

Admin, а можно разместить в этой теме объявление про недобросовестного покупателя и владельца змей который собирается на наш форум?

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyПт 14 Ноя 2014, 23:48Добавить тему в закладки

Pufilia, на каком основании? Он кого-то обманул?

лучший друг улитоса
До 16 лет
лучший друг улитоса

Сообщения : 598
Откуда : омск


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014, 08:21Добавить тему в закладки

итак, решила рассказать новичкам будет полезно ! я думаю в соц. сетях вы тоже договаривались и покупке улиток, у такие "продавцов" есть много фоток улиток, НО все ли фотографии ИХ УЛИТОК?! нет https://vk.com/id274793422 увы страницу заблокировали но всплыла новость что на его странице были фото улиток из интернета и многие улитководы находили фото своих улиток у него на странице. будьте осторожны! о том что фото взяты из интернета показывает ,то что если фото "как бы одного вида " ракушки у них разного окраса сделаны в разных условиях ( плохое освещение на одной, а на второй прекраснейшее качество) по словам людей купивших у него улиток, питомцы оказались гибридами хотя на его странице было сказано что он продавал чистокровных улиток ! бывалые улитководы по фотографиям могут понять что тут что-то не так! но новички могут и не разобраться. поэтому будьте осторожны при покупке улиток, осматривайте ракушки, если улитка не подходит под описание продавца распросите его о них и убедитесь что вы покупаете улитку которую продавец указал в объявлении а не гибрида и т. д. такие объявления могут быть и на авито! я сама такие часто видела. так что смотрите выбор за вами.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014, 09:14Добавить тему в закладки

Всем!!!! Никогда и низачто не продавайте змею или любую рептилию Денису Машурину. Сегодня нашла полоза которого он купил до этого, избитого палкой и оставленого в луже при температуре на улице +6. Этого полоза сейчас выхаживает моя подруга. Машурин Денис ребенок 11 лет, всегда показывает при покупке " разрешение" родителей, которое пишет сам в день встречи. Все его рептилии живут тайно в 3л банке. Также держит улиток которых как надоедают он замораживает и заводит новых. Спасибо за внимание!

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014, 14:26Добавить тему в закладки

лучший друг улитоса, как зовут то?
по заблокированной странице ничего не понятно.

лучший друг улитоса
До 16 лет
лучший друг улитоса

Сообщения : 598
Откуда : омск


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyСб 15 Ноя 2014, 15:00Добавить тему в закладки

одного зовут глеб саничев, но в интернете много таких! так что поосторожней!

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyВс 30 Ноя 2014, 14:53Добавить тему в закладки

Не хотела масло в огонь подливать по поводу Yanik666,но т.к.мои улитки,купленные у неё,как Arh. degneri, по мере взросления стали демонстрировать внешние признаки Arh. pulaerti и кого-то ещё, но только не degneri, хочу предупредить всех,кто планирует у неё покупку улиток - чистокровных degneri там нет.
К сожалению,поздно мне попалась вот эта тема http://snailclub.chudoforum.ru/t6037p30-topic

Ифигения

Ифигения

Сообщения : 188
Откуда : Россия, Калуга


Про недобросовестных форумчан - Страница 4 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Про недобросовестных форумчан - Страница 4 EmptyВс 30 Ноя 2014, 15:29Добавить тему в закладки

http://vk.com/topic-57588682_31298638 - дополнение к комментарию 
na1836. Не имею цели никого засадить, даже ни в чем не обвиняю, только факты и наблюдения.
По ссыли читать можно с 5 поста, иначе очень длинно.

Про недобросовестных форумчан

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 4 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Новости, объявления, полезная информация-
Перейти: